Так ли важен для вас штамп в паспорте?
Да, важен [ 2 ]  [25.00%]
Важен, но можно обойтись и без этого [ 4 ]  [50.00%]
Нет, не важен [ 2 ]  [25.00%]
Не понимаю, для чего это нужно [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 

Страницы: (1) 1
Paula_nbg

• *
  • Статус: Как разрушить мечту? - Остановиться на пол пути
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
В соседнем топике подняли тему брака. Вот мне и интересно ваше мнение. Насколько для вас важен штамп в паспорте? И были/находитесь ли сейчас в официальном браке. Или предпочитаете гражданский брак, визитный брак, либо какую другую форму отношений. Напишите своё мнение в комментах.

user posted image

Это сообщение отредактировал Sonata bi - 07-11-2019 - 05:02
Pendalff

• *
  • Статус: Жизнь только одна
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Нахожусь в официальном браке, есть ребенок. Проголосовала за "Важен, но можно без этого".
Попробую объяснить свою точку зрения.
Безусловно штамп это, как бы сказали, пережиток прошлого, но в нашей действительности он необходим, если планируются дети, так как они, без штампа, будут беззащитны в этом мире. И этот все в условиях нормальной семьи, адекватной пары.
Так же не надо забывать, что при царе был церковный брак, который по строгости был выше сегодняшнего официального брака.
Ну и на последок, брак без штампа в любом его проявлении, с моей точки зрения честнее. Ну как то так
Эльза666

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
проголосовала за "важен, но можно обойтись".
сама я сейчас не в браке и не в отношениях, но есть кое-кто на примете , кто мне нравится, хотя мы пока не знакомы. Лично для меня брак важен в итоге, хотя мои многие подруги жили с мужьями гражданскими и по 5-8 лет и выходили замуж только из-за того, что готовились завести ребёнка. Я детей себе не хочу в принципе никогда, поэтому у меня причина другая. Для меня это показатель отношения ко мне: типа мы вместе и больше никто никому из нас не нужен прям точно-точно (хотя, столько жён и мужей изменяют в закрытую или в открытую друг другу, так что тут это больше субъективное), ну и в случае чего куда-то уехать зарубеж на пмж - тоже проще в браке официальном и там где-то снять квартиру, открыть счёт, мало ли кто заболеет не дай Ктулх (чтобы пропустили в больницу) и прочее (по рассказам блогеров с ютюба).
А так.. лично я всегда хотела свадьбу (но не в её рассейском понимании стандартном 00051.gif а -ля : гармошка, тамада с конкурсами лопни шарик писькой о письку друга, все бухие в говно и драка как вишенка на торте, не такой свадьбы мне не надо 00051.gif А вот с детства мечтала о выездной регистрации где-то на берегу моря-окиЯна, или где-то в красиво цветущем саду (не рассеянская типичная дача-сад, не....не о том), минимум приглашённых, фуршет, музыканты и .. мы в белых платьях - обе! 00051.gif моя девушка ТС и я . Нетипично совсем и явно в россии не проканает 00051.gif нда.. Да и это ж надо совсем быть ку-ку , чтобы о таком мечтать (периодически) с детства 00005.gif . Так что моё мнение насчёт брака - это такое, чистое имхо 00058.gif
Hannusia

• Group Icon
  • Статус: Від Ла-Маншу до Хінгану
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Голосую за "Нет, не важен". И это из личого опыта. Выжными вещами есть взаимное уважение, "самоотверженая привязаночть", чем, по С.И.Ожегову, и есть любовь.
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
первый пункт. без штампа только в животном мире живут. люди НЕ животные. хотя многие об этом забывают...
Pendalff

• *
(Wheelchair @ 07-11-2019 - 09:44)
первый пункт. без штампа только в животном мире живут. люди НЕ животные. хотя многие об этом забывают...

Как обычно глупость написали.
До того как паспорта появились все люди были животными?
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

Люди - это растения? А может, грибы?
Paula_nbg

• *

Разрешите немного вас потролить 00051.gif

А как тогда быть с вот с такими животными? Они стали людьми?

