Страницы: (1) 1
sxn3535698300

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Любопытно мнение людей в Теме по данному вопросу. В ваниле это вполне возможно, интересно мнение тематиков.
King Candy

• Group Icon
  • Статус: der untermensch
  • Member OfflineМужчинаСвободен

Может ли доминант быть мазохистом?

А почему нет ?

Доминирование и мазохизм - непересекающиеся понятия... Мазохист - это особенность организма человека, особенность психики. А доминирование - поведение.

Доминируют и собаки, и обезъяны. Они же гарантированно не садисты и не мазохисты
sxn3535698300

• *
  • Статус:
Я просто слабо себе представляю оба эти действия в рамках одной сессии, или и такое бывает?
Челенджер

• Group Icon
  • Статус:
(sxn3535698300 @ 16-02-2019 - 02:55)
Я просто слабо себе представляю оба эти действия в рамках одной сессии, или и такое бывает?

В рамках одной сессии наверное бывает, но явно нужен третий человек. Вдвоём я это слабо представляю. С эмоциональной стороны. Сыграть-то всё можно,а вот удовольствие получить вряд ли.
Stealls

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Может, если он свитч.
val_olga

• *
  • Статус: Семейная пара Хозяин-рабыня
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Согласно словарю: " Мазохизм означает перверсию половую, характерную связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий. Половое удовлетворение мазохиста достигается от применения к нему физических воздействий — издевательства и прочего со стороны партнера." Поэтому мазохист, по своей сути - нижний, и может быть Доминантом, только если он свитч. Но тогда, чтобы он проявил себя и как Верх, и как низ в одной сессии, одного партнера недостаточно.
King Candy

• Group Icon
про "одну сессию" в старт-посте вроде ничего не было
Stealls

• Group Icon
(val_olga @ 17-02-2019 - 03:16)
Согласно словарю: " Мазохизм означает перверсию половую, характерную связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий. Половое удовлетворение мазохиста достигается от применения к нему физических воздействий — издевательства и прочего со стороны партнера." Поэтому мазохист, по своей сути - нижний, и может быть Доминантом, только если он свитч. Но тогда, чтобы он проявил себя и как Верх, и как низ в одной сессии, одного партнера недостаточно.

Вполне достаточно если партнер такой же свитч как и он. За одну сессию можно много раз ролями поменяться. Такие свитчи называются - совместные. Также свитчи могут так - с этим свитчом я только Верх , а с другим - только низ. Либо у свитча есть отдельный Верх и отдельный низ.
King Candy

• Group Icon
(Stealls @ 17-02-2019 - 09:26)
(val_olga @ 17-02-2019 - 03:16)
Вполне достаточно если партнер такой же свитч как и он. За одну сессию можно много раз ролями поменяться. Такие свитчи называются - совместные. Также свитчи могут так - с этим свитчом я только Верх , а с другим - только низ. Либо у свитча есть отдельный Верх и отдельный низ.

либо свич долгое время только как верхний или только как нижний себя проявляет

Периодами в жизни...
val_olga

• *
(King Candy @ 17-02-2019 - 07:43)
про "одну сессию" в старт-посте вроде ничего не было

Это был второй вопрос от ТС, я отвечал сразу на оба. 00058.gif
val_olga

• *
(Stealls @ 17-02-2019 - 08:26)

В принципе Вы правы, но даже раздельные свитчи встречаются редко (по сравнению с "обычными" Верхами и низами). Совместные - это уже редкостная редкость, а чтобы сразу два в одном месте... это, по-моему, за гранью фантастики! 00055.gif
Stealls

• Group Icon
(val_olga @ 17-02-2019 - 21:16)
(Stealls @ 17-02-2019 - 08:26)
В принципе Вы правы, но даже раздельные свитчи встречаются редко (по сравнению с "обычными" Верхами и низами). Совместные - это уже редкостная редкость, а чтобы сразу два в одном месте... это, по-моему, за гранью фантастики! 00055.gif

Например, моя ситуация: я свитч, встречаюсь с нижней. встречаемся по схеме я низ, она верх. При этом она отказывается признать себя свитчом. бывает и такое
Stealls

• Group Icon
(King Candy @ 16-02-2019 - 02:47)

А почему нет ?

