Страницы: (1) 1
Последний Правитель Атлантиды

• *
  • Статус: Последний Правитель Атлантиды
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Итак, дорогой читатель, мы продолжаем наши мистические исследования. Я думаю, что после всего, что нам удалось узнать, нам уже пора дать определение Мистики, как таковой. Это определение Мистики нам понадобится для того, чтобы очертить направление наших дальнейших исследований. Итак, дадим определение Мистике. Мистика это всё, что содержит в себе Присутствие Личности Творца Реальности. Вот такое простое определение, и его несложно запомнить. Теперь мы рассмотрим вопрос о нашей сущности, которая сотворена Творцом Реальности. Мы состоим из двух сущностей: материальной и Духовной. Материальная сущность это наше физическое тело. Оно абсолютно таинственно, и эта его тайна - чудесна. Духовная сущность это наша Душа. Вкратце отметим, что наша материальная сущность является продолжением Вселенной, в которой она существует, а наша Духовная сущность является продолжением Творца Реальности. По сути наша материальная сущность (вместе с Вселенной, в которой она обитает) это внешняя одежда - внешняя оболочка нашей Души. Наша материальная сущность преходяща -изменчива, а вот Духовная сущность - неизменна, абсолютна, поскольку является продолжением Творца Реальности, который творит Самое Себя через сотворение нашей Духовной сущности - нашей Души. Смысл Бытия, как такового и заключается в этом Акте Творения Творцом Самое Себя. Мы - Его Дети. Здесь очень уместно отметить некий мистический символизм, запечатлённый в христианской троице. Мы знаем, что христианская троица это: Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Дух святой. Теперь расшифруем и уточним эти Символы. Итак. Сначала ЕСТЬ Абсолютная Творящая Сила - Дух святой. Эта Сила абсолютно Безлична. Однако, Она творит Самое Себя и этим ограничивает Себя до состояния Личности. Для того, чтобы Эта Личность могла Действовать, Она должна проявлять Себя для таких же Личностей. Поэтому Она и создает нас вместе с Вселенной, в которой мы и существуем. Таким образом, мы являемся Детьми Этой Личности - Личности Отца (Матери), неразрывно связанными с Ним (Нею). Теперь мы по новому запишем Символы христианской троицы. Итак Дух святой это: Отец (Мать) и Его Дети. Мужчины, женщины, детвора - это всё Дети Отца (Матери).
Пойдём дальше. Мы существуем в мире, где существует страдание. Откуда это страдание? Это страдание от того, что мы живем в этом мире без Отца. Для того, чтобы вырваться из страдания этого мира, нам нужно искать Отца. Только Он является Избавителем и Спасителем. Только Он и никто иной. Почему так сложилось? Потому что нам нужно Его увидеть. Если бы мы находились в Нём, то не видели бы Его. Поэтому мы все согласились отойти от Него и погрузиться в пучину времени, дабы затем найти Его и вернуться к Нему. У Татьяны Снежиной есть романс "Звезда моя", который она спела единственный раз в жизни за три дня до ухода из этого мира. В этом романсе есть слова: "Звезда моя, ты не сияй в печали, не обнажай Души моей при всех. К чему всем знать, что нас с тобой венчали и райский ад и непорочный грех". "Райский ад" - это наше пребывание в Отце, где мы не видим Его. "Непорочный грех" - это уход от Отца для странствий и Поиска Его. Естественно "Звезда моя" - это звезда странствий. Татьяна Снежина - Мистическая поэтесса, и о Ней у нас будет отдельный разговор.
Наши Души странствуют из воплощения в физическом теле в воплощение , и в этих странствиях Они то удаляются от Отца, то приближаются к Нему. Если Душа приближается к Отцу, то этот Путь называется Сатсангой. Если Душа удаляется от Отца, то этот Её Путь называется Сатаной. И Сатсанга (соединение с Истиной) и Сатана (рассоединение с Истиной) содержат корень Сат - Истина. Это санскритское слово, равно, как и слова Ад - дно, Ам (Аум, Ом) - Небо, Высшее. АдАм - человек. "Я человек. Я - посредине Мира" (А. Тарковский).
Если Душа движется к Отцу, то после того, как Она сбросит оболочку физического тела, Она попадает в мир, где Она сливается с такими же Душами и видит Присутствие Отца. Это Присутствие проявляется как неописуемое Блаженство - Любовь. Это и есть рай, как таковой. Если Душа отходит от Отца (например, если человек ищет не служения Отцу, а того, как украсть миллиард у своих Братьев и Сестёр), то Она попадает в Ад, где Она существует в полном одиночестве - в отдельной Реальности, и где Она мечется в поисках выхода. Души, попавшие в Ад ведут себя бурно, они "кипят", в поиске выхода из Ада. Некоторые люди по ошибке назвали это "кипение"Душ в Аду кипением в котлах - отсюда и проистекают все эти сказки о котлах с кипящей смолой. В свое время Иисус здорово напугал людей, сказав им, что Души, которые не ищут Отца, ожидает "геена огненная" - полная смерть. "Геена огненная" - это площадка для сжигания мусора и ничего больше. Иисус хотел сказать, что негодные Души просто перестают существовать. Однако, времена меняются, и сейчас нужны новые Пророчества. Души не умирают. Поэтому им смерть не угрожает. Однако, вполне допустимо выражение типа "Душа мертва". Это выражение означает, что Душа весьма отдалилась от своего Истока. Но не более того.
Думаю, что на этом пока нужно остановиться.

P.S. Я описывал Исток Бытия в третьем лице, что конечно, некорректно, поскольку Его Присутствие Абсолютно. Поэтому я прошу у Него за это прощения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Правила дуэлей.

Алгоритмы Жизни

Храм Гроба Господня могут закрыть из-за долга в $2

Звенящие кедры России.

Домовой!