Страницы: (1) 1
RDR

• Group Icon
  • Статус: Когда мы отступаем - это мы вперед идем! (С)
  • Member OfflineМужчинаВ поиске

Вице-премьер (Борисов) считает, что это придаст серьёзную динамику товарообороту между Россией и Сирией.

«Я надеюсь, что это будет играть в пользу в первую очередь сирийской экономики», — отметил он.
https://russian.rt.com/world/news/623382-ro...a-siriya-tartus

Лично я ничего не понял: речь не о морской базе для российского флота, а о сирийском порте. Может кто объяснит мне - ЗАЧЕМ нам этот порт? Или у Путина крыша едет окончательно? Даже если предположить, что это выгодно российскому бизнесу, то почему бизнес не арендует этот порт? Почему опять из бюджета? Еще один "чемодан без ручки"?

Это сообщение отредактировал RDR - 21-04-2019 - 09:07
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(RDR @ 21-04-2019 - 09:02)

Вице-премьер (Борисов) считает, что это придаст серьёзную динамику товарообороту между Россией и Сирией.

«Я надеюсь, что это будет играть в пользу в первую очередь сирийской экономики», — отметил он.https://russian.rt.com/world/news/623382-ro...a-siriya-tartus
Лично я ничего не понял: речь не о морской базе для российского флота, а о сирийском порте. Может кто объяснит мне - ЗАЧЕМ нам этот порт? Или у Путина крыша едет окончательно? Даже если предположить, что это выгодно российскому бизнесу, то почему бизнес не арендует этот порт? Почему опять из бюджета? Еще один "чемодан без ручки"?

Представьте, какая вонь поднялась бы еслиб Путин сказал, что арендует эту базу именно под военные цели.
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен

«Я надеюсь, что это будет играть в пользу в первую очередь сирийской экономики», — отметил он.https://russian.rt.com/world/news/623382-ro...a-siriya-tartus

Тень на плетень (с) 00055.gif Изначально речь была только ВМБ здесь
Narziss

• Group Icon
  • Статус: Добрый хемуль
В Сирии не так уж много портов. Грядет восстановление государства. На это дело и европейцы скинутся. Поставки через Тартус отобьются.
Mamont

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Narziss @ 21-04-2019 - 14:31)
Поставки через Тартус отобьются.

В чей карман?
Narziss

• Group Icon
  • Статус: Добрый хемуль
(Mamont @ 21-04-2019 - 15:07)
(Narziss @ 21-04-2019 - 14:31)
Поставки через Тартус отобьются.
В чей карман?

Если отобьются то значит в карман того кто изначально вложился. Не?
RDR

• Group Icon
  • Статус: Когда мы отступаем - это мы вперед идем! (С)
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Агроном 71 @ 21-04-2019 - 13:46)

ВМБ - это ВМБ - она давно закреплена за Россией. А вот грузо-пассажирский порт Тартус берется в аренду, словно серая схема по финансированию Асада. Чтобы российские деньги не просто так дарить, а чтоб с паршивой овцы хоть шерсти клок. Вот только порты в Сирии - это сплошь убыточные предприятия. Никто торговать не хочет: американские санкции против Асада. От этого корабли с гуманитаркой простаивают без разгрузки. Не хотят грузчики на шару работать, а зарплату платить некому. Вот и решил Путин платить зарплату портовикам и налоги в сирийскую казну и за аренду порта сирийскому правительству. У Путина денег много. Пенсионерам возраст повысили - можно посорить бывшими пенсионными по миру.

Это сообщение отредактировал RDR - 21-04-2019 - 17:41
efv

• Group Icon
  • Статус: Я устал, я мухожук
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Читайте конспирологов, там все ясно расписано.
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
(RDR @ 21-04-2019 - 17:37)
(Агроном 71 @ 21-04-2019 - 13:46)

ВМБ - это ВМБ - она давно закреплена за Россией. А вот грузо-пассажирский порт Тартус берется в аренду, словно серая схема по финансированию Асада. Чтобы российские деньги не просто так дарить, а чтоб с паршивой овцы хоть шерсти клок. Вот только порты в Сирии - это сплошь убыточные предприятия. Никто торговать не хочет: американские санкции против Асада. От этого корабли с гуманитаркой простаивают без разгрузки. Не хотят грузчики на шару работать, а зарплату платить некому. Вот и решил Путин платить зарплату портовикам и налоги в сирийскую казну и за аренду порта сирийскому правительству. У Путина денег много. Пенсионерам возраст повысили - можно посорить бывшими пенсионными по миру.

Чёрная дыра для российского бюджета .

Советы ругали типа помогаете хрен знает кому ( ну как бы строителям социализма ) .
Сейчас другая блажь - мнимая типа геополитика .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Новости о Сирии и других странах Ближнего Востока

Встреча Путина и Трампа

Остановим цветную революцию в РФ.

а с чем у вас ассоциируется Украина ?

Политика über alles