Страницы: (4) 1 2 3 4
Чародейкa

• Group Icon
  • Статус: Жизнь как танго
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Навеяло аналогичной темой на соседнем форуме. Второй день в раздумьях - а что есть романтические отношения в вирте? Как поддерживать уровень романтики долгое время? Какие у кого есть способы, методы? И что делать, если представления партнеров о романтике в отношениях не совпадают. Один готов летать, всячески показывать свои чувства, другой сдержан, более скуп и ему не нужны ни подарки, ни проявления? Один горит, другой лишь тлеет. Ведь рано или поздно подобное несовпадение приведет к разочарованию и к разрыву. И здесь, наверное, дело ведь совсем не в темпераменте, если в сексе все ок.
сант- перлос

• Group Icon
  • Статус: Сулико ,ты где..?
  • Member OfflineМужчинаСвободен
#Бывало не только романтики..но и более откровенно ,обоюдно.
Чародейкa

• Group Icon
Я ж не о сексе)
Не знаю, может я тоже зациклена. Но для меня, например, романтика очень важна. Если человек не способен на "движения души", как-то способность мечтать угасает. И желание.
BlindAD

• Group Icon
  • Статус: Балагур
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Чародейкa @ 22.09.2016 - время: 14:59)
Навеяло аналогичной темой на соседнем форуме. Второй день в раздумьях - а что есть романтические отношения в вирте? Как поддерживать уровень романтики долгое время? Какие у кого есть способы, методы? И что делать, если представления партнеров о романтике в отношениях не совпадают. Один готов летать, всячески показывать свои чувства, другой сдержан, более скуп и ему не нужны ни подарки, ни проявления? Один горит, другой лишь тлеет. Ведь рано или поздно подобное несовпадение приведет к разочарованию и к разрыву. И здесь, наверное, дело ведь совсем не в темпераменте, если в сексе все ок.

Ограничиваемся только романтическими отношениями? Если только рамантическими, то как вы точно заметили рано или поздно будет разрыв. Так как с моей точки зрения, кто бы что не говорил, а романтические отношения без дальнейшего развития в новую форму заранее обречены на крах. Вопрос только остается на сколько по времени хватит собеседников. Как не крути, а после конфетно-букетного периода, что то должно быть...
Чародейкa

• Group Icon
Нет, речь немного не о том.
В упомянутой мною теме сошлись на том, что разные люди понимают романтику по-разному. Для кого-то ужин с заженными свечами - это очень романтично, а для кого-то - смех и повод посмеяться. Совместные путешествия, приятные неожиданные подарки, стихи - все понимают необходимость этого по-разному.
Но согласитесь, подобные вещи поддерживают отношения на каком-то уровне, приятном для обоих. Что в парах, что на стадии становления.
sxn3433175515

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Строить отношения под романтику - игры в куклы,
обречены.
Можно строить отношения под публичную романтику,
но на частном уровне эти люди должны быть достаточно
равнодушны друг к другу ибо весь пар будет уходить на публику.
Та же кукольная игра под другим ракурсом.
Если отношения строятся на взаимопонимании - вопрос о романтике
там даже не встанет. Романтикой как правило озабочиваются те у кого чувства слабые и они думают что создание романтичных моментов что то усилит,
что-то разогреет и может не так скучно будет.

Нельзя сказать что в тех отношениях, где царит взаимопонимания, нет романтики, ее может быть даже очень много если подумать. Но в таких отношениях может подчеркнуться романтичность момента как комплимент, не более, чтоб из этого устраивать какую-то проблему)
А если цель отношений - как можно больше романтики - пустая игра.
Которая имеет одну цель - хвастовство перед кем-то.

Это сообщение отредактировал sxn3433175515 - 22-09-2016 - 16:01
Чародейкa

• Group Icon
(sxn3433175515 @ 22.09.2016 - время: 15:57)
Нельзя сказать что в тех отношениях, где царит взаимопонимания, нет романтики, ее может быть даже очень много если подумать. Но в таких отношениях может подчеркнуться романтичность момента как комплимент

Я вот об этом и говорю.
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
Разное понимание романтичности момента?)
Да и фиг с ним) Один сказал, свое второй свое. И все)
Это вообще не принципиально.
Чародейкa

• Group Icon
Возможно, именно вам не принципиально. Не принципиально один раз, другой, на двадцать пятый стновится принципиально. Если партнер - тормоз.а может и не тормоз, он просто ничего романтичного не видит в данной конкретной ситуации. А вы видите, и ждете какой-то эмоциональной реакции. А ее нет.
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
У вас нет должного взаимопонимания с партнером
- тут и говорить не о чем. И романтика тут не причем.
Потому он и тормоз и все прочее)
Нужен повод для проблемы? Вперед)
Главное это создать проблему на ровном месте.
Чародейкa

• Group Icon
Улыбнулась)
О разном говорим то.
Речь не обо мне вообще, я теоретически интересуюсь. По аналогии. Где-то обсуждают романтику в реале. Что тогда романтика в вирте?
BlindAD

• Group Icon
(Чародейкa @ 22.09.2016 - время: 15:34)
Нет, речь немного не о том.
В упомянутой мною теме сошлись на том, что разные люди понимают романтику по-разному. Для кого-то ужин с заженными свечами - это очень романтично, а для кого-то - смех и повод посмеяться. Совместные путешествия, приятные неожиданные подарки, стихи - все понимают необходимость этого по-разному.
Но согласитесь, подобные вещи поддерживают отношения на каком-то уровне, приятном для обоих. Что в парах, что на стадии становления.
Т.е. речь идет только о романтическом этапе и отношениях, не рассматривая совокупность отношений. И задача стоит о том, как их удержать и чем удивить? Хм...
Даже с учетом того что вопрос стоит в разделе Вирта. Я не удивлю, если скажу быть самим собой, и не стесняться удивлять друг друга, ценить отношения, уважать партнера...
Хотя было бы интересно, рассматривать какие-нибудь примеры из жизни, кто что предпринимает.

