Страницы: (1) 1
sxn3560171256

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Это было в конце 70-х, мне было тогда 18, училась на 2 курсе в институте.
Решила в этот день пропустить занятия, да к тому же и холод собачий был, хорошо выспавшись, принялась за уборку квартиры. Начав с маминой комнаты, сразу же обнаружила большие такие панталоны с начесом, мне повезло, мама сама не носила и меня никогда не заставляла носить тёплые панталоны... Я знала, что некоторым моим подружкам не по своей воле приходится носить такое тёплое бельё, потому что их мамы и бабушки сами носили и их заставляли. Мне было всегда немного жаль их, потому что я была уверена, что носить такие длинные панталоны до колен с толстым начёсом должно быть очень стыдно.
Взяв их в руки, стала рассматривать, они оказались приятные на ощупь, мягкие, очень толстые и должно быть очень тёплые. Вывернула их наизнанку, внутри они были ещё приятнее, начёс был очень мягким, нежным и пушистым. Вспомнила, какая холодрыга была в аудиториях на лекциях, подумала – в таком белье точно не замёрзла бы. Приложила к талии, они были длинные и немного не доставали колен. Подумала, кому интересно мама их купила, неужели себе?.. а если мне?.. На секунду представила их на себе. А еще через миг себя в панталонах в своем институте, в мгновение ока, вся разгорячилась. Подумала, как же в них подружки ходят, а что если примерить их, хоть на минуту почувствовать, как в них тепло и очень ли будет стыдно… Не знаю как, но вскорости они оказались на мне поверх теплых колгот. Они были ярко-голубые и, что удивительно, подходили мне по размеру...
Так, продолжая заниматься уборкой, я проходила в них несколько часов, поначалу и правда было очень стыдно и бросало в жар даже от мысли, что пойду в таких панталонах в институт, потом немного успокоилась и даже начала привыкать к себе в панталонах.
Потом разделась, и надела панталоны на голое тело, от прикосновения к коже мягкого, нежного начёса по телу растеклась приятная нега, надев колготы, посмотрела на себя в зеркало, толстые панталоны ясно выделялись под колготами. Надела юбку, в этот момент позвонили в дверь, это была мама, она вошла, сказав, что сегодня очень холодно, и она сильно замерзла...
Увидев меня одетой, спросила, неужели я куда-то иду. И я не найдя ничего лучше, сказала, что хочу сходить в магазин...
Мать отправилась к себе в комнату, через какое-то время вышла и спросила:
- Ты не видела, я бабушке купила панталоны тёплые, ты не перекладывала никуда?
Я, смутившись, сказала, что ничего не видела.
- Может, я только собиралась купить? Сейчас посмотрю, завтра хотела отвезти маме в село... Может, ты купишь еще одни, вдруг я не найду, она носит 48-50 размер. Ты понимаешь, о чем я говорю, знаешь, что такое тёплые панталоны? попросишь просто панталоны с начесом 48 или 50 размера длинные, возьми лучше 2 пары, ну одевайся... можешь, кстати, еще и 46 размера взять две пары...
Быстро одевшись, я отправилась в местный универмаг, но что это были за ощущения, каждый шаг был особенный, возникали двойственные ощущения, было стыдно и приятно одновременно, ходить по улице в тёплых панталонах - это нечто, казалось, что все знают, какое бельё на мне надето.
Самое интересное было впереди, в универмаге я долго не решалась подойти к отделу женского белья...
Отважившись, подошла и заметила, что здесь работает мама моей одногруппницы по институту Светы тётя Валя, я подозвала её и сказала, что мне нужно. Та сказала, что, если я сомневаюсь, какой размер мне нужен, то можно примерить в примерочной, естественно, на колготы, хотя бельё мерить и нельзя, в принципе...
После этих слов меня прям в жар бросило.
- Да это не для меня, это мама завтра к бабушке в село едет...
