Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
dedO'K

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Aim77 @ 16-02-2021 - 13:22)
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 10:51)
Спонсоры. Если говорить об экспериментальных театрах. Государство пусть классику поддерживает.
Тогда надо определиться с терминами. То, что мы считаем классикой, когда-то было эспериментом. И театр ( как и любое искусство), не меняются сами по себе, или по больной прихоте развращенных режиссеров, художников и т.д. Они меняются потому, что мы -зрители меняемся. Причем, все быстрее и быстрее. И это факт. Поддерживая только "классику", государство рискует потерять татр вообще. А поддержка театров, это мировой опыт. Но и спонсорство не отменяется. И не только по отношению к театру. И существует. В России множство частных театров, которе никто не счивал, и только где-то 650 государсвенных. Это очень мало для такой страны. На миллион человек, только 7шт. ! Это чуть ли не самое маленькое количество в расчете на 1 млн. в Европе! А наши расстояния!
И еще раз о классике и эксперименте. Я заметил, что дети с большо неохотой смотрят кино 70-х - 80х годов. А фильмы то были неплохие! А знаешь почему? Они уже не воспринимают то качество картинки. У них в руках гаджеты где картинки н порядки лчше! И со всем отальным, такие же проблемы.

Культурная классика никогда не была экспериментом. Экспериментом была контркультура(культура протеста) и субкультура(культура общества, замкнутого на самое себя).
Корпоративная идеология КПСС была субкультурой построения коммунистического общества и контркультурой сопротивления всему, что это построение не принимало.
Вся "классика", которая досталась СССР- это идеология КПСС, прошедшая через сито ГлавЛит. Тоесть, "субклассика" КПСС, включая сюда и законы формирования "правильной" точки зрения на "субклассику".
Aim77

• Group Icon
  • Статус: С идиотами не спорю. У меня дисграфия!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 12:47)
За хороший экспериментальный театр пусть рублём голосуют зрители, спонсоры, пожертвователи. У нас в стране есть много других более злободневных проблем. Мировой театр до 20 века выживал без правительственной поддержки, выживет и в 22)
Я тоже не люблю старые фильмы и никогда не любила. Чарли Чаплин, советская классика, снятая до моего рождения - ничего мне не говорят, и дело не только в картинке. Повестка меняется, и прошивка голов. Это нормально.
Так они и голосут. Я уже писал что Гоголь-центр заработал вдвое больше чем полчил от гоударства. Но этого не хватило бы. Так что в твоем понимании такое классический театр? Есть такой сейчас в России? Это когда на сцене "Три сесты", а в зале Дядя Ваня? Даю ссылку:
https://www.culture.ru/live/theaters/perfor...018?sort=-views.
Выбери там театры, которые надо финансировать государством, а какие нет? Россия, это бедная страна! Специфика такая!

А футбол надо государству финансировать? Я имею ввиду не футбольные школы, а клубы. Футбол может прожить без государства в России? А на футбол тратятся гораздо большие ресурсы из местных бюджетов!

Кстати, в 19 веке в Росии были императорски театры.

Это сообщение отредактировал Aim77 - 16-02-2021 - 13:45
Aim77

• Group Icon
(Jeyn @ 16-02-2021 - 13:02)
(Aim77 @ 16-02-2021 - 12:23)
(Jeyn @ 16-02-2021 - 11:45)
Для этого есть выборы .
Где? 00064.gif
Что "Где ?" ? 00007.gif

Где в России есть выборы? И что такое по твоему выборы? Когда за долго до "выборов" все знают кто победит, это выборы?
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
  • Статус: Ты все? - ласково спросила самка богомола
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Aim77 @ 16-02-2021 - 13:39)
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 12:47)
За хороший экспериментальный театр пусть рублём голосуют зрители, спонсоры, пожертвователи. У нас в стране есть много других более злободневных проблем. Мировой театр до 20 века выживал без правительственной поддержки, выживет и в 22)
Я тоже не люблю старые фильмы и никогда не любила. Чарли Чаплин, советская классика, снятая до моего рождения - ничего мне не говорят, и дело не только в картинке. Повестка меняется, и прошивка голов. Это нормально.
Так что в твоем понимании такое классический театр? Есть такой сейчас в России? Это когда на сцене "Три сесты", а в зале Дядя Ваня? Даю ссылку: https://www.culture.ru/live/theaters/perfor...018?sort=-views.
Выбери там театры, которые надо финансировать государством, а какие нет? Россия, это бедная страна! Специфика такая!

