Страницы: (1) 1
Format C

• Group Icon
  • Статус: Из вагантов
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Вижу, ситуация с коровирусом в Росссии отличается от Зап. Европы, куда можно вьехать туристом, имея две определенные вакцины - тоже, конечно, не айс, но процедура более-менее понятна.
А вот Россия для меня, в этом плане - темный лес.
Обьясните пожалуйста, кто знает, как вьезжают сейчас в Россию иностранные туристы или с российским паспортом, проживая за границей. Очень интересен реальный опыт.

Это сообщение отредактировал Format C - 28-08-2021 - 23:43
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
(Format C @ 28-08-2021 - 23:26)
Вижу, ситуация с коровирусом в Росссии отличается от Зап. Европы, куда можно вьехать туристом, имея две определенные вакцины - тоже, конечно, не айс, но процедура более-менее понятна.
А вот Россия для меня, в этом плане - темный лес.
Обьясните пожалуйста, кто знает, как вьезжают сейчас в Россию иностранные туристы или с российским паспортом, проживая за границей. Очень интересен реальный опыт.

Для России по фиг, привитый ты или нет, всё равно надо делать тест на корону
Format C

• Group Icon
  • Статус: Из вагантов
(arisona @ 28-08-2021 - 19:57)
Я могу сделать тест на корону, перед выездом, в Канаде, бесплатно - он действителен 72 часа, в том числе и в Европе (даже при отсутствии подтверждения принимающей страной EC двух вакцин, которое притсылают, по запросу, по электронной почте).
Но в России ведь другие правила. И масса неясностей, что реально ждет после прибытия в аэропорт (вокзал, пограничный переход) :
надо ли сразу в нем проходить тест, как долго это занимает, сколько стоит, на какое время действителен, нужно ли проходить потом повторный тест и что будет, если его не пройдешь - нифига неясно.

Это сообщение отредактировал Format C - 29-08-2021 - 08:14
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
(Format C @ 29-08-2021 - 04:11)
(arisona @ 28-08-2021 - 19:57)
Я могу сделать тест на корону, перед выездом, в Канаде, бесплатно - он действителен 72 часа, в том числе и в Европе (даже при отсутствии подтверждения принимающей страной EC двух вакцин, которое притсылают, по запросу, по электронной почте).
Но в России ведь другие правила. И масса неясностей, что реальнобждет после прибытия в аэропорт:
надо ли сразу в нем проходить тест, как долго это занимает, сколько он стоит, на какое время действителен, нужно ли проходить потом повторный тест и что будет, если его не пройдешь - нифига неясно.
З.Ы. По этой причине, пока, уже заменил планированной полет в Питер на Лазурный берег во Франции...

Жена в июле ездила в Крым, сама издёргалась и меня достала этими вычислениями срока теста. 72 часа это у вас, в России по моему 48 часов. Ещё зависит, как начнут считать, либо день сдачи теста полностью засчитают, либо со времени сдачи теста. После сдачи теста тоже время ещё пойдёт, пока выдадут результат. Вообщем она сделала тест в Эстонии, потом распечатала его на трёх языках( эстонский, английский, русский). Русский, это уже перестраховалась, типа вдруг пограничник скажет, типа не понимаю, а значит не положено. А тогда рейс на самолёте накроется и жаловаться некуда. При пересечении границы, у неё оставался весьма не большой запас времени действия теста. Если что, она летела из Питера в Крым, аэропорт Пулково
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В конце мая, 29 мая, к нам приезжал гость из Магдебурга, Германия. Прилетел в Шереметьево с тестом. Сдал тест в аэропорту. Пропустили нормально. Намеревался вернуться домой 5 июня. Думал, что тест действителен. Ан нет, направили сдавать новый тест в аэропорту Шереметьево. А там очередь. На самолёт он опоздал, ночевал в Шереметьево в зале ожидания на своём чемодане. Потерял в деньгах, вылетел к себе в Германию только на следующий день. 6 июня сего года. Тест у него был отрицательным.
Более того. 5 июня же моя матушка почувствовала себя плохо. Заболела. 7 июня тест на коронавирус у неё оказался положительным. Потом её госпитализировали. Немец этот у себя тоже заболел, и уже в Германии тест у него оказался положительным.
То ли он у нас заразился, то ли матушке заразу эту завез. Кроме матушки, имевшей с ним постоянный контакт, в нашей семье никто не заболел. Ну, чего не знаем, того не знаем. Вот так было.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Обнищание россиян продолжается.

Почему право людей оборонятся так пугает некоторых

Подвиг пилота Су-25, Романа Филиппова.

Борьба с коррупцией!

Нормальное общество