Страницы: (1) 1
Stella-law

• Group Icon
  • Статус: Ведьмочка.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
То что надо быть честным и соблюдать законы-понятно..Плюс существуют подзаконные акты. внутренние распоряжения и прочее. Но вот сегодня вечером просматривая новости на "рамблере" я наткнулась на интересную статейку..Мы вот тут в своё время ругали стукачество КГБ граждан..Но всё равно практически все стукачи были вербованы по тем или иным косякам... Кто то что то натворил, кто то голубенький был и под статьёй ходил..Ну или злобу на товарища имел. Хотя тот кто злобу имел врага сдал и успокоился, а остальные должны были докладывать постоянно.. Так вот, в этой статейке рассказывается о западном стукачестве..Суть коротко такова...Один пилот в полёте угостил беременную стюардессу бутербродом, а то даже может и половинкой поделился..Ну а другой честный пилот это увидел и заложил начальству.И уволили стюардессу по статье, ибо получается что она уворовала этот бутерброд..Ибо не попросила угостившего её пилота предъявить чек на этот самый бутер..Конечно воровать грешно, но вот что то не хочется такие "ценности" моральные что бы в мою страну лезли.Что бы я всё своё окружения подозревала и требовала чеки, квитанции предъявить что бы не стать соучастником..И ведь таких искренних стукачей на Западе как в инкубаторе плодят..Куда уж нашим стукачам по принуждению..Вот и хочется знать мнение народа,нужно ли и у нас вводить такие правила, всё же в Европу многие уж очень хотят..
https://news.rambler.ru/lifestyle/35831965-...i-za-buterbrod/
King Candy

• Group Icon
  • Статус: Да ну, дел-то на три конфетки!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Здесь видимо дело не в честности, а в том, что пилот самолета может быть отравлен, усыплен с целью теракта - в бутерброд может быть подмешан наркотик, да и в конце концов в еде непонятного происхождения могут быть сальмонеллы какие-нибудь - и пилот вместо управления самолетом не слезет с горшка весь полет

Поэтому, чтобы исключить возможность отравления или заражения "левой" едой - и существует запрет на угощение пилотов "при исполнении", есть им можно только еду из официального источника - с чеками и сертификатами

Вопрос исключительно безопасности - так то угощай после работы эту тетю чем угодно, хоть своими домашними консервами
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(King Candy @ 16-01-2017 - 11:59)
Поэтому, чтобы исключить возможность отравления или заражения "левой" едой - и существует запрет на угощение пилотов "при исполнении", есть им можно только еду из официального источника - с чеками и сертификатами

Пилоты даже не могут есть одинаковую еду. Если один заказывает рыбу, то другой курицу. Если одному будет плохо, то второй возьмет на себя управление самолетом.
Stella-law

• Group Icon
(King Candy @ 16-01-2017 - 11:59)
Здесь видимо дело не в честности, а в том, что пилот самолета может быть отравлен, усыплен с целью теракта - в бутерброд может быть подмешан наркотик, да и в конце концов в еде непонятного происхождения могут быть сальмонеллы какие-нибудь - и пилот вместо управления самолетом не слезет с горшка весь полет

Вопрос исключительно безопасности - так то угощай после работы эту тетю чем угодно, хоть своими домашними консервами

Вы видимо не читали ссылку внимательно..В статье не идёт речь о безопасности полёта, угощала не стюардесса пилота, а пилот стюардессу. И уволена она не за нарушение безопасности полёта, а за банальное воровство..Я понимаю что ладно уж, пилот стыбрил сандвич и угостил её..Пилот естественно тогда виноват, но стюардесса причём. Тем более как ясно из статьи она ни сном ни духом не знала о внутреннем распоряжении компании, что если тебя кто то угощает то покажи чек., а не жулик ли ты мой коллега и не обкрадываешь ли мою компанию? А я так смотрю вы ссылку то и не читали, или очень невнимательно..
dogfred

• Group Icon
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Какая-то странная история рассказана. да еще с акцентом на то, что стюардесса была беременна. Ну хоть не на 9-ом месяце?

