Страницы: (2) 1 2
DmitryAN

• *
  • Статус: Выход есть всегда. Надо не тупить, а искать его
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
При знакомстве очеь многие спрашивают Whatsapp, а это значает нужно дать свой номер телефона. Причем уговорить поставить Telegram крайне сложно! ;((( Почему-то на Whatsapp\Viber мозгов у людей хватает, а вот Telegram почему-то уже сложвно. А ведь в Telegram необязательно показывать свой номер телефона и вместо него можно дать имя пользователя.

Вот и возникает: А боитесь ли вы свой номер телефона говорить при знакомстве?

Есть ли у вас какие-либо негативный опыт после того как сказали?
millennium

• Group Icon
  • Статус: -ты сова или жаворонок? -я аист. хочешь ребёнка?;)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(DmitryAN @ 20-03-2019 - 21:19)
При знакомстве очеь многие спрашивают Whatsapp, а это значает нужно дать свой номер телефона. Причем уговорить поставить Telegram крайне сложно! ;((( Почему-то на Whatsapp\Viber мозгов у людей хватает, а вот Telegram почему-то уже сложвно. А ведь в Telegram необязательно показывать свой номер телефона и вместо него можно дать имя пользователя.

Вот и возникает: А боитесь ли вы свой номер телефона говорить при знакомстве?

А какие сложности с вацапом?
DmitryAN

• *
(millennium @ 20-03-2019 - 23:01)

1. Он светит номер телефона! А это значит человек может мимо вотсапа на основной звонить. У меня уже был случай, когда один дебил звонил ночью. Я в то время был женат. И он словно выбирал момент, когда у меня маленькая дочка заснет. Это одна из причин по которой номер не хочу светить. Дебилов хватает!

2. Любой номер телефона мобильным оператором привязывается к паспортным данным. Если нарвешься на гомофоба, то зная мобилу и поискав кого-нибудь из мобильного провайдера можешь узнать паспортные данные. А зная их поискать знакомых в силовых ведомствах, те по паспортным данным еще больше выдадут. А мне это все надо? Просто я сам работаю в ИТ сфере рядом силовиками и знаю, что там тоже работают люди.

А в Telegram-е номер телефона показывать необязательно. Вместо него можешь использовать имя пользователя. Это одна из причин по которой Telegram в Росии пытаются заблокировать. У силовиков не достаточно контроля над ним
millennium

• Group Icon
(DmitryAN @ 21-03-2019 - 01:56)
(millennium @ 20-03-2019 - 23:01)
1. Он светит номер телефона! А это значит человек может мимо вотсапа на основной звонить. У меня уже был случай, когда один дебил звонил ночью. Я в то время был женат. И он словно выбирал момент, когда у меня маленькая дочка заснет. Это одна из причин по которой номер не хочу светить. Дебилов хватает!

2. Любой номер телефона мобильным оператором привязывается к паспортным данным. Если нарвешься на гомофоба, то зная мобилу и поискав кого-нибудь из мобильного провайдера можешь узнать паспортные данные. А зная их поискать знакомых в силовых ведомствах, те по паспортным данным еще больше выдадут. А мне это все надо? Просто я сам работаю в ИТ сфере рядом силовиками и знаю, что там тоже работают люди.

А в Telegram-е номер телефона показывать необязательно. Вместо него можешь использовать имя пользователя. Это одна из причин по которой Telegram в Росии пытаются заблокировать. У силовиков не достаточно контроля над ним

Вы совершенно правы. Тот факт что вы знакомитесь с кем-либо и даёте номер своего мобильного телефона не отменяет вашего права на частную жизнь. Но во внеурочное время может позвонить кто угодно, не только не знакомый человек, не проще ли поставить автоответчик или просто выключить звук на телефоне?
Что касается вашего второго вопроса, то вы описываете уоголовно наказуемые деяния человека, если вы имели несчастье столкнуться с преступником, то телеграм вас тоже не спасёт, и в данном случае ваша «прозрачность» перед полицией будет на пользу вам а не преступнику.
DmitryAN

• *
(millennium @ 21-03-2019 - 07:52)
Что касается вашего второго вопроса, то вы описываете уоголовно наказуемые деяния человека, если вы имели несчастье столкнуться с преступником, то телеграм вас тоже не спасёт, и в данном случае ваша «прозрачность» перед полицией будет на пользу вам а не преступнику.

