Страницы: (1) 1
voyt86

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вопрос в теме
!danilka!

• Group Icon
  • Статус: такой день
игроки в клане разбиваются в группы по 10 человек, итого максимум 5 групп.
1 группа это первые 10 мест.
2 группа с 10го по 20е итд...

для каждой группы свой коэффициент:
0.5
0.25
0.12
0.1
0.03

кубки каждого игрока умножается на коэффициент его группы и складываются в общую сумму.
в итоге получается, что если из клана уйдет игрок первой десятки, то это существеннее скажется на рейтинге, по сравнению с уходом игрока из последней десятки
Апокалипсис "оригинал"

• *
  • Статус: Кровь,Нефть,Золото
Нее... я знал что чем больше у игрока кубков,тем больше он кубков приносит в клан,но что бы игроки делились на группы по 10 человек это что то интересное00064.gif

Я так понял,то чтобы узнать сколько конкретный игрок приносит кубков клану,то нужно узнать его группу,умножить его кубки на коэффициент его группы и от полученного числа вычесть его реальные кубки,это и будут кубки которые он приносит клану,я всё верно понял или нет!???

Это сообщение отредактировал Апокалипсис "оригинал" - 20-04-2016 - 14:48
!danilka!

• Group Icon
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 14:48)
Нее... я знал что чем больше у игрока кубков,тем больше он кубков приносит в клан,но что бы игроки делились на группы по 10 человек это что то интересное00064.gif

Я так понял,то чтобы узнать сколько конкретный игрок приносит кубков клану,то нужно узнать его группу,умножить его кубки на коэффициент его группы и от полученного числа вычесть его реальные кубки,это и будут кубки которые он приносит клану,я всё верно понял или нет!???

зачем вычитать-то?
Апокалипсис "оригинал"

• *
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 14:55)

зачем вычитать-то?

Так если не вычесть то сумма будет больше тех кубков чем сейчас в клане! Вот к примеру у меня в клане сейчас 5356 кубков,если сложить все кубки игроков в клане,то будет больше 7000,а если кубки каждого игрока ещё и умножить на коэффициент,то вообще заоблачная сумма будет! Или я опять что то путаю...
!danilka!

• Group Icon
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 16:00)
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 14:55)

зачем вычитать-то?
Так если не вычесть то сумма будет больше тех кубков чем сейчас в клане! Вот к примеру у меня в клане сейчас 5356 кубков,если сложить все кубки игроков в клане,то будет больше 7000,а если кубки каждого игрока ещё и умножить на коэффициент,то вообще заоблачная сумма будет! Или я опять что то путаю...

у тебя с математикой всё плохо
Апокалипсис "оригинал"

• *
Так я и прошу объяснить как считать,так как по твоим словам не сходится совсем ни чего...Или я понять не могу,что ты имеешь в виду...
!danilka!

• Group Icon
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 16:29)
Так я и прошу объяснить как считать,так как по твоим словам не сходится совсем ни чего...Или я понять не могу,что ты имеешь в виду...

по моим словам всё сходится, просто возьми и посчитай, я не знаю, как тут подробнее писать. задача 5ый класс
Апокалипсис "оригинал"

• *
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 15:46)
по моим словам всё сходится, просто возьми и посчитай, я не знаю, как тут подробнее писать. задача 5ый класс

Да,всё верно! Я просто не учёл,что при умножении на коэффициент,умножаем не на целое число,в на долю этого числа 00064.gif) Извиняюсь,сам тупонул)
!danilka!

• Group Icon
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 16:51)
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 15:46)
Да,всё верно! Я просто не учёл,что при умножении на коэффициент,умножаем не на целое число,в на долю этого числа 00064.gif) Извиняюсь,сам тупонул)

коэффициенты и так написаны не как целые числа, а как десятичные и сотые
Апокалипсис "оригинал"

• *
Так я это и не учёл как раз) А вот такие моменты как считаются у игрока 218 кубков (он в 3й группе),то есть 218*0,12=26,16 в какую сторону округлять? 26 или 27?
dd1967

• Group Icon
  • Статус: The Outlaw
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 12:48)
Я так понял,то чтобы узнать сколько конкретный игрок приносит кубков клану,то нужно ...

...то нужно просто выйти из клана и...посмотреть 00064.gif 00003.gif
Апокалипсис "оригинал"

• *
(dd1967 @ 20.04.2016 - время: 17:06)
(Апокалипсис "оригинал" @ 20.04.2016 - время: 12:48)
Я так понял,то чтобы узнать сколько конкретный игрок приносит кубков клану,то нужно ...
...то нужно просто выйти из клана и...посмотреть 00064.gif 00003.gif

Ага) Выгнать всех по одному))))))
sxn3417921271

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 09:48)

0.5
0.25
0.12
0.1
0.03

кубки каждого игрока умножается на коэффициент его группы и складываются в общую сумму.
в итоге получается, что если из клана уйдет игрок первой десятки, то это существеннее скажется на рейтинге, по сравнению с уходом игрока из последней десятки

Получается, что пятая десятка вообще очень мало влияет на рейтинг, а вот четвёртая наоборот.
Не пропорционально немного получается.
!danilka!

• Group Icon
(sxn3417921271 @ 11.05.2016 - время: 13:01)
(!danilka! @ 20.04.2016 - время: 09:48)

0.5
0.25
0.12
0.1
0.03

Получается, что пятая десятка вообще очень мало влияет на рейтинг, а вот четвёртая наоборот.
Не пропорционально немного получается.

это сделано для того, чтобы игроки с малым количеством кубков меньше влияли на общий рейтинг клана, и наоборот: чем больше кубков у игрока, тем больше он влияет на рейтинг клана, что очень логично
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Бонусный ВИП- статус

Переделаем название фильма!С юмором!

Итак, всё уже достало

Баллада"Кровь, нефть, золото"!

BOGема.