Страницы: (1) 1
Adonita

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Доброго времени суток!

Каждый человек, желающий произвести коррекцию пола, обязательно сталкивается с этапом прохождения психиатров, задача которых выяснить психическое состояние, и определить: то ли ему действительно нужно произвести коррекцию, то ли это желание - следствие какого-то психического нарушения.

Вот и я, со своим невероятно веским желанием стать девушкой, и произвести коррекцию пола в будущем, стал очевиден вопрос подготовки к предстоящему визиту к психиатру: уже записалась на приём к психиатру в местном Психо-Неврологическом Диспансере, и уже на днях пойду на первый приём.
Тут же есть люди, уже проходившие психиатра, и осуществили желание произвести коррекцию пола? А может есть и те, кто засыпались именно у психиатра, и из-за этого не смогли обрести желаемое?

Пожалуйста, поделитесь своим опытом контакта с психиатрами по теме коррекции пола!
У меня есть несколько вопросов:
- Как наилучшим образом подать своё желание произвести коррекцию?
- Какие психические тесты придётся проходить?
- Какую роль занимает психиатр в разговоре с испытывающей гендерную дисфорию личностью: выступает против, и своё желание нужно отстаивать, либо же занимает нейтральную позицию?
- Как регулярно придётся посещать психиатра?
- Каковы нюансы учёта у психиатра?
- Какие подводные камни могут быть в процессе контакта с психиатром?

Мне очень важно узнать как можно больше информации по этой теме, чтобы максимально увеличить шансы успешного контакта с этим специалистам, так что любые мнения будут полезны! Если была уже подобная тема, и данный топик её дублирует, в таком случае дайте ссылку на неё.

Заранее спасибо за ответы!
Маргаритa

• *
  • Статус: Пустые профили - не пишите, не отвечу.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
1. В целом сотрудники государственных медицинских учреждений крайне скептически относятся к трансгендерам и обычно стремятся по возможности переубедить пациента делать переход. Причем если человек в целом чувствует себя более менее - его просто отговаривают, а если человек чувствует себя плохо, то пишут не сам диагноз транссексуализм, а всякие депрессивные состояния, психозы и пр. Работа в ПНД достаточно низкооплачиваемая и хорошему специалисту там делать нечего, что горе для пациентов. Плюс большая текучка - получается с учетом того что трансгендеров в принципе мало, встретить действительно хорошего, опытного специалиста по этому вопросу в ПНД просто нереально.

2. Не нужно пытаться угадать правильные ответы. Если вы хотите получить хорошую терапию нужно быть максимально честной с собой и лечащим врачом.

3. Обращайтесь в специализированные центры, а не в казенные учреждения общего профиля. А то вам такого насоветуют и напишут, что очень сильно потом пожалеете.

Это сообщение отредактировал Маргаритa - 16-07-2019 - 19:45
Adonita

• *
  • Статус:
1. Значит, ввиду этого самого скептицизма сотрудников казённых мед. учреждений, наилучшей тактикой будет сразу обозначить свои намерения, а не плавать рядом с темой. Максимальная ясность формулировок, в общем.
Что же... каковы бы ни были потенциальные недостатки казённых ПНД, всё же необходимость обращения в это учреждение у меня высокая, так что посмотрим, что будет.

2. Да, хороший совет: откровенность и честность. Лишь бы эта честность не привела к чему-нибудь отличному, от диагноза "транссексуализм".

3. Обращаться в специализированные центры? Не могли бы вы привести примеры подобных? Вероятней всего, подразумеваемые специализированные центры - коммерческие, и осуществляют свою деятельность на платной основе?
Маргаритa

• *
(sxn3555437839 @ 16-07-2019 - 20:54)
1. Значит, ввиду этого самого скептицизма сотрудников казённых мед. учреждений, наилучшей тактикой будет сразу обозначить свои намерения, а не плавать рядом с темой. Максимальная ясность формулировок, в общем.
Что же... каковы бы ни были потенциальные недостатки казённых ПНД, всё же необходимость обращения в это учреждение у меня высокая, так что посмотрим, что будет.

2. Да, хороший совет: откровенность и честность. Лишь бы эта честность не привела к чему-нибудь отличному, от диагноза "транссексуализм".

