Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
воха01

• *
  • Статус: собака лает, а караван идет
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Sorques @ 04.04.2016 - время: 19:18)
(Юлий Северенко @ 04.04.2016 - время: 19:13)
(efv @ 04.04.2016 - время: 18:40)
А как мы вчетвером живем на 25тыс?
Вы у меня спрашиваете? Наверное следует задать вопрос вашему президенту.
Или Обаме? Он же у вас там виноват в низких пенсиях и зарплатах))
362$/4=90.5$ на человека. Однако...
Я вам сочувствую
Юлий, а причем здесь президент? Это в советские времена было уместно задавать, а это вопрос исключительно efv, его видимо все устраивает, так как путей изменить ситуацию для взрослого человека много..

Может пример приведёте, как? P.S. Я бы сказал, что здесь больше вопросов к правительству и президенту, чем к обычным гражданам.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(воха01 @ 04.04.2016 - время: 19:39)
Может пример приведёте, как? P.S. Я бы сказал, что здесь больше вопросов к правительству и президенту, чем к обычным гражданам.

Причем здесь президент, правительство или Дума и ваши зарплаты? Вот если вы пенсионер или бюджетник, то другое дело..
Как? Работу найдите или смените..
Sorques

• Group Icon
(efv @ 04.04.2016 - время: 19:32)
А чего сочувствовать? На квартиру хватает. Кушаем нормально. Одежда есть. Интернет-телевизор есть. Музыки фильмов и книг накачано столько, что даже на пенсии не смогу все осилить. Модельками (хобби такое) запасся на всю пенсию. Потребности у меня маленькие. Путешествовать не люблю.

Извините за личный вопрос..Ваши дети в школу ходят? Сейчас школьное питание в месяц, что то около 3 тыс, плюс одежда и всякие там поборы на экскурсии, коллективные походы в театры и т.д. еще 2 тыс..5 в месяц получается..и это только на школьную текучку..

• Статус:
  • Свободен
Путешествовать не люблю.

Вы этого просто не можете себе позволить и всё.
efv

• Group Icon
  • Статус: Погиб в ДТП 02.03.20г.-Ефимова Мира,старшая дочь.
(Юлий Северенко @ 04.04.2016 - время: 19:34)
А чего сочувствовать? На квартиру хватает. Кушаем нормально. Одежда есть. Интернет-телевизор есть. Музыки фильмов и книг накачано столько, что даже на пенсии не смогу все осилить. Модельками (хобби такое) запасся на всю пенсию. Потребности у меня маленькие. Путешествовать не люблю.
Ну хорошо, положим вы - аскет. А супруга ваша, дети - они такие же аскеты?
А другие люди, живущие на подобную вашей зарплату/пенсию?

Что значит аскет? Аскет это кто квас с хлебом ест, завернувшись в дерюжку в углу пещеры.
воха01

• *
(Sorques @ 04.04.2016 - время: 19:43)
(воха01 @ 04.04.2016 - время: 19:39)
Причем здесь президент, правительство или Дума и ваши зарплаты? Вот если вы пенсионер или бюджетник, то другое дело..
Как? Работу найдите или смените..

Работу можно сменить в мегаполисах, но никак, в глубинке. Вы, в столице, оторваны от реальной жизни в стране. В бюджетных организациях, зарплаты начинаются от минималки 7000 р. и заканчиваются 12000 - 14000 р., и это при полном рабочем дне. У нас учитель высшей категории, при полной загрузке получает примерно 11800 р. Вы лучше объясните, как врач или учитель высшей категории, получают разные зарплаты, например, в Москве и остальной стране, являясь по сути бюджетниками одной страны.
efv

• Group Icon
(Sorques @ 04.04.2016 - время: 19:48)
Извините за личный вопрос..Ваши дети в школу ходят? Сейчас школьное питание в месяц, что то около 3 тыс, плюс одежда и всякие там поборы на экскурсии, коллективные походы в театры и т.д. еще 2 тыс..5 в месяц получается..и это только на школьную текучку..

