Страницы: (1) 1
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Еще в ноябре 2015 г английский премьер Кэмерон высказался о возможном выходе Британии из Евросоюза. в случае если ЕС не ограничит миграцию и не прекратит поддерживать евро. Фактически министр предъявил ультиматум, который положил начало кампании Лондона по реформированию отношений с Евросоюзом.

«Если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше - я не исключаю никаких вариантов», - заявил британский премьер. " (с)

И вот его новое недавнее выступление .
" Британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил Брюсселю выходом Королевства из Евросоюза, в случае если ЕС не ограничит миграцию и не прекратит поддерживать евро. Фактически министр предъявил ультиматум, который положил начало кампании Лондона по реформированию отношений с Евросоюзом.

«Если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше - я не исключаю никаких вариантов», - заявил британский премьер.
Горячо обсуждаемым вопросом является последний, четвертый. Власти Великобритании просят разрешить им ужесточить внутреннее миграционное законодательство, что позволит не выплачивать социальные пособия мигрантам из других стран ЕС в течение первых четырех лет после прибытия в Соединенное Королевство"http://newsme.com.ua/politics/3307759/

Ради сохранения Евросоюза Брюссель пойдет на все, в том числе, по-видимому, и на аналогичные требования других стран-участниц, если они последуют.
Gladius78

• Group Icon
  • Статус: холостяк
(dogfred @ 20.02.2016 - время: 20:55)
Еще в ноябре 2015 г английский премьер Кэмерон высказался о возможном выходе Британии из Евросоюза. в случае если ЕС не ограничит миграцию и не прекратит поддерживать евро. Фактически министр предъявил ультиматум, который положил начало кампании Лондона по реформированию отношений с Евросоюзом.

«Если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше - я не исключаю никаких вариантов», - заявил британский премьер. " (с)

И вот его новое недавнее выступление .
" Британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил Брюсселю выходом Королевства из Евросоюза, в случае если ЕС не ограничит миграцию и не прекратит поддерживать евро. Фактически министр предъявил ультиматум, который положил начало кампании Лондона по реформированию отношений с Евросоюзом.

«Если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше - я не исключаю никаких вариантов», - заявил британский премьер.
Горячо обсуждаемым вопросом является последний, четвертый. Власти Великобритании просят разрешить им ужесточить внутреннее миграционное законодательство, что позволит не выплачивать социальные пособия мигрантам из других стран ЕС в течение первых четырех лет после прибытия в Соединенное Королевство"http://newsme.com.ua/politics/3307759/

Ради сохранения Евросоюза Брюссель пойдет на все, в том числе, по-видимому, и на аналогичные требования других стран-участниц, если они последуют.

дойчи и лягушатники наверное втихомолку порадуются, если островитяне наконец-то свалят из Европы... скатертью типа дорога! хотя на публику пару крокодильих слёз пустят!
ещё бы! ведь для Германии (да и Франции) Британия только конкурент, как экономический, так и политический... и если этот конкурент сам уходит, добровольно даже, то разве это не мило?!

впрочем я не верю, что островитяне выйдут из ЕС. организуют символическое голосование, с тем же результатом, что и недавно в Шотландии...
не важно как голосуют, а важно хто считает...
Пунктик

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Не долго музыка играла,
Начало конца Це Эвжопа.
Новый облом для Краiны.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Gladius78 @ 20.02.2016 - время: 22:53)

Есть повод считать, что там изберкомы коррумпированы? Один момент...а в пользу какой партии? Тори и виги имеют примерно одинаковое влияние и следят друг за другом, административный ресурс поэтому не сработает...
Кто там будет покупать тех кто считает на всех участках?
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Первый звоночек для Европы — Англия , кто следующий в очереди ?
Gladius78

• Group Icon
  • Статус: холостяк
(Sorques @ 21.02.2016 - время: 01:08)
(Gladius78 @ 20.02.2016 - время: 22:53)
Есть повод считать, что там изберкомы коррумпированы? Один момент...а в пользу какой партии? Тори и виги имеют примерно одинаковое влияние и следят друг за другом, административный ресурс поэтому не сработает...
Кто там будет покупать тех кто считает на всех участках?

Sorques, Вы что, в самом деле такой наивный?
как будто тори, виги или лэйборы на острове (демократы и республиканцы в Штатах или СДПГ или ХДС в Германии, и далее ...) в самом деле независимые и конкурирующие друг с другом политические силы?

