Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
VON

• Group Icon
  • Статус: Зенит не мода - Зенит образ жизни
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Друзья, предлагаю вам решить несколько вопросов по процедуре награждения орденом "Золотой личности".

1. Нужно ли вводить лимит на участие пользователей в качестве кандидата на орден ЗЛ?
2. Нужно ли наказывать пользователей, которые во время проведения голосование на орден ЗЛ оставляют лайки и дислайки?

В теме очень важно мнение пользователей, которые имеют право голоса ЗЛ, а именно модераторов и кавалеров ордена ЗЛ. Флуд в теме запрещен.
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: яжеотец
  • Member OfflineМужчинаЖенат
1. нет
2. да. я вообще за то, чтобы лайки и дизлайки в любых голосованиях (конкурсных) приравнивались к плюсам/минусам в репутации
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
(Реланиум @ 02-06-2018 - 00:47)
1. нет
2. да. я вообще за то, чтобы лайки и дизлайки в любых голосованиях (конкурсных) приравнивались к плюсам/минусам в репутации

А что не так с плюсами в репутации, за посты на ЗЛ?
Реланиум

• Group Icon
(Sorques @ 02-06-2018 - 00:50)
(Реланиум @ 02-06-2018 - 00:47)
1. нет
А что не так с плюсами в репутации, за посты на ЗЛ?

это как любая реклама или антиреклама кандидата
~Валерий~

• Group Icon
  • Статус:
1. Нет...
Какая разница сколько раз выдвигался тот или иной кандидат... Если он личность, то награда рано или поздно найдёт своего героя.
2.Однозначно надо...
Любая реклама недопустима.
Monte Crista

• Group Icon
  • Статус: в антрацитовом небе безлунных ночей
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Реланиум @ 01-06-2018 - 23:47)
1. нет

Поддерживаю.
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смрт, смрт, криж, череп, гроб
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Реланиум @ 01-06-2018 - 23:47)
1. нет

соглашусь.
ардарик

• Group Icon
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
1. Нужно. И ограничить его тремя, максимум пятью попытками.
Аргументация:- Если человек даже с третьего раза не смог стать ЗЛ, то значит он ей не является. А регулярное выдвижение раз в полгода одной и той же личности в надежде что хоть когда нибудь да прокатит? Напоминает клоунаду и издевательство над самой номинацией ЗЛ. ЗЛ надо заслужить а не выклянчивать.

2. Не нужно. Нравится или не нравится пост того или другого это дело сугубо личное. А лайки и дизлайки для того и предназначены чтобы выражать свое отношение даже не к самой личности написавшего (для этого репутация есть), а именно отношение к данному посту.
le male

• Group Icon
  • Статус:
1 нет
2 нет
bolik@lelik

• Group Icon
  • Статус: Ты забрала с собой мое сердце
1. Нет

2. Категорически против. Мы рискуем стать первым форумом, где банят за лайки/дизлайки. Достаточно написать в стартпосте, что нежелательно выражать свое отношение таким образом. И не стоит забывать, что у нас много пользователей пишут с телефона, можно и случайно нажать.
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
(~Валерий~ @ 02-06-2018 - 01:02)
1. Нет...
Какая разница сколько раз выдвигался тот или иной кандидат... Если он личность, то награда рано или поздно найдёт своего героя.

Валера, а в чем смысл такого поиска наградой героя? Это же не значок ГТО,где можно "подтянуть" нормативы бега на 100 метров.

По п. 1 считаю,что 3(трех) попыток вполне достаточно,иначе после это уже просто смешно.
По п. 2 надо наказывать тех,кто не может сдержать эмоции и выражает их во время голосования,но не баном наказывать,а предупреждениями.
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
1. Нет. Человек не сам выдвигается, его кто-то выдвигает. Нельзя лишать других права выдвигать кого-то сколько угодно раз. Точно так же нельзя лишать других возможности сколько угодно раз чисто математически топить кого угодно или выдвигать поочередно своих из клевой компашки и чисто математически делать их ЗЛ.
2. Уже писал - да, лайки похожи на репутацию, потому что минусы почти никого не оставляют равнодушным и воспринимаются негативно, а плюсы стимулируют других на повторение того, за что плюсили кого-то перед ними.
Вiтaлiй

• Group Icon
  • Статус: на SN с 12.01.2009 года!
Пока не забанили..
Перефразирую классика))

На форуме - не все могут смотреть в будущее.. В будущее могут смотреть лишь те, кто это может!

