Страницы: (2) 1 2
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Здравствуйте, уважаемый форумчанки и затесавшиеся форумчане.
Очень уже давно не задавал я здесь вопросов, но помню ещё, что девушки здесь, в подавляющем большинстве, любезные, добрые и разумные. В связи с чем надеюсь, что меня не закидают тапками за такой банальный вопрос, но подскажут что-то полезное.
Итак, собственно вот в чём проблема.
В моей семье курят все. Даже кот и хомячок.
Так было всегда (кроме кота и хомячка). Когда я был ребёнком, курили все вокруг меня - мама курила даже беременная мной, отец курил всегда, когда не был в командировке, в командировке тоже курил. Брат начал курить, когда ему было 12, раньше пытался в пионерлагерях, но его били за это. Ещё один брат (он с нами не жил, но мы общались часто) курил сколько я его помню.
Курили они Стюардессу, Ораl, иногда ВТ. Это болгарские были сигареты. Спасибо, что не Беломор, не Приму...
Я, протестуя против этого, даже нарисовал на стене картинку - кого-то из родственников, лежащего на больничной койке с сигаретой во рту, а в дыму надпись "имярек докурился", а снизу ещё одна "у него рак лёгких". Мне было тогда 5 или 6.
Все надо мной смеялись, включая гостей, которые приходили и тоже курили.
Это прошлое, но настоящее ещё хуже.
Ненавидя курение, я, выбирая себе девушек, никогда (ну почти) не имел дела с курящими.
Мне отвратителен этот запах, мне неприятно, что они все дёрганые такие, всё тянутся за этой сигаретой своей вонючей... но суть не в этом.
Жена моя, когда мы встречались, не курила. А потом, через пару месяцев после свадьбы закурила - как паровоз. Якобы, на фоне стресса какого-то - так она объясняла.
Прошло много лет, я пытался бороться с этим, как-то даже предлагал развестись - ничего не помогает. Она курит. И дети стали курить, вот что ужасно.
Несмотря на все мои воспитательные усилия, разъяснительную работу - в моей семье курят все, даже кот. И хомяк.
Почему курит хомяк? Потому что эти злобные дети решили проверить на нём истинность утверждения, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части. Они не хотели, чтобы кот съел хомяка живьём.
В результате эксперимента у детей были красные попы и плохое настроение, у меня прединфарктное состояние, а хомяк и кот тоже курят.

Девушки! Женщины! Дамы!
Что мне делать? Как мне заставить их отказаться от курения?

P.S. Развод не предлагать - люблю их всех безумно, жить без них не смогу.
P.P.S. Простите за многословность. Не мог сдержаться.
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Купите всем велосипеды. Красивые и блестящие. Жене какой-нить особо няшный бирюзовый с розочкаме. И катайтесь по выходным на природу на пикники. С плохой дыхалкой далеко не уедешь.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Roxy_Todd @ 02.08.2016 - время: 14:33)
Купите всем велосипеды. Красивые и блестящие. Жене какой-нить особо няшный бирюзовый с розочкаме. И катайтесь по выходным на природу на пикники. С плохой дыхалкой далеко не уедешь.

У них есть велосипеды. Правда у жены не бирюзовый, а белый - она такой выбрала.
Но ездить она предпочитает на машине.
Она просто откажется ехать на природу на пикник на велосипеде - вот и весь сказ.
Но спасибо, что откликнулись.)
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
(_Al_ @ 02.08.2016 - время: 14:40)
У них есть велосипеды. Правда у жены не бирюзовый, а белый - она такой выбрала.
Но ездить она предпочитает на машине.
Она просто откажется ехать на природу на пикник на велосипеде - вот и весь сказ.
Но спасибо, что откликнулись.)

Хм... со спортом ваще не дружите?
В общем, да, никто не любит упираться и напрягать себя... Бросание курить ещё тот напряг. Сейчас все хотят готовых решений с минимумом усилий..."ОК, гугл" и решение на блюдечке))
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Roxy_Todd @ 02.08.2016 - время: 14:45)
Да я б не сказал... Дружим. На горных лыжах катаемся, на сноубордах. У детей - гимнастика и фехтование. Просто они всё равно курят.((

В общем, да, никто не любит упираться и напрягать себя... Бросание курить ещё тот напряг. Сейчас все хотят готовых решений с минимумом усилий..."ОК, гугл" и решение на блюдечке))
Тут Вы правы, но в гугле я ничего кроме книги А.Карра не нашёл. Её моя жена прочла, сказала "чушь" и выкинула. И курит, как и все в моей семье, даже кот.