3. Обращаться в специализированные центры? Не могли бы вы привести примеры подобных? Вероятней всего, подразумеваемые специализированные центры - коммерческие, и осуществляют свою деятельность на платной основе?

1. Глупо и наивно думать, что вы можете переубедить кого-то своими речами. Мне в одном казенном месте много лет компостировали мозги, из-за чего я в жизни очень много непоправимых ошибок совершила. Но мне в сущности наплевать на вашу судьбу. Делайте с ней все что хотите :) Только не думайте, что вы на свете самая умная :)

2. Повторюсь - если врач настроен трансфобно и в его глазах вы сумасшедший дурачок, то никаким речами и "правильными" симптомами вы его не убедите. Он все равно в силу внутренних убеждений будет вас "спасать" так как считает нужным.

3. Ошибочно считать, что специализированные центры - это центры выдачи "нужной бумаги на платной основе" и "если я плачу, то заказываю музыку". Давая вам такую важную справку, как справка о половой переориентации" учреждение рискует в случае чего не только лишиться лицензии, но и сами сотрудники могут попасть под суд, навсегда лишиться доверия и собственной репутации. Для этой узкой и очень специфической сферы это не преувеличение. Тем более что услуги оплачиваются вне зависимости от результата. Т.е. врачам пофигу - одобрять переход или нет, они получают деньги за само заключение. В том числе и отрицательное.
Adonita

• *
  • Статус:
(Маргаритa @ 16-07-2019 - 22:22)
1. Глупо и наивно думать, что вы можете переубедить кого-то своими речами. Мне в одном казенном месте много лет компостировали мозги, из-за чего я в жизни очень много непоправимых ошибок совершила. Но мне в сущности наплевать на вашу судьбу. Делайте с ней все что хотите :) Только не думайте, что вы на свете самая умная :)

2. Повторюсь - если врач настроен трансфобно и в его глазах вы сумасшедший дурачок, то никаким речами и "правильными" симптомами вы его не убедите. Он все равно в силу внутренних убеждений будет вас "спасать" так как считает нужным.

3. Ошибочно считать, что специализированные центры - это центры выдачи "нужной бумаги на платной основе" и "если я плачу, то заказываю музыку". Давая вам такую важную справку, как справка о половой переориентации" учреждение рискует в случае чего не только лишиться лицензии, но и сами сотрудники могут попасть под суд, навсегда лишиться доверия и собственной репутации. Для этой узкой и очень специфической сферы это не преувеличение. Тем более что услуги оплачиваются вне зависимости от результата. Т.е. врачам пофигу - одобрять переход или нет, они получают деньги за само заключение. В том числе и отрицательное.

1. Вот уж с чем я действительно могу согласиться - так это с тем, что не стоит считать окружающих глупее себя. К счастью, я не считаю, что я умнее всех.
Ну а если в казённом ПНД станет ясно, что что-то идёт не так, и пошла стадия "компостирования мозгов", то что уж, будет повод обратиться в другие учреждения подобной направленности, я же не отвергаю остальных вариантов.

Какой же элемент в разговоре с психиатром на тему транссексуализма является самым основным? Это те самые разговоры, определённые симптомы, какие-либо психические тесты или что-то иное? Или же одной, главной темы, на фоне которой остальные побочные, просто нет, и они все более-менее равноценны?
Мне очень интересно именно как проходит процесс первого контакта с психиатром: вот я на приёме у психиатра впервые, хочу преподнести мысль о том, что чувствую себя не в своей тарелке, и желаю произвести в будущем коррекцию - будут ли от врача какие-то шаблонные вопросы, контрольные фразы, или же определённые тесты, например?
Можете ли вы припомнить, как проходил ваш разговор на тему транссексуализма, когда вы впервые оказались у психиатра?

2. Да, вероятность трансфобности специалиста, само собой, не исключена. Но, как говорится, волков бояться, в лес не ходить. И, думаю, уж всяко лучше обратиться хотя бы в казённый ПНД, чем продолжать сидеть в своём уголке, будучи разгрызаемой собственной же мыслью о том, что что-то не то. Начать, обратиться, посмотреть, какая ситуация сложится, и дальше уже принимать решения - дальнейший процесс будет проходить в этом месте, или лучше уйти в другое.