- Если стесняешься, то это твои проблемы, бери разные размеры, но я тебе рекомендую взять вот такие панталоны, - она достала из-под прилавка и разложила передо мной панталоны ярко-жёлтого цвета, - на днях завезли, китайские, страшный дефицит, они очень тёплые, с хорошим толстым начёсом и штанины длинные, до самых колен ноги в тепле. Я себе и Свете своей взяла по четыре пары, бери, пока есть твой размер, а то быстро разбирают, вот возьми, потрогай, какие они мягкие и шелковистые на ощупь, какой плотный и тёплый начёс, - и она сунула мне в руки эти панталоны.
Я стояла и держала их в руках, они действительно были очень мягкими и толстыми, а штанины такими длинными, что я подумала – они мне точно будут до самых колен. Во мне опять возникло двойственное ощущение – было стыдно держать их в руках у всех на виду и хотелось тут же примерить их на себя. Тётя Валя, как бы прочитав мои мысли, сказала:
- Да что на них смотреть, пойдём примеришь их и сама увидишь, какие они тёплые и приятные, - взяла меня за руку и потащила в сторону примерочной, по дороге рассказывая о том, что её Света тоже поначалу стеснялась надевать тёплые панталоны, но потом привыкла и сейчас носит и не переживает, надевает на занятия в институт и рассказывает, что у них в группе многие девочки носят панталоны с начёсом.
Я шла с панталонами в руках, красная от стыда, тётя Валя крепко держала мою руку, мы подошли к примерочной кабинке, она завела меня в неё, сняла с меня пальто и задёрнула шторку со словами:
- Давай быстрее примеряй, у меня мало времени, вон у меня в отделе уже очередь образовалась.
Деваться было некуда, объяснять, что на мне уже под колготами надеты одни панталоны с начёсом, было поздно, пришлось надевать вторые. Когда натягивала их на себя, подумала, что сейчас надену, покажу тёте Вале, и сразу сниму, но всё получилось совсем не так, как я думала.
Едва я успела надеть панталоны поверх колгот(они оказались мне впору, в обтяжку, без единой складки, резинки плотно обжимали ноги чуть выше колен) и опустить юбку, как шторка примерочной отъехала в сторону и тётя Валя, заглянув мне под юбку и одобрив, как на мне сидят панталоны, стала надевать на меня пальто и потащила обратно к своему отделу. Я по дороге пыталась сказать ей, что я только примерила и нужно снять панталоны, на что она сказала, что снимать их некогда, сейчас заплатишь на кассе и прямо так, в новом тёплом белье пойдёшь домой. В отделе она завернула в бумагу двое голубых панталон 50 размера для бабушки и ещё одни жёлтые 46 размера для меня, пробила чек на кассе, сказала на прощание, чтобы всегда носила тёплые панталоны без всякого стеснения, что это самое лучшее женское бельё для холодного времени года.
Наконец-то покупка панталон закончилась, в сумке лежали две пары толстых панталон с начёсом ярко голубого и одни – жёлтого цвета, поначалу я ещё подумала, что может зайти снова в примерочную и снять одни панталоны, но, походив по магазину, почувствовала, что мне и правда в них тепло, приятно и комфортно... прикупив всяких безделушек, отправилась было домой. Шла и удивлялась сама себе, вчера и в мыслях не было, что смогу надеть и выйти из дому в тёплых панталонах до колен, а сегодня иду, на мне надето двое! толстых панталон с начёсом и… ничего страшного не происходит, вокруг меня снуют люди, спешащие по своим делам, никто не обращает на меня внимание и не догадывается, какое бельё надето у меня под юбкой, а мне самой уже почти не стыдно, а даже наоборот, как-то приятно и тепло.
На выходе встретила свою подружку Свету, мама которой меня обслуживала. Она сразу спросила:
- Ты что замерзла, говорят, ты тёплых штанов целую сумку накупила, я у мамы только что была...
- Да я не для себя, мама к бабушке в село завтра едет...