Школьное питание оплачивается муниципалитетом, у кого доходы небольшие. То есть оно бесплатное. коллективных походов в театр нет. Можно самим сходить. Единственно полторы тысячи на охрану в год с каждого. Итого три. Подарки к Новому Году еще тыщи три. На нужды класса тысячи по две в год. Ну и музыкальная школа четыреста в месяц. Учебники выдают. Ну на булочки по двадцать пять рублей в день на каждого.
Юлий Северенко

• Group Icon
  • Статус: Ad libitum
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:03)
Что значит аскет? Аскет это кто квас с хлебом ест, завернувшись в дерюжку в углу пещеры.

Простите, но я именно так это и представляю... А как еще МОЖНО жить на 90$?
Jguana

• Group Icon
  • Статус: Рождённый ползать упасть не может!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:13)
Школьное питание оплачивается муниципалитетом, у кого доходы небольшие. То есть оно бесплатное.

Когда же у нас граждане начнут отделять мух от котлет, т.е. "бесплатное" от "на деньги налогоплательщиков"... 00013.gif
efv

• Group Icon
(Pretty Little Liar @ 04.04.2016 - время: 19:56)
Путешествовать не люблю.

Это все что Вы можете сказать? Ну вот я домосед такой. Мне в Москву то лень съездить, хотя езды полтора часа. Последний раз в Саратов мотался. Этотоже самое что мне, абсолютно равнодушному к вину и не понимающего какможно оценить его вкус кто нибудь скажет "да у тебя денег нет пить хорошее вино". Мне до лампочки это вино. Как и сорта сыра или кофе. Я в этом ничего не понимаю.
efv

• Group Icon
(Юлий Северенко @ 04.04.2016 - время: 20:18)

Нормально можно жить, нормально. Если конечно не загоняться всякой ненужной чепухой.
Jguana

• Group Icon
(Юлий Северенко @ 04.04.2016 - время: 20:18)

Степень аскетизма у всех разная. Кто-то аскетирует лежа на продавленном диване, кто-то аскетирует стоя в пробке в своем БМВ, а не парит на вертолете 00003.gif
Jguana

• Group Icon
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:23)
(Jguana @ 04.04.2016 - время: 20:19)
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:13)
Школьное питание оплачивается муниципалитетом, у кого доходы небольшие. То есть оно бесплатное.
Когда же у нас граждане начнут отделять мух от котлет, т.е. "бесплатное" от "на деньги налогоплательщиков"... 00013.gif
Я как бы тоже налогоплательщик.

То есть, все же вы оплачиваете школьное питание?
Юлий Северенко

• Group Icon
  • Статус: Ad libitum
(Jguana @ 04.04.2016 - время: 20:26)
Степень аскетизма у всех разная. Кто-то аскетирует лежа на продавленном диване, кто-то аскетирует стоя в пробке в своем БМВ, а не парит на вертолете 00003.gif

Ну да. Например как еще можно расценить вскрики некоторых индивидуумов: "Всего то два миллиарда?"
Аскетизм аскетизму рознь))

• Статус:
  • Свободен
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:21)
Это все что Вы можете сказать? Ну вот я домосед такой.
А что тут ещё говорить? Живя вчетвером на 25 тыс. денег на путешествия не скопить. Это от зарплаты до зарплаты. И можно сколь угодно заниматься аутотренингами, убеждая себя, мол не больно-то и хотелось того и сего...
Как в басне Крылова, "зелен виноград"...

Это сообщение отредактировал Pretty Little Liar - 04-04-2016 - 20:30
efv

• Group Icon
(Jguana @ 04.04.2016 - время: 20:27)
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:23)
(Jguana @ 04.04.2016 - время: 20:19)
Я как бы тоже налогоплательщик.
То есть, все же вы оплачиваете школьное питание?

Вы сказали за деньги налогоплательщика. Если уменя с зарплаты вычитают налоги, разве я не являюсь налогоплательщиком? Налоги на квартиру, налоги на землю, налоги на домик, квартплата. Это разве все не налоги?
Sorques

• Group Icon
(воха01 @ 04.04.2016 - время: 20:08)
Работу можно сменить в мегаполисах, но никак, в глубинке. Вы, в столице, оторваны от реальной жизни в стране. В бюджетных организациях, зарплаты начинаются от минималки 7000 р. и заканчиваются 12000 - 14000 р., и это при полном рабочем дне. У нас учитель высшей категории, при полной загрузке получает примерно 11800 р. Вы лучше объясните, как врач или учитель высшей категории, получают разные зарплаты, например, в Москве и остальной стране, являясь по сути бюджетниками одной страны.