3. У меня и не было мнения о том, что специализированные центры - это места, где за определённую сумму выпишут бумажку с любым диагнозом. Я только "за" то, чтобы подобные учреждения были компетентными и с высоким уровнем доверия и репутации, так как это может стать хорошей гарантией того, что помощь окажут квалифицированную. Ну и оплата, само собой, спутница всего этого.
Мне просто было интересно выяснить - какие же это специализированные центры: центр психической помощи? Платная психиатрическая поликлиника?
АгентИванов

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Дайте денег кому надо и не парьтесь.

Психиатрия ещё никому ничем не помогала и люди которые в неё верят - страдают.
Adonita

• *
  • Статус:
(АгентИванов @ 17-07-2019 - 00:26)
Дайте денег кому надо и не парьтесь.

Психиатрия ещё никому ничем не помогала и люди которые в неё верят - страдают.

Эх, так легко сказать...
Ну да, очень мало существует вопросов, которые не решить денежной суммой. И данный случай не исключение, вопрос только в том, как ещё найти того, "кому надо", и вопрос "сколько надо" тоже достаточно остро возвышается. И территориальность "где надо" тоже не стоит отметать. Пока, к сожалению, я не располагаю существенными суммами на такой "читерский" вариант, а тем временем становится невмоготу, и делать что-то нужно, чтоб не двинуться, вот и хочу сначала попробовать по этому самому пути, что вы охарактеризовали "приносящей страдания". Всё может быть, в том числе и это, но и сидеть сложа ручки уже просто надоело.
АгентИванов

• *
  • Member OfflineСвободен
(sxn3555437839 @ 17-07-2019 - 00:35)
вопрос только в том, как ещё найти того, "кому надо", и вопрос "сколько надо" тоже достаточно остро возвышается. И территориальность "где надо" тоже не стоит отметать.
Я думаю, здесь найдутся люди с экспириенсом, которые в общих чертах обрисуют кому и сколько. :)

Главное чтобы у вас не было иллюзий насчет психиатров - это просто обличённые властью чиновники-бюрократы, которые выписывают бумажки с печатями. Наличие или отсутсвие этих бумажек кому-то может испортить жизнь, а кому-то улучшить.

upd. Ещё, прикола ради, они могут попытаться поставить на вас какой-то эксперимент. Испытать какой-нибудь препарат. Выяснить его побочные эффекты, записать в отчёт.

Есть у них свои простые человеческие слабости и живое детское любопытсво остается жить в их душах поразительно долго. Мучается человек в белом халате вопросом: можно ли лечить "терапевтическими" дозами трупного яда аллергию на тополиный пух?.. и тут как раз клиент приходит.

Это сообщение отредактировал АгентИванов - 17-07-2019 - 02:57
Adonita

• *
  • Статус:
(АгентИванов @ 17-07-2019 - 02:37)
Я думаю, здесь найдутся люди с эксприенсом, которые в общих чертах обрисуют кому и сколько. :)

Главное чтобы у вас не было иллюзий насчет психиатров - это просто обличённые властью чиновники-бюрократы, которые выписывают бумажки с печатями. Наличие или отсутсвие этих бумажек кому-то может испортить жизнь, а кому-то улучшить.

upd. Ещё, прикола ради, они могут попытаться поставить на вас какой-то эксперимент. Испытать какой-нибудь препарат. Выяснить его побочные эффекты, записать в отчёт.

Есть у них свои простые человеческие слабости и живое детское любопытсво остается жить в их душах поразительно долго. Мучается человек в белом халате вопросом: можно ли лечить "терапевтическими" дозами трупного яда аллергию на тополиный пух?.. и тут как раз клиент приходит.

Ну что же, ввиду моей любви к большому количеству вариантов исполнения задачи, и предложенный вариант потенциально можно будет взять на заметку, но для крайнего случая. Пока же попробую вариант с психиатрами - наиболее доступный и официальный. Да и выяснить собственное психическое состояние не лишним будет: а то вдруг мне нужно не о коррекции думать, а голову начинать лечить, ибо крыша поехала шуршать шифером, а я этого и не замечаю...

