Страницы: (2) 1 2
Кигор

• Group Icon
  • Статус: Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Здесь пишем(ток по существу), чего бы хотелось видеть в чате. Прошу бредовые идеи не предлагать и не тролить( типа расстрел модераторов тухлыми яйцами)
zlo28

• Group Icon
  • Статус: белк
Все посты не по теме буду удалять сразу.
DIVa IREN

• Group Icon
  • Статус: Вот и зима пришла. Скоро новый год
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
С телефона чат неудобен.
Висит часто чат.
Насчет модераторов чата может и правильная идея. Хотя где найти людей, неотлучно сутки висящих в чате?
Время написания для сообщений было бы неплохо.
Зайцева-Задунайская

• Group Icon
  • Статус: Официальный враг Товарища Барончека
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
По теме: ничего менять не ннадо.
zlo28

• Group Icon
(Лaпyля @ 13.04.2016 - время: 13:54)
(DIVa IREN @ 13.04.2016 - время: 11:49)
С телефона чат неудобен.
Висит часто чат.
Насчет модераторов чата может и правильная идея. Хотя где найти людей, неотлучно сутки висящих в чате?
Время написания для сообщений было бы неплохо.
Десяток человек.
И чаще менять их.

Это с какой целью менять их чаще?
BaadCat

• Group Icon
  • Статус: При игре в карты жизни, обходись теми что на руках
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Поясню ситуёвину...

Был тут у меня давеча разговор с Палычем о перспективах нашего Чата

И в общем то шэф не против пойти нам на встречу =)
И движок пошевелить можно и с приватными комнатами разобраться и видео чаты прикрутить... ды много всякого..

Практически, единственное его условие - это наличие постоянно активных 20 пользователей...
Шеф обещал поддержать рассылками, рекламой и т.п.

Вот и интересно Ваше мнение...
Vikavika

• Group Icon
  • Статус: restart...
В чат обязательно должен вводиться контроль банов ( кто забанил, за что и на сколько). Это убережёт пользователей от тех самых злоупотреблений, банов в слепую, и тд и тп.. Желательно, чтобы и у пользователя отображалось это где либо в профиле ( сразу будет видно злостных нарушителей). Что касаемо интерфейса и дополнительных функций, было бы не плохо ввести кнопку игнора, но само собой, модераторам она доступна быть не может. Ну и функция отправки приват сообщений внутри чата, тоже не плохая весчь:)

Это сообщение отредактировал Vikavika - 13-04-2016 - 12:40
Vikavika

• Group Icon
  • Статус: restart...
А насчёт 20 человек... Так был бы чат хорошо оформлен, думаю и народ подтянулся бы. Вы меня простите, но если погуглить в инете " чат", вы сами увидите, что активных болтунов в чатах в среднем 6-8 человек. Я проверяла:) плюс нашего чата в том, он единственный, как мне показалось, где взрослые люди общаются.
zlo28

• Group Icon
(Лaпyля @ 13.04.2016 - время: 14:46)
Много ума, чтобы кнопочку нажимать не надо.
Когда должность будет переходящей - отвалится ощущение вседозволенности, высокомерия.
Да и уйдут желания посредством примитивного троллинга довести чатера до срыва... Дабы наконец-то кнопку нажать.

Конечно модераторы же все идиоты зачем там много ума кнопочки нажимать. А вот как раз то что тебя назначили на пару тройку неделей как раз мотивации к хорошей работе не добавит
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Хотелось бы добавить время старых сообщений (к примеру после 12 часов). А то висят и не поймешь когда было
Кигор

• Group Icon
  • Статус: Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу!
Да тут прям вагон конструктива!)))

1. Отображение времени отправки сообщений!!!
2. Отображение банов(кто,за что,когда)
3. возможность отправки личных сообщений непосредственно в чате( приват комнаты к примеру), ибо котопочтой и углопочтой не всегда удобно пользоваться( открытие отдельного окна, кормёжка кота)
4. Лайт версия для телефонов
5.смена движка( не обязательно конечно, просто моё личное мнение, что этот движок все нововведения не потянет, особенно если количество пользователей будет больше 20 за раз, сейчас то подвисает когда много народу)
6.Вопрос про модераторов( вот специально же в первом посту затрагивал эту тему) модераторами руководит глава раздела, эт её проблемы и решения, нефиг туда лесть, эт не техническая сторона вопроса, а мы как раз её тут и рассматриваем.
7. в видео-чате надобности не вижу, идея такая ранее была, провалилась, скайп рулит)))
8.функции модераторов должны быть доступны в списке с никами а не в общем окне чата( как правильно подмечивал Злой, когда кто-то много пишет можно промахнуться и не того забанить)
Пока всё, с уважением!
Глокая_Куздра

• Group Icon
еще предложение баню сделать в отдельной вкладке, чтобы нарушители попадали туда и могли выплеснуть эмоции или поговорить с модератором
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
Предложение одно: сделайте доступным чат для всех пользователей!