А зачем доводить до проблемы? Зачем создавать проблему, когда ее можно не создавать, тогди и решать не придется
millennium

• Group Icon
(DmitryAN @ 21-03-2019 - 09:23)
(millennium @ 21-03-2019 - 07:52)
А зачем доводить до проблемы? Зачем создавать проблему, когда ее можно не создавать, тогди и решать не придется

А зачем тогда вообще всё?

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет

Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать
00055.gif
BiAlexa

• *
  • Статус: Покормите кота! Сообщения не доходят... :(
Проблема в том, что люди хотят иметь "вторую жизнь", параллельную первой, но не пересекающуюся с ней. И хотят максимально изолировать эти две жизни друг от друга. И технологии дают людям такую возможность. Сложно представить, что относительно недавно знакомились через объявления в газетах и единственным способом обеспечения анонимности было указание а/я в своём объявлении. И тоже был шанс, что кто-то на почте или в органах выдаст персональные данные кому не следует.

Я тоже использую только телеграм по изложенным выше причинам. Поэтому к счастью или к сожалению, моя жизнь не пересекается с "вацаперами" и со скайперами. Скайп номер телефона не светит, но он у меня уже настроен для личного общения, а второй рядом поставить не возможно. Телеграм может быть один для любого общения из-за своей гибкости и продуманности.
millennium

• Group Icon
(BiAlexa @ 21-03-2019 - 15:37)
Проблема в том, что люди хотят иметь "вторую жизнь", параллельную первой, но не пересекающуюся с ней. И хотят максимально изолировать эти две жизни друг от друга. И технологии дают людям такую возможность. Сложно представить, что относительно недавно знакомились через объявления в газетах и единственным способом обеспечения анонимности было указание а/я в своём объявлении. И тоже был шанс, что кто-то на почте или в органах выдаст персональные данные кому не следует.

Я тоже использую только телеграм по изложенным выше причинам. Поэтому к счастью или к сожалению, моя жизнь не пересекается с "вацаперами" и со скайперами. Скайп номер телефона не светит, но он у меня уже настроен для личного общения, а второй рядом поставить не возможно. Телеграм может быть один для любого общения из-за своей гибкости и продуманности.

Особенно кокетливо про вторую жизнь учитывая, что октября 2018 года вступил в действие закон обязывающий всех провайдеров и операторов связи хранить ваши персональные данные и всю историю три года... и если уж кому-то и понадобится вас найти, то больших хлопот это не составит ни с каким из ныне распространенных на территории страны месенджером, включая и ваш хвалёный телеграмщик...
DmitryAN

• *
(millennium @ 21-03-2019 - 17:25)
и если уж кому-то и понадобится вас найти, то больших хлопот это не составит ни с каким из ныне распространенных на территории страны месенджером, включая и ваш хвалёный телеграмщик...

Вы просто не работаете в IT - сфере и не можете понять на каких конкретно технологиях работает Telegram. Для справки с прошлого Мая его пытаются запретить. Очень много сайтов в интернете попало под незаслуженно блокировку, но парадокс в том, что количество пользователей не убавилось!

А все потому, что существуют другие не заблокированные IP-адреса. Один заблокируют, ОК возьмут другой в качестве проксе. Второй заблочат, ОК третий возьмут и так далее! 00064.gif У роскомнадзора только один выход заблокировать ВСЕ IP-адреса и только так.
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Хобби у меня такое - бег по граблям
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Ммм...а вы изначально рассматриваете условие, что знакомитесь сразу с маньяком? Который поднимет всех своих знакомых в структурах и фсб для поиска вашей сексуально неповторимой личности и ломания вашей жизни? Который будет стоять под окнами вашей квартиры с плакатом и орать "Вася, я тебя люблю, выходи". Чего боитесь? Шантажа?

Так ищите друга среди тех, кого хоть немного знаете, а не среди мальчиков с улицы. И потом, если вы знакомитесь вживую, неужели вам не хватает одной встречи, чтобы понять, продолжать или нет? Или если человек не хочет пойти на ваши условия, наверное, он в вас не настолько заинтересован.