- Да что ты стесняешься, меня мать постоянно в панталоны упендеривает чуть ли ни с лета, а с октября и до весны с начесом всегда, причём покупает всегда самые толстые и длиннющие до самых колен...
- Что правда? - спросила я, - я не знала и не замечала, что ты носишь такое бельё. Меня мама никогда не заставляла его надевать, а сегодня твоя мама чуть не силой заставила примерить, мне было так стыдно, вдруг кто-нибудь увидит, что у меня под юбкой такое бельё …
- А я уже не парюсь по этому поводу, привыкла и перестала стыдиться, всё равно мать не разрешит без тёплого белья ходить, спорить и ругаться с ней бесполезно, а в них тепло, да и под длинной юбкой их никто не видит. А в нашей группе и Наташка с Ольгой, и Ленка, и даже Вика тёплые панталоны до колен носят, несмотря на то, что живут в общаге и их никто не заставляет их носить, я сама видела. Так что, ты не стесняйся, носи и не переживай, но без надобности не демонстрируй, а то некоторым бывает смешно иногда, как только свои снимут...
Мы попрощались, я шла и думала – со Светкой понятно, ей мать покупает и заставляет носить тёплые панталоны, ей деваться некуда, а девочки из общежития, мамы у них далеко, никто не заставляет, неужели они сами добровольно носят панталоны, неужели Вика, первая красавица и модница в нашей группе и жуткая воображала, тоже носит под юбкой толстые панталоны до колен с начёсом, за ней же парни табунами бегают, как она на свидания в таких панталонах ходит.
Дома мать развернула покупки.
- О, молодец. Не постеснялась, а мне всегда было стыдно тёплые панталоны покупать, я потому, наверное, и тебя не заставляла носить, как вспомню, сколько здоровья мама моя потратила, чтобы я носила...
- Да нет, бельё, как бельё, обычное.
Бабушкины голубые панталоны мама взяла и отложила в сторону. Потом взяла жёлтые и, подержав их немного в руках, сказала:
- Ух ты, какие они мягкие и тёплые, знаешь, эти 46 размера на самом деле для тебя, я все не решалась предложить тебе, а теперь ты сама должна выбрать, носить или нет, пойди, примерь, у взрослой девушки должно быть обязательно теплое бельё. А ты только одни такие купила?
Я послушно взяла панталоны, меня опять бросило в жар.
- Нет, я как ты сказала, купила двое таких панталон.
- А где же вторые? – с недоумением спросила мама.
Я молчала, не зная как признаться, что полдня уже хожу в тёплом белье.
- Уже на мне, - сказала я и приподняла подол юбки, показав маме штанины толстых жёлтых панталон, резинки которых плотно охватывали мои ноги чуть выше колен, - Светкина мама заставила меня их прямо в магазине надеть, а в бабушкиных, которые я нашла в твоей комнате, я с самого утра хожу, я их только примерить хотела, а тут ты пришла, мне было стыдно их при тебе снимать… Пришлось в них в магазин идти…
Мама уставилась на мои панталоны под юбкой и застыла с открытым ртом.
- Какая ты молодец, не ожидала, вот и правильно, сама надела, даже уговаривать не пришлось. Ну и как тебе в таком белье?
- Обычное бельё, мне понравилось в таком ходить, очень тёплое и приятное. Поначалу, когда вышла из дома, было как-то непривычно. А потом я просто про них забыла, завтра надену в институт, хватит мне мёрзнуть на лекциях.
- А мне всегда стыдно было тёплые панталоны носить, но в последнее время стала так мёрзнуть, - мама взяла в руки бабушкины голубые панталоны, - пойду-ка примерю их, может оставлю эти себе, а бабушке мы ещё купим…
- Да и мне несколько пар не помешают про запас, - подумала я про себя, - нужно завтра после занятий зайти в универмаг к Светкиной маме и прикупить ещё пару штук, пока не все разобрали...

автор Саша

Это сообщение отредактировал *Лёлька* - 26-10-2019 - 16:56
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Беглец-2

Настя и я

Это началось давно - проба моего пера

Светлана

Девочка со спичками