Какой смысл в выборах при капитализме?
Выборы очень нужны, на них народ выбирает власть [ 5 ]  [29.41%]
Полезны, ибо позволяют кое-как контролировать власть [ 7 ]  [41.18%]
Выборы просто бессмысленны и бесполезны [ 3 ]  [17.65%]
Выборы вредны, с их помощью власть дурит население [ 2 ]  [11.76%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Voltaire

• Group Icon
  • Статус: без статуса
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Какой смысл в выборах в капиталистических странах, возникших на территории Советского Союза? Какой смысл лично для вас участвовать в выборах?

В любом случае во власть будут "избраны" люди, назначенные господствующим классом и которые будут проводить волю этого класса. Задача буржуазных выборов - создать у населения иллюзию политической борьбы и отвлечь "избирателей" от реальных проблем.
Опрос навеян: мы выбираем, нас выбирают...
скрытый текст

user posted image

Это сообщение отредактировал Voltaire - 30-08-2019 - 13:18
XY Virus

• Group Icon
  • Статус: Хочу пива.
(Voltaire @ 29-08-2019 - 12:22)
Какой смысл в выборах в капиталистических странах, возникших на территории Советского Союза? Какой смысл лично для вас участвовать в выборах?

Вы же понимаете, что в любом случае во власть будут "избраны" люди, назначенные господствующим классом и которые будут проводить волю этого класса? Вы понимаете, что задача буржуазных выборов - создать у населения иллюзию политической борьбы и отвлечь "избирателей" от реальных проблем?

Примечание: речь в опросе о выборах в органы государственной власти, а не о муниципальных выборах. Опрос навеян: мы выбираем, нас выбирают...
скрытый текст
Вы же у себя на Украине уже недаавно успешно ответили на этот вопрос...

Для непонятливых эту тезу могу озвучить..
Хоть прожём, выбирая комика главой государства.

Укриану мы уже не спасём, ну хотя бы поржём напоследок...

Это сообщение отредактировал XY Virus - 29-08-2019 - 14:19
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
А в СССР выборы были?
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Выборы это единственно законный способ менять или оставить как есть ситуацию в стране . Всё остальное уголовщина
Плепорций

• Group Icon
  • Статус: Древнеримский историк
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(.Анна. @ 29-08-2019 - 15:42)
Выборы это единственно законный способ менять или оставить как есть ситуацию в стране . Всё остальное уголовщина

Это верно. Но вот задача: Вы (мы) избрали людей во власть в соответствии с нормальной демократической процедурой, и они, воспользовавшись своими властными полномочиями, изменили закон так, чтобы их было практически невозможно от власти отстранить. Что делать в такой ситуации?
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
(Плепорций @ 29-08-2019 - 16:17)
Это верно. Но вот задача: Вы (мы) избрали людей во власть в соответствии с нормальной демократической процедурой, и они, воспользовавшись своими властными полномочиями, изменили закон так, чтобы их было практически невозможно от власти отстранить. Что делать в такой ситуации?

Вы хорошо разбираетесь в законах и законности чего либо . Предлагайте .
Я в этом не сильна . Знаю тока , как не должно быть
Кстати о какой такой стране Вы говорите ? )
Плепорций

• Group Icon
(.Анна. @ 29-08-2019 - 16:24)
Вы хорошо разбираетесь в законах и законности чего либо . Предлагайте .
Я в этом не сильна . Знаю тока , как не должно быть
Кстати о какой такой стране Вы говорите ? )
Я имел в виду Россию. "Единая Россия", придя к власти в РФ, внесла в законы вот что:
1) Для прохождения "муниципального фильтра" кандидат в губернаторы должен собрать от 5 до 10% подписей муниципальных депутатов, представляющих не менее 75% муниципальных образований региона. Все подписи должны быть нотариально заверены и предоставлены в избирательную комиссию региона. Только у ЕдРа (повсеместно) и у КПРФ (кое-где) есть возможность сделать такое.
2) Для регистрации кандидатам в депутаты органов власти и местного самоуправления необходимо за месяц примерно собрать 3-5% подписей от всех избирателей округа, где они выдвигаются. На практике при явке, например, около 20% выигравший в округе кандидат набирает обычно число голосов, лишь не намного большее, чем эти 3-5%. Причем проверка подлинности собранных подписей по закону предполагает при необходимости графологическую экспертизу, оспорить которую невозможно - в том числе ее не может оспорить и сам избиратель, чья подпись признана фальшивой! При этом депутаты от партий, набравших на последних выборах более 3% голосов, лишены необходимости собирать подписи для выдвижения кандидатов.
3) Из закона удалены графа в избирательном бюллетене "против всех", минимальная явка, возможность создания избирательных блоков.

