Страницы: (2) 1 2
A.lehandro

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не нравится мне последнее время соотношение цены и качества, у западного пива, перехожу на наше, кто что скажет? В советские времена все таки самое вкусное пиво было.
sxn3414991891

• Group Icon
  • Статус: Влюблён
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Краснодарском крае хорошее пиво! В качестве рекламы пейте живое, на разлив пиво "Майкопское", "Хадыженское", "Белореченское" и т.д. ...))
Оксиджен

• *
  • Member OfflineСвободен
Да а что западное, большую часть все равно у нас изготавливают. Это же просто бирки иностранные.
Деед

• Group Icon
  • Статус: Best of the Best. For Ever.
(A.lehandro @ 19.04.2016 - время: 12:15)
Не нравится мне последнее время соотношение цены и качества, у западного пива, перехожу на наше, кто что скажет? В советские времена все таки самое вкусное пиво было.

По качеству советского пива и соотношению цена/качество зарубежного полностью согласен с ТС. Сам предпочитаю Черниговское темное. По тем же причинам.
A.lehandro

• *
(Оксиджен @ 19.04.2016 - время: 12:35)
Да а что западное, большую часть все равно у нас изготавливают. Это же просто бирки иностранные.

Ты как с луны упал, 80% всех заводов поделили иностранцы. Из реально наших только Афанасия знаю.
NeBredPit

• *
Кстати слышали Хайнекен на Афанасий в суд подал, не очень в теме из-за чего все началось, видать не дают покоя эти 20 процентов, которые наши пивоварни отвоевали, хотят иностранцы полностью завладеть всеми заводам.
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
Я к нему никак не отношусь. Максимум могли друзья уговорить на 2 глотка. Перепробовал много сортов, в том числе и нефильтрованного. Не мой напиток...
VSNN

• Group Icon
  • Статус: Скептик и циник
К российскому пиву отношусь с чувством брезгливости.
Наше Ярпиво купила компания "Балтика". С тех пор пиво превратилось в откровенное дерьмо. Это пойло, называемое пивом, на самом деле непонятно что разбодяженное спиртом.
Пиво "иностранных" марок, продаваемое в России, тоже не понятно что. Подозреваю, что это некий концентрат, разбавленный водой с добавлением спирта до необходимого градуса. Те, кто пробовал эти марки за границей, наверняка знает, что это совсем разное пиво. Видимо к нашему народу относятся как к скоту, производя откровенный суррогат.
P.S. Как-то был в деловой поездке в Германии. Я вообще не любитель пива, но там за компанию попил всякого. Во-первых пиво там национальный напиток, который пьют не только мужчины, но и женщины. Оно вкусное, не бьет в голову. В кафе, ресторане, пиццерии перед тем как предложить меню, обязательно спросят, какого принести пива...

Это сообщение отредактировал VSNN - 19-04-2016 - 13:32
A.lehandro

• *
Судись не судись, жигулевское оно роднее, и ближе, хоть настоящее пиво чувствуется, а не разбавленая бадяга. Так что пусть хаиникены всякие идут лесом с своими судами.
ЧУР Славян

• Group Icon
  • Статус:
(A.lehandro @ 19.04.2016 - время: 12:15)

Тогда и выбор-то был бочковое и бутылочное "Жигулёвское". Буфетчицы бодяжить водой боялись, началось массово в разливных автоматах.
ЧУР Славян

• Group Icon
  • Статус:
Лет 15 назад, сынок, получив права, устроился на хундае пиво питерское по Москве развозить. "Невское" и, кажется "Синебрюхов". Тогда они в Москве были в редкость. Понравились оба сорта, но теперь только "Невское" в ритейлах встречаю.
меховщик

• Group Icon
  • Статус: Сердце - даме; жизнь - Отечеству; честь - никому.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Очень люблю темное пиво, но стараюсь часто не пить, где-то в среднем полторашку в полторы-две недели. Пью башкирское "Баварское" или "Бархатное".
SRN2004