смешно даже....

это всё спектакль в пользу бедных, чтоб создать у обывателя иллюзию демократии, вот типа проворовались условные тори, выберем в следующий раз вигов!
и невдомёк обывателю, что разницы между торями, вигами и лэйборами (или между демократами и республиканцами, или между ХДС и СДПГ) никакой нет, и что все они давно уже скуплены, на корню! и что по всем существенным вопросам они проводят совершенно одинаковую политику основанную на консенсусе экономических элит (в Европе ещё крыша из Вашингтона учитывается).

и если бы британским элитам была выгодна независимость Шотландии, то Шотландия была бы уже независимой! но оказалось, что это не выгодно (кто бы сомневался!!). поэтому шотландцам дали поиграться в самоопределение, позволили им спустить на референдуме пар, но посчитали в свою пользу...

точно так же будет и с выходом Британии из ЕС. Финансово-экономическим элитам выход из общего рынка ЕС совершенно невыгоден, они лишаются рынка сбыта. так же британская политическая элита выйдя из ЕС лишается всех рычагов влияния на европейские дела, где тем самым усиливается влияние немцев и французов...
поэтому никуда Британия не денется, останутся в ЕС. а вся дискуссия о возможном выходе - это цирк для обывателя, чтоб отвлечь его дискуссией ниочём и порадовать иллюзией о демократии и самоопределении..
iich

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
Никуда Британия не выйдет.
Но вот "особые условия" себе выторговала. А это уже шаг к развалу, нарушение равенства прав и обязанностей в Евросоюзе - трещина серьёзная.
Narziss

• Group Icon
  • Статус: Легенда осени
Я то же считаю, что в евросоюзе где все равны есть кто-то ровнее. Кэмерон красава, добился своей цели и ништяков для своей страны.
Это вам не болгары, отморозившие себе Южный поток.
ArseNat

• Group Icon
  • Статус: А поговорить? :)
(Narziss @ 21.02.2016 - время: 16:49)
Я то же считаю, что в евросоюзе где все равны есть кто-то ровнее. Кэмерон красава, добился своей цели и ништяков для своей страны.
Это вам не болгары, отморозившие себе Южный поток.

Положим, "отморозили" не себе, а нам.
К сожалению для нас.

И есть все предпосылки, что в ЕС "отморозят" и СП-2.
Опять же, к сожалению для нас.

Ну, а турецкий мы сами себе "отморозили". С точки зрения ЕС, он был нежизнеспособен, т.к. они категорично не собирались строить какие-то трубы сами. По принципу - будет ли приехавший на заправку человек приезжать на нее со своим шлангом и заправочным пистолетом? Конечно не будет.
Но все равно, турецкий поток мог бы дать возможность хотя бы нашим металлургам и строителям что-то заработать.
Как итог - "заработали" (не работая) итальянцы. На штрафных санкциях.
Экономика - тяжелая наука.
ArseNat

• Group Icon
  • Статус: А поговорить? :)
(iich @ 21.02.2016 - время: 15:31)
Но вот "особые условия" себе выторговала. А это уже шаг к развалу, нарушение равенства прав и обязанностей в Евросоюзе - трещина серьёзная.

У них и сейчас особые условия. И уже не первый год. Но ЕС - союз торговый, а не политический. Поэтому смотреть надо прагматично.
Sorques

• Group Icon
(Gladius78 @ 21.02.2016 - время: 15:24)
Sorques, Вы что, в самом деле такой наивный?
как будто тори, виги или лэйборы на острове (демократы и республиканцы в Штатах или СДПГ или ХДС в Германии, и далее ...) в самом деле независимые и конкурирующие друг с другом политические силы?

Именно так, они независимы друг от друга и являются выразителем и проводником разных групп бизнеса и населения, которое их поддерживает...
Если вы о том, что туда идут честнейшие из честных, то я не об этом, таких политиков не бывает да они и ненужны, это какие то тогда идиоты...
Они конкуренты и конкуренция их обязывает что то делать для избирателей, во имя голосов, а не глупости типа того, чтобы нести доброе и светлое людям...