Доминирование и мазохизм - непересекающиеся понятия... Мазохист - это особенность организма человека, особенность психики. А доминирование - поведение.

Доминируют и собаки, и обезъяны. Они же гарантированно не садисты и не мазохисты
Я, например, Доминант, Садист и мазохист. подчинение не приемлю, поэтому внизу только как мазохист. Так, что бывает. Да вообще бывает всякое сочетание, на вкус и цвет, так сказать.

Это сообщение отредактировал Stealls - 18-02-2019 - 13:27
sxn3535698300

• *
  • Статус:
(Stealls @ 18-02-2019 - 13:27)
(King Candy @ 16-02-2019 - 02:47)

А почему нет ?

Я, например, Доминант, Садист и мазохист. подчинение не приемлю, поэтому внизу только как мазохист. Так, что бывает. Да вообще бывает всякое сочетание, на вкус и цвет, так сказать.

Очень похоже на мой случай, в ДС слабом себя никак не вижу, но это скорее ванильный взгляд, тестим с женой разные практики из Темы, но о причастности говорить ещё рано.
Всем спасибо за ответы!
King Candy

• Group Icon
я например мазохист, притом доминирование и подчинение мне абсолютно не чужды

все сугубо индивидуально тут, нет зависимости от сексуального "позиционирования" - скорее особенность психики, "лидерство" и т.п. играет
sxn3535698300

• *
  • Статус:
Любопытно как к этому пришли, хотя для этого лучше создать новую тему. Или есть советы бывалых для нубов в форуме?
Челенджер

• Group Icon
  • Статус:
(val_olga @ 17-02-2019 - 18:16)
Совместные - это уже редкостная редкость, а чтобы сразу два в одном месте... это, по-моему, за гранью фантастики! 00055.gif

Да нас тут уже с супругой убедили, что нас нет. Мне даже иногда бриться не получается. в зеркале не отражаюсь. А иногда кто-то как подкрадется, да как начнет доминячить.
sxn3535698300

• *
  • Статус:
(Челенджер @ 20-02-2019 - 23:07)
Совместные - это уже редкостная редкость, а чтобы сразу два в одном месте... это, по-моему, за гранью фантастики! :unsure
Да нас тут уже с супругой убедили, что нас нет. Мне даже иногда бриться не получается. в зеркале не отражаюсь. А иногда кто-то как подкрадется, да как начнет доминячить.

А чем свитчи не угодили? Если в ДС ещё может быть вопрос, то в СМ то их много.
val_olga

• *
(Челенджер @ 20-02-2019 - 23:07)
Совместные - это уже редкостная редкость, а чтобы сразу два в одном месте... это, по-моему, за гранью фантастики! 00055.gif

Ну, что сказать... Вам фантастически повезло! 00058.gif
val_olga

• *
(sxn3535698300 @ 22-02-2019 - 12:34)

Тут Вы правы, совместные СМ-свитчи, наверное (статистики не имею, увы), встречаются чаще, чем свитчи в Дс. Но не думаю, что их много. 00055.gif ИМХО, конечно.
sxn3535698300

• *
  • Статус:
(val_olga @ 22-02-2019 - 16:32)
(sxn3535698300 @ 22-02-2019 - 12:34)
Тут Вы правы, совместные СМ-свитчи, наверное (статистики не имею, увы), встречаются чаще, чем свитчи в Дс. Но не думаю, что их много. :unsure ИМХО, конечно.

Слабо себе представляю свитчей в ДС, особенно совместных. Играть конечно можно, но подчинения в глазах явно не будет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

ДС и БД

Закопать в песок, зацементировать

Соц. опрос про нижних

Подкаблучник как форма подчинения

Прокол половых губ