Страницы: (1) 1
publicenemy

• *
  • Статус: нет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Как вы живёте вместе если ваш партнёр слишком, так скажем "горяч"... во всём. В сексе, например, да и не только в сексе. Какие можно найти компромиссы? Я по натуре своей слишком спокойный человек, на всё реагирую так скажем вяло, а парень мой чуть что срывается на крики и грозится устроить скандалы, хотя можно всё решить просто спокойно поговорив... Я вообще перестал его понимать последнее время. Вместе почти 2 года. живём на моей территории.
---
кстати такие чувства я испытывал в детстве когда мне мама подарила котёнка. он был просто мега-бешенным. спать всей семье не давал. и до старости таким безбашенным и оставался.
умер на 15 году жизни. был бы спокойнее, глядишь и до сего дня дожил бы.
Forgotten_Death

• *
  • Статус: Неть.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(sxn3512153340 @ 03-03-2018 - 03:33)
Как вы живёте вместе если ваш партнёр слишком, так скажем "горяч"... во всём. В сексе, например, да и не только в сексе. Какие можно найти компромиссы? Я по натуре своей слишком спокойный человек, на всё реагирую так скажем вяло, а парень мой чуть что срывается на крики и грозится устроить скандалы, хотя можно всё решить просто спокойно поговорив... Я вообще перестал его понимать последнее время. Вместе почти 2 года. живём на моей территории.
---
кстати такие чувства я испытывал в детстве когда мне мама подарила котёнка. он был просто мега-бешенным. спать всей семье не давал. и до старости таким безбашенным и оставался.
умер на 15 году жизни. был бы спокойнее, глядишь и до сего дня дожил бы.

а в чём собственно проблема?

P.s. бедный котик - умер в глубокой старости продолжая быть гиперактивным... может вы его кормили чем-то тонизирующим?
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Про "чуть что" можно поподробнее? часто люди кричат и скандалят когда им кажется что их игнорируют
АгентИванов

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OnlineСвободен
Горяч и психован/психопатичен всё-таки разные понятия. :) И вы их так и не раскрыли до конца.
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
Если вы два взрослых сформировавшихся человека и вас не устраивают характеры друг друга - разойдитесь пока оба молоды и можете найти партнера о себе, не надо друг друга мучить.
Murat1976

• *
  • Статус: Цинизм отныне- моё кредо и второе "я"
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Различие в темпераменте- это нормально. Противоположности притягиваются. Если один обладает взрывным темпераментом, то его будет неплохо дополнять человек спокойный и уравновешенный
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(Murat1976 @ 09-03-2018 - 21:21)
Различие в темпераменте- это нормально. Противоположности притягиваются. Если один обладает взрывным темпераментом, то его будет неплохо дополнять человек спокойный и уравновешенный
это тоже стереотип)))
а на деле - один будет еще больше беситься из-за того ,что второй не реагирует как он, и обвинять что тому на всё пофиг и он его не понимает., а второй устав от "взрывов", ожидания очередных взрывов, обвинений и скандалов из-за всякой ерунды в конце-концов уйдет, к спокойному и уравновешенному)

Это сообщение отредактировал ~Vist - 09-03-2018 - 23:21
Forgotten_Death

• *
(~Vist @ 09-03-2018 - 22:37)
(Murat1976 @ 09-03-2018 - 21:21)
это тоже стереотип)))
а на деле - один будет еще больше беситься из-за того ,что второй не реагирует как он, и обвинять что тому на всё пофиг и он его не понимает., а второй устав от "взрывов", ожидания очередных взрывов, обвинений и скандалов из-за всякой ерунды в конце-концов уйдет, к спокойному и уравновешенному)