Вот вам всем - готовый ответ на обсуждение данного вопроса!
https://www.sxnarod.com/orden-zolotoj-lichn...l#entry22571135

Каждые шесть месяцев - выдвигать савенку, снова и снова, пока таки не добыть стране угля??
Кто из жалости и сочувствия, а кто возможно и по просьбе?!..
Бред!

Предлагаю компромиссный вариант

После первого раза (не избрали) - 6 месяцев до второго голосования!
После второго голосования - 1 год!
После третьего и всех последующих - 2 года.

Для того, чтобы кандидат - делами доказал свою значимость и главное доверие форумчан!
Форумчан, а не форума.. Так, как форум без форумчан - пустая ссылка.

По поводу наказания за лайки-дизлайки - против!
Реланиум

• Group Icon
(Вiтaлiй @ 02-06-2018 - 11:25)
Для того, чтобы кандидат - делами доказал свою значимость и главное доверие форумчан!

А тех, кто делами не доказал и не выдвигают
для этого обоснование выдвижения и есть
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
Каждые шесть месяцев - выдвигать савенку, снова и снова, пока таки не добыть стране угля??
Виталий, вы готовы доказать домысел о том, что кто бы то ни было мог выдвинуть Савенку по просьбе - того самого Савенку, который в намного более благодатные времена, когда у него еще была половина форума в приятелях и ни одного минуса в репутации, мог получить ЗЛ просто количеством дружественных голосов, как это было сделано с многими, но отказывался от выдвижения? Или вы, как обычно, просто ляпнули от балды? Так ведь и Савенка тогда ой чего может напредполагать относительно последнего голосования 00064.gif

Мы видим прекрасный пример формирования инициативной группой товарищей некоего правила о количестве выдвижений, которое вполне можно назвать "Поправка Савенки", поэтому Савенка, и здесь удачно оказавшийся в центре событий, не считает лишним прокомментировать ситуацию.

Это сообщение отредактировал sawenka - 02-06-2018 - 11:37
Вiтaлiй

• Group Icon
(Реланиум @ 02-06-2018 - 11:33)
А тех, кто делами не доказал и не выдвигают
для этого обоснование выдвижения и есть

Мы сейчас разбираем вопрос, о - количестве выдвижений, а не о том, что и скольким доказал.
Вiтaлiй

• Group Icon
(sawenka @ 02-06-2018 - 11:36)
Виталий, вы готовы доказать домысел о том, что кто бы то ни было мог выдвинуть Савенку по просьбе - того самого Савенку, который в намного более благодатные времена, когда у него еще была половина форума в приятелях и ни одного минуса в репутации, мог получить ЗЛ просто количеством дружественных голосов, как это было сделано с многими, но отказывался от выдвижения? Или вы, как обычно, просто ляпнули от балды? Так ведь и Савенка тогда ой чего может напредполагать относительно последнего голосования 00064.gif

Савенка, я попал только на два последних голосования по вашей кандидатуре - это раз!
Два, что там было раньше? - я не знаю.

Возможно, вы раньше были лучше, друзей миллион, отказывались и т.д.??!! Не знаю.
Видел только, что происходило на моих глазах.

Я лично к вам относился поначалу - нормально, даже очень хорошо!
Но, со временем - понял, что ошибался.
Шуточная надпись: "Ненавижу савенку"
Уже не шутка, а реальность!

Мы видим прекрасный пример формирования инициативной группой товарищей некоего правила о количестве выдвижений, которое вполне можно назвать "Поправка Савенки", поэтому Савенка, и здесь удачно оказавшийся в центре событий, не считает лишним прокомментировать ситуацию.

А, почему бы и не принять поправку??
Вопрос назрел конкретный.
Должны, что-то решить!

Чтобы все стороны остались довольны - нужно нейтральное решение.
Да и вам, то чего переживать особо?
Через время - станете добрее, люди вас зауважают и обязательно выберут!
Всё в ваших руках и я верю в вас.
скрытый текст
Влекущая взгляды

• Group Icon
(sawenka @ 02-06-2018 - 10:27)
1. Нет. Человек не сам выдвигается, его кто-то выдвигает. Нельзя лишать других права выдвигать кого-то сколько угодно раз.