Это сообщение отредактировал BlindAD - 22-09-2016 - 17:27
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
Конечно теоретически.
Вот теоретически у кого-то нет должного взаимопонимания.
А ожидать конкретную реакцию - это вообще тролление партнера)
При взаимопонимании партнер имеет право на любую реакцию,
и даже не ее отсутствие.

Мне безразлично, что есть романтика в вирте, если на этом делать акцент.
Игры в куклы, скорей всего) Игра на публику. Желание похвастаться
- ах, как он меня, ах.. ты видела?)
- да да это настоящая любовь)
- неужели настоящая?
- ну, конечно, только при настоящей способны на такое
- аахх... оххх
Чародейкa

• Group Icon
Хотела уточнить.
Речь не идет о публичных подарках.
Речь не идет о реальных подарках вирта.
Речь не идет о хвастовстве перед кем-то.
Речь не идет о публичности отношений.
Речь о тех моментах, когда есть конкретно двое людей. Вместе.
Кто что считает романтикой в вирте?

Навеяно вот этой темой, только в виртуальных отношениях
http://www.sxnarod.com/romanticheskie-otno...onimanii-t.html

Это сообщение отредактировал Чародейкa - 22-09-2016 - 17:58
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
Тогда и говорить не о чем.)))
Чародейкa

• Group Icon
(sxn3433175515 @ 22.09.2016 - время: 18:00)
Тогда и говорить не о чем.)))

не поняла. для вас романтика - это публичность и подарки? и всё???
или вы считаете, что вообще нет такого понятия в вирте? или оно не уместно?
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
Для меня романтика без взаимопонимания пустой звук)
Люди на понимание не будут на этом вопрос вообще акцентировать.
Так как та степень романтики какая у них бывает и их сила
может быть понятна только им двоим, и которая ими понимается
исходя их 1000 нюансов, понятных опять же им двоим.
Поэтому кто озадачивается такими вопросами - мне не понять)
Есть понимание - каждый миг будет романтичным)
Чародейкa

• Group Icon
Для меня взаимопонимание в паре и романтичность людей, входящих в эту пару - не есть знак равенства. Взаимопонимание может быть замечательным, если они по каким-то критериям дополняют друг друга. Но это не значит, что они в одном и том же будут видеть романтику и одинаково реагировать на одно и то же событие.
sxn3433175515

• *
  • Member OfflineСвободен
Если нет понимания - занимаются фальшивой романтикой.
Если есть - фальшивить никто не будет.

У нас разные восприятия и что их того?

У людей разное восприятие на романтику в паре - что из того?
Что их этого следует вообще? Ну разное... и?

Это сообщение отредактировал sxn3433175515 - 22-09-2016 - 18:23
BlindAD

• Group Icon
(Чародейкa @ 22.09.2016 - время: 18:15)
Для меня взаимопонимание в паре и романтичность людей, входящих в эту пару - не есть знак равенства. Взаимопонимание может быть замечательным, если они по каким-то критериям дополняют друг друга. Но это не значит, что они в одном и том же будут видеть романтику и одинаково реагировать на одно и то же событие.

Вот тут то наверное и кроется разница, между мужчинами и женщинами. Мне кажется, что именно к романтике больше склонны девушки, для них это что то чистое светлое... Для мужчин романтика это промежуточная станция....
Cavaler

• *
  • Статус: ...восстал из пепла...
...романтизм, это сугубо качественный показатель общения двух конкретных людей...Это возможность чувствовать друг-друга, на уровне интуиции...Этому нельзя научиться, это тонкие энергии... Романтика, когда ты предвосхищаешь, то что хотел бы твой партнер...
-Пилигрим-

• Group Icon
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
(Чародейкa @ 22.09.2016 - время: 13:59)
И что делать, если представления партнеров о романтике в отношениях не совпадают. Один готов летать, всячески показывать свои чувства, другой сдержан, более скуп и ему не нужны ни подарки, ни проявления? Один горит, другой лишь тлеет. Ведь рано или поздно подобное несовпадение приведет к разочарованию и к разрыву.

Непременно приведет. Здесь надо уметь подстраиваться. т.е. любить! Прощать, мириться с недостатками... И если партнер не понимает этих уступок, то век такого вирта не долог.
Чародейкa

• Group Icon
(Cavaler @ 22.09.2016 - время: 23:04)
...романтизм, это сугубо качественный показатель общения двух конкретных людей...Это возможность чувствовать друг-друга, на уровне интуиции...Этому нельзя научиться, это тонкие энергии... Романтика, когда ты предвосхищаешь, то что хотел бы твой партнер...

Не сваливаясь в эзотерику, могу сказать, что тонкие энергии имеют место быть. но им нужна подпитка с обоих сторон. Аналогично, одной любви на двоих не хватит. И здесь так же. Имхо.
*Sika*

• Group Icon
  • Статус: Есть ты и есть я! Мы вдвоем! НАВСЕГДА!
(Чародейкa @ 22.09.2016 - время: 17:15)

Так в этом тоже есть своя прелесть. Своим отношением к событию можно вдохновить партнера, открывая для него своё виденье, своё ощущение, ты как бы открываешься для него с другой стороны.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

На сколько они могут совпасть?

Спешу сказать "прощай"

*Испорченный телефон*

Есть тут люди, которые завязали с виртом?

Первые шаги по Виртуальному миру