Страницы: (2) 1 2
sxn3535046918

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Добрый день, уважаемые камрады. Хочется выговориться в реальной жизни нет возможности, поэтому решил Вам, на ваш суд.
У меня отношения с женщиной ей 40 мне 30, у женщины есть ребенок 13 лет девочка. Отношения более года, познакомились случайно в кругу друзей как обычно это бывает, вспыхнули чувства у обоих, на тот момент была замужем но с мужем жили как соседи по разным комнатам. Для понятия ситуации муж регулярно бухает беспробудно, запойный. Спустя пол года подала заявление на развод, в данный момент идет процесс. Я ей снял квартиру, живут сейчас вдвоем с дочкой, дочь иногда ходит к папе переночевать, общается с свекровью т.е бабушкой. Недавно они узнали что есть я. Началась промывка мозгов ребенка, уговаривают дочь поговорить с мамой что бы она вернулась обратно домой. ребенок приходит от них в истрикЕ, закрывается в комнате., не с кем не хочет разговаривать. Спустя сутки ребенок полностью адекватный, смеется. Со мной общение у ребенка просто ровное, недавно ездили на море, отдыхали отлично. Бывшая свекровь ходит по городу и рассказывает о невестке какая она плохая, звонила мне просила ее бросить, с моей стороны было сказано раз она такая плохая, то зачем же Вам она нужна?. Ответа естественно не поступило. Бывший муж ежедневно названивает и ребенку и любимой, я пытался с ним поговорить по телефону, бесполезно. Регулярно приходит к ней на работу, плачет, рассказывает как ему плохо, караулит под подъездом. Форумчане кто сталкивался с такой ситуацией, как правильно поступить?
Уже думаем о переезде в другой город, дабы не видеть и не слышать это семейство. Физический вариант поговорить с бывшим пока не подходит, это может отвернуть от меня дочь. Обращались в полицию, но там бесполезно, участковый пришел с ним поговорил что так больше делать не надо и на этом все кончилось.
Хотелось бы выслушать Ваше мнение по этому поводу.
La'Bamba

• Group Icon
  • Статус: ...порох...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(sxn3535046918 @ 08-08-2019 - 17:17)
Добрый день, уважаемые камрады. Хочется выговориться в реальной жизни нет возможности, поэтому решил Вам, на ваш суд.
У меня отношения с женщиной ей 40 мне 30, у женщины есть ребенок 13 лет девочка. Отношения более года, познакомились случайно в кругу друзей как обычно это бывает, вспыхнули чувства у обоих, на тот момент была замужем но с мужем жили как соседи по разным комнатам. Для понятия ситуации муж регулярно бухает беспробудно, запойный. Спустя пол года подала заявление на развод, в данный момент идет процесс. Я ей снял квартиру, живут сейчас вдвоем с дочкой, дочь иногда ходит к папе переночевать, общается с свекровью т.е бабушкой. Недавно они узнали что есть я. Началась промывка мозгов ребенка, уговаривают дочь поговорить с мамой что бы она вернулась обратно домой. ребенок приходит от них в истрикЕ, закрывается в комнате., не с кем не хочет разговаривать. Спустя сутки ребенок полностью адекватный, смеется. Со мной общение у ребенка просто ровное, недавно ездили на море, отдыхали отлично. Бывшая свекровь ходит по городу и рассказывает о невестке какая она плохая, звонила мне просила ее бросить, с моей стороны было сказано раз она такая плохая, то зачем же Вам она нужна?. Ответа естественно не поступило. Бывший муж ежедневно названивает и ребенку и любимой, я пытался с ним поговорить по телефону, бесполезно. Регулярно приходит к ней на работу, плачет, рассказывает как ему плохо, караулит под подъездом. Форумчане кто сталкивался с такой ситуацией, как правильно поступить?
Уже думаем о переезде в другой город, дабы не видеть и не слышать это семейство. Физический вариант поговорить с бывшим пока не подходит, это может отвернуть от меня дочь. Обращались в полицию, но там бесполезно, участковый пришел с ним поговорил что так больше делать не надо и на этом все кончилось.