Это сообщение отредактировал _Al_ - 02-08-2016 - 15:01
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
(_Al_ @ 02.08.2016 - время: 16:01)
(Roxy_Todd @ 02.08.2016 - время: 14:45)
Да я б не сказал... Дружим. На горных лыжах катаемся, на сноубордах. У детей - гимнастика и фехтование. Просто они всё равно курят.((
Тут Вы правы, но в гугле я ничего кроме книги А.Карра не нашёл. Её моя жена прочла, сказала "чушь" и выкинула. И курит, как и все в моей семье, даже кот.
а с чем связано такое патологическое желание курить в вашей семье?
может есть смысл бороться с причиной, а не со следствием?

Это сообщение отредактировал defloratsia - 03-08-2016 - 03:43
kotes22

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Твоя семья -против тебя.Все вопросы к жене.Если бы вы были СЕМЬЕЙ,то она бы бросила курить сразу.Теперь когда уже курят дети -как говориться поздно пить баржоми,печень уже отвалилась.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(defloratsia @ 03.08.2016 - время: 03:43)
а с чем связано такое патологическое желание курить в вашей семье?
может есть смысл бороться с причиной, а не со следствием?

Знал бы я сам в чём там дело. Но причина не может быть простой, когда курят все, даже кот...
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(kotes22 @ 03.08.2016 - время: 06:25)
Твоя семья -против тебя.Все вопросы к жене.Если бы вы были СЕМЬЕЙ,то она бы бросила курить сразу.Теперь когда уже курят дети -как говориться поздно пить баржоми,печень уже отвалилась.

Я тоже так думаю. Но что мне делать, если они все, включая кота и хомячка курят и не хотят бросать?
Может это порча, сглаз или как там... Я в это не очень-то верю, но ведь даже кот! Не говоря уж о хомячке. В это же тоже непросто поверить, согласитесь?
Zандали

• Group Icon
  • Статус: развиваюсь и познаю непознанное
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Ал,у меня есть подозрение,что жена курила еще до свадьбы. Но искусно скрывалась. Я и сама такая была,правда,раскололась до свадьбы-надоело прятаться. Муж поморщился,но женился все равно. Бросиоа я,забеременев,меня мутило от сигарет. И так и не курю уже 10 лет.
Нужна споьезная мотивация,иначе ничего не выйдет.
Может,попртбовать на электронные перейти? Они менее вредные,говорят,да и не воняют....
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
Курить вредно.

Объясни это хомячку, если не пойми - отправь на корм коту
А женщинам скажи, что так будет с каждым.
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
Похоже автор нам тут изрядно привирает по поводу курящих детей-спортсменов, а так же домашних животных))
... Или он не хозяин в своем доме и не имеет мужского авторитета, и сам находится в иерархической лестнице на правах между младшим ребенком и кошкой.
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
Всем известно, что атмосфера в семье в первую очередь зависит от жены. Жена курит - значит, и атмосфера будет прокуренная. Поэтому отучение от сигарет нужно начать именно с жены.
Конечно, неплохо в этом деле помогает никотиновый пластырь, если наклеить его в нужное место, а именно - заклеить им рот. Проблема в том, что у жены еще и руки есть, и ничто не помешает ей его отклеить. Поэтому придется идти другим, более сложным путем.