Меня пользователи из регионов, разубеждают в обратном и смеются над москвичами-питерцами, которые все покупают по каким то заоблачным ценам и рассказывают, что регионы как сыр в масле купаются..а тех кто пишет иное, обвиняют в русофобии, клевете, а так же причастности к пятой колоне..

Я вам безусловно больше верю, так как не в Останкинской башне живу..
Sorques

• Group Icon
efv Мультипостинг поправьте.
efv

• Group Icon
(Pretty Little Liar @ 04.04.2016 - время: 20:29)
(efv @ 04.04.2016 - время: 20:21)
Это все что Вы можете сказать? Ну вот я домосед такой.
А что тут ещё говорить? Живя вчетвером на 25 тыс. денег на путешествия не скопить. Это от зарплаты до зарплаты. И можно сколь угодно заниматься аутотренингами, убеждая себя, мол не больно-то и хотелось того и сего...
Как в басне Крылова, "зелен виноград"...

Мне хватает. Кому то и жемчуг мелкий. А путешествия... Дочь у меня в Анапе была, в Сочи, в Пушкино. Сын вон в Саратов ездил. А мне с женой трудно путешествовать, она у меня инвалид.
Sorques

• Group Icon
(Pretty Little Liar @ 04.04.2016 - время: 19:56)
Путешествовать не люблю.

Вступлюсь за такой тип людей..лет после 35, многие становятся тяжелыми на подъем и зачастую отправляют семью отдыхать, а сами тусят у телевизора дома..я как представлю все эти аэропорты, ожидания, регистрации, перелет в несколько муторных часов, а затем какое то активное поглощение впечатлений..то желание пропадает..я здесь как то подсчитал, у меня около 600 часов в воздухе проведено..я 25 дней тупо летел..прямо такие космическая одиссея..00003.gif А уж про автомобиль, это вообще треть жизни..
Поэтому с поездками не все так просто, для многих..
воха01

• *
(Sorques @ 04.04.2016 - время: 20:32)
Меня пользователи из регионов, разубеждают в обратном и смеются над москвичами-питерцами, которые все покупают по каким то заоблачным ценам и рассказывают, что регионы как сыр в масле купаются..а тех кто пишет иное, обвиняют в русофобии, клевете, а так же причастности к пятой колоне..

Я вам безусловно больше верю, так как не в Останкинской башне живу..

Продукты питания, услуги по ремонту автотранспорта, ремонту квартир и офисов, услуги других частных контор существенно дешевле. Но покупка нового автомобиля или бытовой техники, качественной одежды и обуви, то существенно дороже.
Sorques

• Group Icon
(воха01 @ 04.04.2016 - время: 21:03)
Продукты питания, услуги по ремонту автотранспорта, ремонту квартир и офисов, услуги других частных контор существенно дешевле. Но покупка нового автомобиля или бытовой техники, качественной одежды и обуви, то существенно дороже.

Я знаю, бывал в некоторых магазинах в регионах и сравнивал цены с московскими..зачастую на 20-30% дороже..
Jguana

• Group Icon
(Юлий Северенко @ 04.04.2016 - время: 20:29)
Ну да. Например как еще можно расценить вскрики некоторых индивидуумов: "Всего то два миллиарда?"
Аскетизм аскетизму рознь))

Вот нашла: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскеза

Аске́за (от греч. ασκεσις — «упражнение»), аскетизм — преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающее в себя самоистязание. Цель аскезы — достичь определённых духовных целей. Подобная практика встречается во всех типах традиций и культур.

В более широком смысле аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание. Не следует путать с недобровольными ограничениями, связанными с материальными затруднениями.

Выходит, efv не аскет, а скорее - стоик 00062.gif

Это сообщение отредактировал Jguana - 04-04-2016 - 23:00
Ramse$

• Group Icon
  • Статус: деклассированный элемент
(efv @ 04.04.2016 - время: 19:36)
Дочь у меня в Анапе была, в Сочи, в Пушкино.
Звиняйте за poster_offtopic.gif
Просто удивился - Пушкино!
Но чего она тут не видела?

Это сообщение отредактировал Ramses IV - 04-04-2016 - 23:41
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Интересные топики

Каково им там, в изоляции?

Лесные пожары в Калифорнии

Жириновский предлагает перенести Рождество

Зачем стараться ради народа?

100 лет назад