Вы собираетесь лезть в отношения родителей с ИХ ребенком? Я правильно поняла?
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Про ребёнка:
Я со старшим сыном встречался пару раз в месяц. После таких встреч он был не в себе какое-то время. При этом у бывшей никого не было. Просто так ребёнок переживал встречи со мной. Со временем это прошло.
Мать мужа, вероятно, понимает, что её сын никому не нужен, у него есть проблемы с алкоголем. Поэтому пытается манипулировать и своим сыном (раз он приходит на работу к своей жене) и ребёнком.
Маме ребёнка очень аккуратно надо объяснить ребёнку ситуацию, что папу никто не отнимал и ребёнок может с ним общаться (если общение не будет наносить вред и папа не будет в алкогольном опьянении). Ребёнок не должен чувствовать, что у него отнимают папу.
Ну, а вы для ребёнка... просто дядя. В этом нет ничего страшного.
A'nomaly

• Group Icon
  • Статус: Умножаю на ноль.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(sxn3535046918 @ 08-08-2019 - 16:17)

Развод, процесс весьма болезненный и одним днем не решается. Травма у ребенка очевидна. Тут нужно набраться терпения и максимально оградить дочь от этих разборок. То есть вести диалог, только если это касается дочери. Как ей будет лучше. Все остальные темы пресекать. Обозначить свою позицию, что бы девочке было комфортно в сложившейся ситуации. Остальное, не их собачье дело. А с его матерью, я бы вообще в дискуссию не вступала.
Челенджер

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(A'nomaly @ 08-08-2019 - 22:52)
(sxn3535046918 @ 08-08-2019 - 16:17)
Развод, процесс весьма болезненный и одним днем не решается. Травма у ребенка очевидна. Тут нужно набраться терпения и максимально оградить дочь от этих разборок. То есть вести диалог, только если это касается дочери. Как ей будет лучше. Все остальные темы пресекать. Обозначить свою позицию, что бы девочке было комфортно в сложившейся ситуации. Остальное, не их собачье дело. А с его матерью, я бы вообще в дискуссию не вступала.

Но тут вот есть такое мнение:

Не совсем адекватный муж со своей недобросовестной матерью могут лезть в отношения матери, её ребенка и мужчины с которым она хочет построить отношения, а в обратную сторону нельзя. Этот подход наверное называется консервативным? Сохранить любой ценой не удачные отношения ребенка с больной особью, и не дать матери желающей чтобы ее ребенок был счастлив построить новую семью. Консервативный, я бы даже сказал средневековый подход.
La'Bamba

• Group Icon
  • Статус: ...порох...
(Челенджер @ 09-08-2019 - 06:39)
Но тут вот есть такое мнение:

Не совсем адекватный муж со своей недобросовестной матерью могут лезть в отношения матери, её ребенка и мужчины с которым она хочет построить отношения, а в обратную сторону нельзя. Этот подход наверное называется консервативным? Сохранить любой ценой не удачные отношения ребенка с больной особью, и не дать матери желающей чтобы ее ребенок был счастлив построить новую семью. Консервативный, я бы даже сказал средневековый подход.
Да потому что решать такие сложные вопросы должна в первую очередь мать, а не дядя с улицы, к тому же, дядя этот существенно моложе матери. А главное - абсолютно чужой человек. Такие «благородные порывы» ничем хорошим не закончатся, а лишь привлекут еще больший неадекват и агрессию со стороны бывших родственников.
Если мужчина хочет действительно помочь женщине, а не показать свои развесистые яйца сопернику, то лучшее это встать на сторону своей женщины и действовать хитро, из тыла. А не махать шашкой. Потому как именно это и есть средневековые и тупость.

Это сообщение отредактировал La'Bamba - 09-08-2019 - 09:09
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa
(La'Bamba @ 09-08-2019 - 09:06)
Если мужчина хочет действительно помочь женщине, а не показать свои развесистые яйца сопернику, то лучшее это встать на сторону своей женщины и действовать хитро, из тыла. А не махать шашкой. Потому как именно это и есть средневековые и тупость.

