Страницы: (1) 1
RDR

• Group Icon
  • Статус: Всё закончится, кроме ипотеки
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Всех православных с Рождеством Христовым!
Сейчас, собираясь за столом в кругу нашей смешанной русско-украинской семьи вспоминаем прошлый год и всякое житейское. И выясняется, что даже в кругу моих родственников с Украины есть убежденные бандеровцы, причем не с майдана, а задолго до него. Вспоминаю что когда встречались в 2012 году меня уже тогда поразила агрессивность в сторону "путиноидов" - так он называл русских. И тем не менее в родственных отношениях это никак не проявлялось. Я его семью выкатывал в Крыму за совместный счет, все в общем было обычно. А сейчас я туда перестал ездить (нет загран-паспорта) а жена ездит - общается - острые углы обходятся. А у кого как? И стоит ли устраивать дискуссии с родственниками?
einsamer Wolf

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Устраивать дискуссии на такие темы не стоит. В одной стране бывают разногласия между родственниками, а между родственниками из двух стран тем более. Кстати видел бы этот ваш родственник, как вы относитесь к украинцам (аватар мой дурашка), так наверное вообще никогда бы не разговаривал с вами...
Anenerbe

• Group Icon
  • Статус:
Не стоит, нет смысла. Но даже если вы будите "вне политики", напряжение между лагерями все ровно останется.
kempentai

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не путайте русских и путиноидов-ватников. Это все равно как смешивать немцев и гитлеровцев, хотя у последних тоже была эйфория по поводу Австриянаша. Только птом пришел 45 год.
А русские очень быстро прозреют, сразу как только холодильник победит телевизор.
И последнее: на поминайте Бандеру в суе. Лоя украинского национального движения он сделал гораздо меньше чем тот же Роман Шухевич, погибший в бою с московскими оккупантами.
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Знакомая песня москали , оккупанты . Меня вот что интересует ГОСПОДА УКРАИНЦЫ , а на какой хрен Украина в 17 сама добровольно присоединилась к России , а ?Только господа украинцы не заводите старую песню об оккупации .
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Маришкин @ 07.01.2016 - время: 16:07)
Знакомая песня москали , оккупанты . Меня вот что интересует ГОСПОДА УКРАИНЦЫ , а на какой хрен Украина в 17 сама добровольно присоединилась к России , а ?Только господа украинцы не заводите старую песню об оккупации .

Галиция, а точнее Западная Украина не присоединялась....))))

Присоединялась Восточная и Центральная, ПРАВОСЛАВНАЯ МАЛАЯ РУСЬ....
УНИАТЫ (западенци) были всегда враждебны православным МАЛОРОССАМ...
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
(kempentai @ 07.01.2016 - время: 15:54)
Не путайте русских и путиноидов-ватников. Это все равно как смешивать немцев и гитлеровцев, хотя у последних тоже была эйфория по поводу Австриянаша.

И последнее: на поминайте Бандеру в суе. Лоя украинского национального движения он сделал гораздо меньше чем тот же Роман Шухевич, погибший в бою с московскими оккупантами.

Русские -есть русские.. Большая часть русских поддерживает ДОБРОВОЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА на свою РОДИНУ...)))
КРЫМ -РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, а не украинская...
Так что, Пан униат, можете считать все 120 млн русских -ватниками... + 2 млн крымчан и 5 млн НОВОРОССОВ..

Только птом пришел 45 год.

Все верно.. Потом Ваши любимые НАЦИСТЫ были осуждены и казнены...

А русские очень быстро прозреют, сразу как только холодильник победит телевизор.

Вы своим пещерным укропианским умом не понимаете. что есть еще такие понятия как: ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, ДОЛГ, СВОБОДА..
Только вы, укропианцы, живете вашим холодильником... Не далеко ушли от животного мира, где для счастья достаточно жрать, пить и трахаться...
РУССКИЕ, а не типа "русские" живут другими понятиями...

Может для западенцев советские солдаты и были оккупантами, то для всей остальной Украины были ОСВОБОДИТЕЛЯМИ!!!!
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
Не путайте русских и путиноидов-ватников. Это все равно как смешивать немцев и гитлеровцев, хотя у последних тоже была эйфория по поводу Австриянаша. Только птом пришел 45 год.

Какое примитивное клише в сознании человека образовалось...

А можно и вот так ваше клише перевернуть :
"Не путайте украинцев и укрофашистов. Это все равно как смешивать украинцев и бандеровцев, хотя у последних уже утихает эйфория по поводу Бандерлога. Ведь пришел уже 16-й год - а нет ни ЕС, ни безвизовых отношений, ни улучшений жизни...Впереди мгла...
А украинцы очень быстро прозреют, сразу как только холодильник победит телевизор.
И последнее: на поминайте Бандеру в суе. Для украинского националистического движения он сделал гораздо меньше чем тот же Роман Шухевич, проливший реки крови своего народа."
ОLЕG

• Group Icon
  • Статус: партизан
  • Member OfflineСвободен
он сделал гораздо меньше чем тот же Роман Шухевич, погибший в бою с московскими оккупантами.

