Вы использовали бы такую возможность?
Я мечтаю об этом. Однозначно! Даже в экспериментальном порядке! [ 5 ]  [45.45%]
Наверно решилась бы, если б это была "отработанная методика", но она слишком "сырая" ещё будет даже через десять лет, а я жить хочу. Детей же можно и усыновить/удочерить. [ 3 ]  [27.27%]
Не знаю, всё от очень многого бы зависело. 50/50. [ 0 ]  [0.00%]
Нет, я максимум сделала бы вагинопластику, ради секса. А рожать... не, не надо, пусть гг рожают. =) [ 2 ]  [18.18%]
Нет, я и СРС делать не собираюсь. Мне и так хорошо. Максимум ХРТ, и с меня хватит. [ 0 ]  [0.00%]
Вы что, издеваетесь? Это уж слишком! Мне достаточно просто выглядеть феминно. [ 1 ]  [9.09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Принц(есса) Горр (Игорь/Инна)

• *
  • Статус: В начале трансперехода
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вот задалась я этим вопросом, и как показал гугл, в мире уже произведено более десятка успешных трансплантаций матки (пока только) женщинам. Медики говорят, что в принципе, нету никаких особых причин мешающих произвести такую операцию в мужской организм и дать возможность трансженщине познать радость материнства, разве что юридических или "этических" (хотя тут я не вижу таковых).

Конечно эта методика пока ещё в процессе изучения и экспериментов, но есть вполне обоснованные предположения, что лет через десять она вполне может стать доступной в широкой практике.
Не буду приводить ссылок, так как они легко гуглятся по запросу "пересадка матки мужчине", просто интересно, много ли из нас бы пошли на такой шаг? Например я реально была бы счастлива получить такую возможность.
А что скажете вы? Вы решились бы, если бы Ваш возраст/здоровье позволяло?
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
нет, макс вагинопластику, причем без пенальной инверсии, пусть было-бы просто для эстетики,но делала-бы конкретно с несколькими коррекциями,что-бы добится макс сходства,и в сексе не использовала,на хрт не сидела, и в женском не ходила, это был-бы только мой маленький секрет,я вообще за то,чуствуешь ГД сразу срс,без хрт и т.п.тогда-бы и вариантов не было,хочешь не хочешь,а придется становится женщиной,а то начинают,хрт,хочу,не хочу..понапридумали non-op,pre-op и другую хрень, а так есть ГД сразу post-op,а нет,так и не надо тарахтеть попой
poleviga

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Сложную тему затронули. Я тоже много думала об этом ещё в начале перехода, но 12 лет назад, таких практик не было, или просто мне не попадалось. Сегодня я выбрала 2 вариант ответа, хотя честно признаюсь, может быть и не решилась бы в конечном итоге. Про законодательную часть вопроса я вообще не говорю.
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если бы просто как дополнительную функцию организму добавить, то двумя руками "за". Чтобы самому себе детей настрогать.
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
а уж как женщины будут «ЗА»
давно пора переложить функцию деторождения на мужиков)))

яб может и двоих и троих тогда детей хотела бы,еслиб самой не рожать и не нянчиться ))
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
А смысл пересаживать матку?! Гаметы - то чьи будут? Какой смысл чужих детей в себе растить?
Yakuruto

• *
  • Статус:
(Wiya @ 02-09-2019 - 20:34)

Так какой "мужик" после этого кому в руки дастся? Крыть нечем_)
Wiya

• Group Icon
(Yakuruto @ 02-09-2019 - 22:10)
Так какой "мужик" после этого кому в руки дастся? Крыть нечем_)

куда он денется,с подводной лодки-то?© )))
вы думаете мужики с женщинами только изза деторождения тусят?)))
в основном они детей не хотят)))

так что никуда такой не дется,кто его чпокать то будет,детей делать?)))
мужикам матку,женщинам способность помочь детей заделать,все по чесноку))
Yakuruto

• *
  • Статус:
(Wiya @ 02-09-2019 - 23:16)
так что никуда такой не дется,кто его чпокать то будет,детей делать?)))
мужикам матку,женщинам способность помочь детей заделать,все по чесноку))

Доктор здесь не уточнил, будут ли женщинам что-то пришивать. Скорее всего нет) Лишняя почва для сексизма.
АгентИванов

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
(134А @ 02-09-2019 - 21:40)
А смысл пересаживать матку?! Гаметы - то чьи будут? Какой смысл чужих детей в себе растить?
Теоретически он может сохранить свою сперму в банке перед транзишеном и потом забеременеть сам от себя. Таким образом в производстве детей быть на полном самообслуживании передавая потомству половину своих генов.

upd. Predestination (2014) на этом фоне смотрится уже не очень фантастически.