И мне нечего предложить! Оппозиционные кандидаты при таком раскладе лишены возможности быть избранными без воли на то партии власти. И законным способом изменить ситуацию не представляется возможным.

Это сообщение отредактировал Плепорций - 29-08-2019 - 16:49
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
(Плепорций @ 29-08-2019 - 16:48)
И законным способом изменить ситуацию не представляется возможным.

Предлагаете вот такое

user posted image
Всего фото: 7
Плепорций

• Group Icon
(.Анна. @ 29-08-2019 - 17:11)
Предлагаете вот такое

Вы как-то странно относитесь к уличным протестам. В Вашем понимании если люди на улицу вышли протестовать - так сразу революция и смертоубийство! А вот я считаю, что мирные уличные акции - единственный способ заставить обнаглевшую власть изменить законы для возврата к нормальной демократии.
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
(Плепорций @ 29-08-2019 - 18:28)
(.Анна. @ 29-08-2019 - 17:11)
Предлагаете вот такое
Вы как-то странно относитесь к уличным протестам. В Вашем понимании если люди на улицу вышли протестовать - так сразу революция и смертоубийство! А вот я считаю, что мирные уличные акции - единственный способ заставить обнаглевшую власть изменить законы для возврата к нормальной демократии.

Вот чес слово - совершенно не против мирных демонстраций )
Даже думаю они бываю полезны
Но тока согласованные и не мешающие другим людям
mjo

• Group Icon
  • Статус: Ne quid nimis
(.Анна. @ 29-08-2019 - 18:49)

Всегда! Повторяю, ВСЕГДА власть найдет причину не дать согласия на демонстрацию. И всегда это будет как бы в ущерб "другим людям". Но всегда это будет противоречить Конституции. И что?
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
(mjo @ 29-08-2019 - 18:58)
(.Анна. @ 29-08-2019 - 18:49)
Всегда! Повторяю, ВСЕГДА власть найдет причину не дать согласия на демонстрацию. И всегда это будет как бы в ущерб "другим людям". Но всегда это будет противоречить Конституции. И что?

Последняя демонстрация на Сахарова была разрешена и даже артистов пригласили . Народ доволен был . Всё прошло без эксцессов
mjo

• Group Icon
(.Анна. @ 29-08-2019 - 19:02)
Последняя демонстрация на Сахарова была разрешена и даже артистов пригласили . Народ доволен был . Всё прошло без эксцессов

Это довольно редкое исключение. Все дело в том, что жизнь должна строится на законах, а не на снисхождении власти, типа "хочу разрешу, а не хочу, не разрешу".
seksemulo

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(mjo @ 29-08-2019 - 19:08)
(.Анна. @ 29-08-2019 - 19:02)
Это довольно редкое исключение. Все дело в том, что жизнь должна строится на законах, а не на снисхождении власти, типа "хочу разрешу, а не хочу, не разрешу".

Как много чего в жизни, палка о двух концах. Вон "мирные протесты" в Украине к чему привели. К государственному перевороту и полуфашистской диктатуре. Многие в России добиваются именно такого варианта.
mjo

• Group Icon
(seksemulo @ 29-08-2019 - 19:18)
Как много чего в жизни, палка о двух концах. Вон "мирные протесты" в Украине к чему привели. К государственному перевороту и полуфашистской диктатуре. Многие в России добиваются именно такого варианта.

А в чем выражается эта "полуфашистская диктатура"? Может быть в том, что избрали независимого президента? 00064.gif
.Анна.

• Group Icon
  • Статус:
(mjo @ 29-08-2019 - 19:28)
Может быть в том, что избрали независимого президента? 00064.gif

А в каком месте он независимый ? Ниточки кукловода в Америку тянутся ...
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
полуфашистской диктатуре.

А что такое полуфашизм?
Пару составляющих назовите..
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
(Sorques @ 29-08-2019 - 18:49)
полуфашистской диктатуре.
А что такое полуфашизм?

Это страны, которые сотрудничали с фашистами, но своего так и не придумали.
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(mjo @ 29-08-2019 - 19:28)
А в чем выражается эта "полуфашистская диктатура"? Может быть в том, что избрали независимого президента? 00064.gif

Президента от которого ничего не зависит?
Misha56

• Group Icon
  • Статус: Просто пообщаться.
(Voltaire @ 29-08-2019 - 12:22)

Вы же понимаете, что в любом случае во власть будут "избраны" люди, назначенные господствующим классом и которые будут проводить волю этого класса? Вы понимаете, что задача буржуазных выборов - создать у населения иллюзию политической борьбы и отвлечь "избирателей" от реальных проблем?