с такими не знаком) а вот с тем как противоположности гасят друг друга)) и приобретают черты партнёра видел)) как бы прорастая друг в друга)) и один более активнее стал вести образ жизни и другой с удовольствием разделяет уличения первого(рыбалка)) как один из примеров) а бесится и ругатся можно просто не пытаясь понять партнёра) теша своё эго) так что может это и стереотип - но скорее из серии сказок и легенд)) разве с одинаковым темпераментом меньше ругаются? сомнительно)
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(Forgotten_Death @ 09-03-2018 - 23:42)
с такими не знаком) а вот с тем как противоположности гасят друг друга)) и приобретают черты партнёра видел)) как бы прорастая друг в друга)) и один более активнее стал вести образ жизни и другой с удовольствием разделяет уличения первого(рыбалка)) как один из примеров) а бесится и ругатся можно просто не пытаясь понять партнёра) теша своё эго) так что может это и стереотип - но скорее из серии сказок и легенд)) разве с одинаковым темпераментом меньше ругаются? сомнительно)
Не гасят они друг друга, а подавляют, то есть загоняют эмоции и реакции внутрь .
Темперамент человека изменить нельзя, он обусловлен биохимическими процессами , действием монаминых нейромедиаторов ...Можно немного откорректировать характер человека, то есть внешние проявления темперамента, он влияет на формирование характера, но для этого нужны годы и целенаправленная работа , обоих. Чаще это встречается у гетеро, которые вынуждены терпеть друг друга из-за каких то причин, семья, дети, жильё, заработок и тд...
Про рыбалку не понял, интересы\увлечения в паре могут быть абсолютно одинаковы , только меланхолик будет молча сидеть на футбольном матче , а холерик свистеть и улюлюкать на рыбалке,и второй раз они друг друга туда не пригласят.... Жизненная активность - тоже самое, как только "паровоз" перестанет толкать -"вагончик" встанет...
То что ты понял партнера , не значит что ты принял это в нем. Можно принять и не понимая, при одном условии- это не вызывает внутреннего протеста.

По поводу НЕпритяжения противоположностей - в психологии есть много исследований на эту тему, последнее из мне известных "Similarity in relationships as niche construction: Choice, stability, and influence within dyads in a free choice environment." опубликованное в том году в Journal of Personality and Social Psychology . Кто английским владеет, данные тут, и о нем популярно тут
В рунете тоже можно почитать что-то...например тут и тут
Forgotten_Death

• *
(~Vist @ 10-03-2018 - 05:48)
(Forgotten_Death @ 09-03-2018 - 23:42)
Не гасят они друг друга, а подавляют, то есть загоняют эмоции и реакции внутрь .
Темперамент человека изменить нельзя, он обусловлен биохимическими процессами , действием монаминых нейромедиаторов ...Можно немного откорректировать характер человека, то есть внешние проявления темперамента, он влияет на формирование характера, но для этого нужны годы и целенаправленная работа , обоих. Чаще это встречается у гетеро, которые вынуждены терпеть друг друга из-за каких то причин, семья, дети, жильё, заработок и тд...
Про рыбалку не понял, интересы\увлечения в паре могут быть абсолютно одинаковы , только меланхолик будет молча сидеть на футбольном матче , а холерик свистеть и улюлюкать на рыбалке,и второй раз они друг друга туда не пригласят.... Жизненная активность - тоже самое, как только "паровоз" перестанет толкать -"вагончик" встанет...
То что ты понял партнера , не значит что ты принял это в нем. Можно принять и не понимая, при одном условии- это не вызывает внутреннего протеста.

По поводу НЕпритяжения противоположностей - в психологии есть много исследований на эту тему, последнее из мне известных "Similarity in relationships as niche construction: Choice, stability, and influence within dyads in a free choice environment." опубликованное в том году в Journal of Personality and Social Psychology . Кто английским владеет, данные тут, и о нем популярно тут
В рунете тоже можно почитать что-то...например тут и тут

то есть когда я пишу гасят друг друга тебя не устраивает и ты решаешь назвать это по другому и даже не согласится, правда результат тот же, и суть названий не отличается) То что ты меня не поймёшь я даже не удивлён) некоторые увлечения совершенно невозможны для определённых темпераментов например вязание) или моделирование, также и про рыбалку, я тебе реальный пример привёл)
ну и наконец я тебе о реальных случаях пишу а ты мне бумажками тычишь от британских учёных)
да и в итоге разве люди с одинаковым темпераментом ругаются меньше?

P.s. как хорошо когда тебя не понимают) можно даже не стараться) 00064.gif
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
Как там - я замкнутый интраверт, ищу парня, чтобы было рядом с кем ощущать себя одиноким, ненужным и непонятым.
Murat1976

• *
  • Статус: Цинизм отныне- моё кредо и второе "я"
  • Member OfflineМужчинаВ поиске

(BDog @ 10-03-2018 - 14:51)
Как там - я замкнутый интраверт, ищу парня, чтобы было рядом с кем ощущать себя одиноким, ненужным и непонятым.

Это камень в мой огород, хоть и непреднамеренный. Но на самом деле немножко не так у интравертов дело обстоит. Но стёб засчитан, я сам с себя постебаться не упускаю случая 00043.gif
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(Murat1976 @ 10-03-2018 - 15:18)

(BDog @ 10-03-2018 - 14:51)
Это камень в мой огород, хоть и непреднамеренный. Но на самом деле немножко не так у интравертов дело обстоит.

