Страницы: (1) 1
RDR

• Group Icon
  • Статус: Всё закончится, кроме ипотеки
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Предлагаю поговорить на эту тему, чтобы разобраться, почему националистические движения в Европе поддерживают российскую политику, а украинские националисты вызывают непонимание и отторжение в Европе.
Поводом к теме послужило информация о том, как испанские футбольные фанаты фактически изгнали украинского футболиста Романа Зозулю из своего футбола.
Заочная схватка футбольных фанатов Испании и Украины тем более примечательна тем, что украинский "Правый сектор" вырос из украинского движения футбольных фанатов. Изначально "Правый сектор" имелся в виду правый сектор трибуны стадиона, на котором сидят футбольные фанаты. На ЧЕ 2012 в Украине произошло формирование футбольных ультрас в общественное движение "Правый сектор". Через 5 лет мы наблюдаем интересное явление: футбольные фаны Испании отрицают украинский ПС, оставаясь сами по себе не менее националистически настроенной частью испанского общества.
Далее больше. В связи с событиями в Украине 2014-2017 годов националистические движения Европы занимают подчас пророссийские позиции, а украинские националисты у европейских националистов не вызывают "уважения".
На поверхности вроде бы лежит простой ответ: европейские националисты радеют за национальные интересы, а украинские националисты радеют за интересы США. И в этом плане европейцы даже не понимают, как украинцев можно называть националистами, если истинный националист должен стремиться к выводу своей страны прежде всего именно из под влияния иностранных государств. Но не все так просто. Думаю, что анализ различий даст нам обоснованный ответ: что же такое украинский национализм? Есть ли он вообще?
Ушел в Кинкелию

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если говорить про европейский национализм, то...
Герт Ви́лдерс правильный чел и говорит правильные вещи. Я, лично, поддерживаю его, хоть и не живу в Голандии. Х-ммм. Я бы и поддержал идеи покойного Пима Фортёйна, не будь тот иначе ориентированным пацаном. Вот это, с моей точки зрения, не правильно(!), а остальные идеи вполне даже ничего. У Фортёйна было интересное национал-либертарианство голландское. И я думаю любой народ в праве требовать от новых иммигрантов жить по законам и обычаям страны, в которую они приехали, а не навязывать свои.

Х-ммм. Был бы покойный Фортёйн не иначе ориентированным пацаном, а скажем угорал бы по БДСМ и девчонкам в латексе, я бы его поддержал...

Это сообщение отредактировал Ушел в Кинкелию - 10-04-2017 - 14:58
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Тема не пойдет у пользователей, ибо для многих есть сложившийся стереотип о взглядах граждан и политиков в Европе..
Например Ле Пен, лидер Национального фронта Франции, поддерживает Путина и политику России, но она не левых взглядов, а консервативный либерал, поэтому советофилы предпочитают не высказывать свое мнение о таких политиках..форумские либералы, которые стоят на позициях тотальной критики всего и вся, кто поддерживает российскую власть, соответственно так же относятся негативно к подобным политикам..
А их действительно довольно много и они далеко не националисты..
Ушел в Кинкелию

• Group Icon
Вот именно. Наши пользователи, я имею в виду не только форума, но и рунета вообще, путают политические термины и вообще в политике не разбираются... И да, Вы правы, они живут стереотипами. Например живой стереотип, что мол либералы развалили СССР. Это не так. СССР развалили коммунисты... ЛОЛ. На самом деле Чубайс, Ельцин, Гайдар и прочие ненавидимые народом гражданами либералами никогда не были. Мало того, то что творится в Европе - толлирантность к мигрантам и иначе ориентированным пацанам, это не классические либерализм - это либерализм левый. Во многих странах ЕС не либералы у власти, а социал-демократы. И именно они толлерастию и устраивают. Тот же Вилдерс именно ближе к классическим либералам по убеждениям, а не к левым либералам. Но большинство форумчан в этом не понимают и требуют вернуть СССР. И не просто СССР, а СССР с выездными визами и расстрелами за политоту. Ну и цензурой! Им же так комфортно в нем жилось. Ага? Вот только моему отцу инженеру, чтобы прокормить семью не хватало маленькой зарплаты, и он сам просил в колхоз его отправить, где он чистил коровники - и только тогда мне маленькому и моей матушке более менее удавалось чего-то купить. Моя семья как при коммунистах плохо жила, так и при Эльцине, так и при Путине. При Эльцине свобод было больше, при Путине уровень жизни поднялся, но начали крутить гайки.

