Страницы: (2) 1 2
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Читаю сегодня.

СК начал проверку после найденной в стройматериалах записки о рабстве
скрытый текст

Это казус или рабство в России - система?
capri_wsw

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OnlineМужчинаВлюблен
(Снова_Я @ 01.08.2016 - время: 17:52)
Читаю сегодня.

СК начал проверку после найденной в стройматериалах записки о рабстве
скрытый текст
Это казус или рабство в России - система?

Уверен, что в определенных местах - система, и очень неплохо функционирующая (для "бизнесменов" конечно)
Местная "крыша" решает...
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Не знаю насчет системы. Но как частные случаи, наверняка присутствует.
Помните же случай с рыбзаводом в Сахалинской области?
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Рабский труд будет существовать до тех пор, пока он будет экономически выгодным.
Т-90

• Group Icon
  • Статус: Российский агрессор!
  • Member OfflineСвободен
(Баба Ягуша @ 01.08.2016 - время: 18:23)
Рабский труд будет существовать до тех пор, пока он будет экономически выгодным.

Выгодно скажем так, во всем мире не платить для хозяина , всегда будет выгодно, и что с этого?
Криминал обычный захватил власть, страна огромная, надо следить за ней.
Скажем так, на местах захватил.
Ptichka*

• Group Icon
  • Статус: *****
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне кажется рабский труд не только в России, везде есть! Это тоже надо осветить.
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
По Интернету гуляет поддельное письмо «иркутских рабов»

Может быть история, с которой я начал, и фальшивка, то тема остаётся актуальной, как мне кажется. По крайней мере, приходилось встречать сообщения в СМИ о славянских рабах в Чечне, Дагестане, Калмыкии, вьетнамцах в Москве и т.п.
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Снова_Я @ 01.08.2016 - время: 19:20)

Может быть история, с которой я начал, и фальшивка, то тема остаётся актуальной, как мне кажется. По крайней мере, приходилось встречать сообщения в СМИ о славянских рабах в Чечне, Дагестане, Калмыкии, вьетнамцах в Москве и т.п.

Не, в Чечне "запретили", подозреваю что в Беларуси тоже 00064.gif

Вообще, самые вопиющие случаи зафиксированы были в Казахстане.
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
У меня два раба... это нормально
NNNman

• Group Icon
  • Статус: Всё остальное подождёт!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Снова_Я @ 01.08.2016 - время: 20:20)

Мне про Астраханскую область рассказывали - про времена при Советской власти, про пастуха-Героя Соцтруда. Типа дали, за рекорды в животноводстве. Я спросил:"Неужели он сам такие огромные стада пас?" А мне ответили:"Ты знаешь, сколько там "бичей"?" Вот они ему и помогали, за прокорм. Ну вроде тоже - рабы, но в тепле, при еде, паспорта давно пропили - а там при деле.Просто он оказался толковым руководителем, сумевшим организовать эту очень непростую публику.
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии

Тема действительно актуальная. Рабство существует и даже процветает.

"Эксперты международной организации Free the Slaves утверждают, что если за 400 лет существования трансатлантической работорговли с Черного континента было вывезено примерно 12 млн невольников, то в современном мире на положении рабов живут более 27 млн человек (1 млн в Европе). По мнению экспертов, подпольная работорговля является третьим по уровню прибыльности криминальным бизнесом в мире, уступая лишь торговле оружием и наркотикам.

В Индии по сей день существуют целые касты, поставляющие дармовых работников, особенно детей, работающих на вредных производствах.
В северных провинциях Таиланда продажа в рабство дочерей является главным источником средств к существованию на протяжении столетий.

В трудовое рабство попадают и мужчины. Самый известный пример – бразильские углежоги. Их набирают из местных нищих. Завербованных, которым сначала пообещали высокий заработок, а потом отобрали паспорт и трудовую книжку, увозят в глухие леса Амазонии, откуда некуда бежать. Там они только за пищу, не зная отдыха, пережигают огромные эвкалипты в древесный уголь, на котором работает сталелитейная промышленность Бразилии." http://www.vokrugsveta.ru/article/191281/

Увы, и на территории России немало подпольных цехов, в которых практически на положении рабов шьют одежду, изготавливают фальшивые спиртные напитки, лепят лейблы известных марок на самопальные джинсы и платья "от кутюр".
BEBEta

• Group Icon
  • Статус: "Make love, not war!"
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
(capri_wsw @ 01.08.2016 - время: 17:56)
Уверен, что в определенных местах - система, и очень неплохо функционирующая (для "бизнесменов" конечно)
Местная "крыша" решает...

Здорово вы по ФСИН прошлись, либо изнутри, либо снаружи систему знаете, респект!

Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
Когда в СССР, было озвучено "Хлопковое дело" или "Узбекское", то даже в Литературной газете была статья о рабах, на тамошних колхозных полях.. речь шла о бомжах, которых свозили с других территорий и даром заставляли работать..
Т-90

• Group Icon
  • Статус: Российский агрессор!
  • Member OfflineСвободен
(Sorques @ 01.08.2016 - время: 21:37)
Когда в СССР, было озвучено "Хлопковое дело" или "Узбекское", то даже в Литературной газете была статья о рабах, на тамошних колхозных полях.. речь шла о бомжах, которых свозили с других территорий и даром заставляли работать..

То есть, Вы хотите сказать что бомжи это не люди и поэтому рабами быть не могут?
Но я так понял, и не только я, думаю.
dedO'K

• Group Icon
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(Sorques @ 01.08.2016 - время: 22:37)

А что они там делали, на этих "полях"? Кусты хлопковые окучивали или жука колорадского собирали?
dedO'K

• Group Icon
(Фигасе @ 01.08.2016 - время: 20:35)

Не, в Чечне "запретили", подозреваю что в Беларуси тоже ;)

Вообще, самые вопиющие случаи зафиксированы были в Казахстане.

Да. Дикий народ, дети степей. Шахи, беки, басмачи, гаремы с наложницами...
Челенджер

• Group Icon
  • Статус: Не жалей, что стареешь. Многим в этом отказано...
(dedO'K @ 01.08.2016 - время: 22:03)
Вообще, самые вопиющие случаи зафиксированы были в Казахстане.[/QUOTE]Да. Дикий народ, дети степей. Шахи, беки, басмачи, гаремы с наложницами...

А как машины паркуют "степняки"((( Вообще слов нет. На два места. Сразу видно в городах не жили.
dedO'K

• Group Icon
(Челенджер @ 01.08.2016 - время: 23:12)
[QUOTE=dedO'K , 01.08.2016 - время: 22:03]Вообще, самые вопиющие случаи зафиксированы были в Казахстане.[/QUOTE]Да. Дикий народ, дети степей. Шахи, беки, басмачи, гаремы с наложницами...[/QUOTE] А как машины паркуют "степняки"((( Вообще слов нет. На два места. Сразу видно в городах не жили.

Да что там в степи кочевнику... Одну юрту для себя поставил, одну, под гараж, для верного скакуна- порш-кайена. Бараны не против, овцы- тем более. Главное, быков подальше держать, и от юрт, и от телок своих.
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Челенджер @ 01.08.2016 - время: 22:12)
А как машины паркуют "степняки"((( Вообще слов нет. На два места. Сразу видно в городах не жили.

ИМХО наш "родной" планктон, паркует уж куда жестче, например перекрыв любую возможность уехать, или просто в пробке, мол надоело ждать.
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
Следователи не нашли "рабов" на лесопилке в Братске
КРАСНОЯРСК, 2 авг — РИА Новости. Следователи пока не нашли подтверждения информации об использовании рабского труда на лесопилке в Братске Иркутской области; человека по имени Албек, якобы написавшего записку о помощи, среди работников предприятия нет, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального СУСК Карина Головачева.
скрытый текст
http://ria.ru/incidents/20160802/1473380697.html
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
А это другая история...

В Москве задержали подозреваемых в использовании рабского труда
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Сотрудники ГСУ ГУ МВД по Москве совместно с ФСБ России задержали двоих мужчин, подозреваемых в организации преступного сообщества, которое использовало рабский труд мигрантов, сообщается в пятницу на официальном сайте столичного главка МВД.
скрытый текст
http://ria.ru/incidents/20160715/1467038483.html
Челенджер

• Group Icon
  • Статус: Не жалей, что стареешь. Многим в этом отказано...
(Фигасе @ 02.08.2016 - время: 18:12)
(Челенджер @ 01.08.2016 - время: 22:12)
ИМХО наш "родной" планктон, паркует уж куда жестче, например перекрыв любую возможность уехать, или просто в пробке, мол надоело ждать.

А в Питере звонок на горячую линию ГИБДД не работает? Или там есть свой аналог ЦОДД?
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Снова_Я @ 02.08.2016 - время: 18:16)
Следователи не нашли "рабов" на лесопилке в Братске
КРАСНОЯРСК, 2 авг — РИА Новости. Следователи пока не нашли подтверждения информации об использовании рабского труда на лесопилке в Братске Иркутской области; человека по имени Албек, якобы написавшего записку о помощи, среди работников предприятия нет, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального СУСК Карина Головачева.
скрытый текст
http://ria.ru/incidents/20160802/1473380697.html

Хозяин лесопилки следователям хорошо заплатил, вот они ничего и не увидели.
Безумный Иван

• Group Icon
  • Статус: Хордовый зуметазой (вторичноротый)
А какой экономический смысл сейчас содержать рабов?
Рабов надо кормить, лечить, предоставлять место содержания, охранять, заставлять. Для всего этого потребуется дополнительный персонал.
Наемника держать значительно выгоднее.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Запретим стеклоочиститель!

РАК. Создано лекарство?

Россия продолжит закрывать другие рынки

Как выиграть шахматную партию?

Успех "просроченного " бизнеса