Страницы: (1) 1
Genezia

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Господа, впервые столкнулась с очень странной для меня ситуацией. Мой партнёр мне не доверяет, а если быть точнее, просто ничего не рассказывает и не делится со мной своими переживаниями. Наши отношения начались недавно, 3 месяца назад. У обоих были до этого тяжелые расставания.
Напросился вопрос, что с этим делать? Что делать, если человек показывает как ему плохо, не скрывает что тяжесть на душе, проблем много, но делиться ничем не хочет? Хочет поддержки, но как её оказать, если он абсолютно ничего не объясняет и не рассказывает.
Насколько важно такое доверие в отношениях? Как его добиться? В чем причины такого странного поведения...
jamsie

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Доверие в отношениях - это краеугольный камень, без него ничего не может быть хорошего. А ваш парень зажат и сдержан, возможно из-за того, что в прошлых отношениях он был очень открыт, и это принесло ему лишь страдания. Теперь он подсознательно боится раскрыться, чтобы снова не было больно. Что делать? Действуйте любовью и терпением. Доверия нельзя добиться. Доверие возникает само по себе. Будьте с парнем сами открыты, покажите ему свое доверие, тогда и он сможет раскрыться для вас. Не лезьте в душу, не навязывайтесь, просто дайте ему понять, что готовы его выслушать, утешить, помочь, если он сам захочет с вами поделиться своими переживаниями.

Это сообщение отредактировал jamsie - 17-01-2017 - 16:11
Чародейкa

• Group Icon
  • Статус: Как будет цель, найдется и дорога.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Возможно, он просто не хочет на вас свои проблемы навешивать. И дело может быть не в доверии. Типаж такой. Мне, например, тоже не комфортно о своих проблемах даже мужу рассказывать, предпочитаю их решать сама.
Odyssej

• Group Icon
  • Статус: Не ждите чуда - чудите сами! ©
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Genezia @ 17-01-2017 - 01:05)
а если быть точнее, просто ничего не рассказывает и не делится со мной своими переживаниями.

В своём уточнении вы и ответили на свой вопрос о доверии.
Доверие - это не то же, что рассказывать обо всём.
Например, на сеансе у психолога, вы можете рассказать всё о своём состоянии, но ключи от квартиры вы ему не доверите.
А не рассказывать и не делиться ваш молодой человек может по разным причинам. Хотя бы из-за того, что не хочет показать своё слабое место или не хочет показаться менее мужественным. А может просто интроверт и привык сам все в себе "переваривать".
Я бы посоветовал не настаивать на своём желании всё знать, а своим примером показать то, что вы одидаете от него.
*START*

• *
  • Статус: Потеряшка . . .
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
(Genezia @ 17-01-2017 - 01:05)
Господа, впервые столкнулась с очень странной для меня ситуацией. Мой партнёр мне не доверяет, а если быть точнее, просто ничего не рассказывает и не делится со мной своими переживаниями. Наши отношения начались недавно, 3 месяца назад. У обоих были до этого тяжелые расставания.
Напросился вопрос, что с этим делать? Что делать, если человек показывает как ему плохо, не скрывает что тяжесть на душе, проблем много, но делиться ничем не хочет? Хочет поддержки, но как её оказать, если он абсолютно ничего не объясняет и не рассказывает.
Насколько важно такое доверие в отношениях? Как его добиться? В чем причины такого странного поведения...

Если не делится переживаниями, значит или не хочет или у него есть на то причины. Причин может быть много, но истину знает только он... Может он действительно хочет вас огородить от всех беспокойств, и считает это проявлением с его стороны заботы о Вас.

А вот поддержать Вы его можете: проявляйте больше внимания, заботы, окутайте его своим теплом, так, что бы он мог рядом с Вами расслабиться и отдохнуть, хотя бы рядом с Вами забывая обо всех проблемах на свете)))
sxn3478464757

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Без доверия отношений не будет. Может вы еще не привыкли друг к другу. Время все по местам расставит.
sxn3478464757

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Подождите немного. Если он вас любит, если вы ему по духу близки, т оскоро начнет доверять. 3 месяца это небольшой срок.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Помогите советом!

Она старше его

Борьба с туманом

Раскажите чем себя отвлечь от личной жизни?

Хочу расстаться...