Страницы: (4) 1 2 3 4
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Воспользовавшись любезным приглашением хозяйки данного форума,открою тему для общения всех заинтересованных "ведьмочек" и не только...
Тема не то,чтобы авторская, статьи и материалы от всех желающих привествуются,ибо "нельзя объять необъятное" и знать всё обо всем,а знать полезно и любопытно. Поэтому, предлагаю всем писать о том,что интересно и вести своеобразный магический календарь дел и событий, обмениваться опытом и мнениями по вопросам магии,эзотерики,астрологии и всех иных аспектах бытия.

"Ведьмина избушка"

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 22-09-2016 - 14:45
Влекущая взгляды

• Group Icon
Сегодня особый день в плане магии и астрономии - День осеннего равноденствия!
О чем нужно знать в этот день?Почитаем...

В астрологии день осеннего равноденствия – особенное время; Солнце, переходя в знак Весов, создает наиболее благоприятные условия для душевной гармонии, а так же для гармонии в отношениях с окружающими, близкими людьми и противоположны полом. Переходя в знак Весов, Солнце оказывает на нас умиротворяющее воздействие; мы становимся более восприимчивы к прекрасному вокруг.

Осеннее равноденствие – это самое время для того, чтобы уравновесить все энергии, циркулирующие внутри нас и оказывающие влияние на все наши действия и поступки во внешнем проявлении.

Энергии дня осеннего равноденствия очень сильны, поэтому этот день нельзя упустить, если вы хотите что-то изменить в своей жизни. Осеннее равноденствие – наиболее благоприятное время для медитаций. Для того чтобы совершить медитацию на осеннее равноденствие не нужно иметь какие-то особенные навыки или способности, - медитация доступна каждому, нужно только настроиться и подумать, какие ситуации в вашей жизни пора отпустить, чтобы открыться навстречу новым, благоприятным переменам и событиям. Поскольку в день осеннего равноденствия Солнце переходит в знак Весов, покровительствующий гармоничным взаимоотношениям любого характера, а так же равновесию во всех жизненных сферах, наиболее эффективными будут медитации на обретение взаимной любви, счастья в супружеских отношениях, взаимного понимания и поддержки в отношениях с друзьями, родственниками и даже деловыми партнерами.(с)
Влекущая взгляды

• Group Icon
Что нужно делать на осеннее равноденствие:

Поблагодарите уходящий год за «урожай»
Поблагодарите от души все Светлые Силы за то хорошее, чего вы сумели достичь, за все положительные моменты и радости, которые придавали вам уверенности и сил для движения вперед, за все хорошее. Не бойтесь благодарить, даже если вам пришлось столкнуться с трудностями в этом году; трудности – это очень ценный опыт, без которого невозможно строить светлое будущее. Скажите в день осеннего равноденствия спасибо всем, кто вам оказывал помощь, поддерживал советом, теплыми словами, а тех, кто причинил вам боль – простите и отпустите, а вместе с ними отпустите все свои обиды.

Испеките пирог благополучия на осеннее равноденствие
Для того чтобы следующий год был богатым на урожай, принес вам много радости, любовь и здоровье, - испеките пирог. Этот пирог будет символизировать не только ваш достаток, но и благополучие в любви и семейной жизни. Пироги с капустой – символ денежной удачи, хороших и стабильных доходов в следующем году, пироги с мясом будут символизировать удачу в продвижении по службе, карьерный рост, удачное решение деловых вопросов, а пироги с ягодами (брусникой, малиной, земляникой) – успех в любви и семейное благополучие. Желательно, чтоб ваш пирог на осеннее равноденствие был округлой формы. Следите, чтобы пирог не подгорел. Если ваш пирог на осеннее равноденствие хорошо поднялся и получился очень красивым, вкусным – вас непременно ждет большое счастье.

Защитите свой дом и семью от злых духов с помощью веточек рябины
Для этого нужно подойти к рябине и попросить у нее несколько веточек. Это важно! Рябину нельзя резать и ломать, особенно на осеннее равноденствие, иначе вы привлечете неудачу в любовные и семейные отношения. Если вы попросите у рябины пару веточек и аккуратно их отломаете, попросите прощения у дерева и поблагодарите. Веточки рябины можно разложить на подоконниках и повесить над входной дверью.

