Страницы: (1) 1
Клoн

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
опять за неДимоном подтирает, который столько напридумывал, что и за 10 лет не разгрести (соц нормы на электричество, запрет лампочек накаливания, бадминтон в школах, переименование милиции и т.д)

Среди регионов, включенных в документ, — Алтайский край, Республика Алтай, Сахалинская и Ульяновская области. Благодаря переводу стрелок на час вперед удастся вернуть исторически сложившиеся в этих территориях часовые пояса.

Так, Ульяновская область, ранее относившаяся ко второй часовой зоне, станет третьей часовой зоной (московское время плюс час, UTC+4).
Авторы законодательной инициативы из области считают, что из-за нынешнего временного исчисления на территории Ульяновской области случилась потеря светового времени, в течение которого происходит максимальная дневная активность людей.

Сахалинская область из девятой будет переведена в десятую часовую зону (московское время плюс восемь часов, UTC+11). Примечательно, что во время социологического опроса сахалинцев, более 90 процентов граждан высказались за перевод времени на час вперед.

С 2014 года Алтайский край стал относиться к пятой часовой зоне с невозможностью перейти на зимнее и летнее время. Нововведение же вернет край в шестую часовую зону (московское время плюс четыре часа, UTC+7). Также в шестую зону из пятой будет возвращена Республика Алтай (московское время плюс четыре часа, UTC+7).

источник

Перевод в новые часовые пояса будет произведен 27 марта ровно в 2 часа ночи, как и во всех странах мира при переходе с зимнего на летнее время.

Закон о переходе на постоянное летнее время
de loin

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да как начали в начале 80-х эту дурацкую чехарду с переводом стрелок, так до сих пор успокоиться не могут. Всё «экономическими показателями» прикрывают. Тогда лишними центнерами с гектара, лишней экономией экономики, а сейчас увеличением ВВП на 0,03(1)...% итп. Бла-бла-блоидные отговорки всегда найдутся, а биоритмы людей плевать.
Клoн

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
зато лишний повод отвлечь людей от более глобальных проблем
iich

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
Как эту тему тронули, появилось ощущение, что остановятся не скоро. И точно...
darsie

• Group Icon
  • Статус: только общение на форуме
бред бред бред...
какая экономика ? ну вон в Китае ,немаленькой стране,через которую 3-4 наших часовых пояса проходят-единое время на всей территории и ничего, экономика не рухнула...
ну в чем прикол- ну будет рассвет летом не в 4 а в 5 утра ? ну зимой- не в 8 а в 9 ?..действительно,только отвлекают людей от проблем... poster_offtopic.gif
Mamont

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Сегодня кстати час Земли если поддерживаете гасите свет в 20.30
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
(darsie @ 19.03.2016 - время: 16:58)
бред бред бред...
какая экономика ? ну вон в Китае ,немаленькой стране,через которую 3-4 наших часовых пояса проходят-единое время на всей территории и ничего, экономика не рухнула...
ну в чем прикол- ну будет рассвет летом не в 4 а в 5 утра ? ну зимой- не в 8 а в 9 ?..действительно,только отвлекают людей от проблем... poster_offtopic.gif

Да по-моему уже никто и не отвлекается на эту "стрелочную" свистопляку. Ну переведут ну и что с того. Больше сам народ раздует из этой мухи большого слона. Лично мне так пофиг по вечно зимнему или по вечно летнему времени жить.
Jeyn

• Group Icon
  • Статус: Деньги меня не волнуют , они меня успокаивают.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Клoн @ 19.03.2016 - время: 16:26)
зато лишний повод отвлечь людей от более глобальных проблем

Интересно каким образом ?
Mamont

• Group Icon
(- Vampire - @ 19.03.2016 - время: 21:28)
(darsie @ 19.03.2016 - время: 16:58)
бред бред бред...
Да по-моему уже никто и не отвлекается на эту "стрелочную" свистопляку. Ну переведут ну и что с того. Больше сам народ раздует из этой мухи большого слона. Лично мне так пофиг по вечно зимнему или по вечно летнему времени жить.

Геморрой когда компы автоматом переводятся..ну и пр. устройства
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
А в Москве менять собираются? А то меня заколебало, что летом светать начинает в 3 с копейками.
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Lileo @ 19.03.2016 - время: 22:24)
А в Москве менять собираются? А то меня заколебало, что летом светать начинает в 3 с копейками.

типа надо раньше или позднее?
Mamont

• Group Icon
(Lileo @ 19.03.2016 - время: 23:24)

А окно завесить слабо 00003.gif
Lileo

• Group Icon
(Kirsten @ 20.03.2016 - время: 00:46)

Позже, естественно. Ночь в этих широтах должна быть ночью.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Очень политическая тема, но перенесу на Серьезный.
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Lileo @ 19.03.2016 - время: 22:58)
(Kirsten @ 20.03.2016 - время: 00:46)
Позже, естественно. Ночь в этих широтах должна быть ночью.

Но вообще-то испокон века в Московском регионе светало в два часа ночи. Просто один раз уже поменяли время - это было в двадцатые годы. Ввели так называемое "декретное" время. А потом забыли про это.....
Jguana

• Group Icon
  • Статус: Рождённый ползать упасть не может!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я считаю, что это правильно. Нужно жить по астрономическому времени.
muse 55

• Group Icon
Нужно жить по европейскому времени или как можно ближе к нему , что бы наши граждане могли спокойно посмотреть Лигу Чемпионов , а не торчать всю ночь у ТВ. Так и ВВП будет быстрее увеличиваться и с деторождаемостью будет лучше...
Lileo

• Group Icon
(Kirsten @ 20.03.2016 - время: 11:40)
Но вообще-то испокон века в Московском регионе светало в два часа ночи. Просто один раз уже поменяли время - это было в двадцатые годы. Ввели так называемое "декретное" время. А потом забыли про это.....

Это неадекватно человеческим биоритмам. Нужно, чтоб установленное время соответствовало природному.
Светать летом должно около 4-х, в 5 уже светло. Ну и темнеть соответственно.
В 2-3 часа ночи большинство людей спит. Это желательно делать в темноте. Мелатонин и все такое.
BEBEta

• Group Icon
  • Статус: "Make love, not war!"
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
опять за неДимоном подтирает///

Да оба они инопланетяне, Чужие, мля.....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

курсы валют и цены

Офис, нефть, сокращение.

Charlie Hebdo посмеялся над катастрофой А321

Стреляю без предупреждения!

К сведению авторов