Страницы: (1) 1
incognitoapr

• *
  • Статус: Любопытствую.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
С недавних пор есть необходимость периодически ставить внутримышечно уколы, но не всегда дома тот, кто может с этим помочь.
Точно знаю, что в мышцу, помимо ягодиц, можно поставить в плечо или в бедро. Так вот, как правильно самой поставить укол в бедро? Куда именно в бедро?
Или те же вопросы касательно плеча.
(прим. - я правша)
Может кто делал сам и знает?
L`Amour

• Group Icon
  • Статус: люблю слушать ложь, когда знаю правду
я сама себе делаю уколы - и в бедро, и в ягодицу. все-таки предлагаю Вам найти в сети видео, где подробнее и наглядно расскажут и покажут, как и куда ставить инъекции. некоторые уколы лучше ставить все-таки в ягодичную мышцу, поэтому важно знать, какие именно лекарственные препараты Вы собираетесь вводить в свое тело. конечно, в бедро удобнее ставить и легче, да и йодную сеточку можно самому потом рисовать. мышца на бедре большая, всегда попадете и не промажете (а как она проходит посмотрите на видео). единственное, мой совет - купите импортные шприцы, у них иголки тоньше и лучше, а это для новичка важный фактор.
incognitoapr

• *
Хорошо, попробую поискать в сети видео. Ставить, собственно, буду витаминки. Которые мне ставили когда-то в плечо, а потом уже в ягодицы.
Спасибо за совет про иглу, но учитывая сколько пирсинга я сама себе проколола когда-то, переживу и стандартную, главное знать глубину прокола 00064.gif
L`Amour

• Group Icon
  • Статус: люблю слушать ложь, когда знаю правду
если обычные витамины (B6, В12, В1...), то Вам хватит шприца объема 2 мл. положено по правилам вводить иглу в бедро на 2-3 см - можно ввести практически на всю глубину, но обязательно оставив небольшую часть иглы над кожей, чтобы была возможность ее извлечь в случае полома. инъекции ставят в передне-боковую поверхность мышц бедра. для выбора места укола положите свою руку на передне-боковую поверхность бедра так, чтобы кончики пальцев касались коленки. область бедренной мышцы под ладонью, ближе к запястью, и считают оптимальным местом введения лекарства. колоть в бедро выше или ниже это участка, сзади или с внутренней стороны ноги опасно, т.к. можно задеть крупные сосуды и нервы. я колю немного сбоку, т.к. мне так удобнее. перед инъекцией можно так же захватить мышцу в руку, как-бы сделать складку, нащупать сначала мышцу, а потом в таком положении уколоть - так момент ввода укола менее болезненный. но нога не должна быть напряженной. если в мышцу ягодицы вводят иглу перпендикулярно, то в бедро можно слегка под углом к коже. когда видео посмотрите, будет легче осознавать эти действия.
Удачи!
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В плечо. А вообще можно хоть полностью исколоться но толку не будет.
incognitoapr

• *
Ну зачем-то же прописывают уколы 00026.gif
Rabia Sorda [H] Dulce Liquido

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В бедро можно.
Раймонд

• Group Icon
  • Статус: Общаюсь
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Надо,что-бы Вам показали на практике,или просмотр видео.
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В бедро.
incognitoapr

• *
Спасибо за ответы. Нашла видео. Справилась с уколом в бедро . 00058.gif
Бельчуш-Ня!

• *
  • Статус: Зверушка кусачая
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Моя золовка колола сама себе витаминки в ляжечку)))
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Я всегда прав!!!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В бедро. Очень удобно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Как мы относимся к стоматологическим кабинетам

Стоит ли выполнять все рекомендации врача?

Стоматологичесое протезирование

Советы желающему похудеть

Дискомфорт