Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В беседе с пользователем Меховщик, в другой теме, он предложил достаточно интересный вариант развития страны..
А именно следующее..

Это я стою за полную ликвидацию зависимости России от зарубежных товаров и капитала, за закрытие границ, за ужесточение въезда и выезда из страны, за возврат смертной казни.

Насколько я понял пользователь поклонник коммунистической идеологии и поклонник Сталина, Ленина и прочих вождей коммунизма (если ошибаюсь, то пусть он поправит меня)..но возможно существуют и другие варианты изоляции, как формы существования государств..
Главное, насколько это выгодно гражданам и что изоляция им дает..
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Sorques @ 11-04-2019 - 21:36)
В беседе с пользователем Меховщик, в другой теме, он предложил достаточно интересный вариант развития страны..
А именно следующее..

Это я стою за полную ликвидацию зависимости России от зарубежных товаров и капитала, за закрытие границ, за ужесточение въезда и выезда из страны, за возврат смертной казни.
Насколько я понял пользователь поклонник коммунистической идеологии и поклонник Сталина, Ленина и прочих вождей коммунизма (если ошибаюсь, то пусть он поправит меня)..но возможно существуют и другие варианты изоляции, как формы существования государств..

Можно, например, стекла из квартиры все вынуть и вместо них натянуть бычий пузырь.
Бананов у нас точно не будет.
Кстати, а он не сказал, зачем нам это все?
Где мы будем брать зимой Яблоки и груши?
muse 55

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Sorques @ 11-04-2019 - 20:36)

Надо побольше признаваться во всяческих преступлениях - например в катынском расстреле и дальнейшем подрыве польских самолетов...
Sorques

• Group Icon
(джага-джага @ 11-04-2019 - 21:58)
Можно, например, стекла из квартиры все вынуть и вместо них натянуть бычий пузырь.
Бананов у нас точно не будет.
Кстати, а он не сказал, зачем нам это все?

Если от бычьего пузыря станет светлее или теплее, то наверное нужно менять..но станет ли?
Где мы будем брать зимой Яблоки и груши?

В Белоруссии точно уже не получится.. 00003.gif
Видимо это нам все не нужно..яблоки, я тоже отечественные предпочитаю, но без бананов или японских станков, предполагается наверное обойтись..и уж точно без каких то иностранных автомобилей, холодильников, одежды, музыки, фильмов, литературы..но это хотя бы как то укладывается, в какую то систему экономических грез, но вот момент с запретом выезда он совсем непонятен..
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: яжеотец
я не понимаю, почему некоторые граждане считают возможным решать за других, где этим другим жить, что есть, что покупать и т.д...
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Sorques @ 11-04-2019 - 22:24)
Видимо это нам все не нужно..яблоки, я тоже отечественные предпочитаю, но без бананов или японских станков, предполагается наверное обойтись..и уж точно без каких то иностранных автомобилей, холодильников, одежды, музыки, фильмов, литературы..но это хотя бы как то укладывается, в какую то систему экономических грез, но вот момент с запретом выезда он совсем непонятен..

Я понимаю, если на нас наложили большие санкции с резьбой. Но добровольно отказываться от сотрудничества с другими странами, это самоубийство.
Sorques

• Group Icon
(джага-джага @ 11-04-2019 - 22:35)
Я понимаю, если на нас наложили большие санкции с резьбой. Но добровольно отказываться от сотрудничества с другими странами, это самоубийство.

Да, хоть 100 санкций..всегда будут страны, которые готовы сотрудничать и предложить похожее...импортозамещение тотальным, быть никогда не может...
Такие предложения, как правило носит политический характер..
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Sorques @ 11-04-2019 - 22:42)
(джага-джага @ 11-04-2019 - 22:35)
Да, хоть 100 санкций..всегда будут страны, которые готовы сотрудничать и предложить похожее...импортозамещение тотальным, быть никогда не может...
Такие предложения, как правило носит политический характер..

Ну разве что только разругаться с какой либо страной, захватить ее, и заставить половину граждан работать на себя, а вторую половину отправить на войну с другой страной.
Sorques

• Group Icon
(джага-джага @ 11-04-2019 - 22:47)
Ну разве что только разругаться с какой либо страной, захватить ее, и заставить половину граждан работать на себя, а вторую половину отправить на войну с другой страной.

В идеале вы правы, это нормальная схема, которая работала до 20 века, но причем здесь изоляция?
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Sorques @ 11-04-2019 - 23:00)
(джага-джага @ 11-04-2019 - 22:47)
В идеале вы правы, это нормальная схема, которая работала до 20 века, но причем здесь изоляция?

так я других причин не вижу для изоляции. только для дальнейшего захвата мира, а в последствии и вселенной.
Границы закрыты, все при деле. "Мозги" на месте и никуда не утекают.
Sorques

• Group Icon
(джага-джага @ 11-04-2019 - 23:03)
так я других причин не вижу для изоляции. только для дальнейшего захвата мира, а в последствии и вселенной.

