Страницы: (1) 1
Т-90

• Group Icon
  • Статус: Российский агрессор!
  • Member OnlineСвободен
Начнем с печальных новостей!
(на контейнеровоз ворвались от 7 до 9 человек, вооруженных огнестрельным автоматическим оружием (3 автомата АК-47)
Ужас для кого для Вас???

Я один, с одним автоматом, мог их всех потопить, либо я с верху был бы-я бы их как дичь расстрелял бы!
Я знаю о чем пишу!

На выходи у нас что?
Ворвались 7-9 человек алкашей и наркоманов!
Полный шлак и говнище-даже новости слушать смешно!
Мачетую они еще вооружены были 00051.gif 00051.gif 00051.gif

Вы как думаете?
Хотите безопасность?
Наймите меня!
Естественно автомат патроны!
Вот поверти мне-не получится у этих утырков!
Продумаем-я спать буду сам только что такое заметите сразу!
Я их завалю и в моря скинем!
Вообще юез вопросов!
Ну Вы же на этом экономите-значит правильно Вас захватили-алкашня!
https://yenicag.ru/piraty-zakhvatili-rossiyskikh-moryakov/

Одного меня наймите-денег жалко-ну вот получите!

Это сообщение отредактировал Т-90 - 05-01-2019 - 22:14
Vuego

• Group Icon
  • Статус: Homo OXPEHEHTYC™
  • Member OfflineМужчинаЖенат
как раз частных судовладельцев это по сути не коснулось -
судно то осталось в их частных рученках, а вот проблемы
похищенных взвалило на себя наше государство...

так что жадность торжествует
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
«Это такой бизнес»: как спасут россиян из пиратского плена

Шестеро россиян были похищены при нападении на сухогруз, шедший под флагом Панамы, у берегов Бенина. Для того, чтобы вызволить их из плена, усилия предпринимают российские дипломаты, силы правопорядка Нигерии и Бенина. По словам эксперта Михаила Войтенко, между тем, процесс освобождения моряков зависит от судовладельца у которого по отработанной схеме попросят выкуп: дело в том, что в Гвинейском заливе похищение моряков — это, своего рода, бизнес.

Решить проблему пиратства, по мнению эксперта Михаила Войтенко, может только наличие частной вооруженной охраны на судах. Однако сейчас многие страны это запрещают.

«В среднем же проходит месяц [с момента захвата до выкупа заложников], — сказал он РИА «Новости». — …Если бы дали волю судовладельцам, если бы разрешили держать частную вооруженную охрану на судах, то не было бы никакой проблемы, не было бы никаких пиратов… [Не иметь охраны на борту] это требование определенных стран, в том числе практически всех стран Западной Африки, ЮАР, Индии. Необходимо на уровне ООН принять конвенцию, разрешающую на судах держать частную вооруженную охрану в опасных районах плавания на определенных условиях».

https://news.rambler.ru/incidents/41525000-...tm_content=news

Раньше было много шума о патрулировании тех вод военными кораблями. А потом что-то замолчали об этом
King Candy

• Group Icon
  • Статус: der untermensch
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Marinw @ 06-01-2019 - 03:53)
— …Если бы дали волю судовладельцам, если бы разрешили держать частную вооруженную охрану на судах, то не было бы никакой проблемы, не было бы никаких пиратов…

[Не иметь охраны на борту] это требование определенных стран, в том числе практически всех стран Западной Африки, ЮАР, Индии.

Необходимо на уровне ООН принять конвенцию, разрешающую на судах держать частную вооруженную охрану в опасных районах плавания на определенных условиях»

Пираты щедро делятся с госчиновниками этих стран... Пользуясь их покровительством

Иначе какой смысл властям создавать условия для пиратства ?
Genzеrih

• Group Icon
  • Статус: Где наша не пропадала, там пропадала ваша.
(King Candy @ 06-01-2019 - 03:30)
Иначе какой смысл властям создавать условия для пиратства ?

Чисто,бизнес. Содержание вооружённой охраны может по стоимости превышать убытки, наносимые пиратами. Пираты ещё неизвестно, нападут или нет, а вооружённым наёмникам попробуй зарплату зажми.
evgen170361

• Group Icon
  • Статус: Гражданин Вейшнории
(Т-90 @ 05-01-2019 - 22:10)
Начнем с печальных новостей!
(на контейнеровоз ворвались от 7 до 9 человек, вооруженных огнестрельным автоматическим оружием (3 автомата АК-47)
Ужас для кого для Вас???

Я один, с одним автоматом, мог их всех потопить, либо я с верху был бы-я бы их как дичь расстрелял бы!
Я знаю о чем пишу!

На выходи у нас что?
Ворвались 7-9 человек алкашей и наркоманов!
Полный шлак и говнище-даже новости слушать смешно!
Мачетую они еще вооружены были 00051.gif 00051.gif 00051.gif

Вы как думаете?
Хотите безопасность?
Наймите меня!
Естественно автомат патроны!
Вот поверти мне-не получится у этих утырков!
Продумаем-я спать буду сам только что такое заметите сразу!
Я их завалю и в моря скинем!
Вообще юез вопросов!
Ну Вы же на этом экономите-значит правильно Вас захватили-алкашня!https://yenicag.ru/piraty-zakhvatili-rossiyskikh-moryakov/

Одного меня наймите-денег жалко-ну вот получите!

Обсуждаем твои способности или твои возможности?)))
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Где-то читала, что там целая паутина, связывающая европейских наводчиков и африканских пиратов.
Вот на них надо направлять судна-ловушки и беспощадно расстреливать нападающих и деревни, где они проживают
evgen170361

• Group Icon
  • Статус: Гражданин Вейшнории
(Marinw @ 06-01-2019 - 11:14)
Где-то читала, что там целая паутина, связывающая европейских наводчиков и африканских пиратов.
Вот на них надо направлять судна-ловушки и беспощадно расстреливать нападающих и деревни, где они проживают

......а деревни то причем?
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена

Кроме бандитов, в этих деревнях дети, женщины и старики. Их заодно?
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
Хочу напомнить, чем закончились похождения сомалийских пиратов.
Когда правительству Сомали высказывали свои протесты руководители других стран в отношении захваченных судов и моряков, те просто разводили руками, и говорили, что они не могут их контролировать, и не факт. что это вообще сомалийцы.
Наверное все помнят случай, когда наши спецслужбы замаскировавшись под торговое судно, просто положили пол пиратской команды, а остальных высадили на плот и без еды отправили в открытое море. Вот вонь то тогда поднялась. Сразу почему то правительство Сомали вступилось за своих граждан.
Ну и те вылазки, когда нашим богатеньким буратинам наскучило браконьерничать в заповедниках африки, и предприимчивые судовладельцы начали продавать туры в сомали с целью отстрела пиратов, свели на нет пиратство в том регионе.
darsie

• Group Icon
  • Статус: только общение на форуме
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Июлькa @ 06-01-2019 - 11:54)
[/QUOTE] Кроме бандитов, в этих деревнях дети, женщины и старики. Их заодно?

когда то именно так Ермоловы энд Барятинские решили проблему 50 летней вайнахской войны-карательные отряды из добровольцев(предвестники революционных ЧОНов) загоняли лихих абреков в их родовые аулы(они тогда выглядели как высокие многоярусные башни) и из возимой в обозе пушечки неторопливо долбили под основание сооружения,пока оно не обрушивалось,давя каменьями абреков и аксакалов,женщин и коз,детей и баранов...романтичный юноша Михайла Юрьевич(он же Лермонтов,светило нашей поэзии) вызвавшийся от скуки рулить таким отрядом,за один боевой выход раскатал полсотни таких кавказских замков(куда там до него Ульманам и Будановым)...
собственно,та же история и с черно..глазыми пиратами- женщины ударно рожают новых романтиков морского разбоя,дети растут в мечтах о первом абордаже,а старики воспитывают их в нужном духе...
Впрочем,жечь береговые деревни греческим огнем с имперских дромонов нынче не обязательно- если отловить в море пиратский полуэкипаж и отпустить их в плавь к родному бережку,предварительно оторвав им пассатижами одно яичко,то местные большие рыбки приплывут на запах крови и доедят морских разбойников до косточек (и вроде гуманность соблюдена будет-их же живыми и почти здоровыми отпустили)...а деревенька без кормильцев за три недели вымрет с голоду(ловить рыбу и сажать сладкий картофель они давно разучились),если раньше соседи не заявятся в беззащитное поселение и без всяких белых сахибов железными палками старательно пробьют всем головенки,что бы забрать нехитрые пожитки ослабевших соотечественников..как говорится...в Африке акулы..в Африке злодей-лютый Бармалей...
а к теме морского разбоя- тут прямо какой то международный заговор чувствуется...
судите сами-до середины 19 века даже в европейских морях торговые парусники ходили по волнам с дюжиной пушечек на борту,а на судах Русского Доброфлота и в 20 веке пушки стояли по потребности,а винтовки,револьверы и даже кулеметы без проблем входили в список обязательного инвентаря,вместе с противопожарными ведрами и баграми...и попробовал бы какой нибудь незаможный султан пасть открыть по этому поводу-вышибли бы в этой пасти все зубы прикладом той же винтовки и пошли дальше заданным курсом... и вдруг-ну надо же,на судне везущем товаров стоимостью с годовой бюджет какого нибудь африканского султаната нельзя даже в капитанском сейфе личное охотничье ружьишко перевозить...
Вот честно-не понимаю,чем аргументировано такое всемирное морское разоружение,неужели полдюжины винтовок на борту углевоза угрожают незаможности даже какой нибудь маленькой островной республики?
Ну а за наших моряков-надеюсь они попали в лапы разумных романтиков морских дорог,прихвативших их с целью получения выкупа,а не к отмороженным индейцам ,которым как варианты:
-потребовались для местного шамана шесть голов для жертвоприношения
-шесть рабов для уважаемого авторитета,которому душу греет ,что его сортир чистит белый человек
-шесть невест для местных женихов,которым пол,возраст и длина бороды не важна,главное,что бы невеста белая была poster_offtopic.gif
Т-90

• Group Icon
  • Member OnlineСвободен
(evgen170361 @ 06-01-2019 - 11:02)
Обсуждаем твои способности или твои возможности?)))
Я тебя лично научу-в этом нет геройства тут нужны элементарные знания и не ссать!
Видал грузоперевозки по ОКЕАНУ?
Какие там корабли ходят?

Эти пираты говноеды и шлак!
Объесняю!
Кучка говна захватывает лайнер!
Как что?????????????????
А пото му что-у экипажа сильнее ножа нет не чего!

Что там мне скажи с ними бодаться -если у тебя автомат?
Дал очередь по говно плавоющему средству и все!
Ты сверху сидиш с автоматом-это не бой -а легкая прогулка!

Лично Я готов сопровождать эти корабли-под моей личной охраной!
Мне нужну тупо стволы-автоматы!
Возьму любой автомат-пристреляю и вперед!

И я отвечаю меня захватить -очень надо будет постораться!
Я один могу удержать лайнер!
Стволы и патроны-все!
И зарплата!
Отобьюсь я отвечаю!

Это сообщение отредактировал Т-90 - 10-01-2019 - 00:35
Т-90

• Group Icon
  • Member OnlineСвободен
Там миллионы долларов!
Товара!
А на человеке-на охране -вот так вот!
Вот он я -я могу спасти товар-но нет!
А кто виноват? 00039.gif
Я потом они по первому каналу базарят-захватили корабль куча говна!
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
(Июлькa @ 06-01-2019 - 10:54)
Кроме бандитов, в этих деревнях дети, женщины и старики. Их заодно?

дети, женщины и старики.

Будущие пираты, пираты женского пола и старые пираты... 00058.gif
Vuego

• Group Icon
  • Статус: Homo OXPEHEHTYC™
(Т-90 @ 10-01-2019 - 00:40)
Там миллионы долларов!
Товара!

утверждать к стати что судно российское это не совсем то и верно:
судно под панамским флагом, потом от продажи этих грузов денежки
осядут тоже где нить на панамских счетах 00064.gif
Macek

• Group Icon
  • Статус: Всех с Рождеством!
А может те кто организовали страховые фирмы проплачивают пиратам,как стекольщик мальчишкам? 00064.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Патриотизм или"хата с краю"?

Начались работы по строительству моста

Отмена краткосрочных виз - поможет?

Как в кино?..

Депутаты поднимают свои зарплаты