Страницы: (1) 1
Mister X69

• *
  • Статус: Была бы голова, а тараканы найдутся.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Продолжу своё повествование о жизни в Беларуси,хоть кое кому это и не нравится и уже предлагают сослать меня куда подальше, ну это вполне в духе адептов Александра Григорьевича. Кто осмеливается сомневаться в "гениальности" Лукашенко, да и ещё публично высказываться об этом, зачастую оказываются в местах не столь отдалённых.
Я живу в сельской местнос ти, посёлок городского типа.В Беларуси они называются агрогородки. Приехал я в Беларусь в 2009 году, и честно говоря был приятно удивлён.Я хоть и оказался в западной Беларуси, но чувствовал себя почти как у себя на родине. Абсолютно все говорят по русски,люди приветливые и доброжелательные, и многие хотя по происхождению белорусы, считают себя русскими. Хотя мне до сих пор не понятно,почему белорусы не хотят говорить на своём родном языке? На бытовом уровне процентов 95 говорят по русски, телевидение и радио станции,тоже вещают на русском языке. и только некоторые передачи идут на белорусском языке.Люди работящие и хозяйственные, если бы ещё нормальных руководителей,то была бы вполне процветающая Европейская страна.
В 2009 году когда я приехал в Беларусь, курс американского доллара был примерно около 3000 не деноминированных белорусских рублей. В Беларуси, на бытовом уровне все цены привязаны к долллару, квартиры,машины, всё оценивается к долларах.Поскольку доверия к своей национальной валюте белорусы не испытывают. И если есть свободные деньги покупают доллары и евро. Так вот осенью 2009 ,во всех банках резко пропали доллары, в народе пошли слухи, что доллар резко подорожает. И народ всеми правдами и неправдами кинулся добывать доллары, .Но Александр Григорьевич по телевидению утверждал,что это ложная паника, что валюты в стране достаточно, что финансовое положение стабильно, и что цена доллара не поднимется. И вообще доллар.оказывается поднимается в цене из за того, что люди не доверяют белорусским рублям, и массово скупают доллары. О КАК !!!! Оказывается это люди виноваты, а не просчёты руководителей страны, в том что национальная валюта страны обесценивается.Но люди словам и обещаниям Лукашенко не сильно доверяли, и как оказалось правильно делали. Курс доллара постепенно рос и рос, и если официально он оставался примерно три-четыре тысячи,рублей.То у валютчиков цена долларов доходила до 10-11 а то и 12 тысячей рублей. Ну а в банках доллары по прежнему было купить не возможно.Естественно все товары на рынках резко поднялись в цене. А вот зарплаты остались прежними. И когда весной 2010 года доллары снова стали свободно появляться в банках,то стоили они уже не 3000 рублей, 8000 тысяч.Не смотря на все заверения Александра Григорьевича что доллар в цене не поднимется.
Для чего я это пишу? А для того, что бы показать что жизнь в Беларуси ни чем не лучше чем в России.И что наверное процентов 50-60 трудоспособного мужского населения ездят на заработки в Москву и Петербург.Потому что с работой в Беларуси очень туго, и даже на тех предприятиях которые держатся на плаву,зачастую не очень высокие зарплаты.Это ещё учитывая то, что городах зарплаты выше чем в сельской местности.А сельской местности вообще полный пипец. Я в следующий раз кое что напишу о белорусских колхозах.
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Тем о Беларуси открыто одним автором аж три. Для обсуждения достаточно одной.
Дубли закрываю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Началось! Пауки в банке

Нужна ли видеорегистрация на выборах?

ЛДПР - политика Горбачева и Ельцина преступна.

Савик Шустер просится в Москву...

Чечня