Интересное мнение о психиатрах, надо сказать. Бумажки, наличие или отсутствие которых может наладить или испортить жизнь? Если в моём распоряжении окажется официальная бумажка с диагнозом "транссексуализм", то явно хуже не станет. В любом случае, буду пробовать, а не вариться в собственном соку.
А риск есть всегда.
Маргаритa

• *
Вот я иногда думаю – для кого я все это пишу и объясняю?
Правильно все настоящие ТС свалили уже давно отсюда к чертовой матери.
Есть такая замечательная статья на одном белорусском сайте. Называется 8 признаков неявной гендерной дисфории.
Один из признаков – попытка справиться с дисфорией при помощи разных психологических уловок.
Вы же себя не принимаете – а значит компостировать вам мозг легче легкого. Достаточно с умным видом сказать вам, что у вас не транссексуализм, а какой-нибудь фетишистский трансвестизм с латентной гомосексуальностью, вызванны неудовлетворительной личной жизнью и детскими травмами (что есть вообще у всех людей на самом деле). И вы радостно за это ухватитесь.
Ну и хватайтесь, мозги только окружающим не делайте.
И это не только вас касается, но и группы товарищей, среди которых Агент Иванов, WheelChair и пр. Вы можете собраться в каком-нибудь отдельно взятом месте и дружно друг друга убеждать в том, что вы не трансгендеры, но надо бы себе ответить тогда на вопрос, что вы делаете на этом форуме и ради чего вышеперечисленные мною товарищи пытаются «спасти» других? Не часть ли это их внутренней борьбы?:) И все станет на свои места сразу же.
Я еще раз повторяю простую мысль – не нужно ничего придумывать, специально готовиться и пр. Если у вас есть симптомы, то они есть. Если врач по внутреннему убеждению не захочет определять вас в трансгендеры, он вас не определит. Пропишет вам антидепрессанты, которые заглушат в вас все эмоции, а потом, когда вы превратитесь в зомби скажет: «ну вот, вас отпустило!». Не вы первый, не вы последний такой.
А пословица ваша про волков совсем тут неприменима. Потому что речь идет не о лесе, а о волчьем логове. И в большинстве случаев лучше вообще никуда не ходить, чем пойти в ПНД. Потому что вам там могут такой диагноз по ошибке или, желая сделать «как лучше» для вас, поставить, что потом на всей вашей жизни будет большой и толстый крест.
Пример: Жила была транссексуалка. В маленьком городке. Мучалась. Решилась на переход. Пошла в местный ПНД. Малообразованный врач влепил ей диагноз шизофрения. Человек на самом деле абсолютно психически здоров. Просто трансгендер. Итог – человек не может сделать переход, так как с диагнозом шизофрения никто справку для смены пола не даст.
И еще – если у вас все действительно серьезно – идите на более профильные форумы, которые легко найти через любой поисковик. Здесь форум эротической направленности с латентными трансгендерами-трансофобами в придачу.

Это сообщение отредактировал Маргаритa - 17-07-2019 - 13:23
sxn3555478226

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Это просто себя не уважать, идти к какому-то дяде или тете, чтобы они тебе «разрешили» быть кем ты являешься, ничего не попутали? Лично если бы я была на твоём месте, я бы операции сделала без справок, и при чем за границей, в Тае или Южной Корее, а документы сменила бы купив справку, но никогда бы не пошла на приём к какому-то дяде или тетке и им бы «доказывала» что я девушка, ты себе этими процедурами знаешь какую травму психологичную нанесёшь? Конечно если ты реальная девушка( то и выглядеть сейчас должна и жить все время как 100 процентная девушка), ну а если ты парень, придёшь к ним в «мужском» и будешь говорит что-то за свою гендерную индентичность, то пошлют тебя сразу, ещё и диагноз поставят и на учёт в пнд, и я бы так сделала, вопроса о психиатре вообще быть не может если ты девушка
Маргаритa