По факту, считаю телеграмм самым удобным мессенджером. Легко удалить историю, фото, видео, можно менять уже отправленные сообщения. Но так, все равно, все стоят, кроме скайпа, удалила, так как начал вешать телефон. Телефон не боюсь давать, на маньяков не натыкалась. По работе пиликает до самой ночи, чатов так 8 одновременно, поэтому везде выключен звук, и с 9 вечера до 10 утра бесшумный режим на телефоне.
Сейчас вообще непонятно, как данные ходят. Недавно ради интереса проверила свой номер один, с помощью программки одной. Зарегистрирован на мужа, на нем же все мессенджеры висят. К моему удивлению, имя показало мое. Смешно. А уж если откопать паспортные данные, если что, он зарегистрирован в другой области и мужик, так что вэлкам. И как раз специалист по IT. Пусть развлечется.
millennium

• Group Icon
(DmitryAN @ 21-03-2019 - 21:28)
(millennium @ 21-03-2019 - 17:25)
и если уж кому-то и понадобится вас найти, то больших хлопот это не составит ни с каким из ныне распространенных на территории страны месенджером, включая и ваш хвалёный телеграмщик...
Вы просто не работаете в IT - сфере и не можете понять на каких конкретно технологиях работает Telegram. Для справки с прошлого Мая его пытаются запретить. Очень много сайтов в интернете попало под незаслуженно блокировку, но парадокс в том, что количество пользователей не убавилось!

А все потому, что существуют другие не заблокированные IP-адреса. Один заблокируют, ОК возьмут другой в качестве проксе. Второй заблочат, ОК третий возьмут и так далее! 00064.gif У роскомнадзора только один выход заблокировать ВСЕ IP-адреса и только так.

Заблокировать, разблокировать … Вам не кажется что вы пытаетесь слишком упростить ситуацию сводя всё только к анонимности в интернете? Давайте продвинемся в рассуждениях немного дальше только технической стороны дела?
Предположим вы суперхакер и обошли все кордоны, а дальше надо встречаться с реальным человеком. А тут как вас спасет ваша анонимность в интернете?
user posted image
В после ельцинской эпохе выросло поколение людей родившихся под лозунгов Ельцина "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить". https://yeltsin.ru/news/boris-elcin-berite-...hete-proglotit/

Право на частную жизнь, тайну личной переписки и много других базовых прав человеку в РФ даны основным законом государства "Конституцией", и нам уже кажется что так было всегда....

Классический пример с лягушкой в кипятке, если ее бросить в кипяток, она мгновенно выскочит из него, а если лягушку поместить в холодную воду и начать медленно нагревать, то к моменту, когда лягушке станет невыносимо жарко, она уже не сможет двигаться, потому что будет почти сваренной.

Мы все начали потихонечку начали забывать что такое бесправие, рабство и тоталитаризм, что за свои права иногда приходится бороться не на жизнь, а на смерть, как, например, случилось с Немцовым.
BiAlexa

• *
millenium, Вы хотите нас убедить, что давать номер телефона можно и нужно всем желающим, а в случае проблем с психикой в дело вступит Закон?

По-моему автор темы хочет только узнать, не будет ли выглядеть слишком мнительным, если на одной из предварительных стадий знакомства ограничится выдачей полуанонимных контактных данных.

Можно было бы такой же опрос сделать в женской теме, но там существа менее подкованные технически. Они бы может и рады были воспользоваться таким способом не сразу отказать очередному назойливому ловеласу, желающему познамиться поближе, но не могут освоить премудорстей установки телеграмов-шмелеграмов. То ли дело вацапчик - любой блондинчик справится.
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Хобби у меня такое - бег по граблям
Хм... В чем разница в технической сложности между установкой ватцапа и телеграмма? Никакой. Вы совершенно зря считаете, что женская часть населения менее подкована. Я прямо обиделась.
DmitryAN

• *
(BiAlexa @ 22-03-2019 - 17:17)
По-моему автор темы хочет только узнать, не будет ли выглядеть слишком мнительным, если на одной из предварительных стадий знакомства ограничится выдачей полуанонимных контактных данных.

Да, вы меня поняли!

Я старался как можно проще написать, но видимо все как-то туманно.

