Страницы: (1) 1
Книгочей

• Group Icon
  • Статус: Я за справедливость.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Мем : "это единица значимой для культуры информации. Мемом является любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д."(с). "Википедия".
В части касающейся, "Интернет-мем — это информация в той или иной форме, как правило, остроумная и ироническая, спонтанно приобретающая популярность, распространяясь в Интернете разнообразными способами. Обозначает также явление спонтанного распространения такой информации или фразы."(с). "Википедия".

К сему : Мем: Мыш (кродёться) : "У картинки больше смыслов, чем кажется на первый взгляд: вместе с грызуном могут незаметно подкрасться депрессия, старость и понедельник ( или пиздец - прим. Книгочей ). С конца июля-начала августа в соцсетях можно часто встретить стоковое фото мыши. Текст на картинке намеренно написан с ошибками: согласно ему, «мыш» не просто куда-то направляется, а «кродёться». Крадущийся грызун стал мемом, но уже с другим смыслом: он незаметно приносит людям что-то пугающее и неприятное.

Шутку публиковали различные сообщества во «ВКонтакте» ещё весной 2018 года — за основу взяли снимок с хостинга стоковых фото Dreamstime. Фотограф Ирина Кожемякина сняла грызуна в нескольких ракурсах ещё в ноябре 2014 года, добавив пометку: «Домовая мышь (musculus Mus) крадется вверх».

Неизвестно, кто первый добавил на стоковое фото надпись. Слово «мыш» уже использовали в мемах, как пример — мем «Ты че мыш» с некачественной картинкой кота. А вот «крадётся» раньше не писали с ошибками.

По данным Google Trends, после перерыва в несколько месяцев про мем «мыш (кродёться)» вспомнили к июлю. Тогда же во «ВКонтакте» появились многочисленные вариации шутки..." - https://tjournal.ru/internet/74676-mem-mysh-krodetsya

user posted image
Всего фото: 2

К чему это ? А к тому, что в "Обезьяннике" и, тем более, на на "СН" есть хз сколько тем для мем(ов) !

Это сообщение отредактировал Книгочей - 25-10-2019 - 04:25
Книгочей

• Group Icon
В честь наступающего 2020 Года Крысы/Мыши.
Ну, что ? Начнём ! Крысятничать и крысить - есть ли разница и в чём она заключается ?
К сему : Картинка №1 - Заготовка для мема "Супермодер". Картинка №2 - Заготовка для мема "Совет модеров".

user posted image
Всего фото: 2

Саунд-трек по теме : ( принёс Кот-почтарь kot.gif ) "Глад Валакас - "Песня про модератора барсика" ( хз почему название кота с маленькой буковки ?! ) - https://www.youtube.com/watch?v=1bvhfZl6Z-Q :

Это сообщение отредактировал Книгочей - 25-10-2019 - 12:30
ОLЕG

• Group Icon
  • Статус: партизан
  • Member OfflineСвободен
ты чо? бля...крысами нас обзываешь? сцука ушастая....
клопик

• Group Icon
  • Статус: Беззлобный хулиган!
(ОLЕG @ 25-10-2019 - 07:55)

Не..ничего ты не понял Олег 00045.gif ..он просто дразниться Троллит так (как современники говорят) ..и конечно.. хочет нас просветить (заблудших) "МЕМически"..типа..остроумно и иронически..а мыши и крысы..это так..ради наглядности!? book.gif 00003.gif
Neptun 13

• Group Icon
  • Статус: асьменох
Ондатра тоже крыса
клопик

• Group Icon
(Neptun 13 @ 25-10-2019 - 11:44)
Ондатра тоже крыса

..и нутрия вроде))
клопик

• Group Icon
..и даже бобры..как не странно!?)) book.gif 00062.gif
Инертный газ

• Group Icon
  • Статус: Хочу поболтать
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
А белки?
allko_

• Group Icon
  • Статус: Раздаватель радости
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
Не троньте белок! Пусть лучше голуби
клопик

• Group Icon
(Инертный газ @ 25-10-2019 - 12:19)
А белки?

