Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Don Kichot

• Group Icon
  • Статус: Век живи-век учись.
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат

sxn3506455870, послушайте меня.................................................

И да, избавляйтесь уже от своих гомофобных представлениях об однополом сексе
это одна из причин, почему Ваш муж от Вас закрывается
Вы сами себе палки в колеса ставите

Реланиум, даже я, мужчина ничего не понял. Поясните пожалуйста мне и автору, каким образом практически избавится от гомофобных представлений? Как?

Это сообщение отредактировал Don Kichot - 07-01-2018 - 21:57
Siren-by-the-Sea

• Group Icon
  • Статус: Ты все? - ласково спросила самка богомола
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(Don Kichot @ 07-01-2018 - 22:00)
(Майя-Зеркало @ 08-01-2018 - 01:45)
Дон Кихот, так Реланиум и не пытался рассказать как избавиться. Это отдельная большая тема.
Чего вы не поняли?
Более понятного, адекватного, отлично написанного поста ожидать тяжело.
Идеальный пост.
Ваше резюме по посту Реланиума я поддерживаю.
Свое непонимание я выразил в вопрсе. Могу повторить: как пратически избавится от гомофобных представлений?

Начать общаться с геями) бороться в полевых условиях)
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: гей-икона
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Don Kichot, тема очень обширная, поэтому выделил ее в отдельную из темы Я - жена бисексуала

Поясните пожалуйста мне и автору, каким образом практически избавится от гомофобных представлений? Как?

также, как и с другими проявлениями различной ксенофобии, расизма, антисеметизма и т.д.
у гомофобии есть еще одна интересная особенность: ею страдают, как правило люди, которые предмет своей "фобии" и в глаза не видели (во всяком случае, искренне убеждены, что в их окружении геев нет, потому что геи - это какие-то "особенные" существа), а очень любят смотреть телевизор, где Боря Моисеев в перьях танцует, когда на столе жрать нечего (ну это все с тех времен тянецца, когда все рухнуло, но зато заговорили обо всем, о чем раньше молчали)
но общая черта у всех этих предубеждений одинакова: корень зла - в невежестве

но вообще это процесс то долгий - пересмотра своих взглядов
это надо в голове крутить, размышлять об этом
когда непосредственной необходимости в этом нет (вдруг выясницца, что у тебя жена - бисексуалка или сын - гей), задумываться об этом никто не будет, по большому счету
быстрее и привычнее обратиться к общественному стереотипу и пойти дальше
так психика устроена

опять таки, в каком контексте вопрос задан?
как бороться с гомофобией вообще в обществе
или в своей конкретной ситуации. Тогда надо озвучить конкретные проявления гомофобии и в чем именно они мешают

Это сообщение отредактировал Реланиум - 08-01-2018 - 12:14
Незнакомкa

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тиресная тема. Буду внимательно за ней следить.
Сама не представляю методов борьбы. Даже скорее нет, мотивации не представляю. Гомофобия, она ж такая не одинаковая. Причины возникновения у разных людей разные. В основном то, это как бы симптом, а не сам по себе диагноз, симптомы лечить бесполезно, поэтому "лечение" должно напрямую зависить от "диагноза". А без самоанализа тут не обойтись. Как нигде, тут все в руках самих гомофобов. Только я как то совершенно не представляю, что может заставить гомофоба, признать что это не есть гуд, и решить избавиться от этого недуга.
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Don Kichot @ 07-01-2018 - 21:39)

sxn3506455870, послушайте меня.................................................

И да, избавляйтесь уже от своих гомофобных представлениях об однополом сексе
это одна из причин, почему Ваш муж от Вас закрывается
Вы сами себе палки в колеса ставите
Реланиум, даже я, мужчина ничего не понял. Поясните пожалуйста мне и автору, каким образом практически избавится от гомофобных представлений? Как?

Искоренять! Самим жестоким и бесповоротным способом!
Реланиум

• Group Icon
(NEMINE @ 09-01-2018 - 07:58)
Поясните пожалуйста мне и автору, каким образом практически избавится от гомофобных представлений? Как?

Так автор как раз и интересуется: что за способ такой?:))
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
(Реланиум @ 09-01-2018 - 11:01)
Выжигать калёным железом, щетаю. Или это уже БДСМ?)
Есть, есть один жестокий и ооочень некорректный метод) Нужно просто представить, что твоё родное чадо- гей, би, лесби, транс... ну, и ты ды.Должно помочь)

Это сообщение отредактировал NEMINE - 09-01-2018 - 12:22
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Реланиум @ 09-01-2018 - 11:01)

через просвещение масс, как завищал великий и ужастный :)))
user posted image
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Не вопреки, а благодаря)
Я боюсь, что никак с ней невозможно бороться, восприятие других людей такими, какие они есть, их принятие, приходит только с опытом.
А изменить свою ориентацию, думаю, вообще невозможно. Если я чистейшая гетеро, я би никогда не стану. Меня стошнит.
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
Личным примером.
dragonette

• Group Icon
(BDog @ 09-01-2018 - 15:37)
Личным примером.

А это как? Если мужчина гомофоб, станете его раскручивать на секс с вами?
скрытый текст
BDog

• Group Icon
(dragonette @ 09-01-2018 - 15:41)
Личным примером.
скрытый текст
Нет. Это быть хорошим другом, надежным бизнес-партнером, адекватным в поступках, хорошим, человеком.
Чтобы когда гомофоб узнал что ты гей он сказал бы тебе что-то типа...блин, ты знаешь...я вообщет гомофоб, но считаю что ты - нормальный мужик! (и это цитата, причем парень боец "без правил", одновременно химик-качок и "выездной" фанат "Спартака").