Когда человек курит, нейроны системы вознаграждения начинают выделять больше дофамина. Следовательно, человек от каждой сигареты становится немножко счастливее. И когда жена тянется к очередной сигарете - на самом деле она тянется к своей уже привычной маленькой порции счастья. Разве можно ее за это осуждать? Нет! Вместо этого надо предложить ей альтернативу. Придется тебе установить за женой тотальную слежку. И как только она потянется с сигарете, ты должен тут же бросить свои дела, отнять у нее сигарету, хватать жену в охапку и тащить в постель. После постели уровень счастья повышается - потребность курить становится меньше. А если вдруг не становится - вперед на второй заход, во время секса курить в любом случае неудобно.
Если конечно жена привыкла в день целую пачку выкуривать, то придется тебе поднапрячься, но разве результат того не стоит? Ведь в результате: жена бросит курить -> атмосфера в семье зависит от женщины и станет некурящей -> в некурящей атмосфере расхочется курить сначала коту с хомяком, а потом и детям.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Zандали @ 03.08.2016 - время: 09:13)
Ал,у меня есть подозрение,что жена курила еще до свадьбы. Но искусно скрывалась. Я и сама такая была,правда,раскололась до свадьбы-надоело прятаться. Муж поморщился,но женился все равно. Бросиоа я,забеременев,меня мутило от сигарет. И так и не курю уже 10 лет.
Нужна споьезная мотивация,иначе ничего не выйдет.
Может,попртбовать на электронные перейти? Они менее вредные,говорят,да и не воняют....
Нет, Зандали, не курила. Это от меня не скроешь. Когда женщина курит, у неё изо рта... гммм... я не могу так о женщинах, о детях тоже не могу, могу только о коте, который тоже курит.
Но он у меня британец, поэтому он и курит интеллигентно, а семья обычная, нашенская - с ними хуже.

скрытый текст

Насчёт электронных - предложу. А через них можно избавиться совсем или шило на мыло?
Мотивация... об этом и тема - как её мотивировать? Дети-то пример возьмут, я уверен.

Roxy_Todd

... Или он не хозяин в своем доме и не имеет мужского авторитета, и сам находится в иерархической лестнице на правах между младшим ребенком и кошкой.
Вот хотите верьте, хотите нет. Во всех прочих вопросов - без вопросов. Ну вот вообще без проблем, идеально.
В доме полный порядок, чистота, красота, дети учатся на отлично, жена на кухне - идеал, в постели - выше всяких похвал. Если не в миссионерской позе - в ней изо рта... гм... По всем прочим вопросам - слушаются меня беспрекословно все, включая кота. Ну, хомячок не слушается, но он же хомячок, что с него взять.
Насчёт лестницы иерархической - спасибо, что не поместили меня между котом и хомячком, который тоже курит.((

Это сообщение отредактировал _Al_ - 03-08-2016 - 19:21
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Lessa @ 03.08.2016 - время: 11:30)
Всем известно, что атмосфера в семье в первую очередь зависит от жены. Жена курит - значит, и атмосфера будет прокуренная. Поэтому отучение от сигарет нужно начать именно с жены.
Конечно, неплохо в этом деле помогает никотиновый пластырь, если наклеить его в нужное место, а именно - заклеить им рот. Проблема в том, что у жены еще и руки есть, и ничто не помешает ей его отклеить. Поэтому придется идти другим, более сложным путем.

Когда человек курит, нейроны системы вознаграждения начинают выделять больше дофамина. Следовательно, человек от каждой сигареты становится немножко счастливее. И когда жена тянется к очередной сигарете - на самом деле она тянется к своей уже привычной маленькой порции счастья. Разве можно ее за это осуждать? Нет! Вместо этого надо предложить ей альтернативу. Придется тебе установить за женой тотальную слежку. И как только она потянется с сигарете, ты должен тут же бросить свои дела, отнять у нее сигарету, хватать жену в охапку и тащить в постель. После постели уровень счастья повышается - потребность курить становится меньше. А если вдруг не становится - вперед на второй заход, во время секса курить в любом случае неудобно.
Если конечно жена привыкла в день целую пачку выкуривать, то придется тебе поднапрячься, но разве результат того не стоит? Ведь в результате: жена бросит курить -> атмосфера в семье зависит от женщины и станет некурящей -> в некурящей атмосфере расхочется курить сначала коту с хомяком, а потом и детям.

Лесса, я тебя люблю. Платонически, к сожалению. Ты просто гений.
Я попробую. Но... ты почти угадала, она курит штук по 15 в день. Я уже не так молод, 15 раз в день каждый день я не смогу. Но можно ж с игрушками, массаж ещё.
Можно было бы соседа призвать, он к ней явно клеится, но это противно моей собственнической природе. Да и она не захочет с соседом, она только меня любит.