Тоже грызуны! book.gif
Инертный газ

• Group Icon
  • Статус: Хочу поболтать
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(allko_ @ 25-10-2019 - 12:23)

Фу. Хуже голубей нет. Даже тараканы изячные лайнеры по сравнению.
Книгочей

• Group Icon
(ОLЕG @ 25-10-2019 - 07:55)

"Че Гевара" из тебя так и прёт ! Крысы и Мыши - это к наступающему Году Белой Металлической Крысы/Мыши по восточному календарю. А они как люди, а люди как они. Карочь, все друг на друга похожи. А я про МЕМЫ ! К примеру, до Интернета были "Бурда моден" и "морда буден". Сечёшь ? А сейчас МОДЕР - Мордор. Врубился ? Есть хорошие модераторы - "белые и пушистые". А есть плохие - это те, кого испортила власть. Как некоторых королей у Толкиена кольца власти изуродовали.

К сему : "Песенка про модераторов" - https://www.youtube.com/watch?v=r9APIjgZ8nc :

allko_

• Group Icon
(Инертный газ @ 25-10-2019 - 12:25)
Фу. Хуже голубей нет. Даже тараканы изячные лайнеры по сравнению.

Блять, я думала, что может быть гаже обсуждения Яшки, оказывается теперь знаю
Книгочей

• Group Icon
(allko_ @ 25-10-2019 - 12:28)
Блин, я про МЕМЫ, а не про Яшку и всякую живность ! Например, белка - это зверушка, а белочка имеет несколько значений : белая горячка, пизда и т.д. и т.п. Значит это МЕМ!

Это сообщение отредактировал Книгочей - 25-10-2019 - 12:34
allko_

• Group Icon
(Книгочей @ 25-10-2019 - 12:34)
(allko_ @ 25-10-2019 - 12:28)
Блин, я про МЕМЫ, а не про Яшку и всякую живность ! Например, белка - это зверушка, а белочка имеет несколько значений : белая горячка, пизда и т.д. и т.п. Значит это МЕМ!

Тьфу таким быть, нежное эротическоебательное место у женщин белочкой называть.
Из лесу она штоле
Книгочей

• Group Icon

И голубь - это птица такая разная. И бывают различные голуби : нужные - почтовые, и те, которые на голову срут. А есть Голубь Мира и голубка в Библии. Это тоже МЕМЫ. Во всяком случае, я так считаю. А кто-то так не думает. Вот и побазарим. А потом к "Обезьяннику" перейдём и узнаем какие МЕМЫ в нём есть.

К сему : Вот история одного пользователя, где фигурируют ЛАЙК и МЕМ - "ЕРЖАН, ВСТАВАЙ, НА РАБОТУ ПОРА! - ОТКУДА ВЗЯЛСЯ МЕМ? [МЕМ ПАТРУЛЬ]" - https://www.youtube.com/watch?v=G2zFabj9ZXw :

И скажете, что такого ни у кого не было никогда ? Типа, открываешь топик, постишь в нём, мечтаешь о лайках, а тебе вместо этого хрен изящный : сплошной троллинг и флуд. И капец, топик засран !

Это сообщение отредактировал Книгочей - 25-10-2019 - 12:51
Книгочей

• Group Icon
(allko_ @ 25-10-2019 - 12:37)
Тьфу таким быть, нежное эротическоебательное место у женщин белочкой называть. Из лесу она штоле

Не из лесу, а потому что пушистая. Типа, мохнатка или полянка.
bolik@lelik

• Group Icon
  • Статус:
(Книгочей @ 25-10-2019 - 04:21)
К сему : Картинка №1 - Заготовка для мема "Супермодер". Картинка №2 - Заготовка для мема "Совет модеров".

На этой веселой ноте и закроем твою тему, так как нельзя хуесосить суперов и администрацию...

Кстати, эти крысы(в твоем понимании) тебя из супербана вытащили.

Закрыто
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

admin - Я ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!

77-летие Владимира Высоцкого

Одиночество в сети

Тема (не заходите)

Зачем женщине с ребёнком снова нужен муж?