А футбол надо государству финансировать? Я имею ввиду не футбольные школы, а клубы. Футбол может прожить без государства в России? А на футбол тратятся гораздо большие ресурсы из местных бюджетов!

Кстати, в 19 веке в Росии были императорски театры.

Я не театровед и не театральный критик, не могу выступать экспертом и предлагать критерии. Могу лишь как налогоплательщица обозначать общее отношение к рассматриваемому вопросу. Традиционные виды перыормативного искусства - да, как устоявшаяся часть культуры, неплохо рекламирующая нас и за пределами Родины. Остальным пусть будут налоговые послабления, вы меня убедили)

Ну и если я экспериментальный театр предлагаю не финансировать, то уж к футболу мое отношение должно быть понятно. Да - спортивным школам, площадкам, физкультурному движению среди населения, спортивным соревнованиям всех уровней. Игруны в ногомяч профессионального уровня пусть зарабатывают на своих болельщиках.

Императорский театр - это когда император выступает спонсором театра? Если Путин выступит личным спонсором творчества современных экспериментаторов, я только за)

Jeyn

• Group Icon
  • Статус: Деньги меня не волнуют , они меня успокаивают.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Маришкин @ 16-02-2021 - 13:14)
(134А @ 16-02-2021 - 09:43)
(Pamela x @ 16-02-2021 - 00:28)
Pamela x ещё возмущается и тем, что некоторые артисты, находясь на обеспечении государства пытаются это же государство и расшатать изнутри.
Им не нравится та государственная власть, которая существует сейчас. Пусть она их и кормит, но они понимают, что ГОСУДАРСТВО при ней находится в опасности и в перспективе обречено, что их потомки находятся в группе риска как и потомки тех, кого она не кормит. Поэтому они расшатывают эту власть, чтобы её место заняла другая, ГОСУДАРСТВО сохранилось а сами они и их потомки в дальнейшем продолжали существовать хорошо и даже лучше.

Дошло?
Сильно сомневаюсь что после расшатывания власти и его сноса , новая власть не будет делать тоже самое что и предыдущая . И сожрет своих сынов , деятелей культуры тоже как отработанный материал .

Как показало происходящее на Украине пришедшие к власти такими методами буду делать всё тоже самое но в гораздо более жестокой и в изощрённой форме что бы не было никаких шансов сменить эту власть.
По скольку в противном случае за содеянное им грозит виселица.
tschir

• Group Icon
(Jeyn @ 16-02-2021 - 13:02)
(Aim77 @ 16-02-2021 - 12:23)
(Jeyn @ 16-02-2021 - 11:45)
Для этого есть выборы .
Где? 00064.gif
Что "Где ?" ? 00007.gif

Когда?

tschir

• Group Icon
Государство, выделяя деньги на поддержку театра и кино фактически выступает в роли спонсора и продюсера или со-продюсера.
Я бы поверил в искренность позиции отдельнвх деятелей культуры, если бы они так же, как в сторону государства, плевали в сторону других людей и организаций спонсирующих и продюсирующих их творчество.
Но мне такие случаи неизвестны.
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
(avp @ 15-02-2021 - 22:46)
Наш уважаемый мэтр Михалков не хочет раскрыть, сколько он берет у государства денег на свои фильмы и сколько отдает? Не получится ли так, что он куда как больший грантосос, чем вышеупомянутые "деятели культуры"?

Можно еще вспомнить, как ему денюжка капала с каждого проданного диска, когда они еще продавались.
Все они одним миром мазаны, и никто у меня лично большого уважения не вызывает. Исключение - Хабенский с его талантом, историей и благотворительностью.
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
(134А @ 16-02-2021 - 11:43)
Поэтому они расшатывают эту власть, чтобы её место заняла другая, ГОСУДАРСТВО сохранилось а сами они и их потомки в дальнейшем продолжали существовать хорошо и даже лучше.

И с чего вы взяли, что государство при этом сохранится?
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
(Lileo @ 16-02-2021 - 15:11)
Поэтому они расшатывают эту власть, чтобы её место заняла другая, ГОСУДАРСТВО сохранилось а сами они и их потомки в дальнейшем продолжали существовать хорошо и даже лучше.

