Страницы: (1) 1
WiseCat

• Group Icon
  • Статус: Хочу
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Во взаимоотношениях двух любящих друг друга мужчины и женщины периодически появляются ситуации, когда ты сталкиваешься с мнением/отношением партнера к чему-то совершенно не совпадающим с твоим.
В некоторых случаях это ни как не влияет на взаимоотношения партнеров - она любит вышивать крестиком, он этого терпеть не может - потому что "территории интересов" не соприкасаются. А в других ситуациях могут быть яблоком раздора - носки стоящие в углу комнаты, не убранная посуда после еды.
И поведение любящих в этих "территориальных спорах" будет как раз и определяться пониманием этого слова "любовь".
Я уверен, что с подобным сталкивался хоть раз каждый, кто считает, что любил.

Еще сложнее становится, когда эти ситуации касаются интимной стороны взаимоотношений. Поэтому в качестве примера я беру любимую одними и не любимую другими эякуляцию. Хотя можно было бы и про носки поговорить, что бы топик не перенесли в тему про секс, но надеюсь на понимание модераторов, что это про любовь, а не про секс. Про носки как-то не так остро, хотя варианты поведения практически те же.

Ситуация для примера - два любящх друг друга человека:
Ему нравиться и очень хочется (как наверно и большинству мужчин) иногда кончать на лицо своей любимой.
Ей не по душе вкус и запах спермы и она не выносит (как и много других женщин) когда ей кончают на лицо.

Какой выход из данной ситуации?
1. Она игнорирует его желания - «Да мало ли что ему хочется, я терпеть этого не могу».
2. Он игнорирует ее восприятие - «Я хочу так и делаю так, я же мужчина».
3. Она иногда позволяет ему забрызгать свое личико, но при этом скорчив жутко недовольную рожицу. Он иногда позволяет себе кончить ей на лицо, но делает это все реже и реже, т. к. ему неприятно видеть страдания любимой. Закапывая свои желания глубоко и в месте с ними свою мужскую самооценку.
4. Она прячет в себя неприятияе спермы на лице изображая свое мнимое счастье от того, что любимый кончает на нее. Любмый счастлив и наслаждается процессом, она же страдает и мучиется.
5. Она честно рассказывает любимому о своем отношении к эякуляции на лицо, но договаривается с ним, что иногда это возможно, потому что она любит его и хочет что бы он получал желанный результат. При этом она сам процесс принимает, как минимум, нейтрально без выражения негативных эмоций. Она сама может выступить инициатором, но и может категорически отказать.
6. Она честно рассказывает любимому о своем отношении к эякуляции на лицо и они вместе пытаются найти какую-то адекватную замену этому процессу на другой приемлимый для нее и так же доставляющий удовольствие ее любимому процесс.

а. Какие еще есть варианты выхода из этого потенциального конфликта для действительно любящих людей?
б. Как думаете какой вариант чаще всего встречается в наших взаимоотношениях?
в. Какой вариант самый правильный для действительно любящих друг друга?

Мой взгляд на эти варианты:
в 1 и 2 варианте понятия «любви» между партнерами нет. Поэтому если они говорят, что любят друг друга, то это значит, что только говорят.

3 и 4 варианты — это варианты скрытого насилия в семейных отношениях (даже тема отдельная была где-то посвященная этому). Сам термин «насилие» мне не очень приятен. Но по факту получается, что кто-то должен «наступить себе на горло» ради своей втрой половинки.
И здесь любовь получается односторонняя. Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И такое вероятно чаще всего и случается.

5 и 6 варианты для меня показывают, что партнеры действительно дорожат друг другом, но и превращаться в жертву они не желают, желают быть равными партнерами. Это самые приемлимые варианты, но как часто такое происходит, кто имеет опыт таких успешных отношений?

И еще вопрос под буковй "г". Возможно ли в вариантах 4 и 5, что с течением времени у нее отношение к негативному фактору (в данном примере процессу эякуляции и вкусу спермы) меняется как минимум до нейтрального (если про носки - то ей становится побарабану стоят носки или нет), а может и до такого, что это ей так же начинает нравиться (если про посуду - то она так же перестает ее убирать за собой)?
Т.е. возможна ли трансформация ценностей, приобщение к ценностям партнера. И если да, то что для этого необходимо?

Это сообщение отредактировал sxn3045146177 - 05-11-2019 - 15:24
Буддлея

• Group Icon
  • Статус: Осень... обостряет!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А давайте мы эту тему закроем, а Вы откроете её снова, но в виде опроса?
Не отвечайте мне тут. Если согласны, но, не знаете, как это сделать, напишите мне в РМ, я подскажу.
A'nomaly

• Group Icon
  • Статус: ничиво низнаю))
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(sxn3045146177 @ 04-11-2019 - 22:57)
Это про любовь, но начнем с секса, хотя пример можно взять и из бытовых взаимоотношений.

Ситуация для примера - два любящх друг друга человека:
Ему нравиться и очень хочется (как наверно и большинству мужчин) иногда кончать на лицо своей любимой.
Ей не по душе вкус и запах спермы и она не выносит (как и много других женщин) когда ей кончают на лицо.