Насчет наших либералов из т.н. несистемной опозиции. Ну я выскажу свое субъективное мнение. Но прежде попрошу форумчан не домысливать за меня и приписывать мне то, что я не говорил, как многие сделали в закрытой теме про Милонова. Там я просто хотел встретится с людьми и попить с ними чайку. А меня отморозком нарисовали. Если можно, то об этом ниже в другом абзаце, который будет офтопик и на усмотрение модератора. Просто сейчас я боюсь, что некоторые товарищи, которые любят домысливать за людей скажут, что я антисемит, а это не так. Я не антисемит! Почему я об этом пишу. Х-мммм. Наверно, потому что большинство наших либералов из т.н. несистемной оппозиции, евреи по национальности или имеют еврейские корни. Не делайте пожалуйста из меня нацика, я не считаю, что быть евреем или иметь корни - это что-то плохое, я просто пишу о существующих фактах. Ну и в связи с тем, я предположу, что большинство наших либералов не поддерживает националистов именно потому, что не различает националистов, фашистов и нацистов. И наши либералы не любят националистов, потому что тупо боятся за свою жизнь и жизнь своих близких. Либералы думают, что все националисты стремятся их х-мммм сжечь в печке. Да, конечно, такие националисты есть, но они как раз ближе к нацистам. А вообще движуха разная. Там есть люди, которые и Израилю симпотизируют, потому что считают, что в Израиле порядок (ну тут они не совсем правы) и то, что Израиль борется с радикальным Исламом, и они эту борьбу поддерживают. Хотя бы тот же голандский Вилдерс. Он не то, что Израилю симпотизирует, он там жил. Он работал в кибуце в качестве волонтера. А потом решил проехаться по мусульманским странам и на основе этой поездки стал противником радикального Ислама, от которого он и стремиться защитить свою родную Голандию. Но при этом он не хочет сжечь голландских евреев в печке...

А теперь тот самый офтопик к закрытой теме. На усмотрение модератора! Просто некоторые люди приписали мне то, что я не говорил. Я просто хотел попить чайку со своими оппонентами с этого форума. А меня представили каким-то фашиком. Обидно!!! И это не так. Я не националист и тем более не фашик. А то, что я например занялся КНБ и качаюсь, так это просто спорт. Меня просто не так поняли. У ножевиков-демушкинцев на тренировках ножи пластмассовые, и зарезать ими никого нельзя! Можете сами посмотреть видео с тренировок ножевиков на Youtube. Да я и не собирался никого резать. Еще раз повторю КНБ - это просто такой спорт, и я немножко так благодарен людям, что помогли мне заняться собой. А еще я благодарен тем форумчанам, что сделали меня злее и дали мне стимул заниматься спортом. Как раз пресловутым Бизету и Крези Ивану. Хотя конечно мне бы очень хотелось бы пообщаться с "товарищем" Bizet'ом на ринге в приличной обстановке специально оборудованного спортзала. Но не нарушая при этом российские законы! Считайте, что это вызов ему... Но вызов вполне легальный и в рамках закона. Спорт у нас не запрещен в стране. Хотя я должен все-таки сперва дорастить мышцы и поставить некоторые приемы... И да, то что мой приятель националист, не значит, что я националист. Я - либертарианец. По многим взглядам мы с моим приятелем расходимся. Однако он мне вот не хамил никогда, в отличии от многих здешних форумчан.

Это сообщение отредактировал Ушел в Кинкелию - 11-04-2017 - 02:16
Ушел в Кинкелию

• Group Icon
Х-мммм. Тоже на усмотрение модератора. Если по России кому интересно, то могу дать ссылку на сайт ребят которые либертарианцы и при этом умеренные националисты. Про европейских и американских националистов они писали. Про того же Вилдерса, например. И про борьбу с толлерастией и с радикальным исламом.

Я не во всем их поддерживаю, но многое нравится. А что-то очень не нравится. Например, сенатор Маккарти по моему мнению был все-таки палачом прогрессивной американской творческой интелегенции. Маккарти - это американский Берия. Лайт версия. И с другим знаком. На РЛН его же обожают. Как и Пиночета...

Тем не менее если хотите разбираться в вопросе, и Вам это интересно, то вот RLN FM:
https://vk.com/rln_today
К сожалению они перестали поддерживать свой сайт и перебрались во В-контактик, но тем не менее кое-какие статьи остались.

Х-мммм. По убеждениям ребята близкие к Американскому Движению Чаепития (Tea Party movement).
https://en.wikipedia.org/wiki/Tea_Party_movement
Да, это те самые чаепитники, которые поддержали Трампа на выборах в США...