С бутербродом тоже непонятка. Этому пилоту жена в дорогу домашние бутерброды сует перед полетом? И свой термос с кофе тоже из дому? Вроде бы в авиации не такие законы, как у дальнобойщиков, пожестче.

Воровство чьего бутерброда заприметил второй пилот? Домашнего, или из тех обедов, что пассажирам на борт в аэропорту загружают? Штатные обеды есть можно, они официально грузятся на лайнер. А вот домашний бутер с чесночной колбаской пилот вряд ли с собой принесет. И у кого командир лайнера стыбзил бутербродик-то?

Так о каком воровстве речь шла, не пойму?
Эрт

• Group Icon
  • Статус: via vitae
(Stella-law @ 16-01-2017 - 02:55)
....... беременную стюардессу .....

Я только сейчас обратил внимание. А давно ли у нас беременных стали допускать к полётам? Разве что на сайтах, борющихся с "лезущими моральными ценностями"...))
Stella-law

• Group Icon
(dogfred @ 16-01-2017 - 19:33)
Какая-то странная история рассказана. да еще с акцентом на то, что стюардесса была беременна. Ну хоть не на 9-ом месяце?

С бутербродом тоже непонятка. Этому пилоту жена в дорогу домашние бутерброды сует перед полетом? И свой термос с кофе тоже из дому? Вроде бы в авиации не такие законы, как у дальнобойщиков, пожестче.

Воровство чьего бутерброда заприметил второй пилот? Домашнего, или из тех обедов, что пассажирам на борт в аэропорту загружают? Штатные обеды есть можно, они официально грузятся на лайнер. А вот домашний бутер с чесночной колбаской пилот вряд ли с собой принесет. И у кого командир лайнера стыбзил бутербродик-то?

Ну во первых это Британия...Кого и как допускают судить не берусь..Как я поняла из статьи( а Вы её читали ? ), стюардессе был предложен сандвич компании,потому что именно в воровстве обвинили.. Так что скорее всего второй пилот яки Павлик Морроозоф
стал на защиту колхозного имущества.. Я бы тоже удивилась статейки из серии "их нравы",но пройдя с первой строчки на ссылку той же компании прочитала то же самое..
Другой вопрос- почему стюардесса должна требовать чек у угощающего её пилота..Почему до неё небыло доведено это под роспись как внутренний регламент...Конечно верить или нет ваше право.Можно конечно залезть на официальный сайт Британской авиалинии и просмотреть первоисточник.Вот только с английским у меня плохо..
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Эрт @ 16-01-2017 - 21:33)
(Stella-law @ 16-01-2017 - 02:55)
....... беременную стюардессу .....
Я только сейчас обратил внимание. А давно ли у нас беременных стали допускать к полётам? Разве что на сайтах, борющихся с "лезущими моральными ценностями"...))

Опаньки, что я слышу. Борец за права хочет запретить что-то беременной женщине? А что, для стюардесс какой-то другой трудовой кодекс существует? Она с утра пописала на тест и уже в оплачиваемом декрете?
Эрт

• Group Icon
(джага-джага @ 16-01-2017 - 23:40)
Опаньки, что я слышу. Борец за права хочет запретить что-то беременной женщине? А что, для стюардесс какой-то другой трудовой кодекс существует? Она с утра пописала на тест и уже в оплачиваемом декрете?

Пропажа нашлась! Идите в свою тему и отвечайте там.
Не знаю как в дикой Британии, а у нас стюардесса должна заявить о беременности не позднее 2 недель, чтобы её списали в декрет.
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
(Эрт @ 16-01-2017 - 23:51)
Пропажа нашлась!

Это вы про свои мозги? И где они были?
Stella-law

• Group Icon
(Эрт @ 16-01-2017 - 23:51)
Не знаю как в дикой Британии, а у нас стюардесса должна заявить о беременности не позднее 2 недель, чтобы её списали в декрет.