Зачем думать , главная цель расшатать 00050.gif
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
(Aim77 @ 16-02-2021 - 12:41)
Где в России есть выборы? И что такое по твоему выборы? Когда за долго до "выборов" все знают кто победит, это выборы?

А где в Штатах выбора , а нав Украине ,а в Европе ?
Jeyn

• Group Icon
  • Статус: Деньги меня не волнуют , они меня успокаивают.
(Lileo @ 16-02-2021 - 16:11)

Вот именно Януковичей и Каддафий свергали как им казалось из наилучших побуждений.
а в итоге небывалая нищета разруха и тирания .
Fleur de Lys

• Group Icon
  • Статус: fata viam invenient
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 13:53)
Я не театровед и не театральный критик, не могу выступать экспертом и предлагать критерии. Могу лишь как налогоплательщица обозначать общее отношение к рассматриваемому вопросу. Традиционные виды перыормативного искусства - да, как устоявшаяся часть культуры, неплохо рекламирующая нас и за пределами Родины.

Вроде балета? Большой театр, например, не может сам себя окупать?

Императорский театр - это когда император выступает спонсором театра? Если Путин выступит личным спонсором творчества современных экспериментаторов, я только за)
Вроде аквадискотеки с ершиками? 00003.gif
Путин, однако, не монарх.
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
(Fleur de Lys @ 16-02-2021 - 17:21)
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 13:53)
Я не театровед и не театральный критик, не могу выступать экспертом и предлагать критерии. Могу лишь как налогоплательщица обозначать общее отношение к рассматриваемому вопросу. Традиционные виды перыормативного искусства - да, как устоявшаяся часть культуры, неплохо рекламирующая нас и за пределами Родины.
Вроде балета? Большой театр, например, не может сам себя окупать?

Вроде аквадискотеки с ершиками? 00003.gif
Путин, однако, не монарх.

Монарх не монарх, а мильоны натырил. Пусть лучше на перформансы их тратит, а не на ершики. Может, вкус разовьет какой-то, облагородится.

Постановки Большого очень дорогие, я думаю. Начиная от аренды самого помещения театра, костюмов, роскошных декораций и прочего. Не уверена, что они их сами вывезут.
Fleur de Lys

• Group Icon
  • Статус: fata viam invenient
(Siren-by-the-Sea @ 16-02-2021 - 17:25)
Монарх не монарх, а мильоны натырил. Пусть лучше на перформансы их тратит, а не на ершики. Может, вкус разовьет какой-то, облагородится.

Постановки Большого очень дорогие, я думаю. Начиная от аренды самого помещения театра, костюмов, роскошных декораций и прочего. Не уверена, что они их сами вывезут.
Дорогие, конечно.
Но это бренд, позволяющий держать цены очень высокими. Вполне элитарное развлечение - и всегда таким было. Я уверена, что они могут себя обеспечить, а не жить за счет бедного народа. Пусть привлекают богатых зрителей, как местных, так и иностранных - пусть крутятся.

Топ-клубы в спорте тоже имеют огромные затраты - ничего, как-то живут в большей части мира сами себя обеспечивая.

А вот монархи ничего не тырили)) Хотя и они порой тратили чрезмерно - как король Людвиг однажды чуть не обанкротил свою Баварию, спонсируя Вагнера (великое творчество, но даже там меру надо было знать)

Это сообщение отредактировал Fleur de Lys - 16-02-2021 - 17:43
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
А деньги у государства откуда?
Из наших с вами налогов. В том числе - и деятелей культуры.
Государство существует для людей, а не люди для государства.
Island Girl

• Group Icon
  • Статус: carpe diem
(Реланиум @ 16-02-2021 - 17:49)

Граждане с рабским сознанием этого никак не поймут.
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
(Island Girl @ 16-02-2021 - 18:06)
Граждане с рабским сознанием этого никак не поймут.

Это из серии "государство не просило вас рожать".
Полное непонимание всего, чего только можно.
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
(Fleur de Lys @ 16-02-2021 - 17:39)
Пусть привлекают богатых зрителей, как местных, так и иностранных - пусть крутятся.

