Страницы: (1) 1
sxn3458463522

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Всем привет.

Под форумной ролевой игрой я подразумеваю текстовую игру в которой участники-игроки играют определённые роли в рамках некой вымышленной вселенной и отправляют сообщения, описывающие действия своих персонажей.

Здесь я предлагаю обсудить принципы нашей новой форумной игры, a для самой игры создадим потом отдельную тему.

Пусть в качестве места действия будет фентезийный мир. Хочется сделать акцент на жизни персонажей и их общении, отношениях, знакомствах и конечно сексе, но для приключений и квестов тоже можно оставить место.

Описание мира:
Техническое развитие на уровне средневековья, но обильно используется магия. Есть несколько рас: люди, эльфы и т.п. (можно придумать свои). Войны в настоящее время нет, но иногда могут возникать конфликты между мелкими племенами. Есть также "современный мир", в котором находится лаборатория создавшая портал в параллельный мир(где магия и эльфы), но основное действие будет происходить в фентезийном мире.

Примерный сценарий для одного игрового персонажа:
Вы сотрудник лаборатории и по приказу начальства отправляетесь в портал, с собой у вас рюкзак, палатка, еда, нож, компас и ещё несколько вещей. Отправившись в параллельный мир, вы ставите палатку в лесу и в следующую же ночь к вам заглядывает эльфийка-охотница(то же персонаж какого-либо игрока), которая интересуется кто вы, откуда и знакомит вас с здешним миром. Со временем вы обустраиваетесь, исследуете мир, ведёте торговлю, потом покупаете дом и наложниц. Ну это мой вариант, вы можете придумать свой.

Играть можно как путешественником через портал, так и коренным жителем любой расы.

Игровую механику ещё стоит обсудить но там обязательно будет система мутаций под действием зелий/магии/предметов, примерно как в corruptions of champions.

Вобщем, обсуждаем здесь, выкладываем идеи
Чародейкa

• Group Icon
  • Статус: Жизнь как танго
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Прямо Морроувинд) но идея приятная
Майя-Зеркало

• Group Icon
  • Статус: Хочу поболтать
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Я бы поучаствовала.
SandyRR

• *
  • Статус: несерьёзный статус
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Ну надо же, раз в хз сколько заглянул, а тут такое....

ТС: возможно, вам будет любопытно, были попытки с моей сторны на нечто подобное:
набор
игра

Игромеханику настоятельно рекомендую словеску, максимум словеска +д100 т.к. не стОит ждать от не-ролевиков что они захотят изучать днд или хотя бы рисус.

И да, моя игра загнулась от того, что мастер и игроки на самом деле предпочитали разные игры: некоторые игроки (вопреки написанному в правилах при наборе) хотели управлять не только персонажем но и миром, как, например, при совместном написании книги, я же на это не соглашался следуя классическим рпг-шным канонам.

Если что - я не против поиграть, но есть смысл озвучить правила, какими бы они ни были - просто для того, чтоб все играли в одну и ту же игру, а не каждый в свою.

Это сообщение отредактировал SandyRR - 25-02-2017 - 01:43
LangUage

• *
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Таак, ЛитРПГ в действии.
Играю!
Буду гномом.
SandyRR

• *
  • Статус: несерьёзный статус
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(LangUage @ 01-03-2017 - 20:06)
Буду гномом.

Авотфиг, потому что игры, увы, нет.
Обыкновенный

• *
  • Статус: без комментариев
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Может всем срочно перечитать "Аэлиту"А.Толстого,роли распределить и вперёд .......да шучу я!Просто обидно за советскую фантастику,а ведь западники, внаглую слизывают сюжеты!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Выбор...

Любимые настольные игры

руки и свет

В 20 лет еще девственница. Поверите?

в пенсионном возрасте будете заниматься спортом?