Привлекайте любовь
Если вы еще одиноки, осеннее равноденствие – это самое время для привлечения любви. На осеннее равноденствие совершают такой ритуал, который поможет в будущем году обрести любовь, - создают себе пару. Это значит, что если у вас имеется какой либо личный предмет в одном экземпляре, нужно приобрести ему пару, то есть предмет для своего будущего избранника (подушка, зубная щетка, полотенце и т.д)

Ну и, конечно же, осеннее равноденствие – самое лучшее время для гадания на любовь и отношения! В день осеннего равноденствия гадания вам помогут узнать правду об отношении и чувствах к вам любимого человека, узнать о будущем и судьбе с помощью карт Таро, игральных карт, оракула Ленорман, рун и Любовной Книги Перемен. (с)

Пойду куплю капусты и поставлю тесто на пироги.Мне почему-то хочется еще и шарлотку с яблоками.Раз хочется,значит,нужно печь!
~Marina~

• Group Icon
  • Статус: Кошка, которая гуляет сама по себе
(Влекущая взгляды @ 22.09.2016 - время: 11:41)
Солнце, переходя в знак Весов, создает наиболее благоприятные условия для душевной гармонии, а так же для гармонии в отношениях с окружающими, близкими людьми и противоположны полом. Переходя в знак Весов, Солнце оказывает на нас умиротворяющее воздействие; мы становимся более восприимчивы к прекрасному вокруг.

я тоже вошла в свой знак весов)
значит, будет гармония..
~Marina~

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 22.09.2016 - время: 11:44)
Пойду куплю капусты и поставлю тесто на пироги.Мне почему-то хочется еще и шарлотку с яблоками.Раз хочется,значит,нужно печь!

а я подумала, что ты гадать соберешься))
Selesta

• Group Icon
  • Статус: :)
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем

Испеку и я "шарлотку". Добавлю ещё клюкву и корицу, для контраста и аромата)
Влекущая взгляды

• Group Icon
А еще сегодня в кельтской традиции празднуют МАБОН.

Мабон – день осеннего равноденствия, день поминовения умерших членов семьи женского рода. Название произошло от мифологического персонажа, символа мужского плодородия у древних жителей Уэльса. Это праздник был популярен среди колдуний и ворожей. В это день они уходили в лес, собирать различные травы и ягоды для последующего использования их в своих ритуалах. Считалось, что именно 21 сентября растения набирают наибольшую магическую силу. Проводился обряд демонстрации, а затем поедания самых красивых и сочных плодов из летнего урожая. Считалось, что этот ритуал гарантирует наличие продуктовых запасов на весь год.
Стоит сделать:
Кукла-крупеничка
Волшебные ведьмины подушки
Кукла-Кормилица

Друиды в этот день залазили на вершины гор и проводили праздник там. Они прощались с летним солнцем и готовились к зиме, вырезали себе новые посохи и руны.

Крестьяне ходили в лес за травами, которые использовали для лечения или просто хранили до следующего праздника, а затем устраивали пиры, главным продуктом которых были кукурузный хлеб, фасоль и высушенные кабачки.

Мабон, Альбан Эльвед, кельтский "Праздник виноградной лозы", день яблочного колдовства, языческий День Благодарения празднуется в день осеннего равноденствия или ближайшее к нему полнолуние.

Это время равновесия, и, наблюдая баланс дня и ночи в природе, мы ищем баланс между инь и ян в своей жизни.

Это начало движения к темной половине года. И мы сокращаем активную внешнюю деятельность и переводим внимание вглубь себя - обращаемся к собственной душе. (с)
Влекущая взгляды

• Group Icon
МАБОН (продолжение).

МАБОН - ПРАЗДНИК ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ (22.09-24.09)
(Авторский материал для страницы представила Shellir)

Мабон (Ман Фовэрь, Ман Фоуэр), Осеннее Равноденствие, Середина Осени
Мабон – осенний праздник Колеса года, середина осени, праздник равновесия, приходится на осеннее равноденствие.
В это время Богиня и ее муж выступают в ипостаси старших из рода: все их дети, земные плоды, достигли полной зрелости, и так же у людей старшие в роду в эти дни смотрят на свои семена, давшие всходы – на детей и внуков.