То есть, вы предлагаете сделать Большой театр удовольствием сугубо для богатых?
У них и сейчас билеты недёшевые, я бы не хотела, чтобы они поднялись под сотку и лишили большую часть страны возможности сходить в главный театр.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
(tschir @ 16-02-2021 - 15:44)
Государство, выделяя деньги на поддержку театра и кино фактически выступает в роли спонсора и продюсера или со-продюсера.
Я бы поверил в искренность позиции отдельнвх деятелей культуры, если бы они так же, как в сторону государства, плевали в сторону других людей и организаций спонсирующих и продюсирующих их творчество.

Государства, было и в РИ и в СССР и РФ, деньги выделяли все, некоторые деятели культуры работали под разными названиями и системами.. Они должны все время вещать в струю? Вчера ставил "Ленин а Октябре", а сегодня "Корнилов в Ноябре", с тем же посылом?
Мне никто не ответил в теме, на то как должны меняться взгляды творческих людей, в зависимости от того кто находится во власти и распорежается бюджетом, по просьбе граждан....Государство с любой властью, должно поддерживать культуру, а культура должна просто выдавать качественный или новый продукт гражданам..это все..
Предполагаю, что опять пойдут примеры типа "Этот себя к асфальту гвоздями прибил и сказал, что это перформанс, мы должны из бюджета его финансировать? ".. И прочие глупости..
Aim77

• Group Icon
(tschir @ 16-02-2021 - 15:44)

Во-первых, не путай спонсора, который дает свои деньги, и государство, которое распоряжается деньгами налогоплательщиков.
Дальше, читаем Закон о театре и теотральной деятельности N18-12 от 2001 года
https://docs.cntd.ru/document/901814689:

Статья 4. Государственная политика в области театра и театральной деятельности

1. Государственная политика в области театра и театральной деятельности является составной частью культурной политики государства и основывается на признании важнейшей роли театра как неотъемлемого элемента культуры, средства сохранения национального самосознания и языков народов, населяющих государство, одного из социальных институтов, имеющих важное значение для общественного развития.

2. Государственная политика в области театра и театральной деятельности основывается на принципах:

- неотчуждаемости и принадлежности каждому гражданину прав и свобод в области театрального творчества и приобщения к искусству театра;

- признания уникальности таланта и ответственности государства за создание условий для его реализации и востребованности;

- самостоятельности театров и театральных организаций, их права на государственную поддержку; взаимодействия отечественного и мирового театров.

Заметил? ПРАВА на государственную поддержку и самостоятельность!

Во-вторых, далеко не все спонсоры (если речь идет о театре) вмешиваются в творчетво режиссера. Человек с деньгами,при желании диктовать свои представления, может просто создать свой театр. Но тогда он не считается спонсором.

В-третьих, по Конституции государственной иделоиги у нас нет, а есть право на свободу слова. Статья 29 Конституции РФ провозглашает:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова...
Aim77

• Group Icon
(Маришкин @ 16-02-2021 - 16:48)
А где в Штатах выбора , а нав Украине ,а в Европе ?

В США, странах ЕС и на Украине есть выборы. И даже в Албании есть. Причем, настоящие выборы! Потому что там демократия (или явное стремление к демократии) а в России автократия. Повторяю это в тысячный раз! Не доходит?
Sorques

• Group Icon

Аргумент такой.. Налогоплательщик делегирует на выборах, партии большинства, кому давать и за что.. Если большинство не любит джаз, то его нужно перестать финансировать, затем проходит время, граждане изменили мнение, а джаза нет.. Культуру по такому принципу нигде не финансируют..
Sorques

• Group Icon
(Маришкин @ 16-02-2021 - 13:14)
Сильно сомневаюсь что после расшатывания власти и его сноса , новая власть не будет делать тоже самое что и предыдущая . И сожрет своих сынов , деятелей культуры тоже как отработанный материал .

Что такое "расшатывание власти"? Когда оппозиционная фракция КПРФ осуждает деятельность правительства, это расшатывание партии-власти? А конкуренты в политике ведут себя иначе?
Вы точно написали то, что хотели выразить? При демократии, могут расшатывать только систему.. Вот я за капитализм и ту систему, которая есть в России.. А вы? Однозначно ответить сможете?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Интересные топики

Эмиграция как патриотический поступок.

Бессмысленные требования в социальной сфере

Опять не то празднует Россия

Новая статья начала работать!

Позвонил в полицию - представься