Две три партии-групп конкурентов-врагов, в борьбе за власть, это и есть демократия удобная гражданам..все остальное благие пожелания и не работает, либо лицемерие...я когда голосую, то выясняю какие группы поддерживают кандидата и кого он будет лоббировать, а не слушаю предвыборные речи...
У меня наивная позиция? 00003.gif
SKlF

• Group Icon
  • Статус: на форуме с 02.01.2006г.
22.02.16 09:43 "Плана Б" на случай выхода Великобритании из ЕС не существует, - еврокомиссар
Ни одного "плана Б" на случай выхода Великобритании из ЕС не существует.

об этом в воскресенье, 21 февраля, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Пьер Московиси в интервью французскому телеканалу France 5.

"У нас есть только один план. Соединенное Королевство остается в объединенной Европе", - заявил член Европейской Комиссии, слова которого приводит агентство Reuters.

Кроме того, Еврокомиссия не будет участвовать в кампании по референдуму в Великобритании по поводу возможного выхода страны из Евросоюза, добавил представитель Брюсселя. По его словам, референдумы опасны, прежде всего для Европы.

В самой Великобритании после достижения компромиссных договоренностей во время последнего саммита глав государств и правительств ЕС позиции сторонников членства в ЕС существенно усилились. Так, после призывов премьера Дэвида Кэмерона поддержать членство в ЕС доля сторонников такой позиции выросла, о чем свидетельствуют результаты проведенных недавно опросов. Количество тех, кто является сторонником сохранения страны в ЕС, превышает число сторонников так называемого Brexit (срока, который употребляют СМИ Европы относительно потенциального выхода Великобритании из ЕС. - Ред.) на 15 процентов. Источник
iich

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
(ArseNat @ 22.02.2016 - время: 00:06)
У них и сейчас особые условия. И уже не первый год. Но ЕС - союз торговый, а не политический. Поэтому смотреть надо прагматично.

Так им и не нужна повышенная квота в каком-нить Европарламенте))) Они именно по экономическим вопросам укрепляют свой особый статус (по тарифам, квотам и проч.), да в вопросе беженцев-мигрантов свою особую, а не общеевропейскую политику.
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(ArseNat @ 22.02.2016 - время: 00:06)

Как это не политический?
Vikniksor

• *
  • Статус: все будет хорошо
(SKlF @ 22.02.2016 - время: 12:27)
22.02.16 09:43 "Плана Б" на случай выхода Великобритании из ЕС не существует, - еврокомиссар
Ни одного "плана Б" на случай выхода Великобритании из ЕС не существует.

об этом в воскресенье, 21 февраля, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Пьер Московиси в интервью французскому телеканалу France 5.

"У нас есть только один план. Соединенное Королевство остается в объединенной Европе", - заявил член Европейской Комиссии, слова которого приводит агентство Reuters.

Кроме того, Еврокомиссия не будет участвовать в кампании по референдуму в Великобритании по поводу возможного выхода страны из Евросоюза, добавил представитель Брюсселя. По его словам, референдумы опасны, прежде всего для Европы.

В самой Великобритании после достижения компромиссных договоренностей во время последнего саммита глав государств и правительств ЕС позиции сторонников членства в ЕС существенно усилились. Так, после призывов премьера Дэвида Кэмерона поддержать членство в ЕС доля сторонников такой позиции выросла, о чем свидетельствуют результаты проведенных недавно опросов. Количество тех, кто является сторонником сохранения страны в ЕС, превышает число сторонников так называемого Brexit (срока, который употребляют СМИ Европы относительно потенциального выхода Великобритании из ЕС. - Ред.) на 15 процентов. Источник

По моему очень странная фраза для либеральной еврозоны ...." референдум опасен для Европы ".
Sea Harrier

• Group Icon
  • Статус: Забанен в Гугле.
(Vikniksor @ 23.02.2016 - время: 21:18)
По моему очень странная фраза для либеральной еврозоны ...." референдум опасен для Европы ".

Либерально-демократический толерантализм, все больше напоминает тоталитарную диктатуру...
Sorques

• Group Icon
(Sea Harrier @ 24.02.2016 - время: 00:53)
Либерально-демократический толерантализм, все больше напоминает тоталитарную диктатуру...

Есть такое... Диктатура Толерастии...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Программа Грефа

DW: Европа 12 лет спасала от России

Война с Турцией

Очередность Слива лидеров майдана

Разговор с модераторами