Страницы: (1) 1
Odyssej

• Group Icon
  • Статус: Ушел в реал, но обещал вернуться)) Пишите в ПМ.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Во многих фантастических произведениях авторы описывают первое знакомство человечества с внеземными цивилизациями.
У каждого из них свой вариант происходящих событий.
Предлагаю в этом топике проявить свою фантазию и описать, как вы видите первую встречу с инопланетянами.
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Возможно несколько вариантов таких встреч.
1. Инопланетяне попытаются нас завоевать ради ресурсов нашей планеты.
2. Инопланетяне будут делиться с нами знаниями.
Я лично считаю, что инопланетяне давно живут среди нас. И наблюдают за нами.
Мышастик

• *
  • Статус: Статус
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
я столько не выпью...
Ptichka na provode

• Group Icon
  • Статус: ❄ С Новым годом!!!❄❄❄
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вопрос конечно интересный!
Испуг возьмет, а может страх!
Контакт с пришельцами! Чудесно!
Наткнешься, где-нибудь в кустах!

И как тут быть? Махать руками?
А может, символ написать?
К тому же, они могут сами,
Сигнал какой-нибудь подать!

Язык их быстро разгадаю,
Приветствовать начну "друзей"!
На НЛО я полетаю,
Им расскажу я про людей.

О войнах говорить не буду.
Скажу, как на земле живем.
Узнаю кто они, от куда,
Я думаю, язык найдем!

Потом с пришельцами у речки,
Сварганим чаю на огне.
Зелененькие человечки,
Конечно, будут рады мне!

Первый контакт с внеземной цивилизацией.
Ну вот, как-то так получилось.

Это сообщение отредактировал Ptichka na provode - 27-07-2016 - 19:00
1NN

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Что-то у меня большие сомнения, что мы когда-либо встретим инопланетян. Дело даже не в
том, что инопланетные цивилизации могут оказать слишком редкими и слишком далекими от
Земли (хотя подобную версию я тоже не стал бы исключать из рассмотрения). Дело в том,
что под такой встречей предполагается (неявно!), что это будут наши близнецы-братья!
Ну, опережают они нас в развитии на сотню лет, а так - это человекообразные создания
с уровнем интеллекта, доступным для нашего понимания, с уровнем развития науки и техники, не слишком-то ушедшим вперед и, опять-таки, который мы можем воспринять довольно адекватно, с психологией, похожей на нашу, и т.д. Но, мне кажется, самые
предсказуемые версии - наименее вероятны! Откуда мы знаем, что технологический путь
развития, по которому мы идем, - магистральный путь развития Разума? А наш разум похож
на любой другой инопланетный Разум? Может мы не сможем признать их разум за Разум?
Да и неизвестно, будут ли они живые в нашем понимании этого термина. А деятельность
их цивилизации может быть совсем не отличима от природных явлений. Кстати, мы ведь
тоже используем природные процессы в своих интересах. И как отличить природные процессы от процессов инициированных и используемых инопланетянами? А потом, мы живем
на поверхности планеты, но кто знает, нужен ли такой субстрат для развития другой
цивилизации? Далее, чтобы встреча состоялась, должен быть взаимный интерес к контакту.
А если такого интереса у инопланетян нет? Или они нас опасаются? Или, наоборот, хотят
использовать нас в своих интересах? А вдруг, это что-то вроде нашего интереса к кроликам? (Мех, мясо и подопытные животные?) Причем, самый удобный способ использования кроликов - использовать их втихаря! Так, чтобы используемый и не подозревал об истинном положении вещей. Где гарантии, что это окажется реальностью?
Frozen Dream

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
В последнее время склонна поддерживать теорию живой земли - тогда инопланетянами скорее являемся мы сами. 00024.gif
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
Скорее всего ни когда - мы им не интересны
Odyssej

