Страницы: (1) 1
Fluture H

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
А знаете, когда мне впервые захотелось почувствовать себя в женском образе? В далекие, сами знаете какие 90-е я рассматривала альбомы со старинными картинами, которые в обилии водятся в родительском доме. Это были новогодние праздники, каникулы, последние зимние каникулы. Родители ушли на работу, и мне никто не мешал. Любуясь дамами в длинных красивых платьях, мне очень захотелось на их место.

Тогда в доме не нашлось чего-то подобного, однако спустя годы в мой гардероб начали попадать нечто близкое к народным традиционным или реконструкторским платьям.

А как вам народные, средневековые или барокковые образы? Хотели бы примерить на себя?
Может, мечтали? Или у вас уже есть что-то в гардеробе?

Поделитесь!

user posted image
Всего фото: 3

Это сообщение отредактировал Fluture H - 09-02-2018 - 12:57
Mandarin_ka

• *
  • Статус: Общение
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Такие костюмы, платья, да и вообще стиль одежды можно найти либо под заказ шитье, либо в костюмерных театров. И вряд ли у кого сохранилось в шкафах или комодах.
Mandarin_ka

• *
  • Статус: Общение
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Вот же..... Невнимательно, глянул только первую фотку. Вторые две мне напоминают элементы из народных костюмов центральной Европы (Германия, Австрия).
Fluture H

• *
(Mandarin_ka @ 09-02-2018 - 15:24)
Вот же..... Невнимательно, глянул только первую фотку. Вторые две мне напоминают элементы из народных костюмов центральной Европы (Германия, Австрия).

Так есть. Они часто были неотъемлимой частью старинных картин. Их как раз можно купить онлайн, и часто это не так дорого, как могло бы быть. Только размер надо подоблать.

Со средневековыми куда все сложнее, но и тут может повезти, если попадете на распродажу какого-нибудь ролевика или реконструктора.
Лика69

• Group Icon
  • Статус: жизнь удивительно разнообразна если жить
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
У меня есть одно, но я не одеваю. Просто висит, как антиквариат.
Fluture H

• *
(Лика69 @ 10-02-2018 - 00:36)

Попрошу фото в студию :)
Лика69

• Group Icon
  • Статус: жизнь удивительно разнообразна если жить
(Fluture H @ 10-02-2018 - 02:32)
(Лика69 @ 10-02-2018 - 00:36)
Попрошу фото в студию :)

Сделаю на выходных.
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Fluture H @ 09-02-2018 - 12:57)
А знаете, когда мне впервые захотелось почувствовать себя в женском образе? В далекие, сами знаете какие 90-е я рассматривала альбомы со старинными картинами, которые в обилии водятся в родительском доме. Это были новогодние праздники, каникулы, последние зимние каникулы. Родители ушли на работу, и мне никто не мешал. Любуясь дамами в длинных красивых платьях, мне очень захотелось на их место.

Тогда в доме не нашлось чего-то подобного, однако спустя годы в мой гардероб начали попадать нечто близкое к народным традиционным или реконструкторским платьям.

А как вам народные, средневековые или барокковые образы? Хотели бы примерить на себя?

Поделитесь!

Эксплуатируя свой тип лица и тела, я тяготею одевать что - то эдакое околоэтническое на испанскую и латиноамериканскую тему.
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен

Поделитесь!

Викторианский стиль очень по душе. Особенно, если жить во дворце. В квартире не практично, два-три шага и упёрся или в стол, или в кровать. К плите не подойти, а про посещение уборной я промолчу. В производстве очень трудоёмкий и затратный, но удовольствие от ношения напрямую зависит от этих пунктов. Один экземпляр из трёх предметов висит на пол шкафа. Для церемонии бракосочетания. Пока не пригодилось.
Scarfer

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен

Я больше скажу, у меня больше фетиша в переодеваниях, а фетиш связан как раз с пышными старинными, вечерними, свадебными платьями. Свадебные было проще найти, так что это был мой основной образ. Хотя и удавалось в реконструкции побыть. Жаль, что полномасштабного перевоплощения с корсетом, нижними юбками и пр. радостями не получилось. Исторические наряды очень в душу запали.
sasha_75

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
средневековые или барокковые образы? Хотели бы примерить на себя?

Обожаю пышные платья с ооочень огромными кринолинами.
И вполне удаётся примерять такие платья. Кринолинов у меня чуть больше половины от всего гардероба. 00064.gif

Разумеется свадебное, в котором играли свадьбу в ресторане.
Узенький (по моим меркам) красный кринолинчик: и впервые в клуб в нём, и поехать за 100 км от Питера.
Далее кринолин средней ширины, под которое впервые шилось платье на меня. И прогулка по Ваське: сфинкс, спуск...
Пошивка большого и пышного-пышного платья, это уже серьёзно - кринолин 120 см в диаметре, плюс "пушистик" на юбке. И вперёд в Петергоф к фонтанам.
На текущий момент самоё огромное - "Скарлетт", юбка 160 см в диаметре.
Как в этом платье меня в машину впихивали и как я по Лавре юбками листья подметала - это ещё та история.... хи-хи 00068.gif
(Yakuruto @ 12-02-2018 - 21:35)
Викторианский стиль очень по душе. Особенно, если жить во дворце. В квартире не практично, два-три шага и упёрся или в стол, или в кровать.

Подтверждаю это.
На улице, в парке, в ресторане в таком платье вполне нормально существовать. Дома же - "королевство маловато"
(Yakuruto @ 12-02-2018 - 21:35)
а про посещение уборной я промолчу.
В ресторане на свадьбе я сама справилась, благо в номере-люкс всё было просторное.
А вот в клубе, дааааа. Там подружка невесты помогала. 00005.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Влияние спермы на организм

Трансвеститские заморочки с потенцией

Наши девочковые увлечения

Помогите подобрать одежду женскую

Почему трансики считают адмайеров извращенцами?