Страницы: (2) 1 2
sxn3499922242

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Здравствуйте.
У меня интересный вопрос:
Как известно, для операции "орхиэктомия" одного желания пациента недостаточно. Поэтому хирурги отказываются ее делать пациенту.
Ведь просто так, по желанию, нельзя удалять человеку здоровые органы, Вы согласны? Но при диагнозе "Транссексуализм" - операцию орхиэктомию выполняют.
Согласно приказу: "Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1221н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)"" который регламентирует порядок диагностики и лечения транссексуализма в РФ, не сказано что транссексуал нуждается в орхиэктомии.
Вопрос: с чего хирурги взяли, что могут выполнять операцию "орхиэктомию" при диагнозе "Транссексуализм"? В каком законе или правовом акте РФ сказано, что при диагнозе "Транссексуализм" можно выполнять операцию "орхиэктомию" ??
Буду надеяться, Вы дадите мне ответ, Спасибо.
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
операции орхи делают только при патологиях,на данный момент удаление яиц происходит при срс(перемена пола) ,просто так делать от балды,кому вздумается уже давно не делают
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
похоже на дрочь фантазии. яйца мешают? чем? охота быть женщиной, делай срс. а кастрат это еще не женщина это просто кастрат
сейчас вобще в некоторых странах обсуждают принятие закона, что женский паспорт могут выдать без всяких кастраций и срс, лишь по заключению психиатра, что человк трансексуал и хочет иметь паспорт другого пола
а членовредительство это психологическая болезнь. есть такие люди, что ноги и руки себе отрезают, ибо они им мешают чем-то

Это сообщение отредактировал Wheelchair - 01-02-2018 - 20:26
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
Интересуют правовые аспекты данной операции.
Ведь если подумать, то диагноз транссексуализм не дает право делать операции (к примеру орхиэктомия) потому что транссексуализм не может считаться причиной к данной операции т к согласно приказу "Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1221н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)"" диагностика и лечение транссексуализма (диагноза) не включает в себя вообще никаких операций. Вот и вопрос с чего хирурги решили что при данном диагнозе(транссексуализма) можно делать операции (орхи к примеру) ?
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(sxn3499922242 @ 01-02-2018 - 20:49)
Интересуют правовые аспекты данной операции.
Ведь если подумать, то диагноз транссексуализм не дает право делать операции (к примеру орхиэктомия) потому что транссексуализм не может считаться причиной к данной операции т к согласно приказу "Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1221н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)"" диагностика и лечение транссексуализма (диагноза) не включает в себя вообще никаких операций. Вот и вопрос с чего хирурги решили что при данном диагнозе(транссексуализма) можно делать операции (орхи к примеру) ?

Вы понимаете что написано в Приказе?
"...Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера.."

Первичная помощь - это обследование , диагностика и терапия.
А "амбулаторные условия" — это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения
Хирургические операции делают в стационаре, по направлению лечащего врача, в данном случае- психиатра, после проведения , как тут уже писали, гормональной терапии
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
"....в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера..." там написано. Про то что Транссексуалам требуется операция в каком законе РФ написано?
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
Вы говорите: "Хирургические операции делают в стационаре, по направлению лечащего врача, в данном случае- психиатра, после проведения , как тут уже писали, гормональной терапии"
А на основании чего психиатр должен посылать пациента на операцию? Где сказано(в законах РФ) что лечение диагноза Транссексуализма включает операции?
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(sxn3499922242 @ 02-02-2018 - 08:52)
Вы говорите: "Хирургические операции делают в стационаре, по направлению лечащего врача, в данном случае- психиатра, после проведения , как тут уже писали, гормональной терапии"
А на основании чего психиатр должен посылать пациента на операцию? Где сказано(в законах РФ) что лечение диагноза Транссексуализма включает операции?
А где-то сказано (в законах РФ) что лечение миопии включает операции?

Есть МКБ-10 с диагнозом "транссексуализм" , есть кафедры в медвузах по подготовке врачей-специалистов по данному диагнозу, которые учатся по медицинским учебным пособиям утвержденным Министерством здравоохранения РФ, и есть лицензированные тем же Минздравом клиники по коррекции пола . И Минздравом же регламентирован порядок половой переориентации, от лечения до смены документов..
А "правовой закон" для всех один - право гарантированное Конституцией РФ на получение пациентом необходимой мед.помощи.

Это сообщение отредактировал ~Vist - 02-02-2018 - 09:54
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
То что они учатся так это одно дело.
Но у нас в стране нет закона разрешающего проводить операции при диагнозе транссексуализме. Может быть в других странах другие законы.
Но у нас в стране лечение транссексуализма (на законодательном уровне) не предусматривает операций -значит диагноз транссексуализм не может быть поводом для орхиэктомии или CPC. я считаю так.Министерство опять накосячило.
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(sxn3499922242 @ 02-02-2018 - 10:53)
Но у нас в стране лечение транссексуализма (на законодательном уровне) не предусматривает операций -значит диагноз транссексуализм не может быть поводом для орхиэктомии или CPC. я считаю так.

