Страницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Книгочей

• Group Icon
  • Статус: Я за справедливость.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sinnerbi @ 20-09-2017 - 11:09)
(Книгочей @ 20-09-2017 - 04:21)
. "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
Еще в 80х годах прошлого века мы собирали гидрологическую информацию по всему мировому океану для расчетов параметров звукового канала. Одно из предназначений этой инфы было использование ее в системе глобального обнаружения ПЛ. Идея системы состояла в расстановке по всему океану источников и приемников акустических колебаний. Если колебания приходят к приемнику неискаженными, значит в этом районе пусто. Если искажены в район искажения посылается авиация и БПК с целью уточнения инфы. Точно такие же разработки велись в США, но инфа о них пропала из открытого доступа еще в конце 80х. В 90х американцам на халяву досталась почти вся собранная нами инфа вместе со специалистами туда иммигрировавшими. Если все таки подобная система будет или уже реализована , то океан прозрачен также как и воздух для радаров. Всё упрется в то, кто ударит первым...

В настоящее время, практически, невозможно "ударить первым", т.к. при наличии всего комплекса разведок : агентурной, технической, в т.ч. и космической, элемент внезапности реализовать не представляется возможным.
Книгочей

• Group Icon
(Sinnerbi @ 19-09-2017 - 14:18)
1.) Погибшая К-129, которую поднял Гломар Челенджер, шла на боевую позицию к Гавайским островам.
2.) Это бывает. Передашь координаты и молишь Бога, чтобы командир батареи не перепутал спьяну Х с Y. Вы попутали широту и долготу. Первым значением , начинающимся с 44 , идет широта, а 2м где 33 идет долгота. Вы же вместо 33 взяли 53 и широты, а долготу взяли 44. Вот это как раз Пенза. Если б Пенза была на 44м градусе широты , там бы рос виноград и был свой коньячный завод)))

1.) С К-129 тёмное дело, похоже, что её послали на верную смерть. См. : https://community.sxnarod.com/996/proekt-az...ct-azorian.html 2.) "Шведский Комсомолец" : "..Повредив во время подводного плавания антенну радиопеленгатора о трал рыболовного судна и не заметив его поломки, офицеры лодки с каждым днем все более неточно рассчитывали курс корабля, а их квалификация во главе с командиром была такова, что, считая себя находящимися в открытом море, на самом деле по собственным же расчетам они должны были оказаться где-то у побережья Польши… глубоко под землей.
Так называемая навигационная ошибка составляла более 50 морских миль, потому всплыв вечером в сгущающемся тумане и проигнорировав огни шведского маяка и сигналы береговой РЛС, C-363 продолжала идти собственным курсом, пока через полтора часа не уткнулась в шведский берег..."
Читайте больше на https://www.pravda.ru/society/fashion/model...54-submarina-0/user posted image
Книгочей

• Group Icon
«Пётр Великий» показал себя в деле. Флагман Северного флота России атомный крейсер «Петр Великий» успешно поразил условного противника с помощью ракеты комплекса «Гранит». Видео учебных стрельб, которые проводились в Баренцевом море, опубликовало на своем YouTube-канале Минобороны России.
В ходе учений «Петр Великий» совместно с атомными подлодками «Воронеж» и «Орел» нанес массированный ракетный удар по корабельной группировке условного противника. На видео показана подготовка экипажа к ракетным стрельбам, а также пуск дальней противокорабельной крылатой ракеты П-700 комплекса «Гранит» с различных ракурсов.
«Петр Великий» является единственным действующим кораблем проекта 1144 «Орлан» и крупнейшим в мире боевым кораблем с атомной энергетической установкой ( не считая авианосцев )". Видео - http://warspot.ru/10024-pyotr-velikiy-pokazal-sebya-v-dele
Мавзон

• Group Icon
  • Статус: и это пройдет
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Тут ключевое слово - "условного" - удобного и безответного.
avp

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Мавзон @ 21-09-2017 - 22:29)

― Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
― Может, бахнем?
― Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.(с)
Книгочей

• Group Icon
В этом случае - да. Но, есть ещё и учения "в обстановке максимально приближённой к боевой". Я в таких участвовал. О них ходили слухи, что заранее закладывается определённый процент потерь л./с. и техники. В т.ч. и безвозвратных. "Максимально" - это : от 1 боевого патрона на магазин и до присадок радиоактивных веществ в смесь для имитации ядерного взрыва. А концентрация должна была обеспечивать работу дозиметров, но показания не должны были достигать "красной" части их шкалы.