• *
(sxn3555478226 @ 17-07-2019 - 13:24)
Это просто себя не уважать, идти к какому-то дяде или тете, чтобы они тебе «разрешили» быть кем ты являешься, ничего не попутали? Лично если бы я была на твоём месте, я бы операции сделала без справок, и при чем за границей, в Тае или Южной Корее, а документы сменила бы купив справку, но никогда бы не пошла на приём к какому-то дяде или тетке и им бы «доказывала» что я девушка, ты себе этими процедурами знаешь какую травму психологичную нанесёшь? Конечно если ты реальная девушка( то и выглядеть сейчас должна и жить все время как 100 процентная девушка), ну а если ты парень, придёшь к ним в «мужском» и будешь говорит что-то за свою гендерную индентичность, то пошлют тебя сразу, ещё и диагноз поставят и на учёт в пнд, и я бы так сделала, вопроса о психиатре вообще быть не может если ты девушка

Эти ваши высказывания нужно объединить в одну тему под названием "Вредные советы фрустрирующего трансвестита".
Sonata bi

• Group Icon
  • Статус: Желание ,-быть собой!
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
sxn3555478226 Клон пользователя Ananastassia

Клонопостинг во время бана основного аккаунта -Супербан!
Adonita

• *
  • Статус:
(Маргаритa @ 17-07-2019 - 13:20)
Есть такая замечательная статья на одном белорусском сайте. Называется 8 признаков неявной гендерной дисфории.
Один из признаков – попытка справиться с дисфорией при помощи разных психологических уловок.
Вы же себя не принимаете – а значит компостировать вам мозг легче легкого. Достаточно с умным видом сказать вам, что у вас не транссексуализм, а какой-нибудь фетишистский трансвестизм с латентной гомосексуальностью, вызванны неудовлетворительной личной жизнью и детскими травмами (что есть вообще у всех людей на самом деле). И вы радостно за это ухватитесь.
И это не только вас касается, но и группы товарищей, среди которых Агент Иванов, WheelChair и пр. Вы можете собраться в каком-нибудь отдельно взятом месте и дружно друг друга убеждать в том, что вы не трансгендеры, но надо бы себе ответить тогда на вопрос, что вы делаете на этом форуме и ради чего вышеперечисленные мною товарищи пытаются «спасти» других? Не часть ли это их внутренней борьбы?:) И все станет на свои места сразу же.
Я еще раз повторяю простую мысль – не нужно ничего придумывать, специально готовиться и пр. Если у вас есть симптомы, то они есть. Если врач по внутреннему убеждению не захочет определять вас в трансгендеры, он вас не определит. Пропишет вам антидепрессанты, которые заглушат в вас все эмоции, а потом, когда вы превратитесь в зомби скажет: «ну вот, вас отпустило!». Не вы первый, не вы последний такой.
А пословица ваша про волков совсем тут неприменима. Потому что речь идет не о лесе, а о волчьем логове. И в большинстве случаев лучше вообще никуда не ходить, чем пойти в ПНД. Потому что вам там могут такой диагноз по ошибке или, желая сделать «как лучше» для вас, поставить, что потом на всей вашей жизни будет большой и толстый крест.
Пример: Жила была транссексуалка. В маленьком городке. Мучалась. Решилась на переход. Пошла в местный ПНД. Малообразованный врач влепил ей диагноз шизофрения. Человек на самом деле абсолютно психически здоров. Просто трансгендер. Итог – человек не может сделать переход, так как с диагнозом шизофрения никто справку для смены пола не даст.
И еще – если у вас все действительно серьезно – идите на более профильные форумы, которые легко найти через любой поисковик. Здесь форум эротической направленности с латентными трансгендерами-трансофобами в придачу.