Видимо, нужно скатиться в такой же неадекват, это будет очень современно. А главное — так по-мужски...
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
я думаю должна решать все же мать и занять твердую позицию в своем решении
с учетом отношения к вам,ТС, будет ли она прислушиваться к вашему мнению или нет,опять же,она должна решить четко и твердо и придерживаться строгой линии согласно своим принятым решениям

всех остальных посылать лесом
Рыжа

• Group Icon
(Wiya @ 09-08-2019 - 09:20)
я думаю должна решать все же мать и занять твердую позицию в своем решении
с учетом отношения к вам,ТС, будет ли она прислушиваться к вашему мнению или нет,опять же,она должна решить четко и твердо и придерживаться строгой линии согласно своим принятым решениям

всех остальных посылать лесом

Золотые слова.
Важна четкая позиция матери и тотальная поддержка от мужчины.
Misha56

• Group Icon
  • Статус: Просто пообщаться.
  • Member OnlineМужчинаЖенат

Какие бы не были отношения в семье вашей женщины до вашего появления, вы появлись до начала её бракоразводного процесса.
С точки зрения её, на сколько я понял всё ещё мужа, и свекрови вы корень всех зол.
Ваше дело сейчас не лезть, а просто поддержать вашу женщину.
Что до девочки, то отец всегда останется отцом, а бабушка бабушкой.
При этом вас они всегда будут ненавидеть каким бы хорошим для девочки вы не были.
Живите с этим, постарайтесь стать для девочки другом и авторитетом, при этом не поливая говном её отца и бабушку.
Это всё что вы можете сделать.
Jackdaniels338

• Group Icon
  • Статус: )

Первое, что хотелось бы сказать.
Это не ваш ребенок и это нужно понимать. Вы для ребенка можете быть кем угодно, дедяй, другом, отчимом но только не отцом. У ребенка есть мать и отец и их дочь никогда не признает отца в вас. Я не в обиду, а это просто нужно понимать. Оставьте проблемы взаимоотношений родителей с ребенком им, это не ваши проблемы. Так как если будете пытаться лезть в их отношения только себе и навредите и в итоге.

Далее, в описанном не очень укладывается "отец беспробудно бухает" и "дочь ходит к нему ночевать". Есть подозрения, что об отце ребенка вы знаете со слов вашей благоверной и "беспробудно бухает" может быть очень далеко от истины. Я бы к описанию бывшего мужа со стороны благоверной относился очень скептически.

Если вы хотите совета, то мой совет таков.
Для начала задумайтесь нужны ли вам такие отношения впринципе. Если все же нужны, то стоит понимать, что вы для этой девушки далеко не на первом месте. Ее ребенок, потом она и только потом вы.
Отгонять от нее бывшего и свекровь это очень плохая затея. Вы ввязываетесь в чужую войну с заведомо проигрышным для вас результатом. Это ее личные вопросы, которые она должна решить сама и не впутывать вас, не решать свои проблемы за ваш счет. И я думаю решение этих вопросов должно быть необходимым минимальным условием для того, что бы она могла быть с вами.

Это развернуто и при условии того, что что то вас там ну очень сильно держит.

Если же совет честнее и короче, то он таков: бегите !
A'nomaly

• Group Icon
  • Статус: Умножаю на ноль.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Jackdaniels338 @ 14-08-2019 - 20:42)
Для начала задумайтесь нужны ли вам такие отношения впринципе. Если все же нужны, то стоит понимать, что вы для этой девушки далеко не на первом месте. Ее ребенок, потом она и только потом вы.

Мне вот интересно. А что, мужчине обязательно надо быть на первом месте?
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:

Сразу скажу, что я не верю в длительность отношений где она старше его на 10 лет. Точка. Не обсуждается.
Раз уж Вы вляпались в этот любовный треугольник, то может вам подумать о совместнонажитом ребенке? Во первых вашей даме уже сорок и если заводить ребенка, то наступает крайний срок. Если протянете еще, то Вы лично можете остаться без наследника.
Во вторых, когда этот слух дойдет до ее бывшего, это охладит его пыл. Думаю, что перспектива воспитывать чужого ребенка в такой ситуации его с мамашей не вдохновит.
Ну или на крайний случай пустите утку, что у вас намечается пополнение. Может бывшие родственники и завянут...
Рыжа

• Group Icon
(Jackdaniels338 @ 14-08-2019 - 21:42)
что вы для этой девушки далеко не на первом месте. Ее ребенок, потом она и только потом вы.