Это сообщение отредактировал Книгочей - 21-09-2017 - 22:50
Книгочей

• Group Icon
(avp @ 21-09-2017 - 22:41)
― Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
― Может, бахнем?

На "бабахнуть" есть много чего в ответ : от стратегии "гибкого реагирования" до "массированного возмездия" .. ( не считая всяких промежуточных : от упреждающего удара до встречного ).
muse 55

• Group Icon
(Книгочей @ 21-09-2017 - 22:49)
В этом случае - да. Но, есть ещё и учения "в обстановке максимально приближённой к боевой". Я в таких участвовал.

Нет таких учений на флоте... Бряхня...
Книгочей

• Group Icon
(avp @ 21-09-2017 - 22:41)
― Может, бахнем?

Не стоит обольщаться : Если это Потом ещё будет ...

Книгочей

• Group Icon
(muse 55 @ 21-09-2017 - 22:57)
В этом случае - да. Но, есть ещё и учения "в обстановке максимально приближённой к боевой". Я в таких участвовал.

О ВМФ точно не знаю. Но, знаю, но если есть корабельные спец. системы ( https://studopedia.ru/10_202674_sistemi-zas...ih-sredstv.html ), то их надо испытать и периодически проверять ...
muse 55

• Group Icon
(Книгочей @ 21-09-2017 - 23:05)
О ВМФ точно не знаю. Но, знаю, но если есть корабельные спец. системы ( https://studopedia.ru/10_202674_sistemi-zas...ih-sredstv.html ), то их надо испытать и периодически проверять ...

Это все проверяется во время выполнения задач. В СССР каждый корабль в год выполнял 3 задачи...
Книгочей

• Group Icon
(muse 55 @ 21-09-2017 - 23:15)
Это все проверяется во время выполнения задач. В СССР каждый корабль в год выполнял 3 задачи...
Какие задачи ? Просто учебные или учебно-боевые ? К тому же, есть ещё тех. и другие ошибки. Или несовершенство вооружения : "В 1961 году эсминец «Гневный» проекта 57-бис выполнил учебно-боевую стрельбу ракетой П-1 с инертной боевой частью по списанному эсминцу старого типа. Важной особенностью этих учений было применение цели без демонтированного оборудования: мишень сохранила все надстройки, башни и т.д. Таким образом, появилась возможность отработать обнаружение полноценного корабля, а также изучить результаты его атаки.
Перед стрельбой корабль-мишень не поставили на бочки, из-за чего он постоянно менял свое положение. В момент попадания эсминец стоял кормой к «Гневному» и именно туда пришлось попадание ракеты. «Щука» с инертной боевой частью ударилась о кормовую часть палубы, срикошетила и полетела вперед. На своем пути она срывала с мест и разбрасывала в стороны орудийные башни, части надстройки и т.д. Затем ракета пропорола палубу и остановилась около носовой артиллерийской установки. «Условный противник» остался на плаву, но вряд ли мог вернуться к боевой службе без капитального ремонта." ( http://rufor.org/showthread.php?t=34108 ). А если на стрельбах ПКР с ГСН РЛС "захватила" не цель, а своего ? Ведь, даже при попадании учебной БЧ ( без ВВ, но по весу равную боевой ), последствия могут быть трагическими. А первые УР "воздух-воздух" и ЗУР с ИК ГСН перенацеливались даже на Солнце, не говоря уже о своих. И первые самонаводящиеся торпеды ( магнитные и акустические ) поражали не только своих, но самих своих, т.е. тот корабль, который их выпустил. И, естественно, что такая статистика была и остаётся секретной. Раньше, для того, чтобы не дать инфу противнику, а сейчас, чтобы не платить компенсации. И так во всех странах было и есть.

Это сообщение отредактировал Книгочей - 21-09-2017 - 23:31
muse 55

• Group Icon
(Книгочей @ 21-09-2017 - 23:29)
Какие задачи ? Просто учебные или учебно-боевые ?
Да разве сейчас я упомню точное название ? Но , по результатам выполнения этих трех задач делался вывод о боеготовности корабля... Это типа маленьких учений... Одна задача поиск и уничтожение ПЛ , другая с арт.стрельбами и т.д. Ну и соответственно этому раздавались пряники офицерам...

Это сообщение отредактировал muse 55 - 21-09-2017 - 23:42
Книгочей

• Group Icon
(muse 55 @ 21-09-2017 - 23:39)
(Книгочей @ 21-09-2017 - 23:29)
Какие задачи ? Просто учебные или учебно-боевые ?
Да разве сейчас я упомню точное название ? Но , по результатам выполнения этих трех задач делался вывод о боеготовности корабля... Это типа маленьких учений... Одна задача поиск и уничтожение ПЛ , другая с арт.стрельбами и т.д. Ну и соответственно этому раздавались пряники офицерам...