да, только не немножко, а "множко"" не так...Интроверт погружен в свой внутренний мир, и он самодостаточен, ему комфортно в полном одиночестве, а партнер или друг ему нужен лишь для того чтоб поделится какими-то своими мыслями или переживаниями , и это должен быть очень близкий ему человек. Интроверт похож на улитку, свой домик, свои цели, неловкое движение и он спрячется и замуруется. и чтоб его вытащить надо быть очень терпеливым...
чувствовать себя "одиноким, ненужным и непонятым" присуще тем кому важен окружающий их мир и реакция его на них, т.е экстравертам
а два интроверта это очень хороший тандем
--
(Forgotten_Death)
как хорошо когда тебя не понимают) можно даже не стараться)
именно это я и пытался донести..
когда двое разговаривают на разных языках, диалог заканчивается на "сам дурак"
АгентИванов

• *
  • Member OnlineСвободен
Деление на эксра- и итровертов таакая условность.

Знаю кучу так называемых экстравертов которые в принципе не умеют общаться, но лезут со своим общением ко всем. :) А также знаю интровертов, которые в общении и обсуждении чего-то весьма эффективны, но они стараются лишний раз вообще никому о себе не напоминать.

Кстати, среди девушек очень мало интровертов как раз потому, что они менее независимы и самодостаточны, чем мужчины.

Это сообщение отредактировал АгентИванов - 10-03-2018 - 18:49
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(АгентИванов @ 10-03-2018 - 18:42)
Знаю кучу так называемых экстровертов которые в принципе не умеют общаться, но лезут со своим общением ко всем. :) А также знаю интровертов, которые в общении и обсуждении чего-то весьма эффективны, но они стараются лишний раз вообще никому о себе не напоминать.
так это и есть характеристики интровертов и экстравертов ))
ни то ни другое не подразумевает какие-то способности или таланты, или отсутствие оных

Кстати, среди девушек очень мало интровертов как раз потому, что они менее независимы и самодостаточны, чем мужчины.
Это не верно, большинство женщин интроверты, . а мужчины - экстроверты.

Это сообщение отредактировал ~Vist - 10-03-2018 - 19:04
АгентИванов

• *
  • Member OnlineСвободен
(~Vist @ 10-03-2018 - 18:56)

Брр... в чем на практике проявляется интровертность женщин? :)

Даже чисто по статистике они болтают больше мужчин. Для них общаться - это как дышать. :)
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(АгентИванов @ 10-03-2018 - 19:27)

Даже чисто по статистике они болтают больше мужчин. Для них общаться - это как дышать. :)
Коммуникабельность- способность которую развивают с детства, все, в идеале, наш мир экстровертен, без нее в нем выжить трудно.
Гендерно женский пол замкнут только на своем мире- дом, семья, дети. Их мир мечты, эмоции, романтизм, отношения, все то что идет изнутри и внутрь, субьективизм.. "Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию" (с) Это типично женская психология, утрированно..
Экстроверт нацелен на статус в обществе, это карьера, общественная деятельность, признание слава успех... он доминант и агрессор в достижении этого. Это мужская роль, активная. Интровертность -это пассивная характеристика , мужчина -интроверт это в лучшем случае какойнить Пелерман, ботаник-одиночка, или же это будет "неудачник" \подкаблучник. Психотип не определяет наличие или отсутствие мозгов, или интересов, это свойство нервной системы.
В детском-школьном-подростковом возрасте это наиболее выражено, а далее формируется характер, привычки, требования социума, и что выросло -то выросло...

Это сообщение отредактировал ~Vist - 10-03-2018 - 20:41
Forgotten_Death

• *
(~Vist @ 10-03-2018 - 20:30)
(АгентИванов @ 10-03-2018 - 19:27)

Коммуникабельность- способность которую развивают с детства, все, в идеале, наш мир экстровертен, без нее в нем выжить трудно.
Гендерно женский пол замкнут только на своем мире- дом, семья, дети. Их мир мечты, эмоции, романтизм, отношения, все то что идет изнутри и внутрь, субьективизм.. "Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию" (с) Это типично женская психология, утрированно..
Экстроверт нацелен на статус в обществе, это карьера, общественная деятельность, признание слава успех... он доминант и агрессор в достижении этого. Это мужская роль, активная. Интровертность -это пассивная характеристика , мужчина -интроверт это в лучшем случае какойнить Пелерман, ботаник-одиночка, или же это будет "неудачник" \подкаблучник. Психотип не определяет наличие или отсутствие мозгов, или интересов, это свойство нервной системы.
В детском-школьном-подростковом возрасте это наиболее выражено, а далее формируется характер, привычки, требования социума, и что выросло -то выросло...