Какой выход из данной ситуации?
1. Она игнорирует его желания - «Да мало ли что ему хочется, я терпеть этого не могу».
2. Он игнорирует ее восприятие - «Я хочу так и делаю так, я же мужчина».
3. Она иногда позволяет ему забрызгать свое личико, но при этом скорчив жутко недовольную рожицу. Он иногда позволяет себе кончить ей на лицо, но делает это все реже и реже, т. к. ему неприятно видеть страдания любимой. Закапывая свои желания глубоко и в месте с ними свою мужскую самооценку.
4. Она прячет в себя неприятияе спермы на лице изображая свое мнимое счастье от того, что любимый кончает на нее. Любмый счастлив и наслаждается процессом, она же страдает и мучиется.
5. Она честно рассказывает любимому о своем отношении к эякуляции на лицо, но договаривается с ним, что иногда это возможно, потому что она любит его и хочет что бы он получал желанный результат. При этом она сам процесс принимает как минимум нейтрально без выражения негативных эмоций. Она сама может выступить инициатором, но и может категорически отказать.
6. Она честно рассказывает любимому о своем отношении к эякуляции на лицо и они вместе пытаются найти какую-то адекватную замену этому процессу на другой приемлимый для нее и так же доставляющий удовольствие ее любимому процесс.

Может есть еще варианты?
С вашей точки зрения
Какой вариант чаще всего встречается?
Какой вариант самый правильный для действительно любящих друг друга?

Для меня в 1 и 2 варианте понятия «любви» между партнерами нет. Поэтому если они говорят, что любят друг друга, то это значит, что только говорят.

3 и 4 варианты — это варианты скрытого насилия в семейных отношениях (даже тема отдельная была где-то посвященная этому). Сам термин «насилие» мне не очень приятен. Но по факту получается, что кто-то должен «наступить себе на горло» ради своей втрой половинки.
И здесь любовь получается односторонняя. Кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И такое вероятно чаще всего и случается.

5 и 6 варианты для меня показывают, что партнеры действительно дорожат друг другом, но и превращаться в жертву они не желают, желают быть равными партнерами. Это самые приемлимые варианты, но как часто такое происходит?

И еще вопрос. Возможно ли в вариантах 4 и 5, что с течением времени у нее отношение к процессу и вкусу спермы меняется как минимум до нейтрального, а может и до такого, что это ей так же начинает нравиться?

Тема о любви или об отношении, когда на лицо кончают? Или чего? Разверните мысль)
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
Мне кажется, 5, 6 варианты самые правильные.
Знаю, со временем может (но не обязательно) измениться отношение к происходящему.
Fleur de Lys

• Group Icon
  • Статус: Sometimes girls just want to have fun:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(sxn3045146177 @ 04-11-2019 - 23:57)
Во взаимоотношениях двух любящих друг друга мужчины и женщины периодически появляются ситуации, когда ты сталкиваешься с мнением/отношением партнера к чему-то совершенно не совпадающим с твоим.
В некоторых случаях это ни как не влияет на взаимоотношения партнеров - она любит вышивать крестиком, он этого терпеть не может - потому что "территории интересов" не соприкасаются. А в других ситуациях могут быть яблоком раздора - носки стоящие в углу комнаты, не убранная посуда после еды.
И поведение любящих в этих "территориальных спорах" будет как раз и определяться пониманием этого слова "любовь".
Я уверен, что с подобным сталкивался хоть раз каждый, кто считает, что любил.

Соль в том, насколько кому принципиальны их желания/изначальные позиции, насколько ему или ей хочется чего-то. И те, кому менее принципиально, уступают побольше. В разных ситуациях соотношение разное (например, нельзя ожидать от кого-то уступок во вред их здоровью).
А насчет перемен - да, разумеется, люди, не если еще не совсем закостенели, меняются в принципе, в т.ч. и перенимают вкусы, желания и мнения любимого человека. Как в сексе, так и в быту, так и во взглядах и оценках.
Но некоторые моменты могут быть принципиальными табу - и ожидать уступок, тем более требовать их, нельзя. А в сексе, в частности, решающий голос за принимающей стороной :)
А вообще... компромиссы, нахождения новых взаимовыгодных решений, учет взаимных интересов, забота в большей степени о любимом человеке, а не о себе - это все нужно для реальных отношений. Хотя иногда надо просто довериться и последовать за ним.
Счастливчик!

• Group Icon
  • Статус: Это нога, у того, у кого надо нога!
Струхнуть на "личико любимой" это ценность для ТС? "Тайнство любви"???
Это к любви вообще каким боком?

Невольно вспомнились заявления некоторых на SN дамочек, как их воротит от безграмотного письма и они испытывают при этом просто нравственные муки.
От такого письма ни кто из них ещё не оргазмирует?
Только честно.

Это сообщение отредактировал Счастливчик! - 07-11-2019 - 10:39
A'nomaly

• Group Icon
  • Статус: ничиво низнаю))
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Счастливчик! @ 07-11-2019 - 09:36)
Струхнуть на "личико любимой" это ценность для ТС? "Тайнство любви"???
Это к любви вообще каким боком?

Да, я тоже думаю, что к любви это не имеет никакого отношения. Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Мне больше не нужна любовь

У любви не только плюсы

Променял любовь на секс

Как отличить настоящую любовь от ненастоящей?

Как ее завоевать