Я отлично понимаю, что рано или поздно надо все-таки встретиться. Но я не хочу СРАЗУ же давать свой номер телефона. Ведь при знакомстве что надо? Общение! Чтоб понять в принципе подходим или нет? Но ведь для общения не обязательно же номер телефона! Есть другие средства общения, к примеру почта и мой любимый телеграм! А вот уже когда знаком лично и знаю что человек вменяем и что ему от меня исключительно секс нужен и он не стремится создать мне проблемы, тогда я готов ему выдать номер телефона.

Но большинство прям истерично относятся : если не дал номера телефона, то вирт. А с какой такой радости я должен доверять первому встречному?
Rak5

• Group Icon
  • Статус: пообщаемся
(DmitryAN @ 21-03-2019 - 00:19)

...Вот и возникает: А боитесь ли вы свой номер телефона говорить при знакомстве?

Сразу при знакомстве конечно же не даю не каких своих координат и телефонов и только после секса, если выяснили что мы подходим друг другу, то естественно оставляю свой телефон, для связи. Были случаи что даже встречи происходили у меня дома.
BiAlexa

• *
(dragonette @ 22-03-2019 - 19:50)
Хм... В чем разница в технической сложности между установкой ватцапа и телеграмма? Никакой. Вы совершенно зря считаете, что женская часть населения менее подкована. Я прямо обиделась.

Согласен, сложности в установке никакой нет. Вацапом пользуются по привычке, потому, что на нем все сидят, и потому, что все контакты автоматом по адресной книге подтягиваются и отображаются.

Сложность скорее в том, чтобы объяснить хоть девушке, хоть не слишком подкованному парню, что в телеге можно не по адресной книге легко писать, но и по никнейму находить людей и общаться. И это будет анонимно и безопасно, практически как в старой доброй аське. Которая подыхает как раз потому, что с ней всё сложно и не по адресной книге.

Вывод: людям намного важнее удобство, чем безопасность, а с проблемами будем разбираться по мере их появления.
DmitryAN

• *
(BiAlexa @ 23-03-2019 - 16:00)
Вывод: людям намного важнее удобство, чем безопасность, а с проблемами будем разбираться по мере их появления.

В точку!

Я всегда был сторонником анонимности на первых порах. А Телеграм настолько все предоставляет в удобном виде, что аж диву даешься!

1. Созвониться надо? - Позволяет!
2. Фотками обменяться? - Тоже можно
3. Разонравился человек? - Заблокировать можно, сменить имя пользователя и больше он тебя не найдет!
4. Решил убрать фотку с лицом, после того как показал? - Легко убрать фотку с просмотра!

Все что надо для того чтобы быть на связи, но при этом сохраняя анонимность.

Все помнят в 90-е годы базы телефонных номеров. Когда можно было купить базу. Найти номер и по нему узнать ФИО и это было оооочень просто! Сейчас это еще проще стало, когда очень часто люди сидят в соц.сетях. А это означает, если ты злоумышленник, ты можешь найти его в соц.сетях и узнать его друзей, где он работает, где учился, как его маму\папу найти и уж потом с этим что-то сделать не хорошее.

Вот поэтому, в целях безопасности и пользуюсь Телегой
millennium

• Group Icon
(DmitryAN @ 23-03-2019 - 16:31)
(BiAlexa @ 23-03-2019 - 16:00)
В точку!

Я всегда был сторонником анонимности на первых порах. А Телеграм настолько все предоставляет в удобном виде, что аж диву даешься!

1. Созвониться надо? - Позволяет!
2. Фотками обменяться? - Тоже можно
3. Разонравился человек? - Заблокировать можно, сменить имя пользователя и больше он тебя не найдет!
4. Решил убрать фотку с лицом, после того как показал? - Легко убрать фотку с просмотра!

Все что надо для того чтобы быть на связи, но при этом сохраняя анонимность.

Все помнят в 90-е годы базы телефонных номеров. Когда можно было купить базу. Найти номер и по нему узнать ФИО и это было оооочень просто! Сейчас это еще проще стало, когда очень часто люди сидят в соц.сетях. А это означает, если ты злоумышленник, ты можешь найти его в соц.сетях и узнать его друзей, где он работает, где учился, как его маму\папу найти и уж потом с этим что-то сделать не хорошее.