А почему бы Вам не уточнить у сослуживцев ? Или коллег ? Разве Вы не состоите участником какого-нибудь Сайта ВМФ ? Даже на "ОК.ру" есть группы однополчан или экипажей.
Книгочей

• Group Icon
(Книгочей @ 21-09-2017 - 22:21)
«Пётр Великий» показал себя в деле. Флагман Северного флота России атомный крейсер «Петр Великий» успешно поразил условного противника с помощью ракеты комплекса «Гранит». Видео учебных стрельб, которые проводились в Баренцевом море, опубликовало на своем YouTube-канале Минобороны России.
В ходе учений «Петр Великий» совместно с атомными подлодками «Воронеж» и «Орел» нанес массированный ракетный удар по корабельной группировке условного противника. На видео показана подготовка экипажа к ракетным стрельбам, а также пуск дальней противокорабельной крылатой ракеты П-700 комплекса «Гранит» с различных ракурсов.
«Петр Великий» является единственным действующим кораблем проекта 1144 «Орлан» и крупнейшим в мире боевым кораблем с атомной энергетической установкой ( не считая авианосцев )". Видео - http://warspot.ru/10024-pyotr-velikiy-pokazal-sebya-v-dele

Кстати, пусть никого не смущает то, что БЧ ПРК "Гранит" имеет обычное ВВ. Исходя из того, что ПКР П-700 комплекса ракетного оружия «Гранит» ( индекс УРАВ ВМФ: 3М45, по кодификации НАТО: SS-N-19 «Shipwreck», "Кораблекрушение" ) — это крылатая противокорабельная ракета (ПКР) дальнего действия, предназначенная для борьбы с мощными корабельными группировками, включая авианосные, то для гарантированного уничтожения целей, в войне против равного или превосходящего по силам противника, эти ракеты могут ( и будут ) оснащены ЯБЧ. И в таком случае, КР УРО с ЯЭУ "Пётр Великий" перейдёт в категорию стратегического наступательного вооружения. Подобно тому, как оснащение оборудованием для дозаправки в воздухе переводило Ту-22М («изделие 45») по кодификации НАТО: Backfire ) советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, в категорию стратегического. Подробнее :
скрытый текст
Надо заметить, что утверждение "этот самолёт не мог работать по территории США", может быть оспорено, т.к. не рассматривался вариант "полёта только в одну сторону" .. в сторону США, естественно ... Р.S. Кстати говоря, размен одного боевого корабля класса КР УРО типа "Пётр Великий" на Пёрл-Харбор, Гуам или Диего-Гарсия, предсталяется хорошим ходом. А в перспективе, если "Пётр Великий" получит новые гиперзвуковые ракеты, то он станет стратегическим средством неядерного сдерживания. И "Циркон" уже находится в стадии полётных испытаний ...

Книгочей

• Group Icon
"Хаски" - это российская субмарина нового поколения. Как она будет выглядеть, что отличает её от разработок прошлого поколения, и в чём она превосходит американские подлодки ? Хотите узнать больше ? Смотрите это видео :

КэпНемо

• *
  • Статус: женат
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Книгочей @ 22-09-2017 - 00:40)
Р.S. Кстати говоря, размен одного боевого корабля класса КР УРО типа "Пётр Великий" на Пёрл-Харбор, Гуам или Диего-Гарсия, предсталяется хорошим ходом. А в перспективе, если "Пётр Великий" получит новые гиперзвуковые ракеты, то он станет стратегическим средством неядерного сдерживания. И "Циркон" уже находится в стадии полётных испытаний ...

в случае конфликта он не дойде6т ни до Перл Харбора, ни до Гума, вообще никуда
я посмотрел в инете про испытания Циркон, не было их, вся сложность этих ракет что их надо навести на цель, все эти бредни про то что ракеты летят стаей и находят цель сами, это все сказки, а гиперзвуковые даже и в теории этого сделать не смогут, на таких скоростях изменение траектории полета приводит к разрушению изделия
по хоски, терпеть не могу рен тв, мотал мотал и так и не нащел в этом выпуске, по ходу название левое
Книгочей

