Страницы: (1) 1
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Донорство органов и тканей представляет собой добровольную процедуру жертвования собственными органами и (или) тканями в пользу как конкретного лица, так и неопределенного круга лиц. Донорство органов и тканей может быть прижизненным или посмертным.
По материалам сайта www.wikipedia.org
Впервые операция по трансплантации органов была произведена в 1954 году в США - пациенту была пересажена новая почка. С 1970 - х годов пересадка органов получила широкое распространение. Один человек может стать донором для 75 человек.
По материалам сайта www.21nn.ru
Однако до сих пор спрос на донорские органы превышает предложение. Из - за этого часто людей похищают, отбирая у них органы без их согласия, после чего доноров зачастую убивают, чтобы никто не узнал о незаконном изъятии или оставляют умирать в безлюдном месте. Ради спасения жизни богатого человека и получения денег врачи идут на преступление, калеча и лишая жизни здоровых людей.
Я хочу спросить - донорские органы - добро или зло ? Имеют ли право врачи ради спасения жизни одного человека покалечить или убить другого ?
Юлий Северенко

• Group Icon
  • Статус: Ad libitum
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Баба Ягуша @ 20.09.2016 - время: 18:27)
донорские органы - добро или зло ?

Донорские органы и пересадка - добро, незаконные методы добычи этих органов - зло, караемое законом.
*Afony*

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Баба Ягуша @ 20.09.2016 - время: 18:27)
Донорство органов и тканей представляет собой добровольную процедуру жертвования собственными органами и (или) тканями в пользу как конкретного лица, так и неопределенного круга лиц. Донорство органов и тканей может быть прижизненным или посмертным.
По материалам сайта www.wikipedia.org
Впервые операция по трансплантации органов была произведена в 1954 году в США - пациенту была пересажена новая почка. С 1970 - х годов пересадка органов получила широкое распространение. Один человек может стать донором для 75 человек.
По материалам сайта www.21nn.ru
Однако до сих пор спрос на донорские органы превышает предложение. Из - за этого часто людей похищают, отбирая у них органы без их согласия, после чего доноров зачастую убивают, чтобы никто не узнал о незаконном изъятии или оставляют умирать в безлюдном месте. Ради спасения жизни богатого человека и получения денег врачи идут на преступление, калеча и лишая жизни здоровых людей.
Я хочу спросить - донорские органы - добро или зло ? Имеют ли право врачи ради спасения жизни одного человека покалечить или убить другого ?

Ответ - ЗЛО.
Наука сейчас позволяет выращивать искусственные органы зачастую.
Или брать органы специально выращенных животных. Например свиней.
Но этого никто не делает.
Вопрос - почему?

Потому что гораздо проще приехать в Россию или Окраину, найти подходящего человека, похитить его и пустить на органы.
И никаких хлопот. Нафиг нужно свинью растить, заморачиваться.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Курс рубля к доллару к 1 марта.

Это серьёзно? Тогда о ком?

Новости "истории" ИГА на Руси?

Псковская трагедия.

Будущее уже почти наступило