Смогли бы вы жить в такой семье?
Да. Уход это предательство. [ 1 ]  [50.00%]
Нет. Жизнь одна. [ 1 ]  [50.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 

Страницы: (1) 1
sxn3501236382

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Собственно, краткая предыстория:
У меня трое взрослых детей. Живут далеко своими семьями. Шесть лет назад я сошелся с женщиной с ребенком-инвалидом. Ребенку было тогда 4 года, их отец ушел узнав, что сын родился умственно отсталым. Мне, как человеку вырастившему троих нормальных детей, был незнаком такой диагноз и все казалось легко исправимым.
Но со временем стало понятно, что этот ребенок таким останется на всю жизнь. Будущего у него нет. Впрочем, как и у его матери и у меня. Меня стал раздражать этот мальчишка. Я терпел, старался смириться, искал какие-то плюсы и пытался наладить между нами хоть какие то отношения. Но он растение привязанное к матери. Даже простое нахождение другого человека рядом с его мамой (меня. подруги, родственников) вызывает у него бурю негатива с истериками, криками, слезами-соплями и т.д. и т.п. Меня это выбешивает. Я сдерживаюсь конечно, но иногда срываюсь и злюсь. Становлюсь раздражительным и злобным. Здоровый ребенок получил бы давно по жопе и успокоился, здесь же бить бесполезно. Он даже не поймет за что получил по заднице. Он просто охраняет свою территорию.
Но я так больше не могу. Будущего нет и неизвестно как себя поведет через десять-пятнадцать лет. Все шесть лет все свободное время мы проводим на даче в лесу, где нас мало кто видит, или в квартире. Я забыл как выглядят улицы ночного города, театр или музеи. Пойти куда-либо с этим ребенком нереально. Весь поход будет испорчен через полчаса. При этом, его нужно постоянно контролировать, держа за руку, чтобы он не убежал куда глаза глядят. В гостях он выдерживает тоже не больше получаса, другие дети его сторонятся, у него нет друзей. Родная бабушка и остальные родственники как можно реже стараются с ним общаться.
Тяжелый ребенок. Мама его конечно, за него горой. Пытается развивать хоть как то его (врачи, тренинги, занятия) но это бесполезно. Измотала себя и морально и физически.
Супруга прекрасная женщина. Ко мне относилась все эти годы лучше, чем моя собственная мать. Мои взрослые дети очень привязаны к ней. И поэтому мне очень нелегко уходить из ее жизни. Если я уйду, она навсегда останется одна. Возраст уже не тот, да и мужчины стараются обходить такие семьи стороной.
Уже был разговор. Она все понимает. Старается держаться. Но в глазах стоят слезы.
Я чувствую себя Предателем, Иродом, Сукой. Не знаю, что делать.
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
  • Статус: Ты все? - ласково спросила самка богомола
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Няньку наймите. Сиделку. Ребёнок чай не маленький совсем. И ходите по своим театрам и гостям.
sxn3501236382

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Сиделки и няньки, а так же интернаты не рассматриваются вообще. Т.к. ребенок не говорящий и в случае плохого с ним обхождения, даже рассказать об этом не сможет.
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
  • Статус: Ты все? - ласково спросила самка богомола
(sxn3501236382 @ 16-03-2018 - 21:47)
Сиделки и няньки, а так же интернаты не рассматриваются вообще. Т.к. ребенок не говорящий и в случае плохого с ним обхождения, даже рассказать об этом не сможет.

Поставьте камеры в доме. В каждой комнате. И скажите об этом няне.
На самом деле ситуация, конечно, очень тяжёлая. Жить с чужим больным ребёнком, которого не можешь любить и ненавидеть тоже нельзя - сильный стресс. Тут или принять его, или уйти.
A'nomaly

• Group Icon
  • Статус: Умножаю на ноль
Уходите, раз не можете. Не морочьте этим людям голову. Интересно, а если бы это был Ваш родной ребенок, Вы бы тоже бросили?
А вообще, надо сразу думать своей умной головой, что особенные дети и их матери, это не игрушки, устал/надоело/бесит взяли и выбросили.
alexalex83

• Group Icon
  • Статус: Кот сыт и доволен жизнью
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вы ничем не обязаны чужому ребенку.
И пожалейте в первую очередь себя.
То есть- бегите, роняя тапки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Подарок, который может обидеть (унизить) мужчину

Через сколько времени мужчина должен приглашать

А с вами интересно?

Травматическое оружие

Мужская слабость и эгоизм