Меняется ли вокруг Вас мир?
Нет, всё по старому. Сплошная трансфобия! [ 1 ]  [20.00%]
Сталкиваться приходилось, но стелс-режим помогает. [ 0 ]  [0.00%]
Всё средненько. Явной агрессии не проявляли, но косые взгляды напрягают. [ 2 ]  [40.00%]
Вокруг меня всё более-менее толерантно. Почти не скрываю кто я. [ 1 ]  [20.00%]
У меня всё моё личное окружение транс-френдли, все близкие знают кто я. А чужие меня не интересуют и не трогают. [ 0 ]  [0.00%]
Мне повезло. Я открыт_а, и все меня поддерживают. Реально свободно себя чувствую. [ 1 ]  [20.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Принц(есса) Горр (Игорь/Инна)

• *
  • Статус: В начале трансперехода
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Что касается меня лично, я открытый бигендер, начинающий транспереход в женскую ипостась, так как она у меня доминирующая. Пока мой пасс ещё мужской, то я всё еще предпочитаю говорить о себе в мужском роде и вполне приемлю своё мужское имя, но постепенно это изменится.
Я выбрал тактику открытости, но постепенности. То есть чтобы не вызывать кривотолков и шушуканий за спиной, я уже сделал камингауты как на работе, так и среди родных, друзей и близких. И... как ни странно всё моё окружение оказалось очень толерантным. Все восприняли это очень спокойно, а многие открыто поддерживают. Даже некоторые сотрудники, ведущие себя вполне трансфобно в повседневном общении, при разговоре тет-а-тет, когда я решился рассказать о себе и о том, что я начинаю транспереход, а также что я буду постепенно "превращаться в женщину" - даже они, хоть и очень удивились и не совсем смогли понять мои побуждения, но всё равно приняли меня спокойно и не проявили ни грамма нетолерантности.
Может, скажете вы, я хорошо скрываю свою бигендерность, и просто не привлекаю к себе внимания?
Отнюдь. У меня длинные волосы, стрижка не совсем мужская (нечто среднее между женской и мужской), побрито всё тело кроме головы (в т.ч. руки и ноги), но я не смущаюсь ходить в шортах и обтягивающих безрукавочках. Люблю носить джинсы-скинни. Ногти покрыты бесцветным, но заметно глянцевым лаком. И т.п. И даже далеко не всегда ношу обручалку.
С другой стороны, мой внешний вид действительно хоть и совсем не маскулинный, но при этом и не особо вызывающий. Я всё-таки остерегаюсь всяких "гопников", так как пару раз (реально раза 2, не более, и то, лет 5 назад) пересекался с ними. Но кроме пьяных шуточек в спину никаких трудностей не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
И с каждым днем я замечаю, что чем более явно я проявляю свою феминность, тем более толерантным оказывается моё окружение. И это приятно. Я считаю, что мир вокруг меня явно меняется в лучшую сторону. Я чувствую себя свободно.

Это сообщение отредактировал Принц(есса) Горр (Игорь/Инна) - 28-08-2019 - 12:25
Маргаритa

• *
  • Статус: Пустые профили - не пишите, не отвечу.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Они все просто офигели и набрав попкорна наблюдают, что будет дальше...
Когда это начнёт их касаться ты сразу же получишь обратку.
Особенно от жены.

• *
Окружающие возможно именно так и отнеслись, не спорю и вполне может даже соглашусь. А вот на счет жены - в первый момент после камингаута это был скандал, скорее из-за шока и непонимания что происходит. Потом был разговор на несколько часов, в котором она поняла наконец-то всё то, что она замечала за мной на протяжении 20 лет совместной жизни, но не могла себе объяснить. Это и пристрастия к не совсем маскулинной одежде, и женственные черты характера или поведения, и т.д. Всё стало на свои места. В процессе разговора и объяснения что к чему, пришло к ней понимание моих причин и побуждений, а также понимание меня как человека, в том, что у неё за всю нашу жизнь никак не могло сложиться в единую картину. Потом она занялась "самообразованием" по "теме", что еще улучшило обстановку. Сейчас между нами всё совсем хорошо. Неожиданно хорошо. Недалече чем вчера она мне маникюр делала, так как самостоятельно это делать менее удобно. Вместе на али-экспрессе присматриваем/заказываем разные вещички, в том числе для улучшения совместной жизни как сексуальной, так и социальной с учетом будущего. А ещё она следит за тем, чтобы я не "увлекался" и не "гнал лошадей" пока внешность моя всё ещё мужская (ЗГТ я пока не начал - ещё в процессе подготовки: походы по врачам, анализы и т.д., так что всё еще впереди). То есть не даёт мне скатиться в максимализм, которым страдают все начинающие в этом нелёгком пути. И я за это ей благодарен, так как со стороны виднее.
Она уже в курсе всех как потенциальных так и "гарантированных" последствий трансперехода, и мы готовимся к этому. Вместе. Так что я не уверен, что от жены мне грозит "обратка". Всё развивается постепенно и в этом большой плюс.