Это сообщение отредактировал Ушел в Кинкелию - 11-04-2017 - 02:21
M-r Суходрищев

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(Sorques @ 10-04-2017 - 20:20)
Тема не пойдет у пользователей,

А почему в будущем времени?
Просто не пошла.
Достаточно взглянуть на дату стартпоста.
RDR

• Group Icon
Кстати! Тема как раз для размятия "мозгов"))) Национализм европейской сущности издервле характеризовался лозунгом "Бей жидов". Что было основой? Всегда в основе проблемы: кризис, безработица, брожения умов. Выход - национализм в в версии "Бей жидов". В 20-м веке немецкий национал-социализм под флагом "Бей жидов" пришел к власти и развязал 2-ю мировую войну. Если верить современным историкам, то Гитлер ненавидел не коммунизм как таковой в своих манифестах. Была четкая убежденность, что коммунизм - изобретение евреев Маркса и Энгельса - нашел наиболее зловещее вооплощение в жидо-коммунизме СССР. Пропагандисты фюрера были убеждены, что русский народ страдает от "жидов" не меньше чем "настрадался немецкий народ". Но немецкий нацизм очень скоро пришел на этой основе к уверованию исключительности рассы истинных арийцев. Сегодня на роль арийцев претендуют англосаксы. А они всегда претендовали, не меньше немцев! Но сегодня в политике США национализм отвергнут в той степени, в каой этого требует борьба с "жидо-коомунизмом" в Европе. Но к ещё большему разочарованию англосаксов привело развитие и ассимиляция "жидо-коммунизма" в Азии. КНР, КНДР...они уже не жидо-коммунисты по национальности, но и по отношению к делу и не азиаты, и не европейцы - там для США отдельная боль в идеологическом противостоянии. Чего не скажешь о России - с точки зрения англосаксов - в России правят жиды, подлежащие уничтожению равно на столько же, на сколько об этом мечтал Гитлер.
RDR

• Group Icon
(RDR @ 11-04-2017 - 12:44)
Кстати! Тема как раз для размятия "мозгов"))) Национализм европейской сущности издервле характеризовался лозунгом "Бей жидов". Что было основой? Всегда в основе проблемы: кризис, безработица, брожения умов. Выход - национализм в в версии "Бей жидов". В 20-м веке немецкий национал-социализм под флагом "Бей жидов" пришел к власти и развязал 2-ю мировую войну. Если верить современным историкам, то Гитлер ненавидел не коммунизм как таковой в своих манифестах. Была четкая убежденность, что коммунизм - изобретение евреев Маркса и Энгельса - нашел наиболее зловещее вооплощение в жидо-коммунизме СССР. Пропагандисты фюрера были убеждены, что русский народ страдает от "жидов" не меньше чем "настрадался немецкий народ". Но немецкий нацизм очень скоро пришел на этой основе к уверованию исключительности рассы истинных арийцев. Сегодня на роль арийцев претендуют англосаксы. А они всегда претендовали, не меньше немцев! Но сегодня в политике США национализм отвергнут в той степени, в каой этого требует борьба с "жидо-коомунизмом" в Европе. Но к ещё большему разочарованию англосаксов привело развитие и ассимиляция "жидо-коммунизма" в Азии. КНР, КНДР...они уже не жидо-коммунисты по национальности, но и по отношению к делу и не азиаты, и не европейцы - там для США отдельная боль в идеологическом противостоянии. Чего не скажешь о России - с точки зрения англосаксов - в России правят жиды, подлежащие уничтожению равно на столько же, на сколько об этом мечтал Гитлер.

Национализм - продолжение:
Украинский национализм - равно как и все известные исторически национализмы возник на фоне плохой жизни населения. "Бей жидов" пополнился лозунгом "Москаляку на гиляку" - а во что еще могут направить нищету местные элиты? Не от жира.
Французский национализм якобы поддерживаем Путиным Марин Ле Пэн: Этот национализм от Украинского отличается всегда одним: кроме "Бей жидов" он сопровождается еще и исторически сложившимся противостоянием галлов с англо-саксами. Т.е. самым главным врагом во влиянии на жизнь во Франции французские националисты видят во влиянии США и Великобритании. Это только потому, что "Жидо-коммунистическая" Россия далеко. Да и живет Франция побогаче, чем Украина - так что там кровушку за идеи проливать никто не собирается..
Немецкий нео-нацизм: это движение строго стоит на пропаганде Гебельса, потому что за послевоенное время не нашлось ни одной идеологии, доказавшей, что идеология нацисткой Германии не правильная. Победивший СССР обвиняется в победившей жидо-коммунистической идеологии.
Исламская экспансия в Европу. Ну уж если христианство испокон веков строилось на борьбе с ведьмами, то и сейчас всё в том же духе. Изначально где-то в Христианстве изъян, требующий самоуничтожения
M-r Суходрищев

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
...... тихо сам с собою...... клиника......
RDR

• Group Icon
(M-r Суходрищев @ 11-04-2017 - 13:06)
...... тихо сам с собою...... клиника......

Каждый заблуждается в меру своих способностей! (с) (Стругацкие)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Хотели бы вы уехать жить в другую страну?

Ядерный шантаж.

Германский экономист: Россия и Китай разрушат

Он вам не Димон

Надоело критиковать укр.национализм!