Страницы: (1) 1
Ptichka*

• Group Icon
  • Статус: Лето! ✿✿✿
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

Не секрет, что у нас, "современных" людей-книг в квартирах нет! Их заменили компьютеры, а старый книжный хлам отправлен на чердак или в подвал.
А ведь когда-то гонялись за книгами, отстаивали в очередях, чтобы купить классиков и составить свою домашнюю библиотеку.
Теперь это все стало ненужным, утраченным богатством. Да у многих сохранились книжные полки, но поверьте- в современных квартирах не модно иметь шкаф с книгами и это факт- возьмите любой дизайнерский проект интерьера-нет там места для книг. Неужели книги исчезнут из нашей жизни? Что книги, бумаги скорее всего скоро не будет-только смс. Бумага-такая недолговечная и в то же время очень ценная, своеобразная хранительница памяти, но бумага и книга-это исчезающий вид - печально!
К чему это все приведет? К ограниченности? Однозначно люди утратят что-то ценное, а скорее всего уже настал момент этой утраты. Представьте- нет больше эмоций, переживаний связанных с прочтением - превращаемся в роботов.
Что думаете по этому поводу?

user posted image
Книгочей

• Group Icon
  • Статус: Я за справедливость.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ИМХО, книги в обычном виде сохранятся, но вместо бумаги будут пластики и читать их будут такие же люди, как сейчас любят классическую музыку. А книги из бумаги станут редкостью....
Ptichka*

• Group Icon
  • Статус: Лето! ✿✿✿
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Очень интересный спектакль- Евгения Гришковца "Прощание с бумагой".
Как раз в тему-слушаешь и так жалко, что многое уже утрачено, что мы столько не замечаем, жалко, что нашим детям многое недоступно и непонятно.

sxn2881077980

• *
  • Статус: взволнован
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я книги, если и читаю, то лучше в электронном, чем в бумажном виде. В случае с бумагой: "если я пролил кофе на лишь один из 90 томов собрания сочинений - мне все 90 томов заменять?". К тому же электронка занимает меньше места, чем бумага: все 90 томов "в бумаге" в путешествие не возмёшь (а ведь в примечаниях к седьмому тому вполне может быть: "Смотри комментарий во втором томе к такой-то странице"), а закачать все эти 90 томов "в ридер" и взять его с собой - пожалуйста!
Still Warm

• Group Icon
  • Статус: Помолчать бы с кем...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Ptichka* @ 22-07-2019 - 16:34)
А ведь когда-то гонялись за книгами, отстаивали в очередях, чтобы купить классиков и составить свою домашнюю библиотеку.

Это просто потому, что других способов читать тогда не было. А сейчас есть.
Умышленно не рассматриваю социокультурный аспект владения в те годы ПСС Мопассана или, на худой конец, Стендаля.
Майя-Зеркало

• Group Icon
  • Статус: Хочу поболтать
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Не исчезнут, думаю.
Бумажная книга это не только текст.
Это еще много других ощущений, тактильных например. И не только.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Сколько книг у Вас дома?

Влияние книги.

Лит. клуб: "Черный чемоданчик" Сирила Корнблата

Анхель де Куатьэ

Ещё раз о детских стихах