Изоляция, это экономическое и научно-техническое отставание, какой там мир завоевывать? Нет, это используют для сохранения личной власти, всякие диктаторы..
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Изоляционизм - для сегодняшней России утопия .
Россияне и российская промышленность не потянут без зарубежных товаров \ комплектующих .
Про капитал вообще смешно ибо он плавно перетекает на зарубежные счета .
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Sorques @ 11-04-2019 - 23:26)
(джага-джага @ 11-04-2019 - 23:03)
Изоляция, это экономическое и научно-техническое отставание, какой там мир завоевывать? Нет, это используют для сохранения личной власти, всякие диктаторы..

Так это и понятно. Не понятно, что тут обсуждать? Это типа как обсудить, будет ли лучше, если отрубить себе ноги? Ну там ботинки покупать не надо итд....
Sorques

• Group Icon
(джага-джага @ 11-04-2019 - 23:54)
Так это и понятно. Не понятно, что тут обсуждать? Это типа как обсудить, будет ли лучше, если отрубить себе ноги? Ну там ботинки покупать не надо итд....

На форуме об этом многие мечтают, хочу понять их логику..
Sorques

• Group Icon
(Агроном 71 @ 11-04-2019 - 23:48)
Россияне и российская промышленность не потянут без зарубежных товаров \ комплектующих .

Ни одна страна на планете, не вытянет, без ущерба и деградации..
Лукреция Борджиа

• Group Icon
  • Статус: Не Хочу познакомиться.
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(Реланиум @ 11-04-2019 - 22:33)
я не понимаю, почему некоторые граждане считают возможным решать за других, где этим другим жить, что есть, что покупать и т.д...

И не говорите.
Нет бы иммигрировали в С. Корею-страну мечты.
Агроном 71

• Group Icon
(Sorques @ 12-04-2019 - 00:32)
(Агроном 71 @ 11-04-2019 - 23:48)

Даже США
Xрюндель

• Group Icon
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 09:39)

Даже США

Если гипотетически предположить изоляцию США, то они как раз загнутся первыми.
Не может пендостан жить в изоляции, поскольку суть их существования - это высасывание со всего мира технологий и мозгов и агрессивный экспорт по всему миру всего, что только можно, начиная от финансовой зависимости от доллара и заканчивая цивилизационными и культурными ценностями.

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 12-04-2019 - 09:54
Агроном 71

• Group Icon
(Xрюндель @ 12-04-2019 - 09:53)
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 09:39)
Даже США
Если гипотетически предположить изоляцию США, то они как раз загнутся первыми.
Не может пендостан жить в изоляции, поскольку суть их существования - это высасывание со всего мира технологий и мозгов и агрессивный экспорт по всему миру всего, что только можно, начиная от финансовой зависимости от доллара и заканчивая цивилизационными и культурными ценностями.

Верно - смысл существования США указывать и поучать других . Ну и прибирать всё что плохо лежит
Xрюндель

• Group Icon
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 10:16)
Верно - смысл существования США указывать и поучать других . Ну и прибирать всё что плохо лежит

Ну и молодцы, чо.
Если бараны позволяют себя стричь, то глупо их не стричь.
Агроном 71

• Group Icon
(Xрюндель @ 12-04-2019 - 10:26)
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 10:16)
Ну и молодцы, чо.
Если бараны позволяют себя стричь, то глупо их не стричь.

А кому нужны не желательные последствия ? Как не крути Америка на сегодняшний день единственная сверх держава .
Xрюндель

• Group Icon
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 10:34)
А кому нужны не желательные последствия ? Как не крути Америка на сегодняшний день единственная сверх держава .

Ну какбэ, золотые слова.
Так оно и есть. И так и будет в обозримом будущем.
Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
(Агроном 71 @ 12-04-2019 - 10:34)

Ну так и чего тогда дергаться? В начале 90х в КАЖДОМ министерстве России работали американские советники. Всё что нужно сделали, а советники лично Чубаиса даже больше чем нужно, но их посадили за мошенничество уже в США, а не у нас. Козырев,Бакатин помогли им как могли. ЕБН тоже , объявив парад суверенитетов. Наконец то к концу 90х пришли к массовому применению соглашений о продаже продукции по всем крупнейшим месторождениям. Осталось только их подписать, а так все материалы были готовы. Лично участвовал в подготовке СРП по Большеземельской тундре. Татарстан, Чечня, Башкортостан уже мнили себя субъектами международного права. Логичным продолжением было бы передать всё ЯО на базы хранения НАТО и зажить припеваючи в своих бантустанах. Сейчас же какой то разрыв мозга - свозим всё наворованное непосильным трудом в их оффшоры и их же пугаем какими то жуткими ракетами и танками. 00056.gif
Xрюндель

• Group Icon
(Sinnerbi @ 12-04-2019 - 11:07)
Наконец то к концу 90х пришли к массовому применению соглашений о продаже продукции по всем крупнейшим месторождениям. Осталось только их подписать, а так все материалы были готовы.

А почему же не подписали?
Путин не позволил, наверное?
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Крах доллара случится уже в этом году.

Духи и макияж в СССР

Телевидение

Золотая лихорадка

воровство в России. не чиновники