Это сообщение отредактировал Принц(есса) Горр (Игорь/Инна) - 28-08-2019 - 12:28
Маргаритa

• *
Твоя жена еще переваривает то, что произошло. В глубине души она надеется что это всё игра. Это только в иностранных документальных фильмах жены принимают мужей и всё такое. На практике в России(не думаю что Украина сильно отличается)жены конечно оставляют таких мужей(все-таки изначально они на такое не подписывались), либо наоборот мужья глубоко погрузившись в тему оставляют жен(и начинают социализироваться как обычные женщины). Максимум что тебя ждет при этих раскладах это жизнь как непонятно что и сильный дискомфорт от этого. Депрессия, болезненный откат. Это сейчас по первой эйфория, т.к. наконец-то получилось почесать то что долгое время почесать не удавалось.
King Candy

• Group Icon
  • Статус: der untermensch
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 15:52)
Твоя жена еще переваривает то, что произошло. В глубине души она надеется что это всё игра. Это только в иностранных документальных фильмах жены принимают мужей и всё такое.

На практике в России(не думаю что Украина сильно отличается)жены конечно оставляют таких мужей(все-таки изначально они на такое не подписывались), либо наоборот мужья глубоко погрузившись в тему оставляют жен(и начинают социализироваться как обычные женщины).

Это сейчас по первой эйфория, т.к. наконец-то получилось почесать то что долгое время почесать не удавалось.

Вообще мужчинам нужно понять что ЖЕНЩИНЫ СОЗДАНЫ НЕ ДЛЯ СЕКСА

Они заточены на деторождение. Чтобы был секс "как надо" (с точки зрения самок) - их надо "крыть", как кроют доминантные самцы

Для извращенного секса - лучше всего "клонировать себя", потому что ТВОЙ изврат имеешь только ты сам. Ну или объединяться с подобными себе единомышленниками (геями, в случае мужиков)

Много насмотревшись на мытарства мужчин в БДСМ с женщинами - с годами понимаю, что несовместимы интересы теток и мужиков в этой теме... Им надо с женщинами реализовываться, а парням - с парнями
Маргаритa

• *
(King Candy @ 27-08-2019 - 15:00)
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 15:52)
Твоя жена еще переваривает то, что произошло. В глубине души она надеется что это всё игра. Это только в иностранных документальных фильмах жены принимают мужей и всё такое.

На практике в России(не думаю что Украина сильно отличается)жены конечно оставляют таких мужей(все-таки изначально они на такое не подписывались), либо наоборот мужья глубоко погрузившись в тему оставляют жен(и начинают социализироваться как обычные женщины).

Это сейчас по первой эйфория, т.к. наконец-то получилось почесать то что долгое время почесать не удавалось.
Вообще мужчинам нужно понять что ЖЕНЩИНЫ СОЗДАНЫ НЕ ДЛЯ СЕКСА

Они заточены на деторождение. Чтобы был секс "как надо" (с точки зрения самок) - их надо "крыть", как кроют доминантные самцы

Для извращенного секса - лучше всего "клонировать себя", потому что ТВОЙ изврат имеешь только ты сам. Ну или объединяться с подобными себе единомышленниками (геями, в случае мужиков)

Много насмотревшись на мытарства мужчин в БДСМ с женщинами - с годами понимаю, что несовместимы интересы теток и мужиков в этой теме... Им надо с женщинами реализовываться, а парням - с парнями
Это чисто ницшеанский подход(а как по мне - ни хрена он в женщинах не разбирался, т.к. опыта не имел, все теоретизировал по рассказам товарищей и литературе).
Но как только в эту систему уложить чайлд-фри например?
Далеко не все женщины овуляшки. Просто через деторождение у нас решаются материальные вопросы. Можно развестись с женой, но нельзя с ребенком. Можно выкинуть бывшую на улицу, но рука не поднимется, если у нее ребенок на руках твой. Плюс ребенок - какая-никакая гарантия в старости. Поэтому много и не рожают, нет смысла, исходя из этих предпосылок.

Что касается БДСМ применительно к нашей т*еме - это суррогат. Многие из БДСМ уходят сразу на транзишен, без периода трансвестизма.