• Group Icon
(sxn2561388870 @ 27.07.2016 - время: 19:02)
Что-то у меня большие сомнения, что мы когда-либо встретим инопланетян. Дело даже не в
том, что инопланетные цивилизации могут оказать слишком редкими и слишком далекими от
Земли (хотя подобную версию я тоже не стал бы исключать из рассмотрения). Дело в том,
что под такой встречей предполагается (неявно!), что это будут наши близнецы-братья!
Ну, опережают они нас в развитии на сотню лет, а так - это человекообразные создания
с уровнем интеллекта, доступным для нашего понимания, с уровнем развития науки и техники, не слишком-то ушедшим вперед и, опять-таки, который мы можем воспринять довольно адекватно, с психологией, похожей на нашу, и т.д.

Кстати, человекоподобные братья по-разуму, очень редко фигурируют в предполагаемых версиях первого контакта.
Чаще предполагают совершенно иные организмы: насекомоподобные, ящеры, и даже сгустки энергии, обладающие разумом.

Но, мне кажется, самые предсказуемые версии - наименее вероятны! Откуда мы знаем, что технологический путь развития, по которому мы идем, - магистральный путь развития Разума? А наш разум похож на любой другой инопланетный Разум? Может мы не сможем признать их разум за Разум? Да и неизвестно, будут ли они живые в нашем понимании этого термина. А деятельность их цивилизации может быть совсем не отличима от природных явлений. Кстати, мы ведь тоже используем природные процессы в своих интересах. И как отличить природные процессы от процессов инициированных и используемых инопланетянами? А потом, мы живем на поверхности планеты, но кто знает, нужен ли такой субстрат для развития другой цивилизации?

Согласен, что наш, технологический путь развития, не единственный, и далеко не лучший.
Как вам предполагаемый путь развития цивилизации, который в основе своей содержит управляемые мутации органики? То есть всё необходимое можно "вырастить" из растений, заставляя его мутировать определённым образом.

Далее, чтобы встреча состоялась, должен быть взаимный интерес к контакту. А если такого интереса у инопланетян нет? Или они нас опасаются? Или, наоборот, хотят использовать нас в своих интересах? А вдруг, это что-то вроде нашего интереса к кроликам? (Мех, мясо и подопытные животные?) Причем, самый удобный способ использования кроликов - использовать их втихаря! Так, чтобы используемый и не подозревал об истинном положении вещей. Где гарантии, что это окажется реальностью?

Взаимный интерес не исключаю, но не ставлю его в приоритет. Если раса инопланетян агрессивна, и несёт с собой экспансивные цели, - то её не интересно хотим ли мы контактировать с ней.
Odyssej

• Group Icon
(Баба Ягуша @ 27.07.2016 - время: 17:26)
Возможно несколько вариантов таких встреч.
1. Инопланетяне попытаются нас завоевать ради ресурсов нашей планеты.
2. Инопланетяне будут делиться с нами знаниями.
Я лично считаю, что инопланетяне давно живут среди нас. И наблюдают за нами.

Могут и для того, чтобы наши технологии перенять, ведь не факт, что они во всех сферах нас превосходят.
Своими технологиями, я бы лично не делился, ведь тогда есть опасность, что тебя могут превзойти по уровню развития.
Конечно они уже могут быть среди нас, вот только как их вычислить?
1NN

