Страницы: (1) 1
Какиш

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ребята, интересно услышать Ваши мысли и опыт о совместимости и несовместимости в парах, способы преодоления несовместимости. Варианты совместимости-несовместимости: сова-жаворонок, кинестетик-визуал(аудиал), темпераменты. Совместимость - в обычной жизни (в быту) и в сексе.
Знаю пару сова-жаворонок, так у них вечная проблема с сексом: поздно вечером не хочется жаворонку, а рано утром - сове. 00058.gif
lozdok

• Group Icon
  • Статус: ненавижу ...
(Какиш @ 15-01-2019 - 09:59)
Ребята, интересно услышать Ваши мысли и опыт о совместимости и несовместимости в парах, способы преодоления несовместимости. Варианты совместимости-несовместимости: сова-жаворонок, кинестетик-визуал(аудиал), темпераменты. Совместимость - в обычной жизни (в быту) и в сексе.
Знаю пару сова-жаворонок, так у них вечная проблема с сексом: поздно вечером не хочется жаворонку, а рано утром - сове. 00058.gif

мы обсуждаем именно эту, конкретную пару? им нужен совет?
я почему спрашиваю. у меня таких проблем никогда не возникало. да и с трудом можно назвать все это проблемой.
по моему, тема притянута за уши.
или здесь какой то скрытый смысл?
Какиш

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
(lozdok @ 15-01-2019 - 11:05)
мы обсуждаем именно эту, конкретную пару?

Нет - она для примера.
Проблем не возникало - почему? Оба жаворонки или совы? Или жаворонок-сова, но решили эту несовместимость? Если решили, то каким образом?
Насчёт кинестетиков, визуалов и аудиалов. Порой люди жалуются на партнёра по отношению, что он их не понимает. Часто непонимание происходит по причине того, что у людей разное восприятие Мира.

Своего рода опрос - решил услышать мнение людей, есть такие проблемы или нет. Если есть, то как решаются.
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
Мне кажется эта тема лучше на Форуме о любви пойдет.
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Какиш @ 15-01-2019 - 13:32)

Своего рода опрос - решил услышать мнение людей, есть такие проблемы или нет. Если есть, то как решаются.

есть.
Решаем компромисами..

Я фетишист.. Мне нравится женское эротическое белье ( комби, чулочки, корсеты, поясочки, туфельки и тд), моя подруга предпочитает голенькой и открытой.
Я предпочитаю секс при свете или с подсветкой, она любит в темноте..

Идем на компромисы..)))
lozdok

• Group Icon
(Какиш @ 15-01-2019 - 13:32)
(lozdok @ 15-01-2019 - 11:05)
мы обсуждаем именно эту, конкретную пару?
Нет - она для примера.
Проблем не возникало - почему? Оба жаворонки или совы? Или жаворонок-сова, но решили эту несовместимость? Если решили, то каким образом?
Насчёт кинестетиков, визуалов и аудиалов. Порой люди жалуются на партнёра по отношению, что он их не понимает. Часто непонимание происходит по причине того, что у людей разное восприятие Мира.

"элементарно, Ватсон!"
допустим, я хочу сейчас, она не хочет. (но, это только допустим)
я иду к той, которая хочет сейчас.
в чем проблема? 00062.gif
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Сова-жаворонок - это действительно сложно, хорошо, что мы с мужем оба совы.

Бывает разное понимание любви. Мама, например, считает лучшим проявлением любви куда-то с нами сходить/съездить и потратить на нас деньги, но при этом у нее практически не остается сил на общение и прикосновения. А мне хочется, чтоб по голове погладили. Насчет поговорить я уже и сама особо не рискую, т. к. мы действительно плохо совместимы, и нужно старательно обходить острые углы и разговаривать только о чем-то нейтральном, чтоб в очередной раз не поссориться.