Это сообщение отредактировал Маргаритa - 27-08-2019 - 15:32
King Candy

• Group Icon
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 16:28)
Что касается БДСМ применительно к нашей т*еме - это суррогат. Многие из БДСМ уходят сразу на транзишен, без периода трансвестизма.

БДСМ к "вашей теме" вообще никак не относится. Постольку - поскольку

А уходят трансвеститы "на полную" - потому что имеется определенный спрос на транс - садисток (госпожей) - которого нет на просто трансвеститов (их, нижненьких, пруд - пруди)

Чтобы деньги зарабатывать, заниматься проституцией...
Маргаритa

• *
(King Candy @ 27-08-2019 - 15:35)

А уходят трансвеститы "на полную" - потому что имеется определенный спрос на транс - садисток (госпожей) - которого нет на просто трансвеститов (их, нижненьких, пруд - пруди)

Еще как относится. До фига в БДСМ трансгендеров.
Спрос на госпожу с членом кстати косвенно указывает на это же.
Уход на фуллтайм, ради зарабатывания денег? Звучит очень сомнительно.
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
ничего нигде не меняется,а становится еще хуже...при алкоголике,все гей парады-как-бы это- толерантность,при ВВ это -все содом и гомора..мужики сейчас должны быть либо в сирии,либо в путинских "прорывах" а бабы рожать детей не зря-ж бабло платят, а вместе мы должны радоватся нашему "чудо оружию"т.к. вокруг все враги ....а всякии геи,тс,и т.п.- гинетический мусор, не удивлюсь,если скоро инет возьмут под контроль,а все тс (и наш) сайты закроют, под предлогом -тут могут быть дети
Маргаритa

• *
(olga-t @ 27-08-2019 - 15:46)
ничего нигде не меняется,а становится еще хуже...при алкоголике,все гей парады-как-бы это- толерантность,при ВВ это -все содом и гомора..мужики сейчас должны быть либо в сирии,либо в путинских "прорывах" а бабы рожать детей не зря-ж бабло платят, а вместе мы должны радоватся нашему "чудо оружию"т.к. вокруг все враги ....а всякии геи,тс,и т.п.- гинетический мусор, не удивлюсь,если скоро инет возьмут под контроль,а все тс (и наш) сайты закроют, под предлогом -тут могут быть дети
Не закроют. Там наверху тоже достаточно много адмиреров и тс. Наоборот упростили порядок трансгендерного перехода. Это все на словах идеологическая чистота, а на деле моральное разложение и политика двойных стандартов.
Взять хотя бы провластного владельца Lifenews Ашота Габреляна, который топит за традиционные ценности, а у него сын - гей.
Ну как вот будешь любимого сыночку угнетать?
Есть примеры и ТС, но тут я лучше конкретные имена называть не буду...скажу только что многие высокоинтеллектуальные сотрудники различных ведомств и министерств, научно-исследовательских институтов являющиеся очень ценными работниками, сделали трансгендерный переход и руководство смотрит на это сквозь пальцы потому что их работу мало кто еще может делать...
А бывает что просто волею судеб у очень богатого человека наследник состояния - трансгендер. И вот не уволишь же его из его собственного бизнеса многомиллиардного? А взаимодействовать как-то надо...
Такое даже при советском союзе было...не зря еще в 1991 году Минздрав СССР выпустил инструкцию для республиканских Минздравов с рекомендациями по социальной адаптации трансгендеров. Там было расписано, что и как делать. Что нужно проводить соответствующую разъяснительную работу в учебных заведениях. Отказаться от обязательных травмирующих операций, если самому пациенту достаточно перемены гендера...
Я знаю историю когда один известный советский футболист упрашивал своего куратора из КГБ дать ему возможность "сменить пол", а его упрашивали еще немножко потерпеть-поиграть пока ему не найдётся замены.

Это сообщение отредактировал Маргаритa - 27-08-2019 - 16:13
King Candy

• Group Icon
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 16:41)

Спрос на госпожу с членом кстати косвенно указывает на это же

Где вы их видели, "дофига" это ?

Я и в БДСМ клубах - НИ ОДНОГО транссексуала не приметил БДСМ-ного.