• *
  • Статус:
Никак, не пью пива.
A.lehandro

• *
Вы видимо , чисто наше пиво не пробовали. Попробуйте именно Афанасьевское. А про заграничное здесь – я бы на заводе хайнекена в Амстердаме, что тут, что там оно мне одинаково не понравилось.
Оксиджен

• *
  • Member OfflineСвободен
У меня отец в советские времена в пивной работал на разливе, помню запах свеже налитого пива. А вот сейчас бутылку откроешь, разольешь – пена есть, а запаха нет, разве ж это пиво, а стоит как чугунный паровоз.
iich

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
Отечественное, мягко говоря, "не ахти". Уровня, "ну, если больше ничего нет..."
Какие-нить "Хамовники" выпил и забыл. Но бывают и исключения: в Тамбове "Каменское", камчатское (которое вообще на гейзерной воде делают)...
Какие-нить "Жигулёвское", "Клинское", "Балтику" - никогда!
A.lehandro

• *
(NeBredPit @ 19.04.2016 - время: 12:39)
Кстати слышали Хайнекен на Афанасий в суд подал, не очень в теме из-за чего все началось, видать не дают покоя эти 20 процентов, которые наши пивоварни отвоевали, хотят иностранцы полностью завладеть всеми заводам.

А за что хайникен кстати подал в суд? Что-то я не в теме? Хотят последний российский пивной завод к рукам прибрать?
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Впускаю в жизнь только позитив
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
пью редко, но бывает, что очень хочется. предпочитаю разливное конечно. или Жигули.
Elll3

• *
  • Статус: всегда готов...
Привезли как то пиво из Германии,весь день ждал дегустационного вечера,настал вечер попробовал и разочаровался!!! Полное авно!!! Предпочитаю разливное Жигулёвское,старопражское.
A.lehandro

• *
(Elll3 @ 22.04.2016 - время: 19:06)
Привезли как то пиво из Германии,весь день ждал дегустационного вечера,настал вечер попробовал и разочаровался!!! Полное авно!!! Предпочитаю разливное Жигулёвское,старопражское.

Как я Вас понимаю, у меня та же фигня была с чешским пивом, не плохое, но и не восторг, а столько было разговоров.
Оксиджен

• *
  • Member OfflineСвободен
(A.lehandro @ 25.04.2016 - время: 10:41)
Как я Вас понимаю, у меня та же фигня была с чешским пивом, не плохое, но и не восторг, а столько было разговоров.

Вот на сколько знаю и понимаю. Хотят через суд запретить какую то марку пива производить Афанасию. Можешь тут подробности узнать: http://shchukin-vlad.livejournal.com/1112681.html
A.lehandro

• *
(Оксиджен @ 25.04.2016 - время: 10:43)
(A.lehandro @ 25.04.2016 - время: 10:41)
Вот на сколько знаю и понимаю. Хотят через суд запретить какую то марку пива производить Афанасию. Можешь тут подробности узнать: http://shchukin-vlad.livejournal.com/1112681.html

Видимо они плохо знакомы с русским языком )))
НЭПmen

• Group Icon
  • Статус: Я НЕ МАСТЕР ОПИСЫВАТЬ... ©
(VSNN @ 19.04.2016 - время: 13:22)
К российскому пиву отношусь с чувством брезгливости.
Наше Ярпиво купила компания "Балтика". С тех пор пиво превратилось в откровенное дерьмо. Это пойло, называемое пивом, на самом деле непонятно что разбодяженное спиртом.
...

Жаль, Ярпиво когда-то было очень не плохим, может даже лучшим из отечественного. А Балтику не понимаю, разбавленный спирт с мочой, причём № не имеет значения.
arln

• Group Icon
  • Статус: Ты один.Всегда один. И это стоит понять.
К нынешнему российскому пиву отношусь весьма и весьма отрицательно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Есть желание перестать выпивать

ваша вторая половинка

БЕЗалкогольное ПИВО!

Коньяк

Головная боль