Это сообщение отредактировал LLoorra - 13-04-2016 - 18:04
vi-arr

• Group Icon
  • Статус: вот и кончился отпуск..
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Время сообщений - очень полезно.
Магазин смайлов - просто замурчательная идея!) а чо, пусть бы подчеркивали индивидуальность желающие помогать ресурсу))
Баню спецкомнатой - идейка любопытная) во всяком случае куча имеющихся комнат сейчас - совсем не выглядят необходимостью... кроме маторугательной, наверное)
Ну, и насчет прицеливания в момент забанивания - тоже хорошая мысль... контекстное меню может ведь содержать в заглавии ник того, по кому оно вызвано)
YSA

• Group Icon
  • Статус: Люблю любить ля фам прелестных я повсеместно.
Что, всё из пустого, да в порожнее или воду в ступе?

Поддержу во всём Вику, и перво на перво — не надо делать задом наперёд — сначала должен быть привлекательный чат, а потом количество людей в нём.

Итак:

1. Приватные сообщения в общем окне (чтобы можно было кого-то пригласить в отдельный приват, не привлекая всеобщего внимания, так же, иногда надо по быстрому что-то кому-то сказать приватно, не переходя в отдельное окно)

2. Приват в отдельном окне, а не через кота, ради которого надо открывать отдельно страницу форума.

3. Платные смайлики — чушь, нигде такого нет и подобное не привлечёт чатлан с других мест.

4. Кнопка игнора — хорошая штука и, как верно подметила Вика, — доступна всем, кроме модераторов.

5. Модераторы желательно часто посещающие чат, но и случайно вошедшие, тоже могут модерить (мало ли своих нет на месте).

6. Отдельная комната для нарушителей — очень хорошая идея. Можно отдельную комнату, а можно им оставлять доступ в мясную комнату.

7. Видео, аудио — хорошо, но не критично

8. Во многих чатах есть визуальное различие между мэ и жо (либо цвет ников, либо значки типа: ♂ ♀) или, для не определившихся, что-то нейтральное ☺

9. Мобильная версия чата — конечно, было бы очень хорошо, в век мобильной связи.

10. Отображения даты и времени — тоже удобная штука.

11. Бан, только от одного модера за одно и то же нарушение, но с возможностью добавки времени, для супера (например: модер дал один час, а супер посчитал, что надо дать сутки)

12. Возможность для супера, снять бан (мало ли кто напортачил)

13. Информация анкеты в tag (наводишь стрелочку на ник в списке (но не кликаешь) и появляются анкетные данные возле стрелочки, можно даже с фото.

14. Так сказать состояние человека (Свободен, занят, в печали, в улыбке, возбуждён и прочее)

15. Сообщение робота в общем окне чата, о том, кто зашёл в чат, кто вышел из чата, кто ничего не писал, скажем, минут 10-15.

16. Меню ссылок в общем окне чата, на популярные и важные темы форума чатлан.

Пожалуй хватит для начала ☺
IvanF

• Group Icon
  • Статус:
хотелось бы больше смайлов и иногда когда с планшета заходишь проблему вызывает скрытие етих смайликов.мож самые распространенные сделать открытыми,а большее колличество сделать скрытыми.
sxn3414570637

• *
  • Статус: Хочу..........и баста
(YSA @ 14.04.2016 - время: 06:20)
Что, всё из пустого, да в порожнее или воду в ступе?

Поддержу во всём Вику, и перво на перво — не надо делать задом наперёд — сначала должен быть привлекательный чат, а потом количество людей в нём.

Итак:

1. Приватные сообщения в общем окне (чтобы можно было кого-то пригласить в отдельный приват, не привлекая всеобщего внимания, так же, иногда надо по быстрому что-то кому-то сказать приватно, не переходя в отдельное окно)

2. Приват в отдельном окне, а не через кота, ради которого надо открывать отдельно страницу форума.

3. Платные смайлики — чушь, нигде такого нет и подобное не привлечёт чатлан с других мест.

4. Кнопка игнора — хорошая штука и, как верно подметила Вика, — доступна всем, кроме модераторов.

5. Модераторы желательно часто посещающие чат, но и случайно вошедшие, тоже могут модерить (мало ли своих нет на месте).

