Страницы: (1) 1
NazarЫч

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Значит вот какая штука. Выбирал недавно книги в книжном магазине. И поймал себя на мысли, что нового то Я ничего и не беру, а по сути восполняю то, что когда то упустил. Либо классика, либо фамилии авторов, которые на слуху. Покупать неизвестного автора нет желания из-за опасения потратить в пустую время. Но как тогда открывать что то новое? Как вы подбираете себе литературу? Ориентируетесь на обсуждения в сети? Чей то совет? Или просто всё подряд?
sxn2881077980

• *
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(NazarЫч @ 13-11-2020 - 15:30)
Значит вот какая штука. Выбирал недавно книги в книжном магазине. И поймал себя на мысли, что нового то Я ничего и не беру, а по сути восполняю то, что когда то упустил. Либо классика, либо фамилии авторов, которые на слуху. Покупать неизвестного автора нет желания из-за опасения потратить в пустую время. Но как тогда открывать что то новое? Как вы подбираете себе литературу? Ориентируетесь на обсуждения в сети? Чей то совет? Или просто всё подряд?

Довольно много сообщений на эту тему - в теме Выбор книги. Хотя эта тема, вроде бы, посвящена выбору для чтения, а не для покупки (во-первых, "если я купил сразу шесть книг, то какую из этих шести буду читать в первую очередь?", во-вторых, "а если у меня - многомное собрание сочинений автора, откуда я знаю, что захочу прочитать сейчас, а что - лишь через пять лет?", в-третьих, "и купленная книга может простоять хоть десять лет - например, в 2022 году стану читать купленное в 2012 году"), но вопрос о покупке затрагивается ("среди всего прочего") в нескольких сообщениях той темы.
Эребус

• *
  • Статус: Поболтаем?
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вот аналогично.
Сам порой сталкиваюсь с этой беспомощностью выбора.
В итоге для себя сделал следующим образом:
Прочесал множество форумов, и профильных и хоть для мамочек, всё, где упоминалось слово «книга».
Нашёл несколько списков
- 200 лучших книг по версии BBC
- список Нобелевских лауреатов по литературе
- список от Иосифа Бродского «Просто, чтобы с вами было о чем разговаривать.»
иду не именно по этим спискам, а смотрю по авторам, у кого что.
Теперь мне живётся чуточку легче, так как основа под библиотеку заложена.
Но поиски не остановлены, всегда что-нибудь интересное попадается, правда совета от живого человека порой не хватает.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Парадоксы, Афоризмы

Анхель де Куатьэ

КАРЛОС КАСТАНЕДА

Неизданные бестселлеры - 10 - голосование

Эрих Мария Ремарк