Для любой нормальной матери ребенок всегда будет на первом месте.
Jackdaniels338

• Group Icon
(A'nomaly @ 14-08-2019 - 22:10)

Каждому свое. Я сказал лишь свое мнение и оно может отличаться от мнения и мировозрения автора.

Эрэктус

• Group Icon
  • Статус: Нет статуса.
(A'nomaly @ 14-08-2019 - 22:10)

Это же миллион раз уже обсуждалось.
Если ты не первый, то какой тогда вообще в тебе смысл?
Это проявляется по разному, может иметь разные выражения, но в этом суть мужчины - быть первым.
Jackdaniels338

• Group Icon
(Рыжа @ 14-08-2019 - 23:37)

Я бы сказал, что понятие нормальности само по себе очень расплывчато. Согласно вашей логике моя жена ненормальная, потому что на первом месте у нее я. Также согласно моей логике ребенок на первом месте это ненормально, но это для меня, каждый имеет право на свои взгляды и как раз таки это нормально, думать по разному.

Однако в теме есть еще один очень важный момент, для автора это вообще чужой ребенок и 99 процентов, что она никогда не признает в авторе отца. Именно поэтому я и поставил под сомнение целесообразность вкладываться и тратить на это время впринципе.

Рыжа

• Group Icon
(Jackdaniels338 @ 15-08-2019 - 00:16)
(Рыжа @ 14-08-2019 - 23:37)
Я бы сказал, что понятие нормальности само по себе очень расплывчато. Согласно вашей логике моя жена ненормальная, потому что на первом месте у нее я. Также согласно моей логике ребенок на первом месте это ненормально, но это для меня, каждый имеет право на свои взгляды и как раз таки это нормально, думать по разному.

Однако в теме есть еще один очень важный момент, для автора это вообще чужой ребенок и 99 процентов, что она никогда не признает в авторе отца. Именно поэтому я и поставил под сомнение целесообразность вкладываться и тратить на это время впринципе.

Муж и ребенок две абсолютно разные вещи. Это невозможно сравнивать. И никакого первенства мужчина рядом с ребенком искать не будет. Жажда быть первым вообще о многом говорит.
Желающий взять первенство жалок и дико закомплексован. И никогда его не получит. Первый и единственный всегда только тот, кто уважает свою женщину, уважает ее внутренний мир, а не соревнуется, кого он переплюнул в своей значимости. И уж тем более, никогда не станет соревноваться с ребенком.
Спорить с вами я не собираюсь.
Jackdaniels338

• Group Icon
(Рыжа @ 15-08-2019 - 11:38)
Муж и ребенок две абсолютно разные вещи. Это невозможно сравнивать. И никакого первенства мужчина рядом с ребенком искать не будет. Жажда быть первым вообще о многом говорит.
Желающий взять первенство жалок и дико закомплексован. И никогда его не получит. Первый и единственный всегда только тот, кто уважает свою женщину, уважает ее внутренний мир, а не соревнуется, кого он переплюнул в своей значимости. И уж тем более, никогда не станет соревноваться с ребенком.
Спорить с вами я не собираюсь.

Так тут и правда нечего спорить.
Я с вами абсолютно согласен. Муж и ребенок это разные вещи и не стоит это сравнивать, нет тут никакой борьбы за первенство, оба родителя проявляют любовь к своему чаду и это хорошо. Правда при условии, что ребенок свой. то есть муж и есть папа ребенка.
Когда это не так. то картина сильно меняется, мужчина вкладывает силы в ребенка, который то и папой его прятли назовет, а по достижении подросткового возраста на любое воспитательное действие есть очень стандартные фразы "ты мне не отец". Плюс к этому периодически где то мелькает настоящий отец.
Рыжа

• Group Icon
(Jackdaniels338 @ 15-08-2019 - 11:58)
Я с вами абсолютно согласен.