Я извиняюсь, если выгляжу в своих формулировках какой-то непонимающей, спасибо, что вы продолжаете всё разъяснять.
Вопрос принятия себя. Как раз-таки нет, я приняла факт наличия у себя гендерной дисфории, явной трансгендерности и желание произвести в будущем коррекцию пола. И после принятия этих мыслей мне стало легче: будто нашлась наконец зацепка, которая вытянула меня из страшнющей апатии, от которой до этого я очень долго страдала. Я завидую тем, людям, которым дано было с рождения оказаться женского пола, я чувствую явный дискомфорт от пребывания в роли мужской, ощущается явная неполноценность в этой роли, неприязнь к этой роли, и женская роль в этом свете выглядит как спасение, она мне значительно ближе по характеру, предпочтениям и повадкам, и я невероятно хочу измениться в женскую сторону, ибо иначе в той роли, что дана с рождения, я явно не испытаю счастья. В общем, девушкой я стать хочу не просто для того, чтобы мочь без зазрений совести надевать чулки и платья, а для того, чтобы избавиться от отвратной для меня роли, перебраться в свою тарелку, сделать так, чтобы меня воспринимали по-другому, не как парня или мужчину, а как девушку.
Вот вы упомянули статью о неявных признаках дисфории, с которой я ознакомилась. Очень признательна вам за упоминание статьи! Я будто про себя читала, и смогла сопоставить с собой шесть из восьми описанных там признаков. Как раз моя задача и является не ухватиться радостно за какой-нибудь фетишистский трансвестизм с латентной гомосексуальностью, вызванны неудовлетворительной личной жизнью и детскими травмами, а подать всё так, что у меня действительно гендерная дисфория и трансгендерность. У меня нет никаких мотивов отрицать то, что у меня развилось трансгендерство, и переубедить в отсутствии этого меня будет сложно. Но в качестве перестраховки я и решила поспрашивать людей, которые уже проходили через контакт с психиатрами, мало ли, какие ценные советы дадут, сориентируют.
Не раз повторённая простая мысль понята, спасибо за перечисленные советы. Ну что уж, если не захочет специалист по своим внутренним убеждениям записывать меня в трансгендеры, всегда есть иные варианты добиться своего, будь то обратиться в другое учреждение.
Маргаритa

• *
(sxn3555437839 @ 17-07-2019 - 18:21)
(Маргаритa @ 17-07-2019 - 13:20)
Я извиняюсь, если выгляжу в своих формулировках какой-то непонимающей, спасибо, что вы продолжаете всё разъяснять.
Вопрос принятия себя. Как раз-таки нет, я приняла факт наличия у себя гендерной дисфории, явной трансгендерности и желание произвести в будущем коррекцию пола. И после принятия этих мыслей мне стало легче: будто нашлась наконец зацепка, которая вытянула меня из страшнющей апатии, от которой до этого я очень долго страдала. Я завидую тем, людям, которым дано было с рождения оказаться женского пола, я чувствую явный дискомфорт от пребывания в роли мужской, ощущается явная неполноценность в этой роли, неприязнь к этой роли, и женская роль в этом свете выглядит как спасение, она мне значительно ближе по характеру, предпочтениям и повадкам, и я невероятно хочу измениться в женскую сторону, ибо иначе в той роли, что дана с рождения, я явно не испытаю счастья. В общем, девушкой я стать хочу не просто для того, чтобы мочь без зазрений совести надевать чулки и платья, а для того, чтобы избавиться от отвратной для меня роли, перебраться в свою тарелку, сделать так, чтобы меня воспринимали по-другому, не как парня или мужчину, а как девушку.
Вот вы упомянули статью о неявных признаках дисфории, с которой я ознакомилась. Очень признательна вам за упоминание статьи! Я будто про себя читала, и смогла сопоставить с собой шесть из восьми описанных там признаков. Как раз моя задача и является не ухватиться радостно за какой-нибудь фетишистский трансвестизм с латентной гомосексуальностью, вызванны неудовлетворительной личной жизнью и детскими травмами, а подать всё так, что у меня действительно гендерная дисфория и трансгендерность. У меня нет никаких мотивов отрицать то, что у меня развилось трансгендерство, и переубедить в отсутствии этого меня будет сложно. Но в качестве перестраховки я и решила поспрашивать людей, которые уже проходили через контакт с психиатрами, мало ли, какие ценные советы дадут, сориентируют.
Не раз повторённая простая мысль понята, спасибо за перечисленные советы. Ну что уж, если не захочет специалист по своим внутренним убеждениям записывать меня в трансгендеры, всегда есть иные варианты добиться своего, будь то обратиться в другое учреждение.