6. Отдельная комната для нарушителей — очень хорошая идея. Можно отдельную комнату, а можно им оставлять доступ в мясную комнату.

7. Видео, аудио — хорошо, но не критично

8. Во многих чатах есть визуальное различие между мэ и жо (либо цвет ников, либо значки типа: ♂ ♀) или, для не определившихся, что-то нейтральное ☺

9. Мобильная версия чата — конечно, было бы очень хорошо, в век мобильной связи.

10. Отображения даты и времени — тоже удобная штука.

11. Бан, только от одного модера за одно и то же нарушение, но с возможностью добавки времени, для супера (например: модер дал один час, а супер посчитал, что надо дать сутки)

12. Возможность для супера, снять бан (мало ли кто напортачил)

13. Информация анкеты в tag (наводишь стрелочку на ник в списке (но не кликаешь) и появляются анкетные данные возле стрелочки, можно даже с фото.

14. Так сказать состояние человека (Свободен, занят, в печали, в улыбке, возбуждён и прочее)

15. Сообщение робота в общем окне чата, о том, кто зашёл в чат, кто вышел из чата, кто ничего не писал, скажем, минут 10-15.

16. Меню ссылок в общем окне чата, на популярные и важные темы форума чатлан.

Пожалуй хватит для начала ☺

Толково и грамотно.....особенно понравился пункт 8 а то сидишь гадаешь кому пишешь....то ли пошёл то ли пошла
Кэтра

• Group Icon
  • Статус: Nobody dies virgin cause life fucks everyone.
По моему все чудесно. За пол года что я в тут весь чат вынес на хрен. Одни стойкие, типо меня, пока остались.
Где костяк?
Я понимаю что панда пытается строить то чего уже лет 10 как нет,но...господа,где логика?
На сей день, просто потому что это под руководством Аллы, чат, останется таким так был, отрыжкой совка.
А так да, игнор бы не помешал, меньше бы банов было.
Кэтра

• Group Icon
  • Статус: Nobody dies virgin cause life fucks everyone.
Короче, зрим в корень, а корень это панда, значит надо поменять корень? Не убираем проблему а зачатки ж.
А зачёток кто? Панда))))
Кто там 10 лет назад чат то вёл?
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
(LLoorra @ 13.04.2016 - время: 18:03)

А разве чат кому-то недоступен?...Возможно,я не в курсе,но я нигде не видела ограничений.
zlo28

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 19.04.2016 - время: 21:49)
(LLoorra @ 13.04.2016 - время: 18:03)
А разве чат кому-то недоступен?...Возможно,я не в курсе,но я нигде не видела ограничений.

Вроде только одно ограничение, наличие постов на форуме
Глокая_Куздра

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 19.04.2016 - время: 19:49)

из казахстана проблема в чат попасть
ардарик

• Group Icon
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
(Vikavika @ 13.04.2016 - время: 12:24)
В чат обязательно должен вводиться контроль банов ( кто забанил, за что и на сколько). Это убережёт пользователей от тех самых злоупотреблений, банов в слепую, и тд и тп.. Желательно, чтобы и у пользователя отображалось это где либо в профиле ( сразу будет видно злостных нарушителей). Что касаемо интерфейса и дополнительных функций, было бы не плохо ввести кнопку игнора, но само собой, модераторам она доступна быть не может. Ну и функция отправки приват сообщений внутри чата, тоже не плохая весчь:)

Поддерживаю целиком и полностью.
Отображение в чате информации. Кто кого насколько. Если возникнут вопросы то на основании выведенной информации в чате можно будет спросить с банившего, а не искать его и не строить догадки кто это сделал.
Ну насчет кнопки игнора я слабо представляю. Как это сделать. Но например запрет лезть в профиль чатланам с чата если их нет в списке друзей желательно. За исключением естественно модераторов.
А вот приват это хорошо. В старой игре мясорубке подобная опция была.
ардарик

• Group Icon
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
(Цыпленкина @ 19.04.2016 - время: 20:49)
(Влекущая взгляды @ 19.04.2016 - время: 19:49)
из казахстана проблема в чат попасть

С Казахстана вообще проблемотично на форум попасть. Не то что в чат. Посоветуй своим знакомым казахам стукнуть мне в личку. Вышлю пару пару программ-обходчиков которыми лично пользуюсь. Авось поможет на форум без проблем заходить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Молчание тихое присутствие в чате

Вирт-бары и кафе.... Зачем они?

Чатлане...

чертногусломит

Ржание Пегаса