Цитата с одного из сайтов:

"в 2006 году одна из заводчиц той-терьеров из Красноярска создала брачное агентство для животных, где первыми «брачующимися» стали ее собаки - Красноярка и Шустрик. Торжество проходило «как у людей» - с тамадой, изысканными угощениями, и даже с игристым шампанским! Той-терьеры получили свидетельство о браке и составили брачный контракт, по которому прописано, как делить общих детей (то есть распродавать щенков), какие прививки должны быть у песиков, состояние здоровья и подробная родословная жениха и невесты."
Aryanna

• *
  • Статус: поболтать
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Штамп нужен для государства , учета и контроля
Sonata bi

• Group Icon
  • Статус: Желание ,-быть собой!
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Просьба -требование!
В диалог с Wheelchair

не вступать,все его посты будут удаляться!
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
жената,детей нет, скажу честно-штам больше нужен бабам,они как-бы чуствуют себя защищенней, лично мне по барабану
Paula_nbg

• *
Выскажу и я своё мнение на эту тему.

У меня есть знакомые, которые утверждают, что если будет всё официально, то уйти потом будет сложнее.
Мотивирую это тем, что раз уж они решили пойти в загс, то это один раз и на всю жизнь. (один из моих родственников, женившийся 5 раз их бы просто засмеял 00051.gif )

Как я это вижу... Я считаю что во первых это очень глупо ожидать от человека, что ты привяжешь его штампом в документах. Ну а во вторых довольно эгоистично. Это сродни аресту. Человек не счастлив, хочет уйти, а ему ставят палки в колёса и удерживают всевозможными путями. Если человек морально не слаб, то он всё равно подаст на развод. А если слаб, то это очень подло удерживать его таким способом.

Жить вместе без штампа в паспорте. Не сковывая себя цепями. Не привязывая себя к другому такими вещами. Вот это я считаю браком. Пусть и гражданским браком. Но считаю его намного более честным по отношению друг к другу.

С этой стороны я больше поддерживаю обряд венчания.

Вот что реально может удержать, так это совместные дети. Но я думаю что дети и отношения очень сильно укрепляют.

Это сообщение отредактировал Paula_nbg - 08-11-2019 - 03:17
Pendalff

• *
(Paula_nbg @ 08-11-2019 - 03:00)
Выскажу и я своё мнение на эту тему.

У меня есть знакомые, которые утверждают, что если будет всё официально, то уйти потом будет сложнее.
Мотивирую это тем, что раз уж они решили пойти в загс, то это один раз и на всю жизнь. (один из моих родственников, женившийся 5 раз их бы просто засмеял 00051.gif )

Как я это вижу... Я считаю что во первых это очень глупо ожидать от человека, что ты привяжешь его штампом в документах. Ну а во вторых довольно эгоистично. Это сродни аресту. Человек не счастлив, хочет уйти, а ему ставят палки в колёса и удерживают всевозможными путями. Если человек морально не слаб, то он всё равно подаст на развод. А если слаб, то это очень подло удерживать его таким способом.

Жить вместе без штампа в паспорте. Не сковывая себя цепями. Не привязывая себя к другому такими вещами. Вот это я считаю браком. Пусть и гражданским браком. Но считаю его намного более честным по отношению друг к другу.

С этой стороны я больше поддерживаю обряд венчания.

Вот что реально может удержать, так это совместные дети. Но я думаю что дети и отношения очень сильно укрепляют.

Я примерно так и сказал, вот только дети не всегда крепче связывают пары, очень много случаев, когда пары распадаются именно из-за детей. Правда тут и штамп тоже не помогает.
Вспомнила одно высказывание молодой китаянки режиссёра (фильм Троица) - не всегда люди счастливы когда рассписываются, а когда разводятся как минимум один всегда счастлив
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
хорошее высказывание
Paula_nbg

• *

не всегда люди счастливы когда рассписываются, а когда разводятся как минимум один всегда счастлив

И ведь не поспоришь 00043.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Кольца, броши, браслеты

Лучше бы ты пил

Так ли важен для вас штамп в паспорте?

Мужчина в женском образе на даче.

Косметика и прочее