Насчет аудиал/визуал с проблемами не сталкивалась. Я визуал - мне нравится любоваться красивым мужем, муж аудиал и кинестетик - ему больше нравится меня слушать и щупать))

Есть, например, забавная штука соционика. Она расписывает, кто с кем сочетается, и как, по возможности, избегать конфликтов. Нужно понять кто ты сам и искать для близкого общения дуалов, тождиков, зеркальщиков и избегать конфликтеров и ревизоров - все равно на близкой дистанции построить с ними нормальные отношения практически нереально. Хуже всего, если самые неподходящие типы - близкие родственники, но там хотя бы объясняют, как свести взаимный ущерб к минимуму.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
И что мне с этой темой делать? Если рассуждать о совместимости людей в принципе, то могу оставить, так как это проблема в общении на доске, а о М и Ж в контексте чуфстф, совсем неформат..
Тема интересная, если сабж расширить..
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Lileo @ 15-01-2019 - 14:45)
. Насчет поговорить я уже и сама особо не рискую, т. к. мы действительно плохо совместимы, и нужно старательно обходить острые углы и разговаривать только о чем-то нейтральном, чтоб в очередной раз не поссориться.

Если вы написали о личном, то тогда спрошу..Если общаться открыто, не получается, то как тогда возможны отношения и главное совместное проживание-брак? Разве такое не может привести однажды к взрыву негатива или поиску более подходящего партнера?
lozdok

• Group Icon
(Sorques @ 15-01-2019 - 15:53)
Если вы написали о личном, то тогда спрошу..Если общаться открыто, не получается, то как тогда возможны отношения и главное совместное проживание-брак? Разве такое не может привести однажды к взрыву негатива или поиску более подходящего партнера?

бывают такие ситуации, когда живут вместе, а семьи нет, да и о поиске другого партнера речи быть не может.
Island Girl

• *
  • Статус: gypsy at heart
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Занятный вопрос. Самой интересно...
У меня достаточно большая разница в возрасте с мужчиной, с которым я встречаюсь. Взгляды на жизнь во многом разные, к тому же мне не нравятся обе его профессии (в смысле, сама бы ни за что не выбрала). Мы ещё и из разных стран... Тем не менее, несмотря на это, нам интересно вместе. Может всё пока на страсти держится, не знаю.
XY Virus

• Group Icon
  • Статус: Хочу пива.
(Какиш @ 15-01-2019 - 09:59)
ну раз идет чисто гипотетический разговор...

Вот я жаворонок, подымаюсь 6-7 утра сам без будильника. Могу потом спокойно снова уснуть.
Мою без будильника(или моих животворящих пинков и выпихивания с постели), до 10-11 утра не подымешь.

Проблем кроме ненависти нет никаких... Ибо именно Мне пинками приходится на работу мою подымать.
Дай ей волю, уйдет без завтрака, за 20мин до крайней элекрички подходящей для успевания на работу в МСК.
Вот, и кроме виртуальной ненависти на словах, проблем нет.
Стекла, стрихнина, цианида пока в своей жратве не находил.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 15-01-2019 - 16:48
Lileo

• Group Icon
(Sorques @ 15-01-2019 - 16:53)
(Lileo @ 15-01-2019 - 14:45)
. Насчет поговорить я уже и сама особо не рискую, т. к. мы действительно плохо совместимы, и нужно старательно обходить острые углы и разговаривать только о чем-то нейтральном, чтоб в очередной раз не поссориться.

Плохо возможны.
Брак по любви в такой ситуации, имхо, невозможен в принципе.

Ну а с мамой, когда мы к ней приезжаем или она к нам, общим фоном является не то чтобы взаимный игнор, но существование скорее параллельное без особых пересечений. И периодическое общение (в основном за едой) на легкие темы, вроде кино, учебы моего брата, еды и развлечений. Глубокие и серьезные темы практически не обсуждаются.
Это грустно, но привыкнуть можно. И отстраненный нейтралитет гораздо лучше ссор.

Мы как раз через пару дней возвращаемся из Крыма в Москву. И если за это время не поссоримся, для нас обеих это будет большое достижение - целый наш приезд без конфликтов.
Lileo

• Group Icon
(XY Virus @ 15-01-2019 - 17:44)
Проблем кроме ненависти нет никаких... Ибо именно Мне пинками приходится на работу мою подымать.

А мне наоборот нравится, когда муж меня будит.
Он умеет это делать мягко и начинает заранее, давая мне несколько раз такие необходимые "ну еще 5 минут, пожалуйста".))
А вот будильники ненавижу лютой ненавистью, да и слышу далеко не всегда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Милонов объяснил, почему священники толстые

Затонувшие сокровища

США боятся России

История, как наука

Зачем Россия импортирует нефть?