Страницы: (1) 1
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Наша ТугоДума достигла окончательного просветления после новогодних праздников.

Животные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного. Согласно поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича (копия есть у «Известий»), до 15 февраля Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны разработать «дорожную карту» внедрения идентификации.
По итогам совещания у Аркадия Дворковича в конце прошлого года выпущено поручение создать «дорожную карту» по внедрению в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином.
В пресс-службе Минсельхоза отметили, что поручение было дано на основе ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету». Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы. Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе для природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны России.
скрытый текст

http://izvestia.ru/news/656712

Если с основной массой животины ситуация более-менее понятна, то чипирование или татуировку пчёл и рыб представить мне сложно.
Кроме того, за соблюдением этого закона должны должна следить Ветеринарная служба. Как это будет производиться ? У кошек и собак на улицах будут требовать идентификационные номера ? А если их нету, то животное расстрелять ? Ветслужбе выдадут личное оружие, как полиции ?
И самое главное: после обкатки системы на животных, будут чипировать или татуировать людей. Об этом давно говорят политики. Мол, так проще идентифицировать человека без документов, особенно труп.
"Сочти число зверя"©
Что думаете об этом, форумчане ?
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
(kotas13 @ 19-01-2017 - 21:59)

Если с основной массой животины ситуация более-менее понятна, то чипирование или татуировку пчёл и рыб представить мне сложно.

а эти процедуры в горных и не очень аулах?
как вы это себе представляете? В виде войсковой операции?
kotas13

• Group Icon
(ih5656 @ 19-01-2017 - 23:21)

Я не могу себе представить, что даже всех "квартирных" животных обеспечат УИН. Всё-таки, большинство жителей России живёт за МКАД.
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
(kotas13 @ 19-01-2017 - 23:27)
Я не могу себе представить, что даже всех "квартирных" животных обеспечат УИН. Всё-таки, большинство жителей России живёт за МКАД.

но бабло то на процедуры спишут.
а потом введут систему штрафов и будут пополнять ими бюджет
dogfred

• Group Icon
  • Статус: Истина в гармонии
Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.вотное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом. Животному будет присвоен уникальный 15-значный буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда —заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд — цифрой, показывающий, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обеих сразу. Четвертый знак — заглавная буква: F — если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р — для домашних питомцев и т.д.

Замечательная идея! Взять на учет всех домашних животных от котов и собак до пчел - это грандиозная работа, под которую будут выделены серьезные деньги, создано специальное Управление учета, будут привлечены тысячи специалистов. В сельхоз университетах станут готовить ветеринаров с уклоном не в лечение животных, а их учет. Произойдет дифференциация животных по доступности их в пищу, как коровы, куры, индейки, и по умению ласкаться к хозяевам.
И у каждой животины свой ИНН. С пчелами несколько трудней - куда там номерок привесить?

А как управлять косяками рыб в Охотском море, чтобы недружелюбные рыбаки сопредельных стран не воровали наше народное добро?

А сколько народу будет на этом кормиться! А масса контролеров, проверяющих...Частичное решение проблемы создания новых рабочих мест.
kotas13

• Group Icon
(dogfred @ 19-01-2017 - 23:46)
Замечательная идея! Взять на учет всех домашних животных от котов и собак до пчел - это грандиозная работа, под которую будут выделены серьезные деньги, создано специальное Управление учета, будут привлечены тысячи специалистов. В сельхоз университетах станут готовить ветеринаров с уклоном не в лечение животных, а их учет. Произойдет дифференциация животных по доступности их в пищу, как коровы, куры, индейки, и по умению ласкаться к хозяевам.
И у каждой животины свой ИНН. С пчелами несколько трудней - куда там номерок привесить?

А как управлять косяками рыб в Охотском море, чтобы недружелюбные рыбаки сопредельных стран не воровали наше народное добро?

А сколько народу будет на этом кормиться! А масса контролеров, проверяющих...Частичное решение проблемы создания новых рабочих мест.

Рыбе выдавать УИН, как я понял, будут только искусственного разведения. Наверное, как и на пчёл - по одному документу на пасеку/пруд. Вот только зачем это надо ? Кроме распила денег смысла в этой операции не вижу.
kotas13

• Group Icon
(ih5656 @ 19-01-2017 - 23:43)
(kotas13 @ 19-01-2017 - 23:27)
но бабло то на процедуры спишут.
а потом введут систему штрафов и будут пополнять ими бюджет

И на бабло спишут, и на дедло тоже...
Вот только со штрафами проблема: как будут взимать с бездомных котов и собак ? Или сразу расстрел на месте ?
Tapochka

• Group Icon
  • Статус: На самом деле я злой!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Надеюсь этот маразм останется в пределах сумрачного заМКАДья, где он родился. А в России такого не будет.
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(kotas13 @ 20-01-2017 - 00:11)
(dogfred @ 19-01-2017 - 23:46)

Рыбе выдавать УИН, как я понял, будут только искусственного разведения. Наверное, как и на пчёл - по одному документу на пасеку/пруд. Вот только зачем это надо ? Кроме распила денег смысла в этой операции не вижу.

Это надо для того, чтоб мы могли открыть тему на форуме, пообсуждать депутатов, посетовать на то, что они занимаются не тем делом. В общем выпустить пар.
Кстати, я помню лет пять назад они точно так же хотели чипировать номерные знаки на автомобили. И точно так же разгорались споры. Точно так же говорилось, что скоро начнут помечать и людей, и все в таком же духе.
Как вы не поймете, что депутаты должны выдвигать не только умные законопроекты, но и заведомо провальные?
ps2000

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
(джага-джага @ 20-01-2017 - 11:11)
Как вы не поймете, что депутаты должны выдвигать не только умные законопроекты, но и заведомо провальные?

Зачем?
kotas13

• Group Icon
(Tapochka @ 20-01-2017 - 11:09)
Надеюсь этот маразм останется в пределах сумрачного заМКАДья, где он родился. А в России такого не будет.

Почему же, маразма должно хватить на всех и каждого. Закон принят к исполнению, назначены сроки и исполнители. Это уже реальность, а не законопроект.
de loin

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся
Всё это в рамках идей мировых глобализаторов. Про чипирование насекомых писали ещё лет 15 назад.
Ничего хорошего в этом нет. Сообщение только лишний раз подтверждает, что Дума, Правительство – проводники чужих идей социопатов. Нужно России, чтобы она управлялась таким образом? Нужны ей такие министры, депутаты и сами такие механизмы функционирования законодательной и исполнительной власти? Вопрос банально риторический. Эти механизмы надо менять и тогда неизбежно и некоторые персоналии. И лучше всего досрочно (того же Дворковича итд.)
Stella-law

• Group Icon
  • Статус: Ведьмочка.
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Вот и очередной высер наших избранников. а вчера у знакомых по телеку видела передачу что и ягоды с грибами(лесные) хотят налогом обложить..И даже примерные цифры на лицензию приводили..типа ягоды сезон-около 3000 руб, грибы- 4500..Правда потом "охфициальные" лица перед камерой открещиваться начали, типа мы шутили, как бы мысли вслух..
evgen170361

• Group Icon
  • Статус: чисто выбрит,и трезвый
Биологическое оружие....Толпы животных и рои пчел,управляемые радиосигналом через чипы,сметают все на своем пути.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Санкции Польши против Украины

Хроники обнищания - 11

Водички, водички...

Бестопливные технологии теперь реальность!

Расхожие штампы, устойчивые стереотипы