Вы не Минздрав, поэтому можете считать как угодно)))...
Хирургическая коррекция пола , как и другие пластические операции, дело добровольное, НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и ПЛАТНОЕ. "Законодательный уровень" предусматривает необходимую БЕСПЛАТНУЮ помощь, по медстраховке. А все остальное или разрешает регламентируя порядок процедур или запрещает.
Официального запрета на это нет, есть медпоказания и принятая практика лечения, в некоторых случаях включающая операцию, первая из которых была сделана в России еще 70-ых годах....
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
Какие мед. показания к операции при Транссексуализме есть? Где они прописаны?
Диагноз Транссексуализм не может быть поводом для орхиэктомии и cpc. Потому что это нигде не регламентировано у нас в Стране.
То что хирурги требуют справку с диагнозом f64.0 для того чтобы проводить операции, а с чего они вообще решили что при этом диагнозе можно проводить такую операцию? Сами придумали? Где у нас в законе сказано что при Транссексуализме возможна или положена операция (орхи или cpc) ? Приведите мне, пожалуйста, такой закон или разрешение?
Согласно нашему закону Транссексуализм лечится гормонотерапией, которую проводит эндокринолог, про операции ничего нигде не сказано.
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Получается все операции в России, это самоуправство врачей? И теоретически пациент может подать на них в суд, что они ему член отрезали? )
Но никто этого делать не будет, конечно. Сами же платят врачам, чтоб они им что-то отрезали. Поэтому врачи в полном спокойствии, да и врачебная мафия, если что, защитит маньяков в белых халатах.
olga-t

• Group Icon
бред какой-то пишите и читаете...выданная справка дается именно для смены пола,а никак для хрт, хрт можно без всяких справок,в рф её дают когда ПНД определили,что у вас гендерная дисфория и что вы стремитесь сменить пол,а будете делать операции или нет ,это ваше дело...я 13,5 лет на хрт и без всяких справок и операций, да и срс можно без проблем сделать в тае,без каких либо направлений,там собираеся типа комиссия и сразу вам определяют гд,естественно за хорошие бабки,а дальше обследования на патологии,и вуаля через месяц вы девушка,НО в рф вам паспорт никто не поменяет,даже с срс
Лика69

• Group Icon
  • Статус: жизнь удивительно разнообразна если жить
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Wheelchair @ 02-02-2018 - 12:25)
Получается все операции в России, это самоуправство врачей? И теоретически пациент может подать на них в суд, что они ему член отрезали? )
Но никто этого делать не будет, конечно. Сами же платят врачам, чтоб они им что-то отрезали. Поэтому врачи в полном спокойствии, да и врачебная мафия, если что, защитит маньяков в белых халатах.

Про врачебную мафию и маньяков в белых халатах- это явный перебор. Голословное заявление
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(olga-t @ 03-02-2018 - 10:25)
...НО в рф вам паспорт никто не поменяет,даже с срс
Уже поменяют, с 1 января вступил в силу вот этот закон >>>, а сейчас минздрав занимается утверждением формы справки для загса, , выдаваемой врачебной комиссией ( психиатр, эндокринолог, психолог, сексолог), и она же является основанием для разрешения операций..>>>>
так что тихим ходом, но прогресс идет, и даже без упраздненного приказа N 311 ," Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств.", который зачем то так необходим автору темы.

Это сообщение отредактировал ~Vist - 03-02-2018 - 13:06
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
(~Vist @ 03-02-2018 - 12:40)
Уже поменяют, с 1 января вступил в силу вот этот закон >>>, а сейчас минздрав занимается утверждением формы справки для загса, , выдаваемой врачебной комиссией ( психиатр, эндокринолог, психолог, сексолог), и она же является основанием для разрешения операций..>>>>
так что тихим ходом, но прогресс идет, и даже без упраздненного приказа N 311 ," Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств.", который зачем то так необходим автору темы.

Диагностика диагноза Транссексуализма проводится в амбулаторных условиях, согласно приказу: "Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1221н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета)".