• Group Icon
Вы думаете, кого-то могут заинтересовать наши допотопные технологии? У нашей цивилизации был всплеск научно-технической революции, когда мы занялись атомными
делами, космосом, компьютерами... Если б развитие шло по нарастающей, то уже к
1985-90гг была бы солидная обитаемая база на Луне, обитаемые станции на Марсе,
станции в системах Юпитера, Сатурна, Нептуна и Урана, а к ближайшим звездам летели
бы автоматические исследовательские аппараты! К сожалению, капитализм пошел по пути
надувания финансовых пузырей и общества безудержного потребления. Все проекты, неспособные принести хорошую прибыль в течение 3-5 лет, безжалостно порезали!
Началась стагнация. И сейчас задача у человечества хотя бы удержаться на достигнутом
уровне и не свалиться в новое варварство...
Кстати, подобный оборот событий многие любители теории всемирного заговора приписывают
именно инопланетянам. Дескать, они пытаются превратить нас в новых дикарей, а там -
взять нас голыми реками будет элементарно просто. Земляне сами отдадут спустившимся
с Небес Богам все свои ресурсы и себя в придачу.
Управляемые мутации растений и животных, поставленные на службу человеческой цивилизации, не тянут на магистральный путь развития человечества. Я люблю фантастику
и знаком со многими идеями. Поэтому, я бы предложил комплексный путь развития с использованием всех возможностей всех наук: физики, химии, биологии, общественных
наук... Потому что главной тенденцией развития является комплексный синергетический
подход, а точки роста наиболее активны именно на стыке наук.
Odyssej

• Group Icon
Я тоже очень люблю фантастику.
Однако хочу сказать, что достижения человечества не нужно принижать. Как вариант, броня инопланетных кораблей, которая защищает только от энергетического оружия, а от банального снаряда зенитки не сможет. Да, - это варварство по сравнению с лазерами, плазмогенераторами, но всё же...

Это сообщение отредактировал Odyssej - 29-07-2016 - 23:45
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Odyssej @ 29.07.2016 - время: 16:20)
Конечно они уже могут быть среди нас, вот только как их вычислить?

Вычислить инопланетянина можно в мелочах поведения, не совпадающими с земными. Или, например, по продолжительности жизни, намного больше, чем у человека. Из - за чего они постоянно переезжают с места на место. Отсутствие детей от земных женщин. Быстрая регенерация тканей. Знания, превосходящие земные (о чем они изредка пробалтываются). Читала книгу, не помню названия и кто автор. Там рассказывается, что планета Нибиру - на самом деле огромный звездолет, который раз в 6.000 лет приближается к Земле и его обитатели большую часть человечества отлавливают и консервируют себе на пропитание. Звучит фантастически, но вспомните, сколько фантастики, написанной 100 - 150 лет назад сбылось.
1NN

• Group Icon
(Odyssej @ 29.07.2016 - время: 23:44)
Однако хочу сказать, что достижения человечества не нужно принижать. Как вариант, броня инопланетных кораблей, которая защищает только от энергетического оружия, а от банального снаряда зенитки не сможет. Да, - это варварство по сравнению с лазерами, плазмогенераторами, но всё же...

Дело не в достижениях человечества, которые реально могли бы быть куда значительней...
Дело в самом подходе. Мы - создания земного мира. И наша наука, да и само мышление
неизбежно несут отпечаток нашего мира. Но точно также и мышление, и биология, и наука
инопланетян будут определяться их миром. Мне кажется, это главное препятствие на пути
как к миру, так и к войне между нами. Сможем ли мы преодолеть его? Непонятно!
Вспоминается рассказ об одном диком племени, где родственники съедают своих усопших,
а его скелет раскрашивают и вывешивают на дереве рядом со своей хижиной! Это считается
необходимым для того, чтобы души покойников могли воплотиться в телах новорожденных.
Если же человек погиб и родственники не смогли съесть его труп, то человек выпадает из
череды перевоплощений. И это самая страшная участь как для самого человека, так и для
всего его рода! Христианские миссионеры так и не смогли искоренить этот обычай. А ведь
мы с ними - земляне!
Macek

• Group Icon
  • Статус: С Новым годом всех!
(Odyssej @ 29.07.2016 - время: 23:44)

А как же инопланетный корабль спасается от столкновения с метеоритами в космосе которые то пострашнее снарядов зенитки?
Macek

• Group Icon
  • Статус: С Новым годом всех!
Мы давно уже встретились с внеземной цивилизацией ,которая живет и паразитирует в нас и нами управляет-это гельминты и вирусы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Способности!!!

Лавка мифических существ.

Давайте поговорим о том зачем мы живем

Кощей Бессмертный

Шумерские мифы о сотворении человека