Примечание: речь в опросе о выборах в органы государственной власти, а не о муниципальных выборах. Опрос навеян: мы выбираем, нас выбирают...
скрытый текст

ЛИКБЕЗ.
Это в СССР выбров не было.
XY Virus

• Group Icon
  • Статус: Хочу пива.
(Voltaire @ 30-08-2019 - 01:11)
При том, что на Украине действительно присутствуют фашистские элементы, организации и даже воинские подразделения, там состоялись классические буржуазные президентские и парламентские выборы:
- выбор из нескольких кандидатов или партий,
- некторые кандидаты и партии к выбором не допущены, и это тоже классика,
- на президенстких выборах шел выбор из двух реальных кандидатов, представлявших две конкурирующие группы капиталистов,
- у значительной части населения иллюзия , что от выборов что-то зависит.

Вывод: пока что на Украине фашистской диктатуры нет и не предвится.
Удивительно 00062.gif

В результате выборов группа капиталистов, стоящая за победившими кандидатами и партиями, как и положено при буржуазной демократии, расставляет своих людей на важные государственные посты, раздает членам группы в кормление регионы и отрасли экономики. Политика Украины по принципиальным вопросам внутренней и внешней политики принципиальных изменений не претерпевает 00062.gif

Вы забавный..
Зе разве пришёл на этот пост как глава влиятельной партии?
ВЫ меня просвятите, какая политическая карьера у комика была до победы...Но хотя бы посёлком, городом руководил?
Комики приходили к власти ну скажем в Италлии, но там он был главой партии с какой то программой и идеологией.

У вас развалено государство, вот и получается любой дегенерат может придти к власти, без партии за спиной, без внятной идеологии партийной, внятной программы. Все что нужно для победы в таком недогосударстве, просто сказать что я не такой как эти из старой элиты...

ВЫ можете что угодно писать что фашизма на украине нет...
Вот похороны очередного героя УПА.
user posted image
Ребята все как положено в форме.
А недавно было массовое перезахоронение там вообще салют был и солдаты ВСУ.
Так что пока не повесите их на столбах молодых из караула, даже вопроса нет что вы самое настоящее фашистское государство.
mjo

• Group Icon
(.Анна. @ 29-08-2019 - 19:31)
А в каком месте он независимый ? Ниточки кукловода в Америку тянутся ...

Я понимаю, что это Ваша такая религиозная вера. А вера иррациональна. С ней не спорят. 00045.gif
mjo

• Group Icon
(джага-джага @ 29-08-2019 - 22:09)
Президента от которого ничего не зависит?

Это Вы сами решили, или кто подсказал? А от каких президентов что-то зависит? От Путина что-то зависит?
Voltaire

• Group Icon
  • Статус: без статуса
(Sorques @ 29-08-2019 - 19:49)
А что такое полуфашизм?

Можно я отвечу на вопрос? 00064.gif Вот составляющие:

ФАШИЗМ:
- террористическая
- диктатура
- реакционных сил
- монополистического капитала
- с целью сохранения капиталистического строя

(Дмитров еще выделил такой признак, как шовинизм).
скрытый текст

Ельцинско-путинский режим появился в результате переворотов 1991 и 1993 гг. (похожих на переворот 2014 г. на Украине). Для фашизма этому режиму не хватает такого важного элемента, как - террористический характер диктатуры. Режим в РФ, конечно, напоминает латиноамериканский середины XX века, но к огорчению кремлевских идеологов не тянет на режим "эффективного менеджера" Пиночета 00062.gif

При том, что на Украине действительно присутствуют фашистские элементы, организации и даже воинские подразделения, там состоялись классические буржуазные президентские и парламентские выборы:
- выбор из нескольких кандидатов или партий,
- некторые кандидаты и партии к выбором не допущены, и это тоже классика,
- на президенстких выборах шел выбор из двух реальных кандидатов, представлявших две конкурирующие группы капиталистов,
- у значительной части населения иллюзия , что от выборов что-то зависит.

Вывод: пока что на Украине фашистской диктатуры нет и не предвится.
Удивительно 00062.gif

В результате выборов группа капиталистов, стоящая за победившими кандидатами и партиями, как и положено при буржуазной демократии, расставляет своих людей на важные государственные посты, раздает членам группы в кормление регионы и отрасли экономики. Политика Украины по принципиальным вопросам внутренней и внешней политики принципиальных изменений не претерпевает 00062.gif

Это сообщение отредактировал Voltaire - 30-08-2019 - 23:02
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Интересные топики

Боинг MH17. Продолжение.

Новый Майдан на Украине

Германский экономист: Россия и Китай разрушат

Навальный нащупал дно?

Герои Беркута и теневая власть России