Так про "дикую Британию" у нас речь и ведётся..Думаю что в России ещё не дошли до того что бы спрашивать чек когда тебя угощают..Для того что бы рассуждать можно ли беременной стюардессе работать в 18 недель надо знать Британское законодательство и внутренний регламент этой авиакомпании..Хотя может это и подстава была что бы беременную уволить по статье и не платить..Тут дело тёмное.. Но факт, что ничего не крала но за воровство уволена. В России есть статья за скупку краденого, но должны доказать что ты знал что это вещь краденая..
dedO'K

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(Эрт @ 17-01-2017 - 00:51)

В противном случае рожать будет в самолете.
Эрт

• Group Icon
(dedO'K @ 17-01-2017 - 12:22)

Смешно, как обычно.
Нет, она будет не допущена к полёту.

Stella-law

• Group Icon
(Эрт @ 17-01-2017 - 12:55)
(dedO'K @ 17-01-2017 - 12:22)
Смешно, как обычно.
Нет, она будет не допущена к полёту.

да, и мне самой интересно.. пробежалась по информации о допуске к работе стюардесс в положении. Примерно с 12 недели их должны переводить на наземную работу не связанную с полётами..Но как говорится перепечатки это как испорченный телефон. Пролезла на сайт газеты которая разместила первой статью. но вот английский хромает в оригинале читать А переводчик что то не работает..
Тем не менее уже и другие агентства перепечатывают эту новость.Хотя может быть что она уже работала на земле, а знакомый пилот угостил её сандвичем..Тем не менее опять же говорим не о том что можно или нет летать..Разговор о человечности и вере в людей.Подозревать каждого кто сделал тебе приятно без предъявления чека по моему это абсурд..
Эрт

• Group Icon
(Stella-law @ 17-01-2017 - 13:31)
да, и мне самой интересно.. пробежалась по информации о допуске к работе стюардесс в положении.
Да я вчера тоже со знакомыми бортпроводниками общался.) В РФ как только бортпроводница узнаёт о беременности, должна сообщить и её списывают в декрет. У пилотов своя кормёжка, которую им приносят бортпроводники. К еде пассажиров пилоты доступа не имеют, так что угостить он может только свои бутербродом. Стюардесса прекрасно знает, его это бутерброд или нет, так как сама ему этот бутерброд и принесла. Питание и у бортпроводников своё, им объедать незачем пассажиров, а главное некогда. Ну максимум глоток коньяка из бизнес-класса после рейса.
Может быть конечно в Британии по-другому, и во время полёта пилоты разгуливают по салону, воруют у пассажиров еду и подсовывают её стюардессам на сносях.))

Это сообщение отредактировал Эрт - 17-01-2017 - 13:42
Stella-law

• Group Icon
Было бы интересно " послушать начальника транспортного цеха"..Кто то же из Секснарода ближе к Британии есть..Если даже человек взял в буфете этот сандвич и угостил другого- то какой же это криминал.. А тут воровство налепили..
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
(Эрт @ 17-01-2017 - 13:42)
Может быть конечно в Британии по-другому, и во время полёта пилоты разгуливают по салону, воруют у пассажиров еду и подсовывают её стюардессам на сносях.))

Примерно так и было.
Член экипажа увидел как менеджер салона и стюардесса ели на камбузе багет с беконом и крок-месье предназначенные для пассажиров. О чем он и сообщил представителю компании после рейса.

dogfred

• Group Icon
  • Статус: Истина в гармонии
(Stella-law @ 16-01-2017 - 22:39)
(dogfred @ 16-01-2017 - 19:33)

Ну во первых это Британия...Кого и как допускают судить не берусь..Как я поняла из статьи( а Вы её читали ? ), стюардессе был предложен сандвич компании,потому что именно в воровстве обвинили.. .
Другой вопрос- почему стюардесса должна требовать чек у угощающего её пилота..Почему до неё небыло доведено это под роспись как внутренний регламент...Конечно верить или нет ваше право.Можно конечно залезть на официальный сайт Британской авиалинии и просмотреть первоисточник.Вот только с английским у меня плохо..

История не понятная, тем более русскому читателю. Не знаю, как в английских лайнерах с учетом сэндвичей, но у нас такой проблемы нет и быть не может.

Может, тему перенести на доску про Великобританию?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Почему у России так мало друзей в мире?

Проживем без "Мистралей"?

Фото дня

По стопам Депардье, Сигала и Монсона

Боюсь ехать в Крым!