Страницы: (1) 1
sxn3373948881

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Всем доброго дня. Очень прошу вашей помощи, понимаю что самостоятельно в себе разобраться не получается. Вкратце опишу ситуацию.
Несколько лет назад встречались с девушкой. На тот момент мне было 19, ей 18. Очень быстро начали жить вместе(съехались буквально через месяц знакомства). Нельзя сказать, что жили идеально, были постоянные ругачки и ссоры, сильные, но крайне непродолжительные(доходило чуть ли не до битья посуды, но дольше одного дня никогда не продолжалось в принципе). После этого была "обратка" - таких сильных чувств, как после подобных ссор больше не было никогда.
Встречались порядка полугода, плюс-минус. Для меня она была первой любовью, для нее я - нет. Разъехались по объективным причинам(она изначально родом из другого региона). Разъехались тоже со скандалом, правда буквально тем же вечером она плакала в трубку, что хочет обратно.
Некоторое время общались по телефону-интернету. Спустя некоторое время разошлись, на этот раз окончательно(инициатором была она). Я на тот момент сильно на этот счет не переживал.
Спустя примерно год я приехал к ней в гости(был проездом в ее городе, через общих знакомых узнал место работы и пришел к ней. Постояли-поговорили, посмеялись, вспоминая прошлое. Ни о каком возобновлении отношений речи не шло даже близко.
Еще спустя некоторое время я начал встречатся с другой. Изначально все началось, можно сказать, сахарно и шоколадно. Ни единого скандала/ссоры/ругани за продолжительный срок(уже больше двух лет). В прямом смысле слова ни одного, мы даже голос друг на друга ни разу не повысили. Тишь да гладь в семейной жизни все время что мы с ней жили... до последнего времени.
В последнее время стал замечать, что постоянно вспоминаю первую, чем дальше тем чаще. Началось примерно 3-5 месяцев назад с периодически всплывающих воспоминаний совместной жизни с ней. Эволюционировало в прямом смысле слова в постоянные мысли о ней, попытки любым способом выйти на контакт. Ситуация усугубляется тем, что живем мы с моей настоящей девушкой вместе, но в последнее время даже обычные милости, вроде поцеловать перед уходом на работу/обнять перед сном, вызывают скорее отторжение. Постоянно сравниваю ее с моей первой, ничего не могу с этим поделать. В интимном плане абсолютно то же самое, не могу даже думать об этом. Возможно, относился бы к этому более-менее спокойно, если бы меня самого очень сильно не напрягала эта ситуация, она вызывает крайне неприятное чувство внутри, которое постоянно усиливается. Некоторое время назад вполне серьезно обдумывал вариант покончить с собой, отбросил его из за понимания, что лучше я так не сделаю никому.
Ситуация усугубляется тем, что обе семьи(родительских) находятся в хороших отношениях между собой и с нами, расставание будет как минимум не понято. А как максимум(мои родители очень хорошо относятся к моей настоящей, и очень плохо - к первой) приведет в серьезным проблемам в отношениях еще и с ними. Скорее всего, в случае серьезных изменений в жизни я этот фактор учитывать не стану, но спонтанно портить отношения считаю неправильным.
Что делать дальше - не представляю. Найти контакт с первой девушкой через общих знакомых не представляется возможным. Понимаю, что поступаю по отношению к моей нынешней девушке как минимум нехорошо, однако исправить это не могу. Запутался, в общем. Хотя никогда не заморачивался сколь-либо серьезно по поводу любых отношений.
Собственно, очень прошу ваших мыслей и советов. Понимаю, что решить эту ситуацию без потерь для всех участников я не смогу в силу отсутствия жизненного опыта в подобных вещах.
Scorpio

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Cтранно.
Да, при расставании с любимой ещё долго "накрывает", но это обычно сразу после расставания. Со временем притупляется.
Здесь же почти через два года, да ещё и при наличии новой девушки...

Единственное, что могу предположить - в новой не хватает именно того, что притягивало в старой.
Нормальных путей выхода не вижу.
Тут или терпеть в надежде, что со временем пройдёт, или искать новую, похожую на предыдущую.
С нынешней вряд ли выйдет что-то хорошее, если она уже сейчас вызывает отторжение.
Subasam

• *
  • Статус: Познаю непознанное
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ваша ситуация распостраненная. Из описания следует, что вы не любите свою нынешнюю девушку. Вам, скорее всего, не хватает тех острых ощущений, которые были с той. Ну и первая любовь, скорее всего, наложила свою печать эмоций, стереотипов и на взгляды на женщин.

С первой искать контакта - бессмысленно. И я бы даже сказал - вредно. В одну реку дважды входят с успехом единицы. В остальном - фиаско. Это я по своему опыту. Как и продолжать текущие отношения, к сожалению. Прочные семейные узы возникают не на таком "тесте". Вам нужно остаться одному, лет ещё "совсем молодой", погулять, поработать, других женщин познать. И ваши взгляды и стереотипы могут ещё не раз измениться, прежде чем вы перейдёте в устойчивое состояние мужчины, который приблизительно знает, что он хочет от жизни и от женщины.

Тяготиться тем, что мол семьи хорошо общаются не нужно совсем: их дружба не должна ложиться ярмом долга на вас. Уж лучше так спокойно и тихо расстаться, всем всё объяснив, чем вас рано или поздно поймают на девице, которая возможно вам собой напомнит первую любовь. Вот где будет вражда и боль. Итог при этом будет един.
Чародейкa

• Group Icon
  • Статус: Жизнь как танго
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Вы можете просто поговорить для начала с родителями и объяснить, что вы не любите свою пару. Думаю, что родители вас поймут, обычно они все же желают счастья своим детям. Да и вашей нынешней девушке лучше прояснить сейчас. Конечно, ей будет очень, возможно даже невыносимо больно, но быть нелюбимой и жить с тем, кто тебя не любит (сиречь, даже не хочет, по-видимому) женщины тоже не хотят. Не мучайте себя и ее. Это очень чувствуется, что человек тебя не любит, даже если внешне все благополучно. Я думаю, она тоже ощущает, что не все в порядке.

С прежней да, нет смысла пытаться вернуть скорее всего. Хотя вот тут не могу сказать точно. Мы с бывшим мужем после развода почти через 3 года сошлись опять, но у нас уже был ребенок и 10 лет семейной жизни. Это совсем другая история. У вас правда еще все впереди.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Заново учусь любить

Помогите советом

Помогите советом

Вечная тема про то,что все мужики сволочи

Может ли любящий человек так говорить