Может я по "Голубым Устрицам" не хожу, поэтому ?! А они все тама тусят... А я в БДСМ клубы "общего назначения"

Короче, не выдавайте желаемое за действительное

Статистически транссексуалов МИЗЕР в общем числе садо-мазо. А интерес к "домине с членом" - он чисто со скуки, т.к. баб мало. В БДСМ среди мужиков главным образом гетеросексуалы

olga-t

• Group Icon
упростили, что-бы быстрей паршивых выдергивать со стада,например у нас на профильной,теперь у всех проверяют задницу,предлог,какой-то хрен линейщик умер от гемороя,не соглашаешься,пишешь расписку,что отказался,а теперь угадай с 3-х раз куда отправляется сей документ 00064.gif
Маргаритa

• *
(King Candy @ 27-08-2019 - 16:14)
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 16:41)

Спрос на госпожу с членом кстати косвенно указывает на это же
Где вы их видели, "дофига" это ?

Я и в БДСМ клубах - НИ ОДНОГО транссексуала не приметил БДСМ-ного.

Может я по "Голубым Устрицам" не хожу, поэтому ?! А они все тама тусят... А я в БДСМ клубы "общего назначения"

Короче, не выдавайте желаемое за действительное

Статистически транссексуалов МИЗЕР в общем числе садо-мазо. А интерес к "домине с членом" - он чисто со скуки, т.к. баб мало. В БДСМ среди мужиков главным образом гетеросексуалы

Правильно. Потому что они выглядят как обычные мужики.
Но скажи мне пожалуйста - откуда такая любовь в БДСМ к издевательству над собственными гениталиями?
И вообще откуда проистекает такая ненависть к собственному телу?
В БДСМ дофига гетеросексуалов? Гетеросексуалов которые любят долбится в попу? Интересные какие гетеросексуалы...
King Candy

• Group Icon
(Маргаритa @ 27-08-2019 - 17:20)
(King Candy @ 27-08-2019 - 16:14)

Правильно. Потому что они выглядят как обычные мужики.
Лично мне вообще всё равно как он/она выглядит.. Ну просто абсолютно никакой разницы

Был бы человек хороший (С)

Но скажи мне пожалуйста - откуда такая любовь в БДСМ к издевательству над собственными гениталиями?

И вообще откуда проистекает такая ненависть к собственному телу?
Садомазохизм - это прежде всего игра (или не игра) в КОНТРОЛЬ... Насилие и пытки - средство достижения контроля (для верхних)

Мазохисты самодеструктивны...

Насчет "издевательств над гениталиями" - этим больше женщины грешат, кстати (им просто интересно поиграть с членом), а форма игры зависит от извращенности индивида

В БДСМ дофига гетеросексуалов? Гетеросексуалов которые любят долбится в попу? Интересные какие гетеросексуалы...
Вы про страпон ?

Будете смеяться - но я страпон вообще не пробовал. За свои 30++ лет БДСМ практик ))))

Разве что "попочную затычку"... Но это в юности, в период гипервозбудимости - простату пощекотать и на семенные пузырьки подавить, потом даже не вспоминал

И многие "ТРУъ" садомазохисты к анальному сексу - никаким боком

Это сообщение отредактировал King Candy - 27-08-2019 - 16:29
Yakuruto

• *
  • Статус:
(Принц(есса) Горр (Игорь/Инна) @ 27-08-2019 - 13:47)
Она уже в курсе всех как потенциальных так и "гарантированных" последствий трансперехода, и мы готовимся к этому. Вместе. Так что я не уверен, что от жены мне грозит "обратка". Всё развивается постепенно и в этом большой плюс.

Похожая история. Транспереходов, правда, не планировалось, но обратка прилетела очень даже скоро и вполне неожиданно. Женское коварство вы недооцениваете. Друзья как бы делали вид, что всё в порядке, но было видно, что не всё. В итоге круг общения пришлось сменить полностью, что в последствии и оказалось самым большим плюсом.

• *
Как всё страшно у вас тут... =) Особенно в России. В Украине наверно тоже местами не сахар, но не везде и не среди всех. Украина всё таки менее подвержена радикальному "скрепничеству", и прочему мракобесию, и чем западнее - тем более всё толерантно. А Киев в этом плане еще намного толерантнее и "европейскее".

Вообще процент ТГ, ТВ и ТС всегда был небольшим среди общего числа "среднестатичтического населения", но это скорее связано не столько с реальным нашим количеством, сколько со страхом трансфобии и стелс-режимом. А также зависит от социальной группы.

В моей "тусовке", которую смело можна назвать "интелигенцией" и местами даже "богемой", в изначальном понимании этого слова (музыканты, художники, певцы, поэты, прозаики, люди науки, медики, IT-шники, разного рода активисты/волонтеры, и прочие творческие и необычные люди, хотя много и ветеранов - в общем, народ очень разношерстный) где довольно много народу - намного проще. У меня есть много разных друзей и знакомых, среди них есть и гендерквиры, и трансгендеры. И ЛГБТ-активист_ки. Хотя, открытых геев конкретно в этой тусовке нету, а обычных цисгендеров-гетеросексуалов среди нас всё-таки большинство.