Стоп. Но мы ведь не постоянно вместе. Днём же я на работе - как я услежу? И мне от работы до дома дольше, чем сигарету выкурить. Она ж её всасывает за 3-4 затяжки. Дети так быстро не курят, только учатся, кот курит медленно. Но они тут и ни при чём.
В общем, совет отличный, но годится только для отпуска, а отпуск мы уже отгуляли. Там они тоже все курили, всю Испанию прокурили. Даже кот.
Lessa

• Group Icon
(_Al_ @ 03.08.2016 - время: 14:32)
В общем, совет отличный, но годится только для отпуска, а отпуск мы уже отгуляли. Там они тоже все курили, всю Испанию прокурили. Даже кот.

Так вот кто это был! Приехали значит в чужую страну, прокурили там все что можно и нельзя, и уехали довольные. А другим потом за вами Испанию проветривать. Бессовестные люди. И кот тоже.

Ты уж к следующему отпуску ответственнее подойти, и если заранее не получится, прям с первого дня отучивай жену курить. А то ведь еще какую-нибудь страну прокурят с котом за компанию почем зря.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Lessa @ 03.08.2016 - время: 18:44)
(_Al_ @ 03.08.2016 - время: 14:32)
Так вот кто это был! Приехали значит в чужую страну, прокурили там все что можно и нельзя, и уехали довольные. А другим потом за вами Испанию проветривать. Бессовестные люди. И кот тоже.

Ты уж к следующему отпуску ответственнее подойти, и если заранее не получится, прям с первого дня отучивай жену курить. А то ведь еще какую-нибудь страну прокурят с котом за компанию почем зря.
Я тебе в любви признался, а ты издеваешься. Разочарован.
Но совет твой хорош. Постараюсь дотерпеть до следующего отпуска.
Я читал, что для избавления от химической зависимости достаточно 7-10 дней. Значит краткие поездки на уик-энд не подойдут - разве что для тренировки.

*А ты тоже там была? Так вот кто была эта девица, которая загорала либо в полулотосе, либо на шпагате!? Блин, как я сразу не догадался, хоть разглядел бы тебя поближе.

Это сообщение отредактировал _Al_ - 03-08-2016 - 19:24
Lessa

• Group Icon
(_Al_ @ 03.08.2016 - время: 19:23)
Разочарован.

00009.gif
Я же хорошая на самом деле...
И даже не курю!

*А ты тоже там была? Так вот кто была эта девица, которая загорала либо в полулотосе, либо на шпагате!? Блин, как я сразу не догадался, хоть разглядел бы тебя поближе.
Не, я загораю в самых обычных позах) А поближе меня увидеть можно и не в Испании, кстати.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса

Зачем уезжать далеко?
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
(Ванильная Снежинка @ 03.08.2016 - время: 21:27)
Зачем уезжать далеко?

Если близко, эндорфинов не поймать) Да и лес, обычно, за окружной начинается. У нас до окружной 10-15км. Вот и получается, что где-то 50-70км надо проехать.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(Roxy_Todd @ 03.08.2016 - время: 21:52)
Зачем уезжать далеко?
Если близко, эндорфинов не поймать) Да и лес, обычно, за окружной начинается. У нас до окружной 10-15км. Вот и получается, что где-то 50-70км надо проехать.

Я в лесу живу, чего мне колесить по лесу, вышла на терраску покурить, смотрю на лес и эндорфинами дышу))
Ванильная Снежинка

• Group Icon
Вопрос к ТС: хомяк и кот - они ж не женщины?)
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
(Ванильная Снежинка @ 03.08.2016 - время: 22:01)
Зачем уезжать далеко?
Я в лесу живу, чего мне колесить по лесу, вышла на терраску покурить, смотрю на лес и эндорфинами дышу))

Тоже вариант)
Но я б ещё и поколесила, мне надо, я не курю))
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(Roxy_Todd @ 03.08.2016 - время: 22:05)
(Ванильная Снежинка @ 03.08.2016 - время: 22:01)
Тоже вариант)
Но я б ещё и поколесила, мне надо, я не курю))

Но как быть с котом и хомяком - их педали крутить не заставишь?)) Да я б прибила за такое самолично, че уж там, люблю животных даже больше, чем курить) Но и курить люблю и хрен отвадишь. Может подкуп? Посулить чего-нибудь такое, нереально желанное?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

и это всё о нём

ТОТАЛ САТИСФЕКШН

Женщина как гей-детектор

Ох уж эти братья, ох уж эти Гримм...

Ваш учитель вернулся!