Переход - это комплексное, многоплановое мероприятие и поход в ПНД - малая часть этого процесса. Подготовьте в целом почву для перехода. Особенно решите денежный вопрос, так как переход требует очень много денег. Даже по московским меркам. Если вы хотите сэкономить на врачах, я боюсь вы просто не понимаете масштаба "бедствия" который вас ожидает. И еще раз говорю - идите на профильный форум. Наломаете дров так что потом не соберете.
Adonita

• *
  • Статус:
(Маргаритa @ 17-07-2019 - 20:44)
Переход - это комплексное, многоплановое мероприятие и поход в ПНД - малая часть этого процесса. Подготовьте в целом почву для перехода. Особенно решите денежный вопрос, так как переход требует очень много денег. Даже по московским меркам. Если вы хотите сэкономить на врачах, я боюсь вы просто не понимаете масштаба "бедствия" который вас ожидает. И еще раз говорю - идите на профильный форум. Наломаете дров так что потом не соберете.

Да, очевидно, что переход - дело ответственное и очень комплексное, всё же вопрос важный, который и жизнь может в другое русло пустить. ПНД же рассматриваю как некая мера по избавлению от бездействия в деле дисфории, чтобы хотя бы собственное психическое состояние определить, мало ли, вдруг не дисфория, а какое-нибудь псих-расстройство... Профильный форум? Конкретно для транссексуальных людей, а не подобный этому? Есть ли у вас на заметке такие форумы, или сошлётесь на "Гугл в помощь"?
Маргаритa

• *
(sxn3555437839 @ 17-07-2019 - 22:23)
(Маргаритa @ 17-07-2019 - 20:44)
Да, очевидно, что переход - дело ответственное и очень комплексное, всё же вопрос важный, который и жизнь может в другое русло пустить. ПНД же рассматриваю как некая мера по избавлению от бездействия в деле дисфории, чтобы хотя бы собственное психическое состояние определить, мало ли, вдруг не дисфория, а какое-нибудь псих-расстройство... Профильный форум? Конкретно для транссексуальных людей, а не подобный этому? Есть ли у вас на заметке такие форумы, или сошлётесь на "Гугл в помощь"?
Ваши слова лишь подтверждают мою правоту.
Вы все еще надеетесь, что у вас "какое-нибудь псих-расстройство"...
Вы боитесь пустить жизнь в другое русло?
Бегите в ПНД - там вы найдёте то, что ищите!!!:)
Там сидят ваши единомышленники, которые "надеются" и "боятся" ровно в том же ключе, что и вы:)
Не нужен вам переход, успокойтесь. Его нужно очень хотеть, а не бояться.

Это сообщение отредактировал Маргаритa - 18-07-2019 - 12:38
Adonita

• *
  • Статус:
(Маргаритa @ 18-07-2019 - 12:25)
Ваши слова лишь подтверждают мою правоту.
Вы все еще надеетесь, что у вас "какое-нибудь псих-расстройство"...
Вы боитесь пустить жизнь в другое русло?
Бегите в ПНД - там вы найдёте то, что ищите!!!:)
Там сидят ваши единомышленники, которые "надеются" и "боятся" ровно в том же ключе, что и вы:)
Не нужен вам переход, успокойтесь. Его нужно очень хотеть, а не бояться.

Хм... даже и не знаю, с чего вы решили, что я хочу оправдаться тем самым "иным психическим расстройством". Нет, я наоборот очень желаю перехода, иначе бы у меня даже и не возникло бы мыслей о том, чтобы предпринимать какие-либо действия с ПНД и другими иными учреждениями. Как раз-таки я не боюсь пустить свою жизнь в другое русло, наоборот, хочу этого, только если этим руслом станет переход.
Подобные же вопросы о подготовке задаются мною из интереса, а не из страха, чтобы учесть как можно больше вариаций развития событий. Не бежать же на рожон в таком ответственном вопросе? Перехода я хочу, вот и рассматриваю варианты. Если бы не заданный мною здесь топик, то у меня и не было бы мысли о том, что зачастую в казённых ПНД могут встречаться трансфобные специалисты, которые могут просто начать капать на мозги. Теперь же, благодаря вашим советам, я буду бдительней, и в случае чего сразу в коммерческие учреждения. Вот на днях и посмотрю, как настроены специалисты в местном ПНД, запись-то на приём актуальна.
Я вижу ваш скептицизм в мой адрес, но это всё же не мешает поблагодарить мне вас за данные ранее вами советы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Хорошо быть женственным

Как найти транса для секса?

Фантазия. Вы утром проснулись в теле девушки

Когда я девушка

От ТВ до ТС