В общем, там трудно кого-то удивить тем, что ты трансгендер или небинарная личность. И уж тем более, такие вещи там не порождают всяких шушуканий или насмешек. В моём кругу принято уважать именно человека, а не частные проявления.
Кстати мои психиатр и эндокринолог тоже трансфрендли.

То есть всё зависит не столько от места, сколько от окружения.
А ещё, именно чтобы не порождать шушуканий и домыслов, я и выбрал тактику открытости. Более того, я являюсь даже автором петиции (хотя и неудачной) на сайте нашего кабмина, призывающей ускорить процедуру ввода в действие МКБ-11 и принять меры для упрощения юридического трансперехода и упразднения дискриминационных моментов в законодательстве. Но это отдельная тема.

Что касается жены, она работает на той фирме где я работал 10 лет, и там меня хорошо знают, хотя камингаутов я там не делал, но тоже не особо скрывался и давал кучу "поводов" обо всем догадаться. Я и сейчас практически каждый день по два раза там появляюсь, привозя и забирая жену на/с работы. И все меня нормально воспринимают. И это не удивительно - я человек творческий, я дизайнер, мне можно. =)))

Это сообщение отредактировал Принц(есса) Горр (Игорь/Инна) - 28-08-2019 - 12:22
sasha-lav

• *
  • Статус: "Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я тако
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Вот именно: Киев и дизайнер, богема короче.:) Москва тоже отличается от регионов, ну и Украина, как мне тоже кажется, в целом толерантнее. А самое главное - это окружение. И еще возраст. Все-таки среди 20-30-летних терпимость намного больше, чем у 40-50-летних.

• *
(sasha-lav @ 28-08-2019 - 16:34)
... И еще возраст. Все-таки среди 20-30-летних терпимость намного больше, чем у 40-50-летних.
Ну, мне 42, а тусовка моя разновозрастная, от 25 и до почти 50, но наверно именно из-за интеллигентности этой тусовки и разнообразия ее внутреннего мира, так высока степень толерантности, что создаёт приятный внутренний "микроклимат".

Что касается остального окружения, наверно всё таки это связано с тем, что у нас свобода и равенство таки более "в цене" - народ немного научился понимать и уважать то, что каждый человек волен делать что угодно и быть кем угодно, если это не ущемляет аналогичного права другого человека. То есть степень толерантности у нас таки растёт и мир, или хотя-бы наша страна, меняется в лучшую сторону. И это становится всё заметнее.
Например много моих знакомых, несмотря на свою цисгендерность и гетеросексуальность, открыто поддерживают Киев-прайд, даже участвовали в Марше Равенства. Именно из-за того, что это поддержка прав человека.
Хотя "радикалов" выступающих против него, всё ещё много (некоторые ультра-радикалы такими останутся пожизненно), но с каждым годом, смотрю, что их становится всё меньше, и всё менее радикальных. Это постепенный процесс смещения "окна Овертона", что бы ни говорили об этом.

Это сообщение отредактировал Принц(есса) Горр (Игорь/Инна) - 28-08-2019 - 16:57
Маргаритa

• *
Я искренне желаю Игорю/Инне успеха в её пути и чтобы я и все те кто выразил некоторые опасения по поводу его/её перехода оказались неправы:)

• *
(Маргаритa @ 28-08-2019 - 18:06)
Я искренне желаю Игорю/Инне успеха в её пути и чтобы я и все те кто выразил некоторые опасения по поводу его/её перехода оказались неправы:)

Искренне благодарю, и надеюсь на то же. Как минимум, чтобы доказать, что не всегда бывает плохо. =)
olga-t

• Group Icon
самое главное,все очень хорошо взвесь, не поддавайся на первопричинные эмоции, а то в конце будешь как я, не рыба, не мясо, а так удачи
King Candy

• Group Icon
Новый хайп в сети

Соседи вызвали полицию, заметив "радужные" шторы в квартире (дело в Спб)

Бдительные граждане пресекли гей-пропаганду в соседском окне

А вы говорите - "законы не работают" !!! Вон как все "возбудились" "службы" ! )))

Маньяков с таким усердием не ловят

olga-t

• Group Icon
да уж,толи еще будет..ой-ой-ой как пела древняя бабушка
King Candy

• Group Icon
Вангую - будет вот так

user posted image

Опять (или "снова")
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Макияж.Теория и практика.

Почему трансики считают адмайеров извращенцами?

К какому классу вы себя относите

Женская походка

Хочу выразить свое недвольство!!!!