Это сообщение отредактировал АгентИванов - 03-09-2019 - 00:23
Wiya

• Group Icon
(Yakuruto @ 03-09-2019 - 00:21)
Доктор здесь не уточнил, будут ли женщинам что-то пришивать. Скорее всего нет) Лишняя почва для сексизма.

я такизнала,везде дискриминация)))

я давно еще слышала (читала) что скоро женщинам будет не нужен мужчина для зачатия ребенка,что наоборот- нет))) 00018.gif
134А

• Group Icon
(АгентИванов @ 03-09-2019 - 00:22)
Теоретически он может сохранить свою сперму в банке перед транзишеном и потом забеременеть сам от себя. Таким образом в производстве детей быть на полном самообслуживании передавая потомству половину своих генов.

upd. Predestination (2014) на этом фоне смотрится уже не очень фантастически.

Всё это можно сделать и не пришивая себе матку, а используя чужую, находящуюся на своём родном месте.
allko_

• Group Icon
  • Статус: Раздаватель радости
Я б может и двоих и троих тогда детей хотела бы,еслиб самой не рожать и не нянчиться ))

Основное грудью не кормить по два года
Wiya

• Group Icon
(allko_ @ 03-09-2019 - 23:08)
Я б может и двоих и троих тогда детей хотела бы,еслиб самой не рожать и не нянчиться ))

я ни одного дня не кормила, это не такое ужасное, как роды))

бе
нед
пусть матки пересаживают и рожают,я категорически согласная dwarf.gif
allko_

• Group Icon
  • Статус: Раздаватель радости
(Wiya @ 04-09-2019 - 07:17)
(allko_ @ 03-09-2019 - 23:08)
я ни одного дня не кормила, это не такое ужасное, как роды))

бе
нед
пусть матки пересаживают и рожают,я категорически согласная dwarf.gif

Роды пару часов и отмучился, а кормление это бесконечная пытка сосков, груди и всего организма
Wiya

• Group Icon
(allko_ @ 04-09-2019 - 07:55)
Роды пару часов и отмучился, а кормление это бесконечная пытка сосков, груди и всего организма

ага-ага,наивность 00003.gif
по крайней мере сцеживание не смертельно опасно и не приносит таких невыносимых болей и мук)))
не сравнить и не уговаривай))
нет,пусть терь мужики рожают и точка! 00003.gif
sasha-lav

• *
  • Статус: "Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я тако
Да не вопрос!:) Только все-таки не совсем мужики наверное.:) Простому-то мужику это не надо, разве что за миллион баксов, который вроде бы кто-то обещал.:)

• *
Премия Чарли Чаплина, 1 млн долларов, первому мужчине родившему ребенка.
Wiya

• Group Icon
(sasha-lav @ 04-09-2019 - 11:48)
Да не вопрос!:) Только все-таки не совсем мужики наверное.:)

это совершенно не имеет значения,биологически он мужик,мы ж о биологии говорим))

про лям баксов я еще в детстве слышала))

• *
Оригинал

Продолжаю следить за новостями трансплантологии по данной теме. Правда эта новость касается гг, но перспективы, сами понимаете. Может быть и не 10 лет пройдет, когда технология станет "отшлифованной" и "отполированной" до состояния "потока"?

Под спойлером "много букв". Кто не хочет заморачиваться - не читайте.

скрытый текст
sxn3513848116

• *
  • Member OfflineСвободен

Свой тот, которого вырастил, тем более если родил и он свой с рождения, а не усыновленный. Вам ли не знать? Хотя частично нельзя не согласиться - немного не то.
134А

• Group Icon
(sxn3513848116 @ 19-09-2019 - 15:03)
Свой тот, которого вырастил, тем более если родил и он свой с рождения, а не усыновленный. Вам ли не знать? Хотя частично нельзя не согласиться - немного не то.
О нет, свой это то, кто твои гены несёт. А если ты его родил генетически чужого из своей матки, то тут та же суть, как и с постнатальным усыновлением. Добровольное укукушение, вот это что.

Видеть в своём ребёнке свои анатомические и психические особенности (именно врождённые, не обусловленные средой воспитания), узнавать в нём себя - это крутое ощущение, которое никакой приёмыш не даст.

Это сообщение отредактировал 134А - 20-09-2019 - 22:24
Оля-вафля

• *
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
глупости, родишь все равно не своего
134А

• Group Icon
(Оля-вафля @ 20-09-2019 - 23:53)
глупости, родишь все равно не своего

О том и речь. А рожать ради родов - так роды что - то сомнительное удовольствие.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Очень хочу замуж

Носите с собой зеркальце?

Какова ваша реакция от дотрагивания сосков

Когда я девушка

База трансов