Шухевич - преступник, лично участвовавший в карательных акциях против мирного населения Беларуси с 1941 по 1942 год, в звании гауптманна, в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) немецких оккупационных войск.
для белорусского народа он был, есть и будет выродком, ни чего общего не имеющим с национальным движением...

Sinnerbi

• Group Icon
  • Статус: Есть только миг между прошлым и будущим...
У меня племянница в Луцке замужем за местным хлопцем. Детей своих моих внучатых племяников она даже русскому языку не учит, балакают только на украинском. Хотя сама она филолог по образованию и по идее должна понимать, что чем больше языкоа межнационального общения, тем лучше. Говорить с ней пытался, но там срабатывает вдолбленное в промытые мозги и никакие аргументы не воспринимаются. Просто голосит чего то про Путина и Украина це Еуропа. Перестал разговаривать. Не хочу чтоб у нее совсем крыша поехала. У них в семье и так пипец полный. Ее родной брат, мой племянник перевелся из Киева в российское военное училище и уже медаль получил за участие в параде Победы. Отец с матерью голосовали за Россию во время референдума в Крыму. Они как все вместе соберутся, то про политику ваще ни слова, чтоб не подраться. Я уж тем более больше туда с разговорами не лезу.
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
До чего народ-то довели! Путин, Порошенко, Ленин, Гитлер... Неужели все они сильнее зова родной крови?
einsamer Wolf

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
(Sinnerbi @ 07.01.2016 - время: 21:24)
У меня племянница в Луцке замужем за местным хлопцем. Детей своих моих внучатых племяников она даже русскому языку не учит, балакают только на украинском. Хотя сама она филолог по образованию и по идее должна понимать, что чем больше языкоа межнационального общения, тем лучше. Говорить с ней пытался, но там срабатывает вдолбленное в промытые мозги и никакие аргументы не воспринимаются. Просто голосит чего то про Путина и Украина це Еуропа.

Очень сильно переживать не надо: внучатые племянники и сами отлично выучатся русскому языку, стоит просмотреть наши телеканалы: % 70 русскоязычного контента.
Кроме того языки похожи и если отбросить "величие" 00047.gif , то понять украинский язык можно очень хорошо...
Кроме того большинство старых книг на руском языке, да и новых полно... Можно смело утверждать, что русскому языку де-факто в Украине лучше живется, чем украинскому...
kempentai

• Group Icon
Пусть лучше изучают английский и немецкий. Больше толку будет.
Банкир .

• Group Icon
  • Статус: Все в имени моем .
дамы . господа , вам знакомы термины - международное право , гос-ная граница , международные конвенции ?
детсад ...
kempentai

• Group Icon
Международное право и путинская Россия? Это классический пример модного ныне понятия когнитивного диссонанса.
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
(Банкир . @ 09.01.2016 - время: 23:52)
дамы . господа , вам знакомы термины - международное право , гос-ная граница , международные конвенции ?
детсад ...

Кто бы спрашивал???
А вам эти понятия знакомы (это я о Косово)
ALEX0404

• Group Icon
  • Статус: Не стоит подменять реальную жизнь виртуальной
(Банкир . @ 09.01.2016 - время: 23:52)

Мне кажется, что из всех стран, обладающих международной, так сказать, потенцией (то есть способности ввести кое чего кое кому), только Россия еще хоть как-то придерживается соблюдения этих всех понятий, о которых вы написали. Хотя бы видимости соблюдения.

Остальным странам (США, Германии, Франции и т.п.) на это давно насрать. Примеры? Легко:
- Югославия
- Ирак
- Ливия
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
(ALEX0404 @ 10.01.2016 - время: 10:51)

Остальным странам (США, Германии, Франции и т.п.) на это давно насрать. Примеры? Легко:
- Югославия
- Ирак
- Ливия

Добавлю.

Гренада, Панама, Косово
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
Мир не есть черно-белый и народ не делится на пропутинцев и пробандеровцев.
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
Бандера сидел в концлагере фашистов. УПА вели борьбу против фашистов. Национальное движение в годы войны насчитывало несколько направлений с часто не совпадающими задачами ОУН-Б , ОУН-Р , а также ОУН-З , ОУН-СД . О чем речь? Или всех в кучу. Было несколько лидеров, Бандера - один из них, которые понимали освободительное движение Украины по-своему и вступали в противоборство меджду собой. О чем речь? Только о Бандере?
bibilait

• Group Icon
  • Статус: примус починяю
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Не надо мешать упоротым. Исходя из постулата:" ЛЮБУЮ ИДЕЮ МОЖНО ПОХЕРИТЬ, ДОВЕДЯ ЕЁ ДО АБСУРДА", они сами справляются, с опережением графика! Один Бебик чего стоит... Спросил одного не глупого в общем "ПОЦреота" о славных временах Великой Украины, от моря до моря. Было! Во времена "Великага Князтва Литовского, руськаго и жемайтскаго"(собственно нынешняя Литва), где гос. языком был РУССКИЙ, ближайший аналог сейчас ему это современный Белорусский язык. Но! Целенаправленно вколачивая по по всем инфоканалам идею исключительности нации... Маемо шо маемо.

chair.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Назарбаев не хочет майдана?

Горячие новости (том №94)

Ай да греки! или Айда, греки!

Русский мир глазами украинца и других народов

Украина объявила дефолт