Не боюсь. Я вешу центнер и когда-то неплохо боксировал. А у мужа оценка "10" по стрельбе.

Это сообщение отредактировал BDog - 09-01-2018 - 16:17
Реланиум

• Group Icon
(dragonette @ 09-01-2018 - 15:41)
Личным примером.

нет))
имелось в виду - своей обычной жизнью
такой же ОБЫЧНОЙ жизнью, как у всех остальных пар

я совершенно согласен - нет ничего убедительнее, чем личный пример
моя жизнь - мое свершение
dragonette

• Group Icon
Понимаете, в чем дело. Даже при личном примере, пусть вы супер будете во всем, среди ваших знакомых все равно окажется человек, который не сможет справится с собой, и он просто начнет вас сторониться, постепенно сводя общение на нет, но не желая вас обидеть.
Реланиум

• Group Icon
(dragonette @ 09-01-2018 - 16:43)
Понимаете, в чем дело. Даже при личном примере, пусть вы супер будете во всем, среди ваших знакомых все равно окажется человек, который не сможет справится с собой, и он просто начнет вас сторониться, постепенно сводя общение на нет, но не желая вас обидеть.

прекрасно понимаю
это же не "идеальный метод"
но я бы и не переживал
в конце концов, гомофобия - это же не болезнь или другое состояние, которое от тебя не зависит
в конце концов человек все таки делает выбор
BDog

• Group Icon
(dragonette @ 09-01-2018 - 16:43)
Ну так и здорово! Ну так и нафиг его!
Просто задумайтесь - вот он с вами общался не зная кто вы. Вы постоянно рядом с ним напряжены, потомучто вынуждены играть роль.
Как я не знаю...вот если бы чел думал что вы натуральная блондинка, общался бы с вами только поэтому и увидев однажды тёмные корни, слился из вашего общества. Вы бы по этому кретину сильно парились?

Тут такое дело ещё...у меня только один...вру, два 00051.gif раза по юности было что я был влюблен в близкого друга который не подозревал о моей ориентации. Так они оба так и ушли в прошлое, ничего не узнав, но я блин искренне тянулся к этим ребятам, был настоящим верным другом, и они это время вспоминают с теплотой. Но они то вспоминают с теплотой, а я мучился. И нафиг мне это повторять в будущем когда?

Каминаут совершают не для общества а для себя в первую очередь. Чтобы не играть больше чужие роли.

Вспомнил, у меня трое таких было 00051.gif

Это сообщение отредактировал BDog - 09-01-2018 - 22:15
Падший Дрон

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Для начала отменить гомофобские законы, запретить гомофобскую пропагаду в СМИ, ввести сексуальное воспитание в школах, где детям будет представлен научный взгляд на сексуальную ориентацию.
А там, глядишь, обсуждаемое явление и само пойдёт.
Don Kichot

• Group Icon
Мне крайне антипатичны предложения от мужчин "отсосать" (у меня), заняться сексом.
Я-гомофоб?
leodavicususususus

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Так же как удалось справиться с дедовщиной в армии, когда она стала реально воевать!
otsom

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Don Kichot @ 10-01-2018 - 06:12)
Мне крайне антипатичны предложения от мужчин "отсосать" (у меня), заняться сексом.
Я-гомофоб?

Для меня 90% таких предложений тоже будут антипатичными, несмотря на то, что я гей.
И если всё ограничивается только этим то вы явно не гомофоб.
BDog

• Group Icon
(Падший Дрон @ 09-01-2018 - 23:33)
Для начала отменить гомофобские законы, запретить гомофобскую пропагаду в СМИ, ввести сексуальное воспитание в школах, где детям будет представлен научный взгляд на сексуальную ориентацию.
А там, глядишь, обсуждаемое явление и само пойдёт.
А кто и на основании чего их отменит если не будет людей глядя на которых, станет понятно что эти законы - бред?
Или вы готовы 150 лет ждать пока Собчак выиграет выборы?

Нет друг мой, изменения в закостенелом обществе - это всегда мини- революция.

Это сообщение отредактировал BDog - 10-01-2018 - 12:21
Narziss

• Group Icon
  • Статус: 13 лет выдержки
Вы, что, еще одну духовную скрепу хотите уничтожить? Когда Верховный септон решит, что гомофобия больше не удовлетворяет его целям, а привлечение геев сулят определенными ништяками ветра перемен задуют в парус ЛГБТ-сообщества.
По факту трансформация сознания уже происходит, но не теми темпами которые бы устраивали поборников однополых союзов, глобализация, мать ее. Все было бы намного проще и няшнее не будь серьезного противостояния ылит с западом, у нас давно бы пожинали плоды секс-революции и общечеловеческие ценности, а не ходили крестным ходом черносотенцы.
Awareness

• Group Icon
  • Статус: Давайте пообщаемся
никак, это природное явление.

всегда было и ранее, в древности)))
среди семинаристов и плебеев.

потом цивилизация усложнилась, навязывание стереотипов, строительство коммунизма, на время забыли, или не говорили.... но всегда было, просто в печати не было, а сейчас информация в доступе.
Don Kichot

• Group Icon
(Awareness @ 11-01-2018 - 14:22)
никак, это природное явление.

всегда было и ранее, в древности)))
среди семинаристов и плебеев.

потом цивилизация усложнилась, навязывание стереотипов, строительство коммунизма, на время забыли, или не говорили.... но всегда было, просто в печати не было, а сейчас информация в доступе.

Природным я бы не назвал. В природе принято двуполое размножение.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Интересные топики

Вопрос о причинах бисексуальности

Обьявление: ищу мужчину для...

Как признаться жене, что я - би?

После эякуляции во время анального секса в п. роли

Что мы делаем после секса?