Страницы: (1) 1
НЭПmen

• Group Icon
  • Статус: Я НЕ МАСТЕР ОПИСЫВАТЬ... ©
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Кирон Уильямсон Kieron Williamson

Кирон Уильямсон (англ. Kieron Williamson; 4 августа 2002, Норфолк, Англия) — британский художник-акварелист, чьи картины и способности к рисованию в восьмилетнем возрасте вызвали значительный интерес в СМИ, в особенности использование им перспективы и оттенения.

Британская пресса окрестила Уильямсона «маленьким Моне» за характерную импрессионистскую манеру письма. Кирона называют вундеркиндом] На его второй выставке, которая проходила в 2009 году, 16 его картин были проданы за 14 минут за 18 200 фунтов стерлингов.На следующей выставке в июле 2010 года все его 33 картины были проданы за 30 минут на общую сумму 150 000 фунтов стерлингов.

6 августа 2010 Кирон выложил на веб-сайте BBC свои новые картины, которые были представлены на выставке в 2011 году

Википедия

user posted image
НЭПmen

• Group Icon
В 2011 году Кирон купил дом рядом с местом, где жил его кумир, английский импрессионист Эдвард Сигоу.

user posted image
НЭПmen

• Group Icon
«Мальчик не имеет себе равных. Вряд ли существует другой такой ребенок, который умеет так рисовать, причем одинаково хорошо акварелью, маслом и пастелью. Его понимание технических элементов поразительно», — рассказывает Адриан Хилл, владелец галереи в Норфолке, графстве, где родился Кирон.
(С)
user posted image
НЭПmen

• Group Icon
«Мой любимый художник Эдвард Сигоу также родился в Норфолке. Дом, где он жил, находится чуть дальше нашего. Мне приятно, что я могу ходить по той же дороге, по которой когда-то ходил он, и рисовать то же небо», — рассказал подросток.(С)
user posted image
НЭПmen

• Group Icon
На BBC вышло уже четыре программы о юном даровании. Об этом можно прочесть в блоге.
user posted image
Всего фото: 2
НЭПmen

• Group Icon
Несколько работ...
user posted image
Всего фото: 3
НЭПmen

• Group Icon
7-year-old artist a 'mini Monet' Без перевода, но посыл понятен...

НЭПmen

• Group Icon
kieron williamson
‏ 7 июл. 2017 г.
Calm before the storm!! Opening day!!

user posted image(С)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Норман Линдсей (Norman Lindsay)

Илья Сергеевич Глазунов

Иероним Босх (Hieronymus Bosch)

Борис Валеджио

Поль Гоген (Paul Gauguin)