• Group Icon
(КэпНемо @ 23-09-2017 - 21:47)
(Книгочей @ 22-09-2017 - 00:40)
Р.S. Кстати говоря, размен одного боевого корабля класса КР УРО типа "Пётр Великий" на Пёрл-Харбор, Гуам или Диего-Гарсия, предсталяется хорошим ходом. А в перспективе, если "Пётр Великий" получит новые гиперзвуковые ракеты, то он станет стратегическим средством неядерного сдерживания. И "Циркон" уже находится в стадии полётных испытаний ...
в случае конфликта он не дойде6т ни до Перл Харбора, ни до Гума, вообще никуда
я посмотрел в инете про испытания Циркон, не было их, вся сложность этих ракет что их надо навести на цель, все эти бредни про то что ракеты летят стаей и находят цель сами, это все сказки, а гиперзвуковые даже и в теории этого сделать не смогут, на таких скоростях изменение траектории полета приводит к разрушению изделия
по хоски, терпеть не могу рен тв, мотал мотал и так и не нащел в этом выпуске, по ходу название левое

Насчёт ракет я мог бы и поспорить, но это вне рамок данной темы. Поэтому, дам пару ссылок на источники классом намного выше, чем РЕН-ТВ : 1.) http://rvsn.ruzhany.info/ 2.) https://rvsn.info/ Не обессудьте, Правила есть Правила ! Тем более, уже есть недовольные тем, что я их, якобы, нарушаю, т.к. имею "блат" ...
PARAND

• Group Icon
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
Вот вчера опять спустили атомный новый ледокол в Ленинграде каких в мире никто не выпускает это самый мощный ледокол!А здесь кое кто верещит что в России ничего не строится....Несколько траулеров в этом году спустят на воду и то же на Ленинградских судоверфях!Так что господа засланные казачки успокойтесь и дышите глубже)))) 00003.gif
Книгочей

• Group Icon
(PARAND @ 24-09-2017 - 01:04)
Вот вчера опять спустили атомный новый ледокол в Ленинграде каких в мире никто не выпускает это самый мощный ледокол!А здесь кое кто верещит что в России ничего не строится....Несколько траулеров в этом году спустят на воду и то же на Ленинградских судоверфях!Так что господа засланные казачки успокойтесь и дышите глубже)))) 00003.gif

А поконкретнее ! Со сылкой на авторитетный источник и фото желательно, если нет видео спуска на воду. В армии, наверное, никогда не служили ...
Мавзон

• Group Icon
А зачем снова "самый - самый"? Читай - экспериментальный, реально не нужный.
Alex-Feuer

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
(Мавзон @ 24-09-2017 - 09:01)
А зачем снова "самый - самый"? Читай - экспериментальный, реально не нужный.

Собирались спускать на воду новый атомный ледокол Нью- "Арктика".

Старая "Арктика" прошла славный трудовой и боевой путь, даже пограла в "Леонида Брежнева" немножко. Ввод в строй нового ледокола Нью- "Арктика" серьезно меняет общую стратегическую и геополитическую обстановку на Арктическом ТВД и потенциально нарушает общепризнанный паритиет в системе мирового экстремального туризма. Спешно оборудуются ледовыми дворцами проекта "Прасковеевка-Айс", "Бочаров-Ручей-", горнолыжными трассами и спусками, бассейнами с живой океанской водой все знаковые фешенебельные отечественные арктические заполярные курорты. Все ведущие полярные, арктические и субарктические державы проявляют серьезную озабоченность за судьбы своих приполярных владений. Суда флотилии "Рэйнбоу Уорриэр" готовы заступить на тревожную вахту и выступить в защиту неуклонно сокращающихся популяций незаконно эксплуатируемых русскими белых медведей, тюленей и нещадно истребляемых гагар ради пополнения стратегических запасов гагачьего пуха.
Мавзон

• Group Icon
(Alex-Feuer @ 24-09-2017 - 10:50)
... потенциально нарушает общепризнанный паритиет в системе мирового экстремального туризма.

Так вот почему Крым летом пустовал.
PARAND

• Group Icon
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
(Книгочей @ 24-09-2017 - 01:57)
(PARAND @ 24-09-2017 - 01:04)
А поконкретнее ! Со сылкой на авторитетный источник и фото желательно, если нет видео спуска на воду. В армии, наверное, никогда не служили ...

Ну какие же вы ехидные все им подай и на стол положи...
Ну на тебе уж посмотри ....

https://ria.ru/atomtec/20160616/1448605334.html

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Интересные топики

Советник Порошенко предложил отнести к посольству

Что я жду или ждал(а) от перемен?

Серьёзно о необычных способностях людей

«Божья воля»

Что такое для Вас свобода?