Вот поэтому, в целях безопасности и пользуюсь Телегой

Прям что ни слово то Хвалебная песнь телеграме
Солнышкa

• Group Icon
  • Статус:
(BiAlexa @ 22-03-2019 - 14:17)
millenium, Вы хотите нас убедить, что давать номер телефона можно и нужно всем желающим, а в случае проблем с психикой в дело вступит Закон?

Можно было бы такой же опрос сделать в женской теме, но там существа менее подкованные технически. Они бы может и рады были воспользоваться таким способом не сразу отказать очередному назойливому ловеласу, желающему познамиться поближе, но не могут освоить премудорстей установки телеграмов-шмелеграмов. То ли дело вацапчик - любой блондинчик справится.

Я как "менее подкованное технически "существо"", да еще и блондинка, ко всем моим грехам, прям поразилась вашему посту. Неприятно так поразилась. Может вам тогда просто не связываться, с такими неграматными существами, неспособными установить телеграм?

Продолжая хвалебные оды месенджеру, нельзя не отметить интересную фишку "секретный чат", который позволяет безопасно обмениваться фото и не только, без возможности сохранения для второй стороны, и даже невозможности снятия скрина, без уведомления отсылающего. Что не говори, а удобно.
DmitryAN

• *
(Солнышкa @ 23-03-2019 - 18:18)
Может вам тогда просто не связываться, с такими неграматными существами, неспособными установить телеграм?

К сожалению, таких огромное количество! ;(
BiAlexa

• *
(Солнышкa @ 23-03-2019 - 18:18)
(BiAlexa @ 22-03-2019 - 14:17)

Я как "менее подкованное технически "существо"", да еще и блондинка, ко всем моим грехам, прям поразилась вашему посту. Неприятно так поразилась. Может вам тогда просто не связываться, с такими неграматными существами, неспособными установить телеграм?

Продолжая хвалебные оды месенджеру, нельзя не отметить интересную фишку "секретный чат", который позволяет безопасно обмениваться фото и не только, без возможности сохранения для второй стороны, и даже невозможности снятия скрина, без уведомления отсылающего. Что не говори, а удобно.

Странно, что моему посту поразилась девушка, способная по достоинству оценить ещё не упоминавшиеся в данной теме достоинства мессенджера. Вас я точно не имел в виду в своих рассуждениях. Неспроста ведь я упомянул абстрактного "блондинчика", намекая на нежелание разбираться со сложными вопросами в том числе и некоторых мужчин.

Меня не отталкивают неграмотные существа любого пола. А вот с неспособными оценить иронию я точно не захочу иметь дела.
Wespord

• *
  • Статус:
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Для себя этот вопрос решили весьма простым способом. Купили дешёвый смартфон и поставили туда "левую" симку. В смарте стоят все основные мессенджеры. Если вдруг нарываемся на "неадеквата", то в чёрный список его и всего-то делов. При этом личные номера не засвечиваются.
Rak5

• Group Icon
  • Статус: пообщаемся
(Wespord @ 25-03-2019 - 14:44)
поставили туда "левую" симку. В смарте стоят все основные мессенджеры. Если вдруг нарываемся на "неадеквата", то в чёрный список его и всего-то делов. При этом личные номера не засвечиваются.

"Левую симку" еще купить надо.
Wespord

• *
  • Статус:
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
(Rak5 @ 25-03-2019 - 11:48)
[/QUOTE] "Левую симку" еще купить надо.

Под "левой" я имею ввиду симку, которая не является личной. Номер которой не известен широкому кругу знакомых людей. Мой личный номер можно вбить в интернет и тут же получить всю информацию обо мне без проблем. А вот "левую" симку, которая нигде не засвечена, пробить гораздо сложнее. Вряд ли уж на сайтах знакомств сидят поголовно одни "маньяки", да ещё и с такими связями, что смогут по номеру телефона узнать всю информацию обо мне или супруге.

Во всяком случае, для нас это вполне достаточная мера, которая, как минимум один раз себя уже оправдала.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Встретил друга на сайте би-знакомств

Знакомства би-девочек

Первый опыт встречи с би парой

Я всегда это знал!

Жена мечтает увидеть меня с парнем