Справка для загса -это для смены документов, ее получают когда уже установлен диагноз (f 64.0). операции по ней нельзя делать.
olga-t

• Group Icon
(~Vist @ 03-02-2018 - 12:40)
это все не о чем..вот что надо иметь при замене паспорта при смене пола
1.Паспорт
2.Заключение психиатрической комиссии (разрешение)
3.Справка о проведенной хирургической операции
4.Заявление в орган ЗАГС
5.Квитанция об уплате госпошлины
и нигде нет того,что справка об срс не надо,далее еще интересней,справки о срс от других государств не подтвержденных о направлении из РФ не расматриваются...и заканчивая всякие вымыслы и доводы..скажу без справки срс этот вопрос не рассматривается,вот ответ юридического форума,вот его положение ст.70 «Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"»
user posted image

Это сообщение отредактировал olga-t - 03-02-2018 - 17:44
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(olga-t @ 03-02-2018 - 17:42)
без справки срс этот вопрос не рассматривается, вот ответ юридического форума,вот его положение ст.70 «Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"»
"не рассматриВАЛСЯ".
так как не было сформулировано что считать "изменением пола".
Хотя вот решение одного из судов:
«У суда нет оснований сомневаться как в представленных справках, так и в том, что у заявителя действительно произошла необратимая смена женского пола на мужской. При этом при процедуре смены пола с диагнозом «Транссексуализм» хирургическая коррекция обязательной не является, достаточно установления фактического изменения психологического пола или стойкой необратимой половой самоидентификации» (Решение Нагатинского районного суда города Москвы от 19 февраля 2016 года)

И комментарий юриста к новому Приказу Минздрава о единой форме справки ;
- " приказ не предусматривает проведения заместительной гормональной терапии или хирургических операций, направленных на коррекцию пола, в качестве условия изменения гендерного маркера трансгендерных людей.">>>

зы: там ответ с юридического форума дан агендеру, не транссексуалу, им нужен пол наподобии "оно" , а это совсем другая песня....

Это сообщение отредактировал ~Vist - 03-02-2018 - 21:39
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
(~Vist @ 03-02-2018 - 20:20)
(olga-t @ 03-02-2018 - 17:42)
без справки срс этот вопрос не рассматривается, вот ответ юридического форума,вот его положение ст.70 «Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"»
"не рассматриВАЛСЯ".
так как не было сформулировано что считать "изменением пола".
Хотя вот решение одного из судов:
«У суда нет оснований сомневаться как в представленных справках, так и в том, что у заявителя действительно произошла необратимая смена женского пола на мужской. При этом при процедуре смены пола с диагнозом «Транссексуализм» хирургическая коррекция обязательной не является, достаточно установления фактического изменения психологического пола или стойкой необратимой половой самоидентификации» (Решение Нагатинского районного суда города Москвы от 19 февраля 2016 года)

И комментарий юриста к новому Приказу Минздрава о единой форме справки ;
- " приказ не предусматривает проведения заместительной гормональной терапии или хирургических операций, направленных на коррекцию пола, в качестве условия изменения гендерного маркера трансгендерных людей.">>>

зы: там ответ с юридического форума дан агендеру, не транссексуалу, им нужен пол наподобии "оно" , а это совсем другая песня....

Эта "новая справка" не заключение с диагнозом транссексуализм и разрешением на операцию.
Эта справка нужна лишь для смены документов.
Справка с установленным диагнозом "Транссексуализм"-это другая (первая) справка.
~Vist

• Group Icon
  • Статус:
(sxn3499922242 @ 03-02-2018 - 22:04)
Эта "новая справка" не заключение с диагнозом транссексуализм и разрешением на операцию.
Эта справка нужна лишь для смены документов.
Справка с установленным диагнозом "Транссексуализм"-это другая (первая) справка.

Да, и что?
Эта справка- выписка из протокола обследования медкомиссией, и на основании заключения этого же обследования ,этой же комиссией , в это же время дается разрешение на операцию, если оно надо.
Не понятно?
Подайте в суд на Минздрав.
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ломаете копья ни о чем! Чтобы сделать орхи или СРС, в нашей стране пока ещё нужна справка с диагнозом Ф64.0. Эту справку получают либо в ПНД, либо в НЦПП в Москве. В ПНД это бесплатно, но долго, в НЦПП это быстро, но стоит на данный момент 34 тыр.
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я общаюсь с девочками пост-оп, буквально в декабре делали СРС в Москве и сама пре-оп.
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
(mari4kaa @ 04-02-2018 - 01:06)
Ломаете копья ни о чем! Чтобы сделать орхи или СРС, в нашей стране пока ещё нужна справка с диагнозом Ф64.0. Эту справку получают либо в ПНД, либо в НЦПП в Москве. В ПНД это бесплатно, но долго, в НЦПП это быстро, но стоит на данный момент 34 тыр.

Только неизвестно, почему они думают что нужна именно с f 64.0 ? Где в законе РФ сказано что при f64.0 можно делать операции?....
sxn3499922242

• *
  • Member OfflineСвободен
Для операций требуются мед. показания. А дз. Транссексуализм может быть показание к операции? Если может, то где и кем это сказано что может( в законе РФ)?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Уточнение нюансов про прогинову, прогестерон и спо

Как подобрать причёску "унисекс",подскажите плиз..

Попытка "завязать" ))

М или Ж

Вопрос к гетеро ТС про отношение к ГГ