причём тут темперамент и интроверт с экскрементами? Интроверт и экстроверт это продукты социума, а темперамент личности. Давайте ещё о политике и выборах тут поговорим, самое время.
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(Forgotten_Death @ 10-03-2018 - 21:28)
Интроверт и экстроверт это продукты социума, а темперамент личности.
Нет. У ребенка уже можно определить интроверт он или экстраверт. Хоть Юнг прямо не утверждал в своей типологии личностей что это врожденное , но современная психология и психиатрия к этому склоняется. Холерик\сангвиник - экстраверты, флегматик\меланхолик интроверты., и никакой социум их не переделает, хотя может вынудить к более активному проявлению и развитию малосвойственных им черт личности , но по сути зона комфорта у них останется прежняя

скрытый текст

Это сообщение отредактировал ~Vist - 10-03-2018 - 22:51
АгентИванов

• *
  • Member OnlineСвободен
(~Vist @ 10-03-2018 - 20:30)
мужчина -интроверт это в лучшем случае какойнить Пелерман, ботаник-одиночка, или же это будет "неудачник" \подкаблучник. Психотип не определяет наличие или отсутствие мозгов, или интересов, это свойство нервной системы.
Какие-то странные выводы вы делаете вроде бы из верных предпосылок. :)

Леонардо Да Винчи был интровертом, но у него был и социальный статус, и своя школа, и куча всяких престижных для своего времени "трудовых контрактов".

И женщины ого-го как стремятся заполучить социальный статус. И как-то в жизни я не вижу особой мечтательности среди них. Они настолько практичны, что некоторых мужчин это даже раздражает. Да и романтизмом всяким голова забита в основном у мужчин. А суперциничный и суперпрактичый в принципе не интересующийся романтикой Мистер Рипли придуман женщиной. :)

upd. Вернее, женщины хотели бы, чтобы мужчина который за ними ухаживает был бы романтичен (возможно потому, что таким проще манипулировать), но сами они от излишнего романтизма не страдают.

Это сообщение отредактировал АгентИванов - 12-03-2018 - 19:08
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(АгентИванов @ 12-03-2018 - 19:04)
Леонардо Да Винчи был интровертом, но у него был и социальный статус, и своя школа, и куча всяких престижных для своего времени "трудовых контрактов".
А Махатма Ганди был вообще политическим и общественным деятелем, однако ж тоже интровертом.
Но не были б они умными и талантливыми - сидели б на кухне, примусы починяли ...
зы;практичность- это как раз таки свойство интровертов.
Люди не делятся на 2 лагеря - интро* и экстра* , это полярности вертности , большинство людей амбиверты. Экстраверные проявление у них всегда более заметны окружающим. И разбирая нюансы женской психологии, которая совсем не к месту ни в теме ни на ГФ , мы завязнем в дифференциации ху из ху.
Поэтому на этом тоже всё.

Тема у нас про ""как ужиться парням с разными темпераментами".
автор так и не обьявился чтоб прояснить свою ситуацию поподробнее, без этого тут ничего толком не посоветовать, можно только додумывать..,
не будет додумываний по делу - еще пара дней и тему закрою, а то действительно закончим политикой и выборами

Это сообщение отредактировал ~Vist - 13-03-2018 - 22:30
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: яжеотец
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(sxn3512153340 @ 03-03-2018 - 03:33)

я думаю, тут не столько темперамент
сколько воспитание, привычка общения и даже собственные комплексы...

не так давно мой замечательный супруг вдруг решил, что он мизантроп, и начал всячески пытаться соответствовать этому высокому званию
хотя я прекрасно вижу, насколько он на самом деле человек семейный, добрый и мягкий
просто он не привык общаться с другими людьми вне работы и дома
к тому же немаловажный фактор - это собственные комплексы и то, насколько ты доволен собой и своей жизнью в данный момент
то, насколько ты сам счастлив, скажем так

в какой-то момент мне даже стало неприятно ездить с ним вместе за продуктами в магазин
потому что он достаточно агрессивно вел себя и в магазине и на дороге
доходило до того, что, когда я за рулем, он позволял себе бибикать от моего имени нарушителям ПДД

тут без анализа того, что происходит с Вашим другом - не обойтись
а мы этого через интернет не видим
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Одинокие пожилые

Связь между многодетностью и ориентацией

Значимость гей парада

Оральный секс и ВИЧ

Эскорт-услуги