Выше вы говорили несколько иное. Но не суть. Здесь частенько переобуваются, понимая, что сели в лужу.
Откланиваюсь.
Jackdaniels338

• Group Icon
(Рыжа @ 15-08-2019 - 12:00)
(Jackdaniels338 @ 15-08-2019 - 11:58)
Я с вами абсолютно согласен.
Выше вы говорили несколько иное. Но не суть. Здесь частенько переобуваются, понимая, что сели в лужу.
Откланиваюсь.

Выше я понял ваш ответ радикально и ответил радикально противоположно. В таких случаях истина где то посередине.
То есть я понял так. как будто вы считаете нормальным положить болт на мужа во имя ребенка, которые даже не от него и для мужчины является нормальным жить с таким раскладом.

Далее же речь несколько о другом и более развернуто.
Рыжа

• Group Icon
(Jackdaniels338 @ 15-08-2019 - 12:05)
То есть я понял так. как будто вы считаете нормальным положить болт на мужа во имя ребенка, которые даже не от него и для мужчины является нормальным жить с таким раскладом.

Сочувствую. Додумывать за других — любимая забава на форуме. Вы не исключение. На этом разговор окончен.
Jackdaniels338

• Group Icon
(Рыжа @ 15-08-2019 - 12:08)
Сочувствую. Додумывать за других — любимая забава на форуме. Вы не исключение. На этом разговор окончен.

Вы что то путаете.

Вы сами себе противоречите в своих же постах утверждая сначала что
"Для любой нормальной матери ребенок всегда будет на первом месте."

А потом
"Муж и ребенок две абсолютно разные вещи. Это невозможно сравнивать.".

То есть сначала вы сами же выводите на нелогичный спор, который к тому же очень косвенно касается основной темы. А потом вы же удивляетесь что ответы на ваши противоположные мнения, тоже разные.

Отличие в том, что я не искал спора и просто дал совет автору, о котором он просил в теме. Вы же, как я вижу, именно что спорите и для вас важнее как то уколоть собеседника, причем уже не первый раз замечаю такое.

Отсюда большой вопрос про закомплексованность про которую вы же и упоминали. У кого она есть. а у кого нет.

джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Jackdaniels338 @ 15-08-2019 - 12:19)
(Рыжа @ 15-08-2019 - 12:08)
Вы что то путаете.

Вы сами себе противоречите в своих же постах утверждая сначала что
"Для любой нормальной матери ребенок всегда будет на первом месте."

А потом
"Муж и ребенок две абсолютно разные вещи. Это невозможно сравнивать.".

То есть сначала вы сами же выводите на нелогичный спор, который к тому же очень косвенно касается основной темы. А потом вы же удивляетесь что ответы на ваши противоположные мнения, тоже разные.

Отличие в том, что я не искал спора и просто дал совет автору, о котором он просил в теме. Вы же, как я вижу, именно что спорите и для вас важнее как то уколоть собеседника, причем уже не первый раз замечаю такое.

Отсюда большой вопрос про закомплексованность про которую вы же и упоминали. У кого она есть. а у кого нет.

А у Вас чего, всего две крайности? Либо приемный отец становится родным папой, или его ребенок шлет по матушке? А обычные дружеские отношения не могут быть? Некоторым детям в 13 лет и родной то отец не нужен, переходный возраст, юношеский максимализм итд. А уж с дядей с улицы вообще сложно разговаривать на родственных началах. В этом случае только разум логика и холодный расчет помогут найти общий язык с приемным ребенком. И уж, конечно, ставить себя выше ребенка это глупо. Да и не думаю, что мужчине нужно именно то внимание, которое женщина тратит на своего ребенка. Если только он... Внимание...(автор топика, надеюсь это не про Вас) не ищет себе мамочку, которая заменит родную мать птенчику так рано выпорхнувшему из родного гнезда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Понятие "обслуги"

Френдзона

Приближают, чтобы резко оттолкнуть

Беру самоотвод

В публичном месте