У многих народов индо-европейского корня в сентябре проводились родовые, семейные торжества: от празднично обставленного посещения всех своих родственников, включая дальних, до гадания о замужестве.
Многие ритуалы Мабона были связаны с сохранением женского плодородия, но носили при этом несколько фаллический характер. К примеру, перед праздником замужние женщины выходили в поле выкапывать (или дергать – от области зависит) морковь, прикладывали ее к низу живота, прося при этом плодородия своему чреву (Progeny, preeminent over every progeny on my womb). Дома женщины мыли морковь и связывали ее в небольшие пучки красными шерстяными нитками в три оборота.

Вообще Мабон – праздник скорее почитающий мужское, фаллическое божество и сопровождающийся мужскими игрищами.

Кроме того, Мабон – праздник подведения итогов. В эти дни должно быть четко взвешено и решено, какие из собранных плодов будут съедены в ближайшее время, что будет отложено на долгое хранение, а что пришло в негодность и должно быть выброшено.
Поэтому во время праздника имеет смысл припомнить все свои дела, поставленные задачи и решить, что останется у вас в активе, что будет на некоторое время отложено, а от чего следует отказаться.
Кстати, на Мабон можно провести простенький ритуальчик и сжечь то, в чем уже нет необходимости. То, от чего отказываешься, надо написать на любом способном гореть предмете – на листке бумаги, деревянной плашке, вырезать на теле свечи – после чего сжечь. Мне всегда нравилось делать нечто подобное с осенними листьями, когда сжигаешь их на костре: на каждом листе пишется одна вещь, с которой уже неплохо бы было расстаться. Листья кидаешь в костер: если сгорел – уйдет, если подхватило горячим воздухом и унесло – придется смириться и еще потерпеть )
(с)
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
МММММ.Как прекрасненько *потирая ручками*
Ведьмочки,это хорошо!
А я совсем забыла про равноденствия(((
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
Мне конечно глупо задавать вопрос такой.Но всё же.
Ленуш. Оберёг какой лучше для квартиры и родных?
Margo_sha

• Group Icon
  • Статус: I feel You in my own heart...
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(~Marina~ @ 22.09.2016 - время: 10:54)

Вот-вот! Ещё нужно гадальню какую-нибудь открыть!

пысы. Правда я опасаюсь всякой этой магии.
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Vassalina @ 22.09.2016 - время: 22:33)

Ларочка,для квартиры лучше сначала чистку "Огонь Лодура" и 4 квеорта,а потом на дверь гальдрастав,на твой выбор.
Для родных я делаю красную нить на 7 узлов с оговором.Хорошая защита,практически непрогляд.
А еще я тут весной нашла хороший мастер-класс по плетению браслетов шамбала,получается суперская вещь,модно выглядит и очень мощная защита.

"Ведьмина избушка"

Это картинка из сети,я потом выложу свой.Есть у меня готовый один,я их с натуральными камнями делаю.
Magnes

• Group Icon
  • Статус: Не дождётесь ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А колдунам сюда вход не запрещён? 00005.gif
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Margo_sha @ 23.09.2016 - время: 00:44)
(~Marina~ @ 22.09.2016 - время: 10:54)
Вот-вот! Ещё нужно гадальню какую-нибудь открыть!

пысы. Правда я опасаюсь всякой этой магии.

В магии нет ничего страшного, Маргоша...Она по сути вся нейтральная,а "белой" или "черной" её делают намерения человека.Защита себя и близких,достаток в доме,здоровье - это всего лишь те знания,что были доступны еще нашим предкам. Ведьма - это всего лишь "ведающая",а не зло в чистом виде,как это представляли во времена охоты на ведьм)))
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Magnes @ 23.09.2016 - время: 07:42)

А колдуны тут очень даже приветствуются! Алексей,искренне рада тебя видеть 00058.gif

Если ты расскажешь что-то из своего опыта,то это будет просто здорово!
~Marina~

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 07:41)
Ларочка,для квартиры лучше сначала чистку "Огонь Лодура" и 4 квеорта,а потом на дверь гальдрастав,на твой выбор.
Для родных я делаю красную нить на 7 узлов с оговором.Хорошая защита,практически непрогляд.