того самого Савенку, который в намного более благодатные времена, когда у него еще была половина форума в приятелях и ни одного минуса в репутации, мог получить ЗЛ просто количеством дружественных голосов, как это было сделано с многими, но отказывался от выдвижения

Может,в этом всё и дело,что сменились благодатные времена и личность перестала быть "золотой"? А не во всемирном заговоре против "личности"? Я про то,что в зеркало посмотреть не пробовал ?

Я понимаю,что провал в награждении ЗЛ - это серьезный удар по самолюбию,но реально утомило читать гнилые домыслы :

Точно так же нельзя лишать других возможности сколько угодно раз чисто математически топить кого угодно или выдвигать поочередно своих из клевой компашки и чисто математически делать их ЗЛ.

Обидно,что те,кто достоин ЗЛ, получают этот Орден с одной (первой) попытки? 00064.gif

Кроме того,нельзя лишать возможности тех,кто против кандидата голосовать так,как они считают нужным, или здесь надо какие-то поправки? ))

Так ведь и Савенка тогда ой чего может напредполагать относительно последнего голосования

Хоть запредполагайся... book.gif ,это что-то меняет ? Я свое мнение написала еще про прошлому и предыдущему разам голосования,и оно не поменялось именно по причине личной антипатии. Проголосовать "за" из жалости?

*Реально надоели истерики из-за Ордена "Золотой личности",которые каждый случаются ...
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Запрещать выдвигать кандидата в пятый или в десятый раз - абсурд чистой воды. Есть обозначенный правилами интервал времени, этого достаточно.

1. Не надо никаких лимитов и лимитов на лимиты.

2. Не надо никаких запретов на плюсы, минусы и прочие выражения своего личного отношения. Они ведь для этого и предназначены!

Может,в этом всё и дело,что сменились благодатные времена и личность перестала быть "золотой"?

Может и перестала на этот момент. Но что мешает этой личности стать золотой через год?

Это сообщение отредактировал Июлькa - 02-06-2018 - 14:51
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Реланиум @ 02-06-2018 - 01:47)
1. нет

соглашусь
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
Лайки, это ерунда..а вот как быть с явным для всего форума флэшмобом, когда небольшая группа друзей срывает выдвижение кандидата организованной акцией против? Такую акцию, можно организовать абсолютно против любого пользователя, другое дело что многим это просто брезгливо делать и участвовать, ибо они себя уважают..
Но с такими мероприятиями нужно что то делать..
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Sorques @ 02-06-2018 - 15:38)
Лайки, это ерунда..а вот как быть с явным для всего форума флэшмобом, когда небольшая группа друзей срывает выдвижение кандидата организованной акцией против? Такую акцию, можно организовать абсолютно против любого пользователя, другое дело что многим это просто брезгливо делать и участвовать, ибо они себя уважают..

А у вас есть какие-то реальные доказательства флешмоба? Кроме личных домыслов,не раз уже тут заявленных?
Если есть доказательства,то их нужно озвучить,Если нет доказательств,то нужно извиняться! Как минимум...

Кстати, мне совершенно не трудно проголосовать "против" столько раз,сколько будет это голосование))

Вообще,очень странно наблюдать беспомощность друзей и покровителей неудачного кандидата...Если вам хочется сделать другу приятное,то почему бы не обратиться к ПП с предложение наградить выдающуюся личность Орденом Бриллиантовой звезды,к примеру? Заслуги кандидата перед форумом никто ж не оспаривает, да и веселый срач в админке благодаря этому всегда присутствует,а то,что с золотом личности не согласны некоторые,так у нас нет запрета на личные мнения. А так,дали б человеку Орден и утерли нос всем недоброжелателям... 00064.gif ,и математику-арифметику нехватки голосов преодолели.
*Всё вас учи и всё даром...))))
ардарик

• Group Icon
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
(Sorques @ 02-06-2018 - 15:38)

Можете доказать что акция организованная, а не спонтанная? Или это всего лишь ваши предположения?
Влекущая взгляды

• Group Icon
Кстати, поясните внятно почему голоса "против" Савенки - это флешмоб, а голоса "за" Савенку - это не флешмоб его друзей?

Не растекаясь мыслию по древу,а по существу ситуации есть пояснения?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Я буду редко на Секснароде

Сервер для Секснарода заказан.

Завтра (в воскресенье) отвечу на ваши письма

Чистим форум от модераторов

Список желающих