Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
ARTUR_OS

• Group Icon
  • Статус: Имею женщин!
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Тема награждена орденом Таланта.

Приветствую друзья!
Организовал я для своих работников новогодний корпоратив, снял на сутки большой дом в горах, с Ёлкой, номерами, бассейном и остальными ништяками.
Я заранее всех предупредил, едем только коллективом, явка всем обязательна, неуважительные причины не принимаются. Все согласны! Уррраа все согласны!!!
Так вот несколько сотрудниц на следующий день сказали, что их мужья очень ревнивые и на ночь не пускают. У одной так чуть ли не до развода дошло, Ты мне не веришь? Как ты можешь так подумать? Он ей условие поставил, либо он тоже едет, либо она не едет.
Как убеждать мужей? И почему такая ревность?

Это сообщение отредактировал Буддлея - 13-12-2018 - 14:14
епископ

• Group Icon
  • Статус: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО БАБУ.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я бы тоже не отпустил.
sxn3524921440

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
(ARTUR_OS @ 12-12-2018 - 16:38)
Приветствую друзья!
Организовал я для своих работников новогодний корпоратив, снял на сутки большой дом в горах, с Ёлкой, номерами, бассейном и остальными ништяками.
Я заранее всех предупредил, едем только коллективом, явка всем обязательна, неуважительные причины не принимаются. Все согласны! Уррраа все согласны!!!
Так вот несколько сотрудниц на следующий день сказали, что их мужья очень ревнивые и на ночь не пускают. У одной так чуть ли не до развода дошло, Ты мне не веришь? Как ты можешь так подумать? Он ей условие поставил, либо он тоже едет, либо она не едет.

))) Действительно, какая ревность может быть, тем более, что мужей не берут? А Вы как думаете, почему?)) Вспомнилось, как работал с одно молодёжной газетой и мне девушка, работающая там с гордостью сообщила, что руководство организовывает НГ в сауне!) Я также спросил, - с мужьями? Ответила, что нет, только коллектив, никаких мужей и жён, всем строго запретили говорить им!)
eedik

• *
  • Статус: Общение
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Приветствую друзья!

А на хрена убеждать? Пусть с мужьями приходят. Мы например с женой всегда или вместе или не как.
capri_wsw

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OnlineМужчинаВлюблен
Приветствую друзья!

Никак не убеждать и не делать настолько ультимативных предложений!
Даже не важно, всех и ли не всех ОТПУСТЯТ, в свое время я и сам бы отказался - свои выходные я имею право планировать самостоятельно и никакое рабочее начальство мне здесь не может быть указом (естно не берется в расчет выход в выходные и праздничные дни по работе - с соответствующей оплатой!!!)
Здесь изначально, организуя подобное мероприятие, нужно решить для себя какая часть будет жесткой, а какая - на усмотрение тех, кого собираешь.
Варианты:
- едем все с семьями, оплата более чем двоих - за счет работника
- едем строго только коллективом БЕЗ семей и родственников (в таком случае и РУКОВОДСТВО ТОЖЕ!!!), но едут по желанию и возможности
- коллектив едет за счет конторы, а семьи и родственники - за счет работников (возможно с ограничением на общее количество НЕ работников, что простимулирует оперативность решения среди сотрудников), но даже в ЭТОМ случае уже исключительно добровольно.
Думаю можно еще придумать вариантов, но идея понятна и так
Буду говорить за себя, в свое время при жесткой постановке вопроса скорее всего предпочел бы уволиться и искать себе другую работу
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Наверное корпоратив на сутки без мужей все таки не есть хорошо. Я бы сам не пошел , хотя знаю что меня жена отпустит.
Незнакомкa

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Что вообще за бред, корпаратив с ночевой и без собственной пары? Еще и явка обязательная, и никаких отмазок. Вот зачем оно надо на кануне праздников? Почему кто то обязан ехать, и без пары? Мне не понять. Какое то запредельное неуважение к личной жизни сотрудников. К счастью, я никогда не сталкивалась с таким комплексом требований, столкнувшись бы игнорировала, да помещика б сменила, на работодателя, что вкурсе отмены крепостного права.
Майя-Зеркало

• Group Icon
  • Статус: Хочу поболтать
У нас в организации (да и в прошлых, где работала) бывает такое, всякие выезды с ночевкой только для сотрудников. Отдых или конференции. Ездят обычно все. Но там вообще не подразумевается "напиться и потрахаться". И никакого упс.... перепила-дала, даже и близко нет. Командировки, где всего несколько человек едут на пару недель - более подозрительны. А корпоративы обычно пуританские.
Незнакомкa

• Group Icon
  • Статус:
Это кстати вполне и не ревность у мужей может быть. Тупо возмущаются что чужой дядя решает где и с кем проводит выходные их жены.
ARTUR_OS

• Group Icon
Ну вот, мужчины высказались, все против. Это неуверенность в своей супруге? То есть вы ей не верите.
Либо подстраховаться, мало ли...
Ждем высказываний наших девушек...
Майя-Зеркало

• Group Icon
(Незнакомкa @ 12-12-2018 - 17:35)
Это кстати вполне и не ревность у мужей может быть. Тупо возмущаются что чужой дядя решает где и с кем проводит выходные их жены.

У нас это обычно в рабочие дни. И одному многим удобнее ехать: есть с кем детей оставить. Да и отдохнуть не вредно одному иногда. От всех.
Майя-Зеркало

• Group Icon
(ARTUR_OS @ 12-12-2018 - 17:36)
Ну вот, мужчины высказались, все против. Это неуверенность в своей супруге? То есть вы ей не верите.

Мой муж не против.
Радуется, если я могу отдохнуть от рутины. Чего бы и нет. Точно не ревновал бы.
Незнакомкa

• Group Icon
  • Статус:
(Майя-Зеркало @ 12-12-2018 - 14:31)
У нас в организации (да и в прошлых, где работала) бывает такое, всякие выезды с ночевкой только для сотрудников. Отдых или конференции. Ездят обычно все. Но там вообще не подразумевается "напиться и потрахаться". И никакого упс.... перепила-дала, даже и близко нет. Командировки, где всего несколько человек едут на пару недель - более подозрительны. А корпоративы обычно пуританские.

Командировки, выездные семинары, это все же другое, это часть работы. Они происходят в рабочее время, либо соответственно оплачиваются, подписывая трудовой договор, это пункт был известен и обсужден в деталях. Это не попытка работодателя вмешиваться в личную жизнь супругов.
Незнакомкa

• Group Icon
  • Статус:
(Майя-Зеркало @ 12-12-2018 - 14:37)
У нас это обычно в рабочие дни. И одному многим удобнее ехать: есть с кем детей оставить. Да и отдохнуть не вредно одному иногда. От всех.

Я согласна. И наши корпаративы чаще посещаю одна чем с супругом, но как бы это наш выбор, а не навязаный "хозяином".
Майя-Зеркало

• Group Icon
(Незнакомкa @ 12-12-2018 - 17:42)
Я согласна. И наши корпаративы чаще посещаю одна чем с супругом, но как бы это наш выбор, а не навязаный "хозяином".

Я написала - групповые выезды в гостиницу в другой город тоже вполне бывают. И мало кто не ездит - отдохнуть то на халяву. Но заставлять - не заставляют. Это да. Не хочешь - не участвуй

Этот момент вас возмутил? Принудиловка?

Майя-Зеркало

• Group Icon
Артур, организуйте отъезд домой, для тех, ктт не может остаться. Или же сами пусть уедут, если хотят вечером. В чем проблема то?
capri_wsw

• Group Icon
(ARTUR_OS @ 12-12-2018 - 17:36)

Дело не в супруге)
Я ж сразу сказал, что САМ бы не поехал, т.е. я примеряю исключительно НА СЕБЯ!
Ну и конечно не в неуверенности дело, а в том, что и так на работе больше времени проводишь, чем с домашними.
И красть у них еще и выходные с праздниками на мой взгляд перебор.
ARTUR_OS

• Group Icon
(Незнакомкa @ 12-12-2018 - 17:40)
Командировки, выездные семинары, это все же другое, это часть работы. Они происходят в рабочее время, либо соответственно оплачиваются, подписывая трудовой договор, это пункт был известен и обсужден в деталях. Это не попытка работодателя вмешиваться в личную жизнь супругов.

Выезжаем в рабочее время, было собрание, было еще две альтернативы, ресторан и ночной клуб, все 100% выбрали за город. Я сам все заказал, оплатил, но по большому счету не настаиваю, чтобы ехали без мужей, пусть с мужем. Однако другие взбунтовались, зачем нам в нашем коллективе ваши мужья, детский сад что ли, пускай и на работу за ручку тогда приводит...
capri_wsw

• Group Icon
(Майя-Зеркало @ 12-12-2018 - 17:37)

О! В рабочие дни, в рабочее время - даже без вопросов.
То, что не будет НОЧЬ, с учетом, что всех вывезут/привезут - совершенно не проблема!
Проблема именно с выходными и праздниками!
capri_wsw

• Group Icon
(Незнакомкa @ 12-12-2018 - 17:42)

И опять-таки О!!!!
ДОБРОВОЛЬНО даже вопросов нет - хотите - едете, хотите (за свой счет) прихватывайте семейства, не хотите - не появляетесь.
ARTUR_OS

• Group Icon
(Майя-Зеркало @ 12-12-2018 - 17:52)
Артур, организуйте отъезд домой, для тех, ктт не может остаться. Или же сами пусть уедут, если хотят вечером. В чем проблема то?

Кстати такого предложения не было. Спасибо Майя! 00037.gif
Майя-Зеркало

• Group Icon
Там именно ревность видимо.
Или типа: ты отдыхать, а я что с детьми нанялся?
Грустно, конечно, за такие семьи.
Still Warm

• Group Icon
  • Статус: Помолчать бы с кем...
Супругов и супружниц собрать на альтернативный корпоратив. Через день, чтоб детей передать успели и не обидно было.
capri_wsw

• Group Icon
(ARTUR_OS @ 12-12-2018 - 17:57)
Выезжаем в рабочее время, было собрание, было еще две альтернативы, ресторан и ночной клуб, все 100% выбрали за город. Я сам все заказал, оплатил, но по большому счету не настаиваю, чтобы ехали без мужей, пусть с мужем. Однако другие взбунтовались, зачем нам в нашем коллективе ваши мужья, детский сад что ли, пускай и на работу за ручку тогда приводит...

Аааа, а вот ЭТО уже явная недоработка руководства)))
Слишком большую демократию в коллективе разводить тоже нельзя)))
Если бы СРАЗУ было заявлено: кто может и хочет - приводите половинок, кто не может и не хочет - приходите сами (или не приходите вовсе), то сразу было бы ясно, а так... с сожалением вынужден констатировать, что именно ТА часть, которая сейчас возмущается возможным присутствием мужей, скорее всего ИМЕЛА ВИДЫ на данный корпоратив, и теперь им светит облом-с 00005.gif
Возможно я сгущаю краски, но вот такой у меня на это взгляд)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Интересные топики

Оставить как есть?

Запах презерватива

Отказ супругу в сексе - тоже измена.

если хрчется МЖМ с женой!

Загнанная в угол