обалдеть... Лен, этот ты сейчас на каком языке говорила?))
я ниченепоняла))

*почему то почувствовала себя сейчас в ночном дозоре..
~Marina~

• Group Icon

а ты точно колдовать умеешь?))
я чето боюсь уже..
Ленуся меня в царевну-лягушку обратит, а ты еще добавишь чего-нить..))
Magnes

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 13:45)
А колдуны тут очень даже приветствуются! Алексей,искренне рада тебя видеть 00058.gif

Да я давненько отошёл от этих дел (почти). ))
А в качестве оберега у меня над входной дверью квартиры воткнуты 2 небольших скрещенных ножа.
Ну, и периодическая "чистка" квартиры.
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Magnes @ 23.09.2016 - время: 07:53)
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 13:45)

Да я давненько отошёл от этих дел (почти). ))
А в качестве оберега у меня над входной дверью квартиры воткнуты 2 небольших скрещенных ножа.
Ну, и периодическая "чистка" квартиры.

Ножи - это чисто мужской вариант решения проблем и весьма магически сильный.А колдунов бывших не бывает, Лёш))) 00064.gif
Magnes

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 13:54)
Ножи - это чисто мужской вариант решения проблем и весьма магически сильный.А колдунов бывших не бывает, Лёш))) 00064.gif

Ты права, Лена, бывших не бывает... Как ведьм и колдуний.))
Просто опыт немного утрачивается.
Влекущая взгляды

• Group Icon
(~Marina~ @ 23.09.2016 - время: 07:48)
я ниченепоняла))

Маришка,это я вполне по-русски,уверяю тебя.А "дозоры" не такая уж и выдумка,как и многое в литературе.Знания приходят в мир тем путем,каким люди готовы их услышать.Хотя....,меня реально смешит и раздражает то,что показывают по ТВ3,как мистические сериалы и программы, дурят народ и излишне привлекают внимание.А "знание-сила",а в руках новичков-дилетантов, которые после таких передач бегут за свечами и на кладбища,еще и разрушительная бывает...(((
Влекущая взгляды

• Group Icon
(Magnes @ 23.09.2016 - время: 07:57)
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 13:54)
Ты права, Лена, бывших не бывает... Как ведьм и колдуний.))
Просто опыт немного утрачивается.

Опыт не утрачивается,просто до поры не востребован.Будет нужно и всё вспомнишь))
Влекущая взгляды

• Group Icon
(~Marina~ @ 23.09.2016 - время: 07:49)
а ты точно колдовать умеешь?))
я чето боюсь уже..
Ленуся меня в царевну-лягушку обратит, а ты еще добавишь чего-нить..))

Почему сразу в лягушку? А если в Царевну-лебедь? 00064.gif
~Marina~

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 23.09.2016 - время: 07:58)
(~Marina~ @ 23.09.2016 - время: 07:48)
я ниченепоняла))

Маришка,это я вполне по-русски,уверяю тебя.А "дозоры" не такая уж и выдумка,как и многое в литературе.Знания приходят в мир тем путем,каким люди готовы их услышать.Хотя....,меня реально смешит и раздражает то,что показывают по ТВ3,как мистические сериалы и программы, дурят народ и излишне привлекают внимание.А "знание-сила",а в руках новичков-дилетантов, которые после таких передач бегут за свечами и на кладбища,еще и разрушительная бывает...(((

не, вообще я верю во всякие привороты, сглазы, порчи.
как и в бабулек, что умеют лечить все эти порчи.
только иногда страшно становится..
как ты говоришь, знание в руках дилетантов - страшная вещь.
да и не только дилетантов. злых людей тоже полно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Любимые книги

Возраст .... это про что?

Вот уходит старый год...

Лето.